Перейти к содержимому

Фотография

5 новостей недели


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Alexey Arefyev

Alexey Arefyev

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
0
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 12:14

Очередная неделя подходит к концу. Осень в самом разгаре, а вместе с ней и наш обзор новостей. Дикий Дайджест сегодня у нас в гостях, здравствуйте!

 

1. Nielsen: 43% владельцев смартфонов используют их, чтобы избегать личного общения

 

Наиболее активно за последние 6 месяцев глобальные потребители с помощью мобильных устройств проверяли почту (66%), посещали социальные сети (60%) и играли в бесплатные игры (50%). 28% не стали бы пользоваться мобильным банком.

no.jpg

52% глобальных потребителей признали, что они слишком зависимы от технологий, при этом в Африке и на Ближнем Востоке данный показатель достиг 65%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 60%, следует из нового глобального исследования предпочтений потребителей в отношении шопинга и проведения банковских и платежных операций с помощью мобильных устройств Nielsen. В то же время в России на данный показатель приходится 41% опрошенных респондентов.

 

2. Правительство предложит запретить операторам рассказывать о способах обхода блокировок сайтов

 

Правительство внесёт в Госдуму разработанный Минкомсвязи законопроект, запрещающий операторам связи и интернет-провайдерам размещать инструкции по обходу блокировок. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя министра связи Алексея Волина.

 

Выступая на заседании Госдумы 19 сентября, Волин заявил, что «некоторые небольшие операторы хулиганят» и при закрытии доступа к сайтам или определённым материалам размещают инструкцию по обходу блокировок.

 

3. Twitter запустил Periscope Producer, позволяющий делиться высококачественным видеоконтентом

 

Благодаря новой функции в Periscope станут доступны популярные ежедневные шоу, крупномасштабные и небольшие события и другой увлекательный контент от производителей.

 

twitter-pic4-452x302-56015.jpg

 

Сервис микроблогов Twitter объявил о запуске новой функции для брендов, медиа организаций и других производителей онлайн-видео Periscope Producer. Он позволит делиться высококачественным видеоконтентом в Periscope и Twitter благодаря тому, что трансляция видео будет подготовлена внешними камерами и соответствующим софтом.

 

4. TNS отчитается, как считает телезрителей в России

 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), новый владелец TNS (вскоре должна быть переименована в MediaScope), начинает технологический и методологический аудит этой исследовательской компании. Для этого «ВЦИОМ медиа», дочерняя компания ВЦИОМа, проводит закупку у единственного поставщика, следует из данных сайта госзакупок. Контракт будет заключен с французской исследовательской компанией CESP, уточнил «Ведомостям» гендиректор «ВЦИОМ медиа» Алексей Малинин.

 

5. На 360°: Google приглашает прочесть «Мастера и Маргариту» вместе с Познером

 

Своим литературным проектом компания Google доказала, что и в интернете можно приобщиться к культуре. Трансляции чтений собирают сотни участников и тысячи зрителей каждый год. В этот раз Google и рекламное агентство SLAVA посвятили проект Булгакову, но чтения обрели новый формат: съемки видео проходят в 360°.

 

 

Теперь нас не застать врасплох, мы в курсе того, что произошло за неделю. До скорых встреч!

 

Алексей А.

 

Блог:alexcouncil.com

 

 

 


  • 0

На правах рекламы

#2 Fuller

Fuller

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 11:51

"3. Twitter запустил Periscope Producer, позволяющий делиться высококачественным видеоконтентом

Знаем мы этот высококачественный контент, опять девочки кривляться будут на камеру и всё.


  • 0

#3 Gerda11

Gerda11

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Февраль 2020 - 10:50

точняк)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей