Перейти к содержимому

Фотография

Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

политика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 13:15

1. Любая война закончится.
2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне — не стόит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а Ты останешься с тем дерьмом, которым Ты поливаешь “своих идеологических противников”.
4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если так хочешь что-то написать, пиши только о том, что Ты видишь сам. Это честно. Остальное — участие во вранье.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы.
7. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.
9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.
  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


На правах рекламы

#2 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:09

Перенесено отсюда
 

 

Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

 
 
Не ставлю минус только потому, что не Вы, Сергей, это придумали. 
Ну, а ещё потому, что вообще минусов не ставлю.  :)
 
Я имею массу претензий к этому возмутительно бестолковому или просто вражескому тексту. 
 
Ну, к примеру, хотя бы потому, что есть вещи, отношение к которым можно и должно сформировать и открыто выражать, не дожидаясь пока артобстрелы начнутся на ТВОЕЙ земле, и задолго до того, как фашисты войдут в ТВОЙ дом. Личный опыт и личное наблюдение ("Ты видишь сам") не только не обязательно, но крайне не желательно.
 
 

Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.

 
Тогда я больна. 
Я горячо ненавижу незнакомых мне людей, обстреливавших мой дом и дом моих родителей. И горячо надеюсь, что в России (и не только) есть много "дураков", которые ненавидят их из солидарности со мною. 
 
 

Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы — не будь дураком.

 
 
Дурак, Серёжа, не тот, кто делает очевидные выводы из очевидных фактов, а тот, кто ищет сложности в простом и понятном. (ИМХО). 
 
Знаете как в народе говорят? - Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.


  • 3

#3 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:21

Вы всё перевернули с ног на голову, Татьяна. Извините, но отвечать на это всё не буду.

 

Знаете как в народе говорят? - Дурак учится на своих ошибках, умный - на чужих.

 

Мне встречалось другое высказывание - мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак не учиться ни чему.


  • 1

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#4 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Апрель 2016 - 14:56

Мне встречалось другое высказывание - мудрый учится на чужих ошибках, умный на своих, а дурак не учиться ни чему.

Ну, суть та же. :)

Дураку и скажи, и покажи, и свидетелей приведи, и носом ткни раз сорок, а он всё равно при своих представлениях останется. Пока сам не вступит, предпочтёт считать, что это - кучка мёда!  :biggrin:

 

Вы всё перевернули с ног на голову, Татьяна. Извините, но отвечать на это всё не буду.

Как Вам угодно, Сергей. А почему не будете? :) Надеюсь, Вы не в обиде на меня?

 

Ничего я не переворачивала. Просто в канву совершенно аксиоматичных, банальных и, разумеется, верных посылов ("Любая война закончится", "Оставайся всегда человеком"), вплетены очень неприятные вещи. Тем более в контексте этой темы. 

 

Война (к сожалению, настоящая) очень чётко разделяет чёрное и белое. Полутона - это свойство мирного времени. 

 

Приведу другой пример (сорри, за оффтоп), для наглядности. Великая Отечественная война. Нас там не было. :))) Своими глазами не видели. Довольствуемся кинофильмами, книгами, воспоминаниями очевидцев, выводами Нюрнбергского процесса. Тем не менее мы ненавидим и немецкий фашизм, как явление, и фашистов, как носителей этого зла. Хотя мы с ними не знакомы лично, хотя мы не наблюдали своими глазами ни бомбёжки Воронежа, ни блокаду Ленинграда, ни карательные операции в Белоруссии.


  • 2

#5 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:51

Надеюсь, Вы не в обиде на меня?

 
Нет, конечно.
 

Ничего я не переворачивала.

 
Пост выше был не о том, что не нужно предпринимать каких-либо разумных и грамотных действий... Но именно - разумных и грамотных.
 

Тем не менее мы ненавидим и немецкий фашизм, как явление, и фашистов, как носителей этого зла.

 
Ненавидеть проще, чем не допустить или изменить ситуацию (не считая того, что просто от ненависти, как таковой, толку нет). Только не принимайте на свой счёт, Татьяна, это не Вам лично сказано.


  • 2

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 15:59

Ненавидеть проще, чем не допустить или изменить ситуацию (не считая того, что просто от ненависти, как таковой, толку нет).

 

Это да.

 

Ненависть всегда саморазрушительна. Таков ее механизм.


  • 0

#7 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 16:08

Тем не менее мы ненавидим и немецкий фашизм, как явление, и фашистов, как носителей этого зла. Хотя мы с ними не знакомы лично, хотя мы не наблюдали своими глазами ни бомбёжки Воронежа, ни блокаду Ленинграда, ни карательные операции в Белоруссии.

Вы пытаетесь говорить за всех. Это не гуд, имхо. (собсно шпаргалка Сергея как раз про это)
Во-вторых, лично я фашизм не ненавижу, а не приемлю.
Ненависть -- это деструктивное чувство. Его испытывает человек, выведенный из равновесия. Длительное разновесе приводит к болезням. Такое явление как фашизм -- не то ради чего нужно болеть. Победить фашизм может только здоровая личность.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 23 Апрель 2016 - 16:12

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#8 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Апрель 2016 - 18:45

Вы пытаетесь говорить за всех. Это не гуд, имхо.

...

Во-вторых, лично я фашизм не ненавижу, а не приемлю.

Ни в коем случае! Не за всех я говорю. :)

 

Только за себя и за тех, кто считает так же, как я. А таких очень много.

Уверена, именно "ярость благородная", ненависть и отвращение к фашизму и помогли нашему народу победить немецкий фашизм в 1945-ом году. 


...

А на Вас или кого-то иного я своё утверждение не распространяю. 

Как можно?!

Вы "не приемлете", кто-то "приемлет", а кто-то вообще фашизм любит, а Гитлером восхищается! 

 

Просто, если Вы эти убеждения не разделяете, значит Вы - это не "МЫ". И только. :)


  • 1

#9 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:01

Ненавидеть проще, чем не допустить или изменить ситуацию (не считая того, что просто от ненависти, как таковой, толку нет). Только не принимайте на свой счёт, Татьяна, это не Вам лично сказано.

 

Ненависть -- это деструктивное чувство. Его испытывает человек, выведенный из равновесия. Длительное разновесе приводит к болезням. Такое явление как фашизм -- не то ради чего нужно болеть. Победить фашизм может только здоровая личность.

 

Ребята, это просто демагогия и игра словами - не более того. Я бы даже сказала "игра в Иисусика", если никто не примет к сердцу.

 

Не надо бояться слов, надо бояться людей и их поступков!

 

Еще раз спрашиваю: что нездорового, глупого или нелогичного Вы видите в том, что я ненавижу всех, кто стрелял по моему городу, моему дому и моим близким? :) Я не знакома с этими выродками лично и в глаза их не видела, но это абсолютно ничего не меняет.

 

Напротив, было бы довольно глупо, крайне нездорово и нелогично их любить.  :biggrin: Как впрочем, и проявлять толерантность, изучать причины, доведшие их до жизни такой и, тем более, входить в их положение.


  • 4

#10 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:43

Еще раз спрашиваю: что нездорового, глупого или нелогичного Вы видите в том, что я ненавижу всех, кто стрелял по моему городу, моему дому и моим близким? :) Я не знакома с этими выродками лично и в глаза их не видела, но это абсолютно ничего не меняет.

выше ответил: сейчас ваше мышление и поведение носит деструктивный характер. Посттравматизм короче если на профжаргоне.

Для вас глупо любить потому что отталкиваетесь от ненависти. И это "глупо" вас ещё сильнее удерживает на ненависти, ибо логично!
А тем не менее вы сами, испытав в определённой ситуации сильные негативные эмоции, но по сути краткие, приняли решение развивать чувство ненависти к людям, с которым лично не взаимодействовали.

По факту украинцы постравматики. И это проявляется в массовом психозе. Но фишка в том, Татьяна, что в 90-ые годы русские в национальных республиках уже прошли через такие ломки. Спустя годы, могу сказать, что большинство изменили своё отношение к пережитому кризису. Хотя есть некоторые, которых до сих пор трясёт. Здесь была Татьяна -- вам пример. И никакая эта демагогия. Я бы сказал "типичное поведение" ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#11 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:43

Ребята, это просто демагогия и игра словами - не более того. Я бы даже сказала "игра в Иисусика", если никто не примет к сердцу.   Не надо бояться слов, надо бояться людей и их поступков!   Еще раз спрашиваю: что нездорового, глупого или нелогичного Вы видите в том, что я ненавижу всех, кто стрелял по моему городу, моему дому и моим близким? Я не знакома с этими выродками лично и в глаза их не видела, но это абсолютно ничего не меняет.   Напротив, было бы довольно глупо, крайне нездорово и нелогично их любить.  Как впрочем, и проявлять толерантность, изучать причины, доведшие их до жизни такой и, тем более, входить в их положение.

Согласен на все 100%! Всё перепутали, в том числе и Божий дар с яичницей. И почему это моя ненависть к тем, кто стреляет, убивает, пытает людей на Донбассе- это плохо???


  • 2

#12 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:51

Уверена, именно "ярость благородная", ненависть и отвращение к фашизму и помогли нашему народу победить немецкий фашизм в 1945-ом году.

Кстати, я разговаривал с родными дядьками, которые воевали, с тёткой, которую угнали на работы. Ну, я бы не сказал, чтобы они ненавидели. По крайней мере это не то слово, описывающее их отношение к немцам.
 

И почему это моя ненависть к тем, кто стреляет, убивает, пытает людей на Донбассе- это плохо???

Потому что ваша "ненависть" отличается от Татьяниной, в противном случае вы бы не писали на форуме ))

Юрий Литовников, ненависть сопровождается страхом, полагаю, в вашем случае его нет.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 23 Апрель 2016 - 19:59

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#13 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:55

Согласен на все 100%! Всё перепутали, в том числе и Божий дар с яичницей. И почему это моя ненависть к тем, кто стреляет, убивает, пытает людей на Донбассе- это плохо???

Вот именно, Юрий!

 

...

Просто люди заигрались и заболтались. 


  • 1

#14 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 19:58

Ну, я бы не сказал, чтобы они ненавидели. По крайней мере это не то слово, описывающее их отношение к немцам.

У меня бабка с малолетней мамой в оккупации была и узницей, и по прошествии столько лет им уже почти пофигу стало, а вот мне жалко их, одну- за отравленное детство без отца и отрочество, вторую- за жизнь без мужа и вместо мужика...


  • 1

#15 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:10

У меня бабка с малолетней мамой в оккупации была и узницей, и по прошествии столько лет им уже почти пофигу стало, а вот мне жалко их, одну- за отравленное детство без отца и отрочество, вторую- за жизнь без мужа и вместо мужика...

Да. У меня тоже с немецким фашизмом личные счёты. 

Мне тоже больно за моих родственников.

Недолюбленные дети, безотцовщина, не доедали, боялись...

Дети войны - это страшно.

 

...

Бабушка, пробабушка тоже рассказывали о войне и немецкой оккупации уже без надрыва. Потому что это было ДАЛЁКОЕ ПРОШЛОЕ! 

 

Странно, когда люди этого не понимают. Окуни их сейчас в луганское лето 1942-го или в лето 2014-го - наверное, эдакие рассуждения (по типу "нельзя ненавидеть незнакомых тебе людей") покажутся шизофренией чистой воды.  :biggrin:


  • 2

#16 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:18

Юрий Литовников, год, а может уже и два, у был разговор со знакомым воякой, который закончил военное училище в Украине в начале 90-х, т.е. ещё советский человек. Он рассказал о своих однокашниках: часть в ВСУ, часть в РФ, некоторые ЛДНР. Рассказал, как не разлей вода дружбаны вдруг стали клятыми врагами, и как стали "ненавидеть". С точки зрения посторонних они теперь действительно ненавидят друг друга, но всем из своего круга понятно: люди поставлены в такое положение. Трагедия с обеих сторон!

 

Да, люди включенные в ситуацию, дураки, а кто и умышленно, или из-за гнилости -- ненавидят. Но если ещё человек, то отдаёшь отчёт: далеко не факт, что стреляющий из того окопа дурках, зомбированный или гнилой. Полагаю, что наши деды и бабки это понимали.


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#17 Юрий Литовников

Юрий Литовников

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 781 сообщений
824
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Калининград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:25

и как стали "ненавидеть". С точки зрения посторонних они теперь действительно ненавидят друг друга

Я считаю, что это совсем не то ненавидение, которое разрушающее, а это контролируемое ненавидение, которое, как и подавляющее большинство эмоций в нашей жизни имеет право быть.


  • 2

#18 Сергей (ex-Gudvin)

Сергей (ex-Gudvin)

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 785 сообщений
2 710
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 20:57

Еще раз спрашиваю: что нездорового, глупого или нелогичного Вы видите в том, что я ненавижу всех, кто стрелял по моему городу, моему дому и моим близким? :)

 

Что Вы сделаете, Татьяна, если перед Вами предстанут объекты Вашей ненависти и у Вас будет возможность с ними поквитаться?

 

Напротив, было бы довольно глупо, крайне нездорово и нелогично их любить. :biggrin: Как впрочем, и проявлять толерантность, изучать причины, доведшие их до жизни такой и, тем более, входить в их положение.

 

Об этом никто не говорил.


  • 0

Кто счастлив, тот и прав. (Л. Н. Толстой)


#19 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Апрель 2016 - 21:58

Ненависть всегда саморазрушительна. Таков ее механизм.

 

Далеко НЕ всегда!

 

Просто задумайся, Лёшь - а ДЛЯ ЧЕГО природа/эволюция/Бог создали в человеке такое качество как ненависть?..  ;)

Ведь если б в ненависти не было бы нужды и смысла, этот феномен просто не возник бы! А раз возник и существует миллионы лет, значит - какой-то цели оно служит?!.  ;)

 

Тот же Астральный План - тоже почему-то разделен на две большие части - "Низший астрал" (зона ненависти и разрушения) и "Высший астрал" (зона любви и созидания)...  ;)

 

Разрушительна - неосознаваемая, неконтролируемая ненависть!

Ненависть обузданная, взятая под полный контроль, управляемая - очень даже полезный и часто незаменимый инструмент!  ;)

 

Во всем нужно избегать КРАЙНОСТЕЙ...  ;) :)

 

 

 

Ненависть -- это деструктивное чувство. Его испытывает человек, выведенный из равновесия.

 

Сказанное справедливо только и исключительно в отношении неосознанной, неконтролируемой ненависти.  ;)

Ненависть обузданная, взятая под полный контроль, управляемая - не только не выводит человека из равновесия, но напротив, может даже помочь это равновесие вернуть!  ;)

 

Еще раз повторю: негативные чувства и эмоции - тоже нужны! Полный отказ от них делает из человека ОВОЩ, идиота!

НО!.. - все негативные эмоции должны находиться под жестким и тотальным контролем РАЗУМА!!!  Ибо это - очень мощное оружие!  ;)  :ph34r:

 

 

Ну, не может существовать мир без Шивы! :)

(...кто не в курсе, напомню: тримурти - триединое божество индуистского пантеона, собирающее Брахму-Создателя, Вишну-Хранителя и Шиву-Разрушителя в единое целое, представляющее собой духовное начало — Брахмана...)

 

:rolleyes:


Я считаю, что это совсем не то ненавидение, которое разрушающее, а это контролируемое ненавидение, которое, как и подавляющее большинство эмоций в нашей жизни имеет право быть.

 

 

+1000000000!!!!!


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#20 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Апрель 2016 - 06:28

Я считаю, что это совсем не то ненавидение, которое разрушающее, а это контролируемое ненавидение, которое, как и подавляющее большинство эмоций в нашей жизни имеет право быть.

выше сказал, что разные люди по-разному действуют: кто-то постановлен в условия, что вынужден "ненавидеть", а кто-то реально в штопор пошёл.
 
 

а ДЛЯ ЧЕГО природа/эволюция/Бог создали в человеке такое качество как ненависть?.. ;)

для того чтобы отделить одних людей от других.
 
 

Сказанное справедливо только и исключительно в отношении неосознанной, неконтролируемой ненависти. ;) Ненависть обузданная, взятая под полный контроль, управляемая - не только не выводит человека из равновесия, но напротив, может даже помочь это равновесие вернуть! ;)

ну-ну ... осознанное творение зла -- да, есть любители.

можно,конечно, рассуждать про пользу вегетарианства, но всё это ни к чему если человек стремиться
всё боле и более испытывать негативные эмоции -- наихудший вид самоотравления.
_Попытаться_ взять под контроль воли негативные эмоции с целью изжить -- это первый шаг, но он от бессилия,
а вовсе не самоцель, и это совсем другая история, когда человек сознательно их допускает, и уж совсем далёкая от обывателя "пыхающего ненавистью".

не, я кстати, никого не отговариваю: хотите ненавидеть -- пожалуйста, просто говорю, что это диагноз, а так ... каждый волен выбирать путь.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 24 Апрель 2016 - 06:39

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!





Темы с аналогичным тегами политика

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей