Перейти к содержимому

Фотография

Список СМИ с иностранным финансированием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:18

Роскомнадзор впервые опубликовал на своем официальном сайте список (см. по ссылке или ниже) издателей российских СМИ, которые получают финансирование из зарубежных источников.

 

Всего в список вошли 28 компаний, которым принадлежат такие СМИ как "Новая газета", "Сноб", "Коммерсантъ", "Грани", "Ведомости", "Российская газета" и другие. Основную часть документа заняло перечисление свыше сотни печатных изданий ЗАО "Издательский дом Бурда".

 

В соответствии со ст. 19.2 закона "О средствах массовой информации", вещатели, издатели и редакции СМИ обязаны раз в квартал уведомлять в Роскомнадзор о получении иностранного финансирования за исключением тех случаев, когда средства были получены за рекламу или в объеме менее 15 тысяч рублей.

 

В 2014 году президентом Владимиром Путиным был подписан закон об ограничении доли иностранных акционеров в капитале российских средств массовой информации. У издателей есть время до 1 февраля 2017 года, чтобы привести доли акционеров в соответствии с законодательством — иностранцы могут владеть не более, чем 20% издания. Также граждане других государств и россияне с двойным гражданством больше не смогут выступать в роли учредителей СМИ.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

источник


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей