Перейти к содержимому

Фотография

Вебинары от лаборатории социального предпринимательства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 LabSp

LabSp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:30

О вебинаре:
Петербургская обувная фабрика «Тибож», созданная в 2014 году Благотворительным Фондом «Тихвинской Иконы Божьей Матери», производит на немецком оборудовании модную и недорогую обувь: кеды, балетки и тапочки. На предприятии работают люди с инвалидностью. Они получают возможность не только зарабатывать себе на жизнь, но и общаться, улучшать частично утраченные из-за болезни моторные навыки.
 
Фабрика «Тибож» стала первым в Санкт-Петербурге бизнес-проектом, который направлен на социализацию и улучшение качества жизни людей с ограничениями жизнедеятельности. Она представляет собой удачный пример социально-предпринимательского проекта, который вырос из некоммерческого сектора и был реализован благотворительным Фондом.

 

От большинства предприятий этого же профиля «Тибож» отличается тем, что использует совершенно новую для России бизнес-модель «Пара за пару». Это означает, что при продаже каждой пары обуви, производитель вторую пару отправляет нуждающемуся совершенно бесплатно через некоммерческие организации. За 3 года реализации бизнес-проекта «Тибож» планируется раздать нуждающимся взрослым и детям около 120 тысяч пар обуви.

Вебинар буде полезен сотрудникам некоммерческих организаций, предпринимателям, а так же всем, кто только присматривается к идеям по созданию своего социального бизнеса.

На вебинаре вы узнаете:

  • Как на практике и в каких сферах можно применять бизнес-модель «Пара за пару»
  • Какую финансовую поддержку социальным бизнес-проектам может оказать государство
  • Как управлять сбытом продукции
  • Как продвигать проект с непривычной для российского бизнеса моделью

08 июля 2016
в 12:00 (по московскому времени)
Тренеры:
3f3a8a3213be0436b96c931c209dac1a.jpg Станислав Сорокин

   Образование

  •    В 2008 году повышение квалификации по специальности «Оценочная деятельность» в Санкт-Петербургском Государственном Университете ;
  •    В 2012 году повышение квалификации в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации;
  •    В 2013 году школа фандрайзинга Центра развития некоммерческих организаций;
  •    В 2014 году Высшая Школа Менеджмента Санкт-Петербургского Государственного Университета «Управление проектами в области социального предпринимательства».

С 14.06.2012 года по настоящее время: Директор благотворительного фонда «Тихвинской Иконы Божьей Матери»

 Зарегистрироваться на бесплатный вебинар можно по ссылке.


  • 0

На правах рекламы

#2 LabSp

LabSp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:36

О вебинаре:
Роль некоммерческих организаций в России в последнее время неуклонно растет. Весной Правительство РФ утвердило план мероприятий "Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере" (см.документ).

 

В документах говорится о том, что курировать этот вопрос будут региональные и муниципальные власти. Им же предстоит на конкурсной основе распределять финансирование между поставщиками услуг: НКО, бизнесом и добровольческими организациями. По сути, Правительство РФ заложило основу для дальнейшей разработки законодательства, по которому предстоит жить и развиваться социальному бизнесу.

 

Одним из разработчиков «дорожной карты» стало Агентство социальной информации. На онлайн-встрече с Еленой Тополевой-Солдуновой вы сможете из первых рук получить информацию о государственной политике в сфере социальных услуг.   

На вебинаре вы узнаете:

  • Как будут распределяться бюджетные средства между поставщиками социальных услуг;
  • Как будет развиваться законодательство в сфере социальных услуг.

Вебинар будет полезен тем, кто:

  • работает в сфере малого и среднего бизнеса и хотел бы оказывать социальные услуги;
  • планирует начать свое дело;
  • работникам НКО;
  • государственным служащим, специалистам в области финансов и юриспруденции.

Если у вас появились вопросы к Еленой Тополевой-Солдуновой, вы можете отправить их на электронную почту labsp@nb-fund.ru. Елена ответит на них во время вебинара.


11 июля 2016
в 16:00 (по московскому времени)
Тренеры
463f30be756d6e34d59c0b11cf1042e8.jpg
 Елена Тополева-Солдунова

   В 1994 году основала «Агентство социальной информации», некоммерческую организацию, занимающуюся сбором и распространением информации о гражданских инициативах в России, значимых для общества событиях в социальной сфере, деятельности негосударственных некоммерческих организаций и социально ответственного бизнеса. В 2014 году стала одним из лауреатов премии «Импульс добра» «за лидерство в продвижении социального предпринимательства».
 

   С 2010 года Тополева-Солдунова является членом Общественной палаты Российской Федерации, с 2012 входит в Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации. Награждена медалью ордена «За заслуги перед отечеством 2-й степени».

 

  Запись на встречу на сайте Лаборатории.


Сообщение отредактировал LabSp: 05 Июль 2016 - 10:38

  • 0

#3 LabSp

LabSp

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2016 - 10:44

   

Население планеты стремительно стареет, доля пожилых людей в обществе постоянно растет (в России эта цифра составляет более 33 млн. человек, или 23,1% от общего населения страны). К сожалению, следствием этого процесса становится увеличение числа граждан, которые не могут самостоятельно обслуживать себя и нуждаются в постоянном уходе. С проблемой организации ухода за лежачими больными в России сталкивается практически каждая 30-я семья. Почти в каждом подъезде любой многоэтажки есть человек, жизнь которого невозможна без постоянной заботы близких.

 
Этот вид социального бизнеса не зависит от сезона и финансовых кризисов. Спрос на услуги сиделок будет всегда, а благодарность семей, с которых вы снимите нелегкое бремя, будет огромной. Да, этот бизнес никогда не принесет сверх доходов, он требует больших душевных затрат и сил. Открыть и успешно вести проект, во главу угла которого поставлено милосердие, сможет не каждый. Этим объясняется невысокий уровень конкуренции на рынке.

 

В чем заключается идея социального бизнеса в сфере ухода за пожилыми людьми? В стандартный перечень услуг центров социального обслуживания входит: уход за подопечным на дому, оказание разнообразных бытовых услуг, консультаций, в том числе и юридическая помощь. Существует целый ряд дополнительных услуг, который удачно впишется в общую концепцию.

Вебинар будет полезен тем, кто:
  1. хочет создать действительно полезный для общества бизнес, который можно начать с небольшими инвестициями
На вебинаре вы узнаете:
  1. работает в некоммерческом секторе, но хотел бы оказывать платные социальные услуги
  2. уже работает в социальном обслуживании, но хотел бы узнать, как повысить эффективность своей организации
  3. о том, какие услуги для пожилых востребованы
  4. как привлекать людей в сферу социального обслуживания
  5. о преимуществах социального предпринимательства в этой сфере о том, как работать правильно и законно
  6. о франчайзинге в сфере помощи пожилым

02 августа 2016
в 17:00 (по московскому времени)

 
Тренеры
74c4bd5ced9d3e599e15813172566606.jpg
Вадим Носов

   Живет в Нижнем Новгороде, с конца 90х годов в малом бизнесе, с середины 2000х годов также работал в сфере бизнес-ассоциаций и консалтинге.

   Консультант в сфере франчайзинга, потребительского рынка. Разрабатывал фирменные стандарты, концепции, руководства, вел семинары. Знаком с огромным  количеством бизнесов. С 2011 года развивает собственный проект сети центров социального обслуживания «Близкие люди».

 

   Запись на вебинар по ссылке.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей