Перейти к содержимому

Фотография

Мировоззренческие и личностные коллизии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 544

#21 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 13:03

Поразительная ментальная слепота!  :(

Один в один, как обычно ведут себя христанутые и прочие религиозники...

 

Даже глубоко религиозные люди вовсе не считают, что чудеса происходят каждый день на каждом шагу,

 

Татьяна, Вам же четко сказали - НЕТ В ЭТОМ НИКАКОГО ЧУДА!!!

Банальный случай неосознанного считывания информации с Астарального Плана, только и всего...

 
 

Даже у них Боженька с пятёркой по городу не носится! 

 

А что, в нашем случае "Боженька с пяткеркой носится"?????????

Таня, аууууу...   Услышьте нас!!!

 

Ребенок потерял денежку, ребенок из-за этого очень сильно и эмоционально переживал потерю...

На Астральном уровне (информационном, кстати) его Астральное тело спонтанно мониторило окружающее пространство и найдя СОВСЕМ НЕДАВНО оброненную кем-то пятирублевку - просто передало сознанию ребенка эту информацию в форме визуального образа.

Мальчик кинулся туда и успел поднять пятирублевку прежде, чем это сделал кто-то другой...

 

Всё!

Куда уж проще-то???????

Причем здесь какие-то чудеса???????

 

И вспомните о том, что ребенок, как правило, ниже взрослых. Вот дополнительный фактор, отчего он мог увидеть (но не понять сразу что видит) денежку далеко за прилавком. Опять же развязанные шнурки, уроненный солдатик и пр. - заметьте, что детвора (в отличие от нашей разбитой радикулитом уборщицы!   ) приседает и наклоняется чаще взрослых. Понаблюдайте!

 

Татьяна, вот именно это "объяснение" как раз и есть - нагромождение одного на другое и попытка за уши притянуть явление, под ваше материалистическое объяснение...

Но всё это ПРИТЯНУТОЕ ЗА УШИ объяснение разваливается как карточный домик одним простыми фактом:  пятирублевка не могла бы пролежать никем не замеченной на таком проходном месте, как пол возле кассы в магазине сутки и более! Ну никак не могла!!!

 

И именно Ваше "объяснение" выглядит бредятиной, притянутой за уши!

 

 

режде чем подозревать ясновидящих, черных магов, инопланетян, домовых, ангелов и пр. Не путайте вы самих себя, это же смешно, ей Богу! 

 

Ёёёё!..

Да какие, нахрен, домовые и ангелы????????????

Вам же русским языком говорят:

 

 

Ребенок потерял денежку, ребенок из-за этого очень сильно и эмоционально переживал потерю...

На Астральном уровне (информационном, кстати) его Астральное тело спонтанно мониторило окружающее пространство и найдя СОВСЕМ НЕДАВНО оброненную кем-то пятирублевку - просто передало сознанию ребенка эту информацию в форме визуального образа.

Мальчик кинулся туда и успел поднять пятирублевку прежде, чем это сделал кто-то другой...

Банальный случай неосознанного считывания информации с Астарального Плана, только и всего...

 

Услышьте уже нас, сквозь "глушилки" Вашего религиозного сознания!!!!!!!!!!!!

 

 

Хотите жить в выдуманном мире? - Ваш выбор, ваше право.

 

Татьяна, вот именно эти слова, как нельзя лучше подходят ИМЕННО К ВАМ!!!!!!

В выдуманном мире живете именно Вы!  :(

Причем выдумка Ваша - очень примитивная, кастрированная, усеченная на 90% копия реального мира!  :)

 

 

 

 

Смена парадигм полезна только вовремя. Не раньше и не позже определённого момента.

 

А я потому и говорю об это прямо и недвусмысленно, потому как это время уже назрело!

Постепенный переход к новой парадигме начался в конце XIX - начале XX века и по моим прикидкам полностью состоится где-то на рубеже конца XXI - начала XXII веков.

Так что, мы сейчас - как раз и находимся "в процессе"...  ;)

 

 

Так что не стоит панику наводить всё происходит так, как должно.

 

А я и не навожу!

Я просто в очередной, глядя на реакцию Татьяны,  раз доказываю сам себе, что идеология материализма-атеизма - это разновидность религии и что люди, сознание которых пораженно этой идеологией, НИЧЕМ не отличаются от людей с религиозным сознанием!

В фокусе моего внимая сейчас - исключительно реакция Татьяны на столь банальное и рядовое явление...

 

 

он честно заявляет, что новые открытия пока не позволяют составить полную модель мира, но они в основном дополняют, а не опровергают существующие знания.

 

Полностью разделяю эту точку зрения!!!

Я же именно об этом и говорю - современная нам наука зациклилась исключительно на изучении Плотного Плана физического мира, который составляет лишь несколько процентов от общего "объема Бытия". Далее науке как раз и предстоит выход из этой ловушки и непрестанное РАСШИРЕНИЕ сферы своего изучения - сначала на Эфирный План физического мира, а затем и выше - на более тонкие уровни - Астральный, Ментальный и пр.

 

 

Уверен, что и другие подобные товарищи есть. И когда они нароют информации и опыта для прорыва, будет вам сдвиг парадигмы.

 

Так именно это я и говорю!  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :thumbsup:

 

 

А пока можете и дальше считать себя этаким умником, который бежит впереди паравоза, незачем людям гадости говорить, этим вы делаете только хуже.

 

А здесь уже в Вас говорит Ваш собственный комплекс...  ;)

Себя я никаким умником не считаю и впереди паровоза - не бегу!

Я - практикующий эзотерик. Никогда этого не скрывал и прямо заявлял об этом с самого начала существования данного форума...

А эзотерика - давным давно знает, изучает и использует то, к чему современная наука - только-только начинает подбираться...

 

Так что, успокойте свою гордыню, товарисч с Украины...   :biggrin:

"Гадости" - Вам только мерещатся...  :laugh:

 

 

(Извините за переход на личности, но уже накипело. Столько раз за последнее время видел на форуме прямых или скрытых оскорблений от вас, что думаю многим неприятно это читать. Вполне можно выражать мысли в менее навязчивой и оскорбительной манере.)

 

И на это отвечу Вам прямо: идите нахер со своей "европейской толерантностью" и "полтикорректностью".  :tongue:

Если оскорбляетесь - это исключительно Ваша СУБЪЕКТИВНАЯ проблема!

И причина тому - Ваше воспаленное "эго", не более того! :)А я - больше всего обожаю дразнить людей с таким вот воспаленным "эго" и ставить на место их раздувшееся от непомерного самомнения "Я"...  :tongue:

 

 

А про данный случай. ИМХО это и правда обычная работа подсознания, которое подсказало виденное ранее. Хотя может быть и что-то другое, но ИМХО вряд ли. Не стоит искать желанные сверхспособности в каждом странном случае.

 

Вероятность того, что пятирублевка проваляется на таком проходном месте, как под прилавком в магазине НЕСКОЛЬКО СУТОК - близка к нулю!

Вероятность спонтанного астрального мониторинга в этом случае - на порядок выше!

Только и всего... :)

 

 

историей о том, как я силой мысли материлизовала своё горячее желание в зеленую американскую денежку! 

 

 

ё-моё...

Да причем здесь "материализовала"??????????????????????

Аааааааааааааааааааа...

Речь идет о спонтанном и неосознанном АСТРАЛЬНОМ МОНИТОРИНГЕ!!!!!!!!!!!

Астральный проводник человека - просто мониторит окружающее пространство на предмет поиска нужной вещи, а найдя нужное - передает сигнал сознанию в виде конкретного визуального образа!

ВСЁ!

Какие еще материализации, черти и ангелы и прочая херня-то????????????

Услыште уже, Татьяна, о чем Вам пытаются сказать!

 

 

 

Думаю, что слово "полезность" применительно к парадигме - не самое подходящее. Скорее, она (смена) просто возможна не раньше и не позже.

 

Да!

Именно так!

В самое яблочко!!!

 

Да, и еще когда информации будет настолько достаточно, что ее дальнейшее игнорирование будет просто неадекватным жизни. Тогда и научному сообществу (в целом) придется признавать все это.   Ведь на самом деле вопрос не в истине, как таковой - она всегда была, есть и будет. Вопрос в том, насколько люди готовы ее воспринять. Чем больше людей, готовых расширить границы своего восприятия - тем ближе смена парадигмы.

 

Да!!!

+1000000

 

 

Что это такое - "обычная работа подсознания"?  Это то, чему ум нашел логическое объяснение и на этом успокоился?    В данном случае, это могло быть как виденное ранее, так и не виденное ранее.    Но узнать то, что ближе к правде возможно только в том случае, если уметь допускать разные варианты.   Желание свести все  исключительно к своему собственному опыту (как в посте выше, например), который может быть на самом деле другим - оно понятно. Оно имеет свои причины, достаточно веские (у каждого свои - в том числе и Ваша аналогия со страхом высоты про это).   Но как бы оно не было понятно  и закономерно, оно все-таки неизбежно ограничивает. 

 

 

Ффух!

Как приятно, все же, что здесь есть хоть один адекватный человек!  :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:


Это то, что бывает постоянно, чему найдено объяснение и что не является чем-то необычным

 

Вероятность того, что пятирублевка проваляется на таком проходном месте, как под прилавком в магазине НЕСКОЛЬКО СУТОК - близка к нулю!

Вероятность спонтанного астрального мониторинга в этом случае - на порядок выше!

Только и всего...  :)

 

 

 Но утверждать, что это скорее сверхспособности, нежели вполне обычная работа мозга, преждевременно и похоже на слепую веру.

 

 

То, что Вы по дремучести своей называете "сверхспособностями", как раз и есть ОБЫЧНАЯ РАБОТА МОЗГА...

Разумеется, только если Вы понимаете, что МОЗГ - это не только плотное вещество материального плана, но еще и энергия (Эфирный План), еще и астрал, и самое главное - ментал!

Если Вы осознаете, что мозг - это многоплановая и многоуровневая структура, клетки, нейроны и синапсы в которой - есть лишь конечное выражение ВСЕЙ структуры!

 

 

Но пытаться видеть сверхспособности там, где их скорее всего нет, глупо и безрассудно.

 

Еще глупее и безрассуднее пытаться всё упростить до полнейшего примитивизма и просто из шкуры лезть, подгоняя любые объяснения сугубо под материалистическое вИдениемира...  ;)

 

Вероятность того, что пятирублевка проваляется на таком проходном месте, как под прилавком в магазине НЕСКОЛЬКО СУТОК - близка к нулю!

Вероятность спонтанного астрального мониторинга в этом случае - на порядок выше!

Только и всего...  :)

 

Вы хотите их видеть и видите, хотя ничего по этому случаю не знаете.

 

Если именно ВЫ - не знаете, не судите других по себе...

Еще раз: я занимаюсь ПРАКТИЧЕСКОЙ(!!!) эзотерикой более 20 лет. Именно ПРАКТИЧЕСКОЙ!!!

И если я говорю, то значит ЗНАЮ, о чем говорю...   :tongue:

 

 

И судя по всему вы себя ограничиваете не меньше, т.к. предпочитаете выдумку реальности

 

А попробуйте применить сказанную фазу к себе, а?!. ;(

Или Вы станете называть выдумщиком и фантазером человека, который может воспринимать (видеть), например, ауру у других людей, только потому, что вы сами этого делать не в состоянии?  :laugh:

 

 

Учёные, как бы к ним не относился Анатолий или вы,

 

И снова - не проецируйте свои комплексы неполноценности на других!

Анатолий прекрасно относится к ученым! Более чем!

Вот только не нужно называть учеными исключительно тех из них, кто помимо своей "учености" еще и страдает болезнью атеистически-материалистической религиозной веры!  ;)


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#22 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:05

пятирублевка не могла бы пролежать никем не замеченной на таком проходном месте, как пол возле кассы в магазине сутки и более!

 

Сон Ильи:

 

 

И вот лег я на диван и, не то заснул, не то впал в транс, но помню видение. Вижу четко, магазин, куда должен был придти и прилавок, а под ним - пять рублей.

 

Явь Ильи:

 

 

Влетел, и точно, под прилавком, на том месте, лежали пять рублей,

 

Анатолий, ну, Вы, может, не заметили, но пятёрка лежала не ВОЗЛЕ прилавка, а ПОД ним. Поэтому могла пролежать там сколь угодно долго. Тем более, что это мог быть, совсем короткий период - например, всего-то со вчерашнего дня. Магазин-то совсем рядом с пацаном располагался (в 600 метрах), так что бывал он там частенько. 

И о кассе у Ильи не было ни слова. Кто-то мог потерять денежку в гораздо более уютном уголке магазина, да так оно и было наверняка.

 

Вывод: МОГЛА купюра там пролежать какое-то время. Вполне могла! ;)


 

 

Банальный случай неосознанного считывания информации с Астарального Плана, только и всего...

 

Для Вас Вас это просто, а для меня вышесказанное, как и для большинства людей, нечто вроде "Крэкс, пэкс, фэкс!".  :biggrin:

 

А астрал, ясновидение, 6-ое и 136-ое чувство на одной полочке лежат вместе с черной и белой магией, летающими тарелочками, домовым, Кощеем Бессмертным и т.д. В общем, чертовщина какая-то. Ну, а если вежливо, то "чудеса". :)

 

Ну, Вы же, как человек опытный, должны понимать, что так - для большинства людей? Они не обязаны знать и разбираться в чудачествах идеях, мировоззрении каждого чудака оригинального человека. Не так ли? :)

 

Повторюсь: есть малый процент непознанных и совершенно необъяснимых на данном уровне развития науки явлений и фактов. 

Но обсуждаемое к оным не относится, и позвольте остаться при своем мнении.  :) Заранее спасибо. 


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 12 Декабрь 2016 - 14:07

  • 0

#23 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:07

_nachnetsya_srach.gif


  • 1

#24 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 14:22

И на это отвечу Вам прямо: идите нахер со своей "европейской толерантностью" и "полтикорректностью".  Если оскорбляетесь - это исключительно Ваша СУБЪЕКТИВНАЯ проблема! И причина тому - Ваше воспаленное "эго", не более того! А я - больше всего обожаю дразнить людей с таким вот воспаленным "эго" и ставить на место их раздувшееся от непомерного самомнения "Я"... 

 

Лично меня это может и не цепляет, но вот Татьяну, например, вижу, цепляет. Да и других, кого вы "дразните". Это просто хамское поведение, не более того.

Самое интересное, что вы правильные и интересные вещи говорите, только скорее отталкиваете людей формой подачи и оскорблениями.

Мне лично интересна сама информация, но я пока не видел, чтобы на форуме кто-то с вами после ваших споров соглашался или принимал вашу точку зрения. А всё почему - потому что вы издеваетесь над их точкой зрения. Мало кому это будет приятно.

Повторюсь - речь не обо мне в данном случае, чтобы вы снова не придумывали себе чего-то :)

 

Так что, успокойте свою гордыню, товарисч с Украины...   "Гадости" - Вам только мерещатся... 

 

Не думаю, что они мне мерещатся. Возможно вы уже сами просто запутались, потому и нарушаете нормы поведения :)

 

Вероятность того, что пятирублевка проваляется на таком проходном месте, как под прилавком в магазине НЕСКОЛЬКО СУТОК - близка к нулю! Вероятность спонтанного астрального мониторинга в этом случае - на порядок выше! Только и всего...

 

Честно говоря, я не только в этом сомневаюсь. Больше я сомневаюсь в том, что исходные данные верны. Как правило люди подают искаженную информацию, по забывчивости, невнимательности или другим причинам.

 

То, что Вы по дремучести своей называете "сверхспособностями", как раз и есть ОБЫЧНАЯ РАБОТА МОЗГА... Разумеется, только если Вы понимаете, что МОЗГ - это не только плотное вещество материального плана, но еще и энергия (Эфирный План), еще и астрал, и самое главное - ментал! Если Вы осознаете, что мозг - это многоплановая и многоуровневая структура, клетки, нейроны и синапсы в которой - есть лишь конечное выражение ВСЕЙ структуры!

 

Если даже всё в точности так, как вы говорите (что собственно можно принять за гипотезу), то данный случай - это как раз не совсем "обычная" работая мозга, а экстраординарный случай. Или каждый день люди видят пятёрки под прилавком? Судя по всему нет.

 

Еще глупее и безрассуднее пытаться всё упростить до полнейшего примитивизма и просто из шкуры лезть, подгоняя любые объяснения сугубо под материалистическое вИдениемира...     Вероятность того, что пятирублевка проваляется на таком проходном месте, как под прилавком в магазине НЕСКОЛЬКО СУТОК - близка к нулю! Вероятность спонтанного астрального мониторинга в этом случае - на порядок выше! Только и всего... 

 

Ваше право думать вообще что угодно :) Можно ещё десяток вариантов подкинуть для большего веселья.

 

Если именно ВЫ - не знаете, не судите других по себе... Еще раз: я занимаюсь ПРАКТИЧЕСКОЙ(!!!) эзотерикой более 20 лет. Именно ПРАКТИЧЕСКОЙ!!! И если я говорю, то значит ЗНАЮ, о чем говорю...  

 

К сожалению, это всего лишь интересная гипотеза. Для меня во всяком случае.

Я не говорю о чьей либо правоте, но 100%-ная уверенность в собственной правоте... как правило подразумевает, что говорящий ошибается.

 

А попробуйте применить сказанную фазу к себе, а?!. ;( Или Вы станете называть выдумщиком и фантазером человека, который может воспринимать (видеть), например, ауру у других людей, только потому, что вы сами этого делать не в состоянии? 

 

Перечитайте, видимо вы не поняли о чём я говорил в контексте.

Я не отрицал, что мышление людей (и моё в том числе) ограничено картиной мира. Я всего лишь утверждал, что и мышление оппонента ограничено не меньше, т.к. он видит то, что хочет.

 

И снова - не проецируйте свои комплексы неполноценности на других! Анатолий прекрасно относится к ученым! Более чем! Вот только не нужно называть учеными исключительно тех из них, кто помимо своей "учености" еще и страдает болезнью атеистически-материалистической религиозной веры!  

 

Ну вот опять выдумали какую-то свою болезнь и обозвали людей больными :) А вроде взрослый человек, тем более эзотерик с 20-летним стажем :)


Сообщение отредактировал Never Lex: 12 Декабрь 2016 - 14:23

  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#25 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 15:45

Но люди на становятся готовыми "просто так". Они вначале копают в этом направлении. Ну и некоторые единицы становятся "готовыми" волем случая - становятся свидетелями или участниками каких-то событий, от которых невозможно отрешиться.

 

 

Пока таких людей мало - они действительно копают, испытывая сопротивление окружения.

Но есть версия, что  когда таких людей и знаний набирается некая критическая масса, то срабатывает эффект сотой обезьяны.

Не лишено смысла, имхо

 

 

Я это допускаю. Но утверждать, что это скорее сверхспособности, нежели вполне обычная работа мозга, преждевременно и похоже на слепую веру.

 

 

 

Я же написал, что допускаю разные варианты. Но пытаться видеть сверхспособности там, где их скорее всего нет, глупо и безрассудно. Вы хотите их видеть и видите, хотя ничего по этому случаю не знаете. Так нельзя прийти к истине, а наоборот можно удалиться как можно дальше.  

 

 

Ну, это не совсем про Вас было, это я прокомментировала так историю Татьяны. Возможно, не совсем понятно вышло.

Но я не называла это сверхспособностями, тк. не считаю это сверхспособностями, просто - способности.

 

А вот что я знаю или не знаю - это Вы как раз не знаете. 

В этом рассуждении видно, как срабатывает шаблон - если люди говорят о чем-то, что я (или большинство, или и я и большинство) считают "мистикой" - значит, они тупо (слепо) верят в это.

А включился шаблон --> восприятие заузилось -->  дальше от истины.

 

 

И судя по всему вы себя ограничиваете не меньше, т.к. предпочитаете выдумку реальности   Я действительно имею в виду "предпочитаете". То есть, вначале мистика, потом реальность. Это такая шкала предпочтений.

 

 

Когда Вы называете другой вариант выдумкой - то Вы этим перечеркиваете свои слова "я допускаю разные варианты". Значит, не допускаете, на самом деле.

 

 

И это не "шкала предпочтений" - это теория вероятности. Математика просто :)

Анатолий уже сказал и я тоже так думаю (ну, может я как-то по-другому бы распределила проценты :))


  • 0

#26 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 16:40

Лично мне, здесь вспоминаются не Галилео Галилей или Джордано Бруно, гонимые и уничтожаемые церковниками, но скорее Гиббс, Майер или Больцман.

 

 

ктстати,  "о птичках"))))

 

 

 

 

 

 


Для Вас Вас это просто, а для меня вышесказанное, как и для большинства людей, нечто вроде "Крэкс, пэкс, фэкс!".   

 

Ну, Вы же, как человек опытный, должны понимать, что так - для большинства людей? Они не обязаны знать и разбираться в чудачествах идеях, мировоззрении каждого чудака оригинального человека. Не так ли?

 

 

Да здравствует большинство.... 

Прикрепленные изображения

  • 12342469_953977434678200_3650834419844275840_n.jpg

Сообщение отредактировал Лена: 12 Декабрь 2016 - 16:40

  • 1

#27 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 17:13

Пока таких людей мало - они действительно копают, испытывая сопротивление окружения. Но есть версия, что  когда таких людей и знаний набирается некая критическая масса, то срабатывает эффект сотой обезьяны. Не лишено смысла, имхо

 

Да, конечно. Когда станет достаточно, то будет и массовое признание.

 

Но я не называла это сверхспособностями, тк. не считаю это сверхспособностями, просто - способности.

 

Не важно как называть. Важен смысл. В обычной жизни конкретным человеком они не используются. Они для него закрыты, а значит их проявление - это что-то сверх нормы.

 

А вот что я знаю или не знаю - это Вы как раз не знаете. 

 

Не знаю, но сужу по опыту общения с вами :) Судя по нему, вы тоже не знаете, хотя и говорите, что якобы знаете.

В моём мире человек может сказать словами то, что знает. Иначе он не ЗНАЕТ, а ощущает что-то неведомое и пока непонятное. Вероятно мы с вами по разному понимаем, что такое "знать".

 

В этом рассуждении видно, как срабатывает шаблон - если люди говорят о чем-то, что я (или большинство, или и я и большинство) считают "мистикой" - значит, они тупо (слепо) верят в это.

 

Жаль, что не вчитываетесь в то, что я пишу :( Или я непонятно пишу.

Причём тут этот шаблон, не знаю даже.

 

Когда Вы называете другой вариант выдумкой - то Вы этим перечеркиваете свои слова "я допускаю разные варианты". Значит, не допускаете, на самом деле.

 

Согласен, слово некорректное. На самом деле допускаю, поверьте мне уж на слово :)

Мне пока сложно это делать, т.к. ещё недавно я не допускал, а теперь начинаю допускать)))

 

И это не "шкала предпочтений" - это теория вероятности. Математика просто Анатолий уже сказал и я тоже так думаю (ну, может я как-то по-другому бы распределила проценты )

 

Странная теория вероятности у вас. То, что происходит ОЧЕНЬ редко вдруг вероятнее того, что происходит регулярно.


Это как допускать, что из лесу выйдет скорее кентавр, чем заяц :) Ладно, не кентавр))) А белый лев, например.


Сообщение отредактировал Never Lex: 12 Декабрь 2016 - 17:15

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#28 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 18:50

Анатолий, ну, Вы, может, не заметили, но пятёрка лежала не ВОЗЛЕ прилавка, а ПОД ним.

 

Татьяна, как Вы себе представляете прилавок?..  ;)

Что ВОЗЛЕ, что ПОД - в данном случае всё едино! 

 

 

Тем более, что это мог быть, совсем короткий период - например, всего-то со вчерашнего дня.

 

В любом(!) магазине существует уборщица, которая как минимум(!) дважды в сутки моет пол. Поток покупателей мимо прилавка - это десятки людей!

Вероятность того, что эта пятирублевка провалялась там больше суток - ничтожно мала. Не равно нулю, но очень к нему близка...

 

 

МОГЛА купюра там пролежать какое-то время. Вполне могла!

 

Вероятность того, что эта пятирублевка провалялась там больше суток - ничтожно мала. Не равно нулю, но очень к нему близка...

 

 

Но суть даже не в этом!

Именно то, КАК ИМЕННО мальчишка нашел эту денежку, позволяет мне с вероятностью 90% утверждать, что имел место именно случай астрального мониторинга.

Именно так он, как правило, и работает...

 

Сильное эмоциональное напряжение, очень горячее желание - это повышенные вибрации астрального тела. Именно на уровне астрала и начинается поиск-мониторинг. И в случае, если поиск удачный, а цель находится на расстоянии досягаемости - астральный проводник передает визуальный образ-цель через подсознание сознанию человек (как правило - во сне или во время дремоты, реже - в бодрственном состоянии)...

 

Кстати, и Ваша личная история полностью попадает под описание действия механизма  спонтанного Астрального мониторинга:

 

Однажды в доме не было денег. От слова "совсем". Это "совсем" меня сильно огорчало, и я лихорадочно думала: где же взять?   Не спала, просто слегка задремала или полузабылась, и вдруг ясно поняла: у меня в старой тумбе лежат 100 долларов! Я их ясно увидела.    Да нет, не может быть! Я в этой тумбе денег не храню и вообще крайне редко открываю, там старые документы, статьи, фотографии, какой-то ненужный хлам, который рука не поднимается выбросить. Но я увидела ясно эти деньги, точно знаю на какой полочке лежат.   Поднялась с дивана, и, смеясь над собою, пошла искать в тумбе то, чего никогда туда не клала!    Открыв тумбу, я ничегошеньки там сначала не увидела. И если бы не знала, что искать, не нашла бы! Но, присмотревшись, заметила, что из под вороха бумаг выглядывает уголок купюры. Малюсенький, грязноватый уголок. К своему несказанному изумлению я извлекла оттуда целых 100 долларов!   Была рада, как блоха!

 

100% - именно астральный мониторинг и сработал!

 

А вот ОБЪЯСНЕНИЕ этому событию, следуя своей материалистической идеологии, Вы дали столь же смешное и несуразное, как и в случае с денежкой Ильи:

 

Видимо, видела я этот уголок и раньше, только не поняла что это. А в безвыходности подсознание услужливо подсказало. 

 

Самое смешное, что на самом деле Ваше "объяснение" ничего по сути не объясняет!

Что такое "подсознание"? Каков механизм его работы? Почему и как оно "вдруг" сработало?..

По сути, ссылаясь на "подсознание", Вы выдаете самую настоящую МИФОЛОГЕМУ, просто эта мифологема не вступает в явное противоречие с Вашим материалистическим мировоззрением, ноесли Вы немного хотя бы подумаете на эту тему, то это - именно МИФОЛОГЕМА!  ;)

 

Это как у ученых-ортодоксов в науке - поверить в какую-нибудь "теорию струн" или "суперструн" - запросто! Поверить в теорию "многоуровневой Вселенной" - неееее, это ж выдумки!

Хотя и первое, и второе - именно спекулятивные умозрительные теории! Абсолютно равнозначные с очки зрения истинности! Просто первая - может быть притянута за уши под господствующую в современной науке парадигму, а вторая - не очень...

 

В Вашем случае, Татьяна, ровно то же самое! :)

 

 

 

Но через пару лет я случайно узнала (когда поделилась планами выбросить тумбу), что эту купюру туда подложила родственница! За что-то хотела мне заплатить, я категорически отказалась, и, после препирательств, она тайком засунула 100 долларов "под какие-то папки". Мол, потом найду, обрадуюсь.

 

Вот и подтверждение, что это был случай именно АСТРАЛЬНОГО МОНИТОРИНГА!

Ведь если бы Вы "видели этот уголок и раньше" - Вы не стали бы ждать целых два года!  В том-то и дело, что ничего Вы НЕ ВИДЕЛИ!

А именно - в трудной ситуации, под действием сильного эмоционального фона, у Вас запустился механизм Астрального мониторинга! Который и обнаружил спрятанную денежку! 

На это указывают все признаки - и состояние сна/полузабытья, и состояние озарения "вдруг ясно поняла"...

 

 

 

Для Вас Вас это просто, а для меня вышесказанное, как и для большинства людей, нечто вроде "Крэкс, пэкс, фэкс!".

 

Исключительно потому, что Ваше мышление ДОГМАТИЧНО...

Вас так ЗАПРОГРАММИРОВАЛИ и теперь Вы реагируете, как робот.  :(

Ваш разум просто закрыт, заблокирован для всего НОВОГО, что хоть как-то противоречит Вашей материалистически-атеистической ВЕРЕ!

Будь Ваш разум не столь жестко зашорен, Вы давно могли бы и изучить эзотерику, и даже НА ПРАКТИКЕ освоить и использовать различные эзотерические приёмы и практики!..

 

Но увы...

Ваше мировоззрение не позволяет Вам этого!

Вы добровольно урезаете для себя понимание и восприятие Мироздания, добровольно отбрасываете 90% реальности, ради сохранения Вашей догматической и слепой материалистической ВЕРЫ...  :(

 

 

А астрал, ясновидение, 6-ое и 136-ое чувство на одной полочке лежат вместе с черной и белой магией, летающими тарелочками, домовым, Кощеем Бессмертным и т.д. В общем, чертовщина какая-то. Ну, а если вежливо, то "чудеса".

 

Верующие религиозники - такие смешные...   :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

В 1772 году Парижская академия наук за подписью великого Лавуазье опубликовала документ, в котором утверждалось, что "…падение камней с неба физически невозможно". И когда падение метеорита все же было засвидетельствовано, причем весьма солидными очевидцами, – муниципалитетом и мэром, – академик Бертолле воскликнул: "Как печально, что целый муниципалитет заносит в протокол народные сказки, выдавая их за действительно виденное, тогда как не только физикой, но и ничем другим разумным этого объяснить нельзя"...

 

:laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  :laugh:

 

 

 

Ну, Вы же, как человек опытный, должны понимать, что так - для большинства людей? Они не обязаны знать и разбираться в чудачествах идеях, мировоззрении каждого чудака оригинального человека. Не так ли?

 

Татьяна, большинство людей в Христа, как в Бога, верит... И черную кошку... И в домового...

БОЛЬШИНСТВО - я обычно и не трогаю...  Это спящие... Пусть спят...

Я лишь пытаюсь достучаться до тех, кто, на мой взгляд, уже готов ПРОСНУТЬСЯ...

Только по этому и дискутирую сейчас с Вами, тратя на Вас свое время...

 

Повторюсь: есть малый процент непознанных и совершенно необъяснимых на данном уровне развития науки явлений и фактов.

 

Но которые, при этом, прекрасно объясняются с эзотерической точки зрения!

 

 

Но обсуждаемое к оным не относится,

 

Именно, что относится!

 

 

и позвольте остаться при своем мнении. 

 

Да ради Бога!  

Хотите продолжать спать и добровольно отказываться от 9/10 потенциально доступного Вам мироздания - это Ваше право!  :(

 

Хотя и жаль, конечно же, очень жаль... :(


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#29 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:25

Лично меня это может и не цепляет, но вот Татьяну, например, вижу, цепляет.

 

А Вас Татьяна или кто-то еще просил выступить адвокатом?..  ;)

 

 

Да и других, кого вы "дразните".

 

Как только что пояснил Татьяне - "дразнить" я начинаю только тех людей, которые, по моим ощущениям, уже готовы "проснуться"...

Тех, кто спит беспробудно, кто на мой взгляд безнадежен - я не трогаю...

 

 

Это просто хамское поведение, не более того.

 

Да расценивайте, как хотите!

Ваше мнение для меня - равно нулю... :)

 

 

Самое интересное, что вы правильные и интересные вещи говорите, только скорее отталкиваете людей формой подачи и оскорблениями.

 

 

Те, у кого что-то "отталкивается" - это люди с завышенным ЧСЗ...  :)

Отталкивает - именно ЧСЗ. Но зато в подсознание даваемая мной информация таким людям западает очень глубоко! ;)

И через несколько лет эти семена дадут ростки - люди придут к тем же выводам, но уже "изнутри", восприняв их как собственное открытие/прозрение... ;)

Такая вот хитрая тактика у меня... :)

 

 

но я пока не видел, чтобы на форуме кто-то с вами после ваших споров соглашался или принимал вашу точку зрения.

 

А я и не стремлюсь к этому... :)

Это было бы слишком примитивно и недолговечно...

 

Но вот многие из тех, кто много лет назад яро оппонировали мне - спустя годы вдруг возвращались сюда именно с теми взглядами, которые я и закладывал им в подсознание...  ;)

 

 

А всё почему - потому что вы издеваетесь над их точкой зрения. Мало кому это будет приятно.

 

Это цепляет именно ЧСЗ...  ;)

Именно "гордынька" так бесится и негодует!..  ;)

Но те, у кого столь высокий уровень ЧСЗ - они все равно не восприняли бы порядка 70-80% того, что я им хочу донести, даже если бы я с ними был бы мегаполиткорректен и обходителен...  :)

Потому здесь и остается лишь одно - "работать от противного" и бросать долгосрочные семена в подсознание этих "гордецов"...

Пусть через 3-5-7 лет переоткроют то, что я им говорил, заново и думают, что это они сами до всего доперли.  :)

Я не гордый, за славой не гонюсь, и мне совершенно фиолетово - поблагодарит ли меня заем человек за помощь или же даже не вспомнит...  :ph34r:

 

 

 

Повторюсь - речь не обо мне в данном случае, чтобы вы снова не придумывали себе чего-то

 

Да и о Вас, Нивер, и о Вас тоже... ;)

Ваше ЧСЗ - оооочень раздутое, поверьте!..  :rolleyes:

Именно оно и не позволяет Вам выразить свою солидарность со мной, когда Вы со мной согласны, и вместе с тем - заставляет выступать с едкой критикой, едва обнаруживаете хоть нечто малюсенькое, с чем из моих слов Вы НЕ согласны...

 

 

Возможно вы уже сами просто запутались, потому и нарушаете нормы поведения

 

Ошибаетесь... :)

Тыкаю в вашу гордыньку палкой весьма осознанно и целенаправленно...  :biggrin:

При этом - никаких норм не нарушаю!  :tongue:

 

 

Честно говоря, я не только в этом сомневаюсь. Больше я сомневаюсь в том, что исходные данные верны. Как правило люди подают искаженную информацию, по забывчивости, невнимательности или другим причинам.

 

Всё может быть!

Не исключаю и такой возможности...

 

Но обе истории, в том виде, как они рассказаны, просто словно специально написанные иллюстрации к учебнику по Астральному мониторингу!  :)

 

 

это как раз не совсем "обычная" работая мозга, а экстраординарный случай. Или каждый день люди видят пятёрки под прилавком? Судя по всему нет.

 

Дело в том, что "спонтанное ясновидение" случается в жизни людей достаточно часто. Я бы даже сказал - ОЧЕНЬ часто!..

Просто трактуется это, как правило, сообразно мировоззрению человека и какого-то особого внимания таким мелочам человек не придает...

 

Простая статистика показывает, что на поездах, пароходах и самолетах, попавших в катастрофу, пассажиров оказывается МЕНЬШЕ чем обычно (статистически)...

То есть, многие люди сами того не понимая и не осознавая - ПРЕДЧУВСТВОВАЛИ катастрофу и под разными предлогами опаздывали или не являлись на рейс...

 

Очень часто люди спонтанно предчувствую болезни или неприятности со своими близкими, но тоже отмахиваются от этого...

И т.д. и т.п.

 

Проблема здесь исключительно в том, что подобные "вспышки ясновидения" происходят у большинства НЕОСОЗНАННО, от того это и не признается нормой...

Только по этой причине!

 

Потенциально же - порядка 90% людей могли бы развить в себе всё это "ясновидение" и пользоваться этим целенаправленно и осознанно!..

Мешают же этому - религиозные и идеологические ДОГМЫ (как в случае с Татьяной, например)...  :(

 

 

100%-ная уверенность в собственной правоте... как правило подразумевает, что говорящий ошибается.

 

Да!

Это признак - догматизма!

Но обратите внимание, на 100% в своей правоте уверена в данном случае лишь Татьяна! ;)

Я в своей правоте уверен далеко не на 100%...   :blush:   Я лишь выдаю "рабочую гипотезу" с теоретическим обоснованием оной, не более того...  :rolleyes:


Мне пока сложно это делать, т.к. ещё недавно я не допускал, а теперь начинаю допускать

 

Вот за это +1000!!! :)

Это - уже хороший сигнал. Это значит - что Вы готовы проснуться. Возможно даже - уже начали просыпаться!

+1000000!!!!!!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#30 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:38

Не важно как называть. Важен смысл. В обычной жизни конкретным человеком они не используются. Они для него закрыты, а значит их проявление - это что-то сверх нормы.

 

 

Ну почему же - используются. Просто не осознаются. Неверно интерпретируются.

 

 

Не знаю, но сужу по опыту общения с вами Судя по нему, вы тоже не знаете, хотя и говорите, что якобы знаете.

 

 

Ну да, не знаете. Я об этом и говорю :)

 

 

 В моём мире человек может сказать словами то, что знает. Иначе он не ЗНАЕТ, а ощущает что-то неведомое и пока непонятное. Вероятно мы с вами по разному понимаем, что такое "знать".

 

 

 

Может сказать, а может и не говорить.  :)

Не говорить - не значит не знать.

 

 

 

Согласен, слово некорректное. На самом деле допускаю, поверьте мне уж на слово Мне пока сложно это делать, т.к. ещё недавно я не допускал, а теперь начинаю допускать)))

 

 

Верю! :)


  • 0

#31 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:57

100% - именно астральный мониторинг и сработал!

 

Я в своей правоте уверен далеко не на 100%...     Я лишь выдаю "рабочую гипотезу" с теоретическим обоснованием оной, не более того... 

 

:rolleyes:


  • 0

#32 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 19:58

Простая статистика показывает, что на поездах, пароходах и самолетах, попавших в катастрофу, пассажиров оказывается МЕНЬШЕ чем обычно (статистически)... То есть, многие люди сами того не понимая и не осознавая - ПРЕДЧУВСТВОВАЛИ катастрофу и под разными предлогами опаздывали или не являлись на рейс...

 

Помню, читала историю Владимира Шахиджаняна  о том, как он не попал на самолет. К сожалению, не могу сейчас найти первоисточник.

Он собирался лететь вместе со своим знакомым (кажется, учителем или каким-то старшим уважаемым родственником), и ему надо было поймать такси.

Когда он вышел на улицу, то почувствовал - не хочет ловить такси. Пропустил несколько.

В итоге они опоздали. Знакомый был в жуткой обиде, перестал с ним разговаривать. 

Но все это до тех пор, пока не пришло известие о том, что этот самолет упал и все погибли. 

 

 

Мешают же этому - религиозные и идеологические ДОГМЫ (как в случае с Татьяной, например)...  

 

травмы очень мешают...

Если травма на уровне безопасности - голова подтянет соответствующее убеждение. 


  • 1

#33 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:01

И через несколько лет эти семена дадут ростки - люди придут к тем же выводам, но уже "изнутри", восприняв их как собственное открытие/прозрение... Такая вот хитрая тактика у меня...

 

Понятно. Интересный метод :)

 

Да и о Вас, Нивер, и о Вас тоже... Ваше ЧСЗ - оооочень раздутое, поверьте!..  Именно оно и не позволяет Вам выразить свою солидарность со мной, когда Вы со мной согласны, и вместе с тем - заставляет выступать с едкой критикой, едва обнаруживаете хоть нечто малюсенькое, с чем из моих слов Вы НЕ согласны...

 

Как вам угодно. Я далеко не идеален, если вы хотели это услышать :)

А пишу я едкую критику именно на хамскую форму общения.

 

Но обратите внимание, на 100% в своей правоте уверена в данном случае лишь Татьяна! Я в своей правоте уверен далеко не на 100%...     Я лишь выдаю "рабочую гипотезу" с теоретическим обоснованием оной, не более того... 

 

Вы с Леной тоже, судя по репликам, уверены на многие-многие проценты :) Или хотя бы хотите, чтобы это выглядело так.

 

...

 

Может сказать, а может и не говорить.  Не говорить - не значит не знать.

 

А зачем вы это сказали? Просто так? Или не просто так? Или не сказали?

 

Надеюсь, вы поняли шутку юмора :)


Дело в том, что "спонтанное ясновидение" случается в жизни людей достаточно часто. Я бы даже сказал - ОЧЕНЬ часто!.. Просто трактуется это, как правило, сообразно мировоззрению человека и какого-то особого внимания таким мелочам человек не придает...   Простая статистика показывает, что на поездах, пароходах и самолетах, попавших в катастрофу, пассажиров оказывается МЕНЬШЕ чем обычно (статистически)... То есть, многие люди сами того не понимая и не осознавая - ПРЕДЧУВСТВОВАЛИ катастрофу и под разными предлогами опаздывали или не являлись на рейс...   Очень часто люди спонтанно предчувствую болезни или неприятности со своими близкими, но тоже отмахиваются от этого... И т.д. и т.п.   Проблема здесь исключительно в том, что подобные "вспышки ясновидения" происходят у большинства НЕОСОЗНАННО, от того это и не признается нормой... Только по этой причине!   Потенциально же - порядка 90% людей могли бы развить в себе всё это "ясновидение" и пользоваться этим целенаправленно и осознанно!..

 

Вы развили в себе "ясновидение"? Как часто пользуетесь? 


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#34 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:03

А зачем вы это сказали? Просто так? Или не просто так? Или не сказали?

 

Сказала, потому что в Вашей фразе "в моем мире человек может сказать словами" подразумевается, что раз может сказать - значит он скажет.

А я Вам говорю - может знать, но при этом не говорить.

Так понятно? :)


  • 0

#35 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:08

Сказала, потому что в Вашей фразе "в моем мире человек может сказать словами" подразумевается, что раз может сказать - значит он скажет. А я Вам говорю - может знать, но при этом не говорить. Так понятно?

 

А зачем вообще что-то говорить, если говорить только туманные реплики и никакой конкретики?

Бессмыслица выходит. Шум.

 

P.S. Надеюсь не задел вас этими словами. Цель была не в этом.


Сообщение отредактировал Never Lex: 12 Декабрь 2016 - 20:09

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#36 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 626 сообщений
3 858
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:42

А зачем вообще что-то говорить, если говорить только туманные реплики и никакой конкретики? Бессмыслица выходит. Шум.   P.S. Надеюсь не задел вас этими словами. Цель была не в этом.

 

 

 

Так-то я сказала  конкретное слово  "ясновидение" про эту историю. 

И во что это все вылилось. Три страницы, учитывая, что Анатолий добавил еще своих секретных методов :)

Непонимание, негодование (радует, что в доброжелательной форме :)) плюс попытка переубедить (со стороны Татьяны).

 

Считаю, достаточно конкретики) Для одно захода :)

 

 

Мне мои реплики не кажутся туманными... :)


  • 0

#37 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 20:51


WishMaster

фигура речи в данном случае...   :)

 

 

Не нужно такого занудства и цепляния по мелочам ка ФОРМЕ, а не СУТИ сказанного...   :)

 

Согласен, вместо фразы - "100% - именно астральный мониторинг и сработал!" - мне следовало бы написать - "Я уверен, что в данном случае именно астральный мониторинг и сработал!"

 

Сработала тяга к лаконизму и желание сэкономить время...  :blush:

 

 

 


Помню, читала историю Владимира Шахиджаняна  о том, как он не попал на самолет. К сожалению, не могу сейчас найти первоисточник. Он собирался лететь вместе со своим знакомым (кажется, учителем или каким-то старшим уважаемым родственником), и ему надо было поймать такси. Когда он вышел на улицу, то почувствовал - не хочет ловить такси. Пропустил несколько. В итоге они опоздали. Знакомый был в жуткой обиде, перестал с ним разговаривать.  Но все это до тех пор, пока не пришло известие о том, что этот самолет упал и все погибли. 

 

 

Совершенно верно!

 

Сейчас уже не вспомню, кто именно, но помнится - кто-то целое социологическое исследование этого феномена проводил, с цифрами и фактми...

 

 

 


А пишу я едкую критику именно на хамскую форму общения.

 

 

Тут поразительно то, что когда я "хамлю" кому-то другому, совсем не Вам, Вас всё равно это цепляет, Вы вмешиваетесь в диспут и начинаете портить всю мою стройную работу!..  :laugh:  :mad:  :laugh:  :mad:  :laugh:

И тогда уже приходится "хамить" лично Вам (что б отстати)...  :blush:  :ph34r:

 

Ну, да ладно, проехали... :)

В том, что у Вас очень обостренное чувство справедливости - я уже давно понял...

По большому счету, это очень хорошее качество...

Раздражает (иногда) лишь, когда Вы начинаете портить ИГРУ, думая, что я действительно хочу кого-то обидеть или оскорбить...  B)

 

 

 


Вы с Леной тоже, судя по репликам, уверены на многие-многие проценты Или хотя бы хотите, чтобы это выглядело так.

 

 

Не совсем так...

Последние 15-20 лет, особенно с выходом в Интернет, я осознанно и целенаправленно влезал в разные диспуты, с целью "проверить на прочность" свою собственную теорию Мироздания и свои взгляды...

Увы, но пока никто так и не смог предъявить мне ФАКТЫ или АРГУМЕНТЫ, которые могли бы перевернуть и опровергнуть мою Теорию...

Указания на мелкие ошибки или огрехи - позволяли лишь скорректировать Теорию, что в целом сделало ее для меня еще более убедительной...

 

Однако, я не воспринимаю ее как догму и не могу сказать, что и в будущем не будет никого, кто смог бы предъявить мне ФАКТЫ или АРГУМЕНТЫ, которые могли бы опровергнуть мою Теорию...

Я допускаю такую возможность!..

И помнится, на прямой вопрос в христианской ветке, я так и ответил - "Моя Теория не является незыблемой Догмой и если мне будут предъявлены убедительные ФАКТЫ и/или АРГУМЕНТЫ, опровергающие ее - я буду вынужден признать их и пересмотреть либо вообще отказаться от своей Теории...."

То есть, я признал тогда, что в отличие от их христианской ВЕРЫ - незыблемой и абсолютной, как они утверждают - у меня такой веры в мою Теорию нет...

Вот только я считаю это не недостатком, а достоинством (тогда как у христиан - всё с точностью до наоборот)...

 

 

 


Вы развили в себе "ясновидение"? Как часто пользуетесь? 

 

 

Теорией эзотерики я увлекся еще в школьные годы, лет с 13-14...

Практической эзотерикой занялся лет с 18-19...

То есть, именно ПРАКТИКУЮ я - порядка 20 лет (чуть больше)...

 

Многое из того, что хотел - да, развил! И даже книжечку написал, описывая свою методику - "ОМИКРОН"... Прикрепленный файл  Александр Тагес. ОМИКРОН.rtf   70,47МБ   100 Количество загрузок:  :)

Скоро планирую написать "ОМИКРОН-2", где поделюсь своими ПРАКТИЧЕСКИМИ наработками и теоретическими выкладками за последние 15 лет...

 

Как часто пользуюсь?..

Постоянно! Это же образ жизни, по сути-то...

Собственно, я и в этой ветке упоминал - http://www.info-foru...sekta/?p=359783

 

 


 

Я, например, в 99% случаев предчувствую неприятности и благодаря этому предчувствию - избегаю их...

Этой весной, например, прохожу под аркой и ЧУВСТВУЮ, что должен остановиться. Вот просто ДОЛЖЕН встать, как вкопанный и всё тут! Остановился. Стою... И буквально через несколько секунд сверху, точно под выходом из арки - падает огромная ледяная глыба! 

Улыбнулся, перешагнул, пошел дальше...

Подобное со мной случается далеко не в первый раз! Идешь обычным маршрутом, ВДРУГ что-то начинает тебя уводить с этого маршрута в сторону... Переходишь на другую строну улицы, а там, где ты должен был пройти - падает с крыши огромная снежно-ледяная куча!..

 

 

 

 

Но без злоупотреблений...  :)

 

Одно время пытался использовать эти способности и для чисто корыстного "извлечения прибыли" (предугадывание котировок на бирже), но быстро это дело бросил, так как не смотря на достаточно точные "угадывания" (точность превышала 80%), пошла жесткая блокировка более высоких способностей... :(

 

Ведь моя специфика,прежде всего, это исследовательская работа - изучение тонкоматериального и взаимодействия тонких планов и плана Физического...

 

Это то, что в оккультизме называется "Белая Магия" - то есть, чистое исследование БЕЗ какой-либо корысти... (по Аристотелю - "знание ради самого знания")...

А использование "ясновидения" и т.п. в целях меркантильной выгоды - это т.н. "Серая Магия", что, увы, недопустимо для "Белого Мага"... :)

То есть, встал выбор - либо отказаться от своих исследований ПОСТИЖЕНИЯ Мироздания и Бога и ограничиться лишь областью низшего Астрала (для получения благ на физическом уровне), либо же - поумерить свой пыл в достижении "материальных благ магическим образом" но иметь возможность изучать и более тонкие планы...  

Переть против своей природы Познавателя я не стал!..

 

Т.о., если ответить на Ваш вопрос коротко:  да, я использую "ясновидение" и т.п. "вещи" в повседневной жизни, но - достаточно скромно, без фанатизма и без злоупотребления...

Так как моя главная цель, цель данной моей реинкарнации - максимально приблизиться к "третьему уровню осознанности" и именно на это брошена вся моя энергия и все мои силы...

 

 

:rolleyes:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#38 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:08

Считаю, достаточно конкретики) Для одно захода

 

Вот туман как раз и вносит разногласия)))) Каждый понимает по своему, додумывает и начинается спор)))

 

Мне мои реплики не кажутся туманными...

 

Это уже лично ваше восприятие.

 

Так как моя главная цель, цель данной моей реинкарнации - максимально приблизиться к "третьему уровню осознанности" и именно на это брошена вся моя энергия и все мои силы...

 

Откуда вы знаете цель своей инкарнации?


Тут поразительно то, что когда я "хамлю" кому-то другому, совсем не Вам, Вас всё равно это цепляет, Вы вмешиваетесь в диспут и начинаете портить всю мою стройную работу!..          И тогда уже приходится "хамить" лично Вам (что б отстати)...      Ну, да ладно, проехали... В том, что у Вас очень обостренное чувство справедливости - я уже давно понял... По большому счету, это очень хорошее качество... Раздражает (иногда) лишь, когда Вы начинаете портить ИГРУ, думая, что я действительно хочу кого-то обидеть или оскорбить... 

 

Это интересно :)


Одно время пытался использовать эти способности и для чисто корыстного "извлечения прибыли" (предугадывание котировок на бирже), но быстро это дело бросил, так как не смотря на достаточно точные "угадывания" (точность превышала 80%), пошла жесткая блокировка более высоких способностей...   Ведь моя специфика,прежде всего, это исследовательская работа - изучение тонкоматериального и взаимодействия тонких планов и плана Физического...   Это то, что в оккультизме называется "Белая Магия" - то есть, чистое исследование БЕЗ какой-либо корысти... (по Аристотелю - "знание ради самого знания")... А использование "ясновидения" и т.п. в целях меркантильной выгоды - это т.н. "Серая Магия", что, увы, недопустимо для "Белого Мага"... То есть, встал выбор - либо отказаться от своих исследований ПОСТИЖЕНИЯ Мироздания и Бога и ограничиться лишь областью низшего Астрала (для получения благ на физическом уровне), либо же - поумерить свой пыл в достижении "материальных благ магическим образом" но иметь возможность изучать и более тонкие планы...   Переть против своей природы Познавателя я не стал!..

 

Спасибо за ответ.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#39 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Декабрь 2016 - 21:23

Откуда вы знаете цель своей инкарнации?

 

Понял (осознал) в процессе медитации, перепросмотра, самоанализа и размышлений...

 

Открылось, что:  

 

1. Цель данной жизни, поставленная моим "Высшим-Я" - научиться (и закрепить!) принципу УМЕРЕННОСТИ (соблюдение "Золотой Середины" во всем)... От рождения - я очень импульсивен и склонен к максимализму, к крайностям... Вот уже второй десяток лет пошел, как стараюсь изживать это в себе...   :)

 

2. Цель данной жизни, которую я (моё врЕменное "Я") хотел бы достичь сам (то есть, которую я ставлю себе сам) - максимально приблизиться к "Третьему уровню осознанности" (пока же я плотно застрял на "втором уровне" :( )...


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#40 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 08:17

Понял (осознал) в процессе медитации, перепросмотра, самоанализа и размышлений...

 

Спасибо за ответ.

 

От рождения - я очень импульсивен и склонен к максимализму, к крайностям.
 

 

Это заметно. Хоть вы и отрицаете наличие эмоций при общении на форуме.

Даже если и так, то как минимум старые привычки остались)


  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей