Перейти к содержимому

Фотография

Как написать классный продающий текст. Размышления на тему.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Вероника Ширай

Вероника Ширай

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
11
Хороший

Отправлено 23 Февраль 2017 - 12:01

Коллеги, не сомневаюсь, что тема актуальна для каждого, кто желает усилить свой бизнес с помощью текста. Я поняла, что написание качественного контента для лендинга или главной страницы сайта - это целый процесс, творческий и трудоемкий. Не существует единого ответа на вопрос: КАК НАПИСАТЬ КЛАССНЫЙ ПРОДАЖНИК? А также: как сделать так, чтобы он работал и приводил клиентов? Как с помощью текста увеличить конверсию? И так далее. У каждого свои вопросы. 

Повторюсь, написание работающего продажника, который приводит клиентов - это процесс. Мы работаем еще ДО того, как пишем сам текст: создаем портрет целевой аудитории, выделяем самые мощные выгоды нашего товара или услуги, выясняем, какие проблемы целевой аудитории решает наш товар или услуга, думаем о том, КАКОВО ЖЕ ГЛАВНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО перед конкурентами. И это лишь часть вопросов, на которые необходимо дать ответ перед тем, как приниматься за создание текста. Без этого никак. Без главной выгоды с отличием, без других, но также мощных выгод, без тщательной проработки целевой аудитории, без правильного призыва к действию НЕТ КЛАССНОГО ПРОДАЮЩЕГО ТЕКСТА. 

Поэтому, повторюсь: не существует единого ответа на вопрос "КАК НАПИСАТЬ КЛАССНЫЙ ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ?" Чтобы получить качественный продажник, который будет работать, приводить клиентов, усиливать наш бизнес, нужно, чтобы были: 

1. Знания. Нет, даже огромный пласт знаний.
2. Навык. Освоенный, закрепленный, который мы приобретаем с помощью опыта. 

Все остальное - умение правильно излагать свои мысли, грамотность, любовь к написанию текстов - безусловно важно, но второстепенно. Без знания, КАК делать и без успешно закрепленного навыка НЕТ КЛАССНОГО ПРОДАЮЩЕГО ТЕКСТА. Есть лишь совокупность букв, слов, словосочетаний, предложений и абзацев, - цельный, добротный текст, который никому не нужен. 


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 23 Февраль 2017 - 17:39
Нарушение правила 4.5

  • 0

На правах рекламы

#2 Webriter

Webriter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2017 - 09:51

 

Поэтому, повторюсь: не существует единого ответа на вопрос "КАК НАПИСАТЬ КЛАССНЫЙ ПРОДАЮЩИЙ ТЕКСТ?" Чтобы получить качественный продажник, который будет работать, приводить клиентов, усиливать наш бизнес, нужно, чтобы были: 

1. Знания. Нет, даже огромный пласт знаний.
2. Навык. Освоенный, закрепленный, который мы приобретаем с помощью опыта. 

 

Это ведь нужно для любого вида деятельность. Будь ты электриком, или программистом C++. 

ИМХО: в вашем посте нет ценной информации и цель ее непонятна.

 

Чтобы мое сообщение не было похоже на бесполезную критику, предлагаю вам дать людям пользу. Например те же стратегии (формулы) написания продающих текстов. А еще лучше со скринами статистики, которые буду показывать эффективность решений в цифрах, а не на словах.


  • 0

#3 Вероника Ширай

Вероника Ширай

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
11
Хороший

Отправлено 03 Март 2017 - 14:37

Уважаемый Webriter, это просто размышления - результат моих наблюдений во время работы над продающими текстами, описание самого процесса. Стратегиями, формулами, полезными рекомендациями я тоже с радостью поделюсь, если увижу, что на форуме это кому-то будет интересно :)

 

P. S. Неужели все посты на форуме - это суперполезный контент? :) Риторический вопрос, не отвечайте.


  • 0

#4 Мирий Shazell

Мирий Shazell

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Март 2017 - 16:23

Делитесь стратегиями и формулами и прочими полезностями, тревиальные мысли всех посещают и их легко сформулировать, как меня учили на курсах по SSM, если человек умеет разговаривать, то что составляет труда вывести слова на бумаге?
Нужно нести знания, а то что нужно постоянно учится и только так, то это понимает даже самый ленивый человек на земле.
  • 0

#5 Webriter

Webriter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 07 Март 2017 - 09:19

 

Стратегиями, формулами, полезными рекомендациями я тоже с радостью поделюсь, если увижу, что на форуме это кому-то будет интересно  :)

 

Вы этого не узнаете, пока не создадите полезную тему))))


  • 0

#6 Dmitriy Shev Copiwriter

Dmitriy Shev Copiwriter

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2017 - 20:21

Не судите девушку строго.

 

Она всего лишь копирайтер-самоучка. Возможно, у нее трое детей и она, хоть как то, пытается заработать. :huh:


 

 

  

 

Дорогая коллега ! Вероника ! 

 

Никому не интересно, как проходит процесс написания Ваших текстов.

 

! Если Вы пытались продать Ваши услуги написания текстов, то совершенно не продали.

!Если Вы хотели научить инфобизнесменов, как писать продающие тексты, то не научили.

 

Продавайте не продукт. Продавайте эмоции, которые дает этот продукт человеку. 


Сообщение отредактировал Dmitriy Shev Copiwriter: 10 Апрель 2017 - 20:22

  • 0

#7 Вероника Ширай

Вероника Ширай

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
11
Хороший

Отправлено 20 Апрель 2017 - 17:53

Дмитрий, я никого не заставляю читать) Не интересно - проходите мимо. Если Вы решили здесь налить негатива в мой адрес, "дипломированный коллега" (аж самой смешно стало), то Вы совершенно зря стараетесь. Скорее всего, Вам совершенно нечем заняться кроме того, как лить в интернете всякую грязь на людей. 


  • 0

#8 Olga S

Olga S

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:12

Да, чтобы тексты грамотно писать надо и знания, и опыт иметь, но и основные "техники" надо знать. Я когда на интернет-рекламу училась, мне тренер и то давал основные способы написания текстов для объявлений и формулировок на сайте - очень помогло!


  • 0

#9 bezaver

bezaver

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
1
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2018 - 19:25

А можно ли с минимальным опытом работы писать "привлекательные" тексты?


  • 1

#10 Дмитрий Борн

Дмитрий Борн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2018 - 09:25

Можно. Даже более чем. Самое главное это глубина проработки всех моментов, четкое попадание в ЦА, а также простая, понятная и разжеванная подача выгод. Если хотите знать как создавать продажники, то я расскажу


  • 0

#11 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2018 - 17:46

А можно ли с минимальным опытом работы писать "привлекательные" тексты?

 

 

Если вы спец и разбираетесь в предмете, знаете тонкости, нюансы. Ключевое -спец/профи.

 

Если не так = спам=мусор в выдаче=гладкие, прилизанные, seo оптимизированные тексты(копирайтинг, рерайтинг, копирайтинг рерайтинга в надцаттой степени) - модные фишки, красивая упаковка, за которыми пустота и мусор в выдаче, по факту, не несущие никакой пользы.

 

Копирайтеры(журналисты-профи) - могут поправить, оформить текст, но не могут заменить профи, разбирающегося в предмете. Сейчас, к сожалению - в топ выдаче, зачастую, сплошь и рядом, копирайтеры, рерайтеры, seo-оптимизаторы заменяют профи - и поисковики, к сожалению, это кушают.

 

П.С. Думаю, вам знакома ситуация - ищешь ответ на вопрос - а в топ выдаче либо дубляж ответа спеца один к одному, либо, в лучшем случае,рерайтинг. 


Сообщение отредактировал трай: 05 Май 2018 - 18:14

  • 0

#12 Дмитрий Борн

Дмитрий Борн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2018 - 20:41

Копирайтер продающих текстов не вебрайтер, не журналист, не писатель. Копирайтер это продавец.

Прошу Вас, не путайте информационный текст (их тоннами пишут райтеры на биржах) и продающий текст.

Продающий текст это не красиво оформленная вода и не напичканная ключевиками статейка. ПТ просто продает и все. 

Красивый слог, уникальность 95% и прочая ерунда, которая постоянно мелькает в ТЗ на биржах не имеет отношения к ПТ. 

ПТ решает проблему читателя-клиента-заказчика, точнее продает решение. 

 

Только на биржах очень трудно найти копирайтера, который создаст настоящий ПТ. ( одностраничник, коммерческое предложение и т.д.)

И журналистика к копирайтингу не имеет никакого отношения. Здесь маркетинг. 

К слову, очень многие профи - технари по образованию. 


  • 0

#13 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2018 - 21:26

Прошу Вас, не путайте информационный текст (их тоннами пишут райтеры на биржах) и продающий текст.

И вы не путайте, прошу. Как может "райтер" писать о неисправностях автоматического тонометра - если не в зуб ногой? 

 

Может - воруя чужие тексты от профи и их причесывая.

Сейчас, не советские времена, когда журналист разбирался во всем - удой, так удой, урожайность так урожайность и т.д. 

Мое имхо - вам пофиг, о чем писать- корабли, так корабли, балет, так балет?

К слову, очень многие профи - технари по образованию. 

 

Ваше кредо - "который создаст настоящий ПТ".

 

К слову, очень многие профи - технари по образованию. 

Бред.

 

П.С. Лично вас,ваших близких - устроит врач= "ПТ решает проблему читателя-клиента-заказчика, точнее продает решение"?Можете не отвечать..


  • 0

#14 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2018 - 22:18

К слову, очень многие профи - технари по образованию. 

Классика манипуляции - бла-бла-бла. Какие, конкретно, профи? Какие критерии, что они профи? При чем здесь -"технари по образованию"?

 

"


  • 0

#15 Дмитрий Борн

Дмитрий Борн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Май 2018 - 22:52

трай, Я не понял ничего. Выразитесь конкретнее. 

И при чем журналистика к копирайтингу?

 "технари по образованию" - при том, что филологическое образование, коим многие хвастаются, не делает из человека хорошего копирайтера. То есть образование (на которое учился) в копирайтинге роли не играет

 

P.S. ПТ продает услуги врача, а услуги врача решают определенные проблемы людей. А меня и моих близких хороший врач устроит


Сообщение отредактировал Дмитрий Борн: 05 Май 2018 - 23:06

  • 0

#16 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2018 - 06:52

трай, Я не понял ничего. Выразитесь конкретнее. 
Я о разнице между красивой упаковкой и реальным содержимым. Уверен, вы не единожды сталкивались с несовпадением.

ПТ продает услуги врача, а услуги врача решают определенные проблемы людей.
Вот - подмена понятий - эфемерный "ПТ" приравнивается к "решают определенные проблемы людей". Манипуляция, однако.Имхо.
  • 0

#17 Дмитрий Борн

Дмитрий Борн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2018 - 07:22

К примеру, даже если ты самый крутой и толковый частный стоматолог, то нужно еще правильно донести это людям. 


  • 0

#18 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2018 - 07:30

"К примеру, даже если ты самый крутой и толковый частный стоматолог, то нужно еще правильно донести это людям." 

С этим, согласен.

 

P.S. Тренд..- как понравиться поисковикам - http://www.info-foru...ca/#entry371659

Ведь бред бредом, в контексте тематики форума ,тем не менее, цель достигнута - обратные ссылки получены, серое seo сработало,поисковики схавают, юзеры получат очередной хлам в выдаче. Поисковикам пофиг - позитив или негатив...

P.P.S. Модераторы, удалите, плиз, ссылки на некий акк в инстаграм(ссылка - выше).Помогите поисковикам бороться с серым seo.

 


Сообщение отредактировал трай: 06 Май 2018 - 07:51

  • 0

#19 Дмитрий Борн

Дмитрий Борн

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Май 2018 - 07:59

Согласен, но это специфические рекламные приемы. Продающего текста здесь нету. 


  • 0

#20 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Май 2018 - 11:49

Продающего текста здесь нету. 
У вас, Дмитрий, отменная ирония.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей