Перейти к содержимому

Фотография

Как повысить доверие на сайте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 kkv1990

kkv1990

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2016 - 19:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу совета, идей, мнений. Кейс сегодня такой:

Смотрите, хочу сделать сайт (простой – одностаничник). На нем организовать онлайн консультацию, а именно: ответы в рамках темы, в которой я разбираюсь (юриспруденция).

Значит, размещаю на сайте информацию о себе, описание услуги, оплату через робокассу(?), форму обратной связи. Пускаю трафик через «директ». Пока все нормально?

Но вот в чем загвоздка: сдается мне, что в интернете люди не будут платить за консультацию перед ее оказанием. Так как много мошенников. После оказания консультации – тоже не будутclear.png Что делать?

Обманывать я не намерен. Нужно просто как-то показать, что все ок, честно.

Есть такая тема: говорить, что, например, оплата в 2 этапа: 50% до, 50 после консультации. После консультации говорить, что, мол, 50% не нужно, но оставьте отзыв о консультации на сайте (сделать раздел такой). Люди со своих реальных профилей в соц. Сетях будут оставлять отзывы. Доверие повышается. Как думаете, рабочая идея. Может еще какие-то варианты есть?


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 04 Июнь 2016 - 19:57

  • 0

На правах рекламы

#2 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 489 сообщений
4 580
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Июнь 2016 - 20:32

Делайте 10 минут консультации бесплатно. 

Человек поймет, что вы специалист и будет доверять. 


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#3 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2016 - 00:14

Смотрите, хочу сделать сайт (простой – одностаничник). На нем организовать онлайн консультацию, а именно: ответы в рамках темы, в которой я разбираюсь (юриспруденция).

Насчет, совместить одностраничник и онлайн - консультации - вряд-ли. Не пытайтесь совместить несовместимое - у одностраничника(лендинга) и многостраничника(контентный сайт) - разные цели и решения.Хотя, возможно, в данном раскладе,Обществовед и прав. Нужны тесты. Имхо.

Сообщение отредактировал трай: 05 Июнь 2016 - 00:21

  • 0

#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2016 - 12:09

Зачем совмещать-то? Просто в качестве услуги предлагайте 10 минут консультации бесплатно, а далее оплатить.

Еще вариант провести несколько консультаций бесплатно за отзыв видео или текстовый через соц. сети, либо стандартный плагин ВК, либо какой-нибудь Cackle.me, суть в том чтобы отзывы живые были и это было видно.


  • 1

#5 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 489 сообщений
4 580
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2016 - 13:16

Насчет, совместить одностраничник и онлайн - консультации - вряд-ли. Не пытайтесь совместить несовместимое - у одностраничника(лендинга) и многостраничника(контентный сайт) - разные цели и решения.Хотя, возможно, в данном раскладе,Обществовед и прав. Нужны тесты. Имхо.

 

Зачем совмещать-то?

 

Вообще-то, не о каком совмещении речи не идет.

Ландинг под услугу "юридические консультации". И все. 

Вы не правильно поняли. 


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2016 - 02:46

 

Вообще-то, не о каком совмещении речи не идет. Вы не правильно поняли.

 

Я то правильно понял :) об этом же Траю и написал: что о совмещении речи не было, а была речь о доработке самого предложения.


  • 1

#7 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2016 - 10:25

Парни, я тоже понял, о чем речь. Просто, на мой взгляд - у топикстартера неправильный подход - сделать одностраничник(визитку) в нише "юриспруденция" - вкладывать деньги в "директ" и ожидать большого выхлопа.
Предполагаю, что в этой нише лиды будут очень дорогими.
Я-бы, для начала -
1.Посмотрел сайты конкурентов в топ-выдаче яндекса, гугла по вч запросам. Пронализировал-бы.
2.Обратил внимание на фейсбук.Возможно, раскрутка страницы в фейсбук будет более эффективной и менее затратной по сравнению с директом. А уже с фейсбука лить траф на сайт.
3.Поискал материалы по теме продвижения сайта. Например, от Convert Monster.

P.S. Ради любопытства набрал в яндексе - "юридическая консультация". В топе выдачи(в сниппетах) обязательно присутствует слово "бесплатно".
Повторюсь, на мой взгляд - ниша очень дорогая и конкурентная. И в лоб - сделать сайт-визитку с мудреной схемой оплаты и далее вливать деньги в директ - вряд-ли будет эффективно.

Сообщение отредактировал трай: 06 Июнь 2016 - 10:46

  • 0

#8 Alexander Savostyanov

Alexander Savostyanov

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
1
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2016 - 20:19

Оптимальный вариант это сперва бесплатная консультация, разумеется. Никто за такое платить не будет сразу - будут искать проверенное и авторитетное. Если такой сайт по шаблонам собирать, туда можно будет вставить плеер ведь?


  • 0

#9 GekiLL

GekiLL

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Июнь 2016 - 19:16

Можно будет, не на всех, но можно. На юми была такая возможность.


  • 0

#10 Knyazev

Knyazev

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
9
Обычный
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2016 - 12:33

по началу пробовать бесплатно консультировать. я думаю, что люди сами не захотят ударить в грязь лицом и уйти не заплатив. таких не много. кроме того конечно просите их оставлять отзывы на вашем сайте,  если откроете такую рубрику или в соцсетях. Когда будет много заказов, тогда уже можно и ставить предоплату.


  • 0

vip-pays.com Быстрый и качественный обмен электронных валют

 

 


#11 olga22

olga22

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
2
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Июль 2016 - 12:03

запустите изначально "акцию" бесплатная консультация за видео/текстовый/через соц.сеть отзыв, думаю если вы специалист своего дела вам обязательно отплатят доброй монетой  :thumbsup:


  • 0

#12 LargoGrom

LargoGrom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 04 Октябрь 2016 - 17:29

Изначально я бы работал над репутацией ТС. И да - делал бы это через соц сети ( акцент на Linkedin (если консультация подходит под b2b у ТС), FB, ОК, для галочки зацепил бы и ВК). Хотя бы несколько статей в местных СМИ о ТС и его опыте в виде интервью. Цель - продать консультацию ДОРОГО. И в таком случае думаю директ будет более рентабельным источником трафика на сайт.

Если брать уж совсем малоподвижный курс как у ТС - Директ на LP - тогда на бесплатную консультацию. А вот уже в процессе консультации, в ее завершении например - отработать скрипт закрытия клиента на платную консультацию с просьбой последующего отзыва в итоге. В живом общении найи общий язык с потенциальным клиентом и продать ему часто проще показав тем более прежде свою компетентность. 


  • 0

#13 Beseed

Beseed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2016 - 19:48

Просто добавь бесплатную консультация для "приманки" клиента, и все пойдет как по маслу


  • 0

#14 Борис C.

Борис C.

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
0
Обычный
  • Страна, Город:
    Арзамас
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 08:20

Напишите несколько статей по теме, покажите, что вы в ней разбираетесь, а потом говорите, что чтобы разобрать отдельный случай нужно обратиться за консультацией к специалисту, так как случаи индивидуальные. Можете еще форму онлайн-консультанта повесить, как делают на сайтах внизу http://dengivsetakip...iya-v-bank.html


Сообщение отредактировал Борис C.: 15 Декабрь 2016 - 08:28

  • 0

#15 Tirion

Tirion

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:37

Бесплатные консультации или бонусы какие-то) Приведи друга получи скидку :biggrin:


  • 0

#16 kkv1990

kkv1990

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 14:26

Здророго! Спасибо ребята! Даже не ожидал, что столько полезных идей и мнений здесь услышу! Да, конечно, очень многие юридические фирмы используют такой прием как бесплатная консультация. Но это чистой воды маркетинг обычно. К сожалению, пользуясь тем, что клиенты не разбираются в вопросе на таких консультация продают ненужные им услуги, навязывают что-то и откровенно обманывают. Серьезные фирмы обычно бесплатно не консультируют (хотя бывает). Мне бы хотелось как-то отстроисть от фирм-машенников. Показать, что бесплатная консультация - зло. Но при этом я понимаю, что часть клиентов хочет бесплатно консультироваться просто потому что не знает, будет ли им выгода от обращения к юристу или нет. Можно ли что то будет сделать или нет, какие перспективы дела... Таких клиентов терять не хочется, а им, в свою очередь, не хочется платить, так как не факт, что деньги не будут протрачены зря. Возможно, как-то нужно деверсифицировать эти консультации: в общем случае они все платные (общий правовой вопрос, за соседа спросить пришел и пр.), но если речь идет о перспективности спора в суде - в виде исключения (акция и пр.) - бесплатно. Пока склоняюсь к этому варианту. 

 

Да, наверное, соц. сети - это лучшее всего доверие повышает, группы там всякие, отзывы. Как считаете нормально будет сделать на сайте раздел с отзывами, а туда установить плагин чтобы люди логинились со своих аккуантов в соц. сетях? Как тогда ограниччить написания отзыва теми, кто не получал консультацию? В идеале доступность написать отзыв должна быть только у тех, кто получил консультацию. Все остальные отзывы могут только видеть. Как бы такое реализовать..


  • 0

#17 kkv1990

kkv1990

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 23:08

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: как реализовать такую штуку: нужно сделать на сайте раздел с отзывами. Там будут отзывы через плагин, который авторизовывает пользователей через соц. сети. То есть все отзывы должны быть живые, настоящие. В общем, это можно сделать через cackle, здесь все просто.

 

А вот как закрыть возможность оставлять отзывы случайным посетителям сайта, кто не является клиентами? Можно ли сделать какую-то секретную ссылку, зная которую, ты можешь оставить отзыв, а не зная - не можешь?

 

Тогда можно было бы отправлять ссылку своим клиентам, чтобы они написали отзыв. А он появился в соответствующем разделе сайта. Другие бы могли только читать отзывы, а оставлять нет? 

 

Как считаете, можно ли такое реализовать?


И еще: кто знает, можно ли редактировать отзывы пользователей, если они авторизовались через соц. сеть (есть ли там премодерация)?


  • 0

#18 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 13:02

Я бы тоже посоветовала для начала делать временные акции с бесплатными консультациями, чтобы посетители сайта проверили качество подаваемой информации.


  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#19 SysLink

SysLink

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 18:40

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: как реализовать такую штуку: нужно сделать на сайте раздел с отзывами. Там будут отзывы через плагин, который авторизовывает пользователей через соц. сети. То есть все отзывы должны быть живые, настоящие. В общем, это можно сделать через cackle, здесь все просто. А вот как закрыть возможность оставлять отзывы случайным посетителям сайта, кто не является клиентами? Можно ли сделать какую-то секретную ссылку, зная которую, ты можешь оставить отзыв, а не зная - не можешь? Тогда можно было бы отправлять ссылку своим клиентам, чтобы они написали отзыв. А он появился в соответствующем разделе сайта. Другие бы могли только читать отзывы, а оставлять нет? Как считаете, можно ли такое реализовать? И еще: кто знает, можно ли редактировать отзывы пользователей, если они авторизовались через соц. сеть (есть ли там премодерация)?

 

Самый простой способ сделать премодерацию - в cackle есть такая возможность. Так же там можно редактировать.

 

Тот же cackle поддерживает синхронизацию с БД сайта, есть даже готовые плагины для попурярных CMS - WordPress, Joomla, Drupal, 1С-Битрикс, DLE, InstantCms. Немного программинга, и без особых проблем можно выводить только на просмотр (по умолчанию) отзывы из БД в похожем виде на cackle, без поля написания отзыва. А по определенной ссылке выводить настоящую форму Cackle.


  • 0

#20 kkv1990

kkv1990

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 17:27

Немного не понял, но спасибо! Прикреплю сообщение к ТЗ, может поймут программисты ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей