Перейти к содержимому

Фотография

Помогите понять почему конверсия маленькая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Alenka

Alenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:27

Всем привет! Очень рада, что нашла единомышленников. Я много лет назад купила курс специалиста по трафику и не смогла тогда обучаться. А сейчас подвернулась работа смм специалиста и я начала усиленно изучать, но практика с теорией у меня что-то не дружит.

 

Я просто в отчаянии, моя мечта работать дома и больше уделять времени семье улетучивается, пожалуйста помогите понять в чем причина:

У моего заказчика есть интернет-магазин косметической продукции, салоны красоты и учебный центр. Идея такая, что своему потенциальному покупателю мы дарим бесплатно обучение шугарингу (депиляция сахарной пастой), а за это он становится нашим подписчиком и потенциальным покупателем сахарной пасты для депиляции в нашем интернет-магазине.

 

Я определила свою ЦА: молодые мамы, возраст т 25 до 35, замужем, интересы - дети, место проживания Брест и Минск.

 

Решила протестить на группах с ЦА 500 - 700 чел. В итоге, переходов около 10 человек в сутки и за 5 суток 1 подписчик. Это просто КАРАУЛ, с таким результатом, я думаю, что мне помашут рукой.

 

Вот текст рекламы в группах в ВК:

Девчонки, вы сможете больше времени уделять своему малышу. Ведь достаточно один раз в месяц уделить всего час и ваши ноги будут гладкими всегда. Учебный центр "7 образов" подготовил вам ПОДАРОК - бесплатное обучение шугарингу. Зарегистрируйся тут http://darim.7obrazov.by/

 

Пожалуйста, подскажите, что тут не так.

Прикрепленные изображения

  • РО 4.jpg

  • 0

На правах рекламы

#2 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 15:50

чет все в одну кучу намешали:

 

1. у женщин после 35 волосы не растут и им депиляция не нужна?

2. какая связь между гладкими ногами и уделением внимания ребенку?

3. зачем Вашей ЦА обучаться шугарингу, если полно мастеров, которые могут помочь в этом вопросе?

 

мое мнение такое:

1. нужно выделить несколько групп ЦА (одной группы мало, для результата в виде подписчиков нужно больше групп)

2. найти более логичные связи между ЦА и продуктом

3. возможно, обучать ЦА шугарингу нужно с дальнейшей целью их заработка на этом, ЦА будет зарабатывать как мастер и будет знать, где им брать материал для работы

 

а вообще. может, стоит рассмотреть группы ЦА более широко - под интернет-магазин - одну группу (например, уже работающие мастера, которые могут стать постоянными покупателями сахарной пасты), под учебный центр - другую (например, женщины-наемные работники, мечтающие бросить работу и работать только на себя, став визажистом/стилистом и тд) и может быть, убрать привязку к оффлайну, раз уж магазин работает через интернет 


  • 3

Никогда не сдавайся!


#3 Alenka

Alenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:18

1. у женщин после 35 волосы не растут и им депиляция не нужна?

 

 

Волосы то растут и после 35 лет, но для таких женщин нужна другая реклама. Я пока выделила именно одну группу, чтобы попробовать свои силы. Я пробовала делать рекламу и для молодежи от 18 до 25, которые незамужем и детей не имеют изображения были такие

 

по ним переходов было 0 0 0, т.е. не было вообще.


 

 

2. какая связь между гладкими ногами и уделением внимания ребенку?

 

Дело в том, что часто у мамочек нет времени ухаживать за собой, поэтому я подумала, что это было бы аргументом для женщины, которая хочет красиво выглядеть но не знает как все успеть - шугаринг это выход, т.к. ей всего лишь один раз в месяц надо уделить время, чтобы потом не заморачиваться с волосами на теле.


 

 

зачем Вашей ЦА обучаться шугарингу, если полно мастеров, которые могут помочь в этом вопросе

Моей аудитории надо обучаться для того, чтобы экономить время и деньги. Процедура шугаринга довольно дорого стоит и поход в салон тоже трата времени. Если можно сделать это самой и в то врем, когда будет удобно маме, то зачем переплачивать и тратить время на поход в салон?


 

 

2. найти более логичные связи между ЦА и продуктом

то есть полностью текст поменять? Или вы считаете, что такая ЦА которую выбрала я не подходит совсем?


 

 

3. возможно, обучать ЦА шугарингу нужно с дальнейшей целью их заработка на этом, ЦА будет зарабатывать как мастер и будет знать, где им брать материал для работы

Это хорошая идея, я обязательно ей воспользуюсь. Только хочу вначале понять причину маленькой конверсии.

AmeLina, дело в том, что переходы по этой рекламе есть, подписчиков нет, т.е. люди заходят на подписную страницу darim.7obrazov.by и уходят. Вы могли бы посмотреть мою посадочную страницу и оценить ее с точки зрения копирайтинга для лендинга?

Прикрепленные изображения

  • РО 1.jpeg
  • РО 2.jpg
  • РО 3.jpg

Сообщение отредактировал Alenka: 10 Январь 2017 - 16:31

  • 0

#4 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:29

Вторая фотка просто жуткая (правда, я не указанная ЦА)

 

Может, Вам  сделать акцент на том, что это хороший способ подработать с гибким графиком? (для мамочек)

 

Может сейчас время неподходящее - зима и после праздников?


  • 1

#5 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 16:52

то есть полностью текст поменять? Или вы считаете, что такая ЦА которую выбрала я не подходит совсем?

 

смотрите глубже - тот ли источник трафика Вы выбрали? ту ли тактику? может, эффективнее было бы приглашать ЦА через диалог в соцсетях (то есть писать каждому личное сообщение и отправлять людей либо в группу, либо сразу на подписную?)

 

Дело в том, что часто у мамочек нет времени ухаживать за собой, поэтому я подумала, что это было бы аргументом для женщины, которая хочет красиво выглядеть но не знает как все успеть - шугаринг это выход, т.к. ей всего лишь один раз в месяц надо уделить время, чтобы потом не заморачиваться с волосами на теле.

 

так это непонятно вообще из вашего поста в группу

 

Только хочу вначале понять причину маленькой конверсии.

 

причин может быть куча:

- в этом канале трафика нет Вашей ЦА

- непонятное сообщение для ЦА

- если размещаете пост в других группах, то низкая активность этих групп

- неверно определена ЦА

- ЦА в этом канале трафика вообще не Ваша ЦА (то есть Вы ловите человека в тот момент, когда он не думает о красоте и ногах, иными словами, сидит мамочка в ВК, но она туда пришла не про шугаринг узнать, а паблики по теме юмора/развития ребенка/новости друзей почитать)

 

мне почему-то кажется, что при жесткой привязке к городам намного эффективнее будет точечное вылавливание аудитории (через личные сообщения)


  • 1

Никогда не сдавайся!


#6 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 18:02

почему конверсия маленькая

Какая логика, такая и конверсия :)
По вашему предложению не уловить никакой связи между малышом и обучением шугарингу...

 

часто у мамочек нет времени ухаживать за собой,

Ну да, посетить мастера времени нет, а поехать черт знает куда  учиться время есть) Не убедительно.

 

Если можно сделать это самой и в то врем, когда будет удобно маме,

К мастеру/в салон не проблема записаться на любое удобное для тебя время, даже в нашей дыре. Не убедительно.

 

 

т.к. ей всего лишь один раз в месяц надо уделить время, чтобы потом не заморачиваться с волосами на теле.

Alenka, а вы с процедурой знакомы? Сами-то шугаринг пробовали?

 

Думаю, что девочки, которые пробовали, прекрасно понимают, что:

а) делать его самостоятельно - непросто и поэтому научиться этому за час - невозможно (вы же за одно занятие хотите их научить?);

б) как раз без вашего обучения у них будет больше времени для ребенка (заплатил проверенному специалисту, получил качественную услугу и домой - к семье);

в) и ни о каком месяце с гладкими послешугаринговыми ножками речи идти не может, потому что видимые/слышимые волоски вылезают уже через 7-14 дней.

 

Выходит, что вы в своем предложении

Девчонки, вы сможете больше времени уделять своему малышу. Ведь достаточно один раз в месяц уделить всего час и ваши ноги будут гладкими всегда. Учебный центр "7 образов" подготовил вам ПОДАРОК - бесплатное обучение шугарингу. Зарегистрируйся тут

обманули их, как минимум трижды :unsure: Как можно вам доверять? На что-то подписываться, оставлять свои данные?..

 

 

 

3. возможно, обучать ЦА шугарингу нужно с дальнейшей целью их заработка на этом, ЦА будет зарабатывать как мастер и будет знать, где им брать материал для работы

 

Вот чудная идея у Амелины, я бы взяла её в оборот.

 

И над логикой предложения поработайте, да :thumbsup:

 

 

Я не ваша ЦА, не спец по трафикам и лэндингам; но - мама, пользующая процедуру. Как относится к моим словам - решайте сами) Успехов вам!

 

моя мечта работать дома и больше уделять времени семье улетучивается,

Москва не сразу строилась.

Не опускайте рук - мечты такое не любят :rolleyes:


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#7 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:08

Катя (Aki Astarta), поддерживаю

 

одним словом, налицо несовпадение услуги и ЦА под нее, вероятно, поэтому конверсия такая плачевная 


  • 0

Никогда не сдавайся!


#8 Alenka

Alenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
2
Обычный

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:08

Alenka, а вы с процедурой знакомы? Сами-то шугаринг пробовали?

 

Да, я обучилась шугарингу для себя именно когда ребенку был 1 годик и до сих пор пользуюсь только этой процедурой удаления волос.

Шугаринг я делаю 1 раз в месяц. Волоски начинают активно вылазить только через 2 -3  недели, смотря на каком месте было удаление.

1 час - это расход времени на депиляцию ног, а не на обучение.

 

 

обманули их, как минимум трижды Как можно вам доверять? На что-то подписываться, оставлять свои данные?..

Я никого трижды не обманывала, все писала из личного опыта.


Сообщение отредактировал Alenka: 10 Январь 2017 - 19:09

  • 0

#9 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:16

все писала из личного опыта

 

не стоит свой личный опыт подгонять под целый рынок... Вам бы в идеале пообщаться с Вашей ЦА и услышать от них, что они думают про обучение шугарингу


  • 0

Никогда не сдавайся!


#10 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:27

Но в качестве рекламы иногда личная история рулит, особенно если расписать сколько денег и времени сэкономлено  :)

 

имхо


  • 0

#11 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:35

Но в качестве рекламы иногда личная история рулит, особенно если расписать сколько денег и времени сэкономлено

 

тогда нужно делать огромный пост в формате истории или даже вообще вебинар


  • 0

Никогда не сдавайся!


#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Январь 2017 - 19:45

Ну да, пост :) И видео хорошо бы :)


  • 0

#13 Alenka

Alenka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
2
Обычный

Отправлено 11 Январь 2017 - 03:43

Девочки, огромное вам спасибо! Я сейчас еще соберу мысли в кулак, обдумаю то что вы мне предложили и переделаю рекламный пост.


  • 2

#14 Webriter

Webriter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 02 Март 2017 - 11:38

По-моему детей сюда вы зря притянули. Если бы я выбирал ЦА для этой услуги, то выбрал бы женщин от 20 до 30 лет, при этом обязательно незамужних. Есть дети, или нет - не важно.

 

Объясню почему: Экономия времени для такой услуги - в принципе аргумент плохой. Ну о чем вы думаете, когда идете в салон? Вы же не думаете: "Вот блин, опять время потрачу". И никто так не думает. Почему? Да потому что: а) Для девушек ходить в салоны приятно, и ваш аргумент превращается в минус, который звучит так: У нас вы получите меньше удовольствия за те же деньги. б) Все больше думают о стоимости услуг и сервисе. Отбрасываем экономию времени и делаем акцент, ан том, что это приятно\полезно\недорого (нужное подчеркнуть).

 

По поводу замужества. Вы выбрали аудиторию, которая меньше всего следит за собой. Мамы заняты своими детьми и дети для них важнее самих себя. Это факт. Ваша аргументация подходит под продажу детских товаров. А вот женщины от 20 до 30, причем незамужние - ухаживают за собой намного больше. Они тратят на это время. У них еще нет мужа, возможно есть парень или они хотят, чтобы он был. И поэтому хотят, чтобы их тело выглядело хорошо. Улавливаете логику?

 

Услугу позиционировать нужно не как экономию времени, а как что-то новое, необычное, инновационное. То, что мало кто делает. 

 

Ну и последнее, по поводу подписчиков. Вы тестируете товар в группах 500-700 человек и жалуетесь?))) Честно, я не читал все ответы в этой теме и не знаю, в скольких группах вы прорекламировались, но. Вы ведь специалист, может посчитаете немного. В группе из 500 человек посещаемость в день в лучшем случае 100. Средняя конверсия там - допустим 2 процента. То есть из 100 на вашу страницу захвата перейдет 2 человека. А если у вашей страницы захвата конверсия 3%, то тогда подпишется 0 людей. Все просто.

 

Теперь считаем: из 100 заходов 3 подписчика. 100 заходов вам обеспечит группа с посещаемостью (не подписчиками) 5000 человек. А следовательно подписчиков там будет около 20000 (Очень, очень примерные цифры.) Вот вам и математика. Прорекламируетесь в 10 группах с 20000 подписчиками - будет вам 30 подписок. Но опять же, здесь все зависит от групп. Изучайте их статистику. Некоторые из них живые, некоторые мертвые, некоторые - очень живые. Последние добавляйте в свой список и используйте в дальнейшем.

 

Не нужно быть гением, чтобы работать в этой сфере. Но все таки, нужно хоть немного включать голову.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей