Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Февраль 2017 - 20:11

В тот-то и дело, что всё давно доказано!   На тех же крысах и мышах, с теми же самыми линиями ГМО!   Скажем, трансгенная раундап-устойчивая соя  (самая возделываемая ГМ-культура в мире) уже не только изучена вдоль и поперек производителем и независимыми организациями в США (это - обязательные этапы сертификации), но и в каждой отдельной стране, где эта линия возделывалась или куда разрешено завозить продукцию (независимая сертификация), включая Российскую Федерацию! Только ленивый не проверял эту сою независимо (везде, где есть такие возможности), очень уж велик резонанс!  Почему результаты экспериментов и наблюдений сотни или тысячи авторитетнейших специалистов всего мира должны перечеркиваться несколькими шарлатанами или неумехами от науки?! С той же соей, с теми же крысами?!    Кроме исследований ученых, есть еще и сельскозозяйственная практика возделывания этой культуры! За 20 лет нами и нашими животными сожраны уже миллионы тонн этой продукции! Если бы что-то там было - уже бы выплыло.   Можно еще поверить (а лучше - проверить), что какие-то сюрпризы несет в себе новая культура с новыми трансгенами, но раундап-устойчивая соя уже наверное самый безопасный продукт в мире!   Просто потому, что ни один традиционный сорт ни одной традиционной культуры никто так не проверяет и близко!   ...   Короче: даже не сомневайтесь! Всё давно проверено и перепроверено! В том числе, отечественными учёными.

 

 

Ну, вот и замечательно!

Значит, Татьяна, Вам и переживать нечего. Значит, это лишь вопрос времени - внедрение ГМО в повседневную жизнь...

Постепенно в России сформируются соответствующие контролирующие органы (чтобы под видом уже изученных и одобренных ГМО нам не подсунули ГМО заведомо вредное или непроверенное), постепенно будет внедрена идея безопасности ГМО и в массовое сознание, и т.д. и т.п.

Всему свое время!..

 

Так как, повторяю - у нас нет продовольственных проблем, чтобы кидаться в этот ГМО-омут очертя голову...  :)

И уж тем более КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ пускать сюда к нам ГМО продукцию из других стран!!!!!!!!!!!!

Если и производить ГМО - то исключительно отечественной разработки, отечественного производства, под жестким государственным контролем!

И пусть все эти "монсансты" катятся отсюда на колёсиках!  :)


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


На правах рекламы

#122 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Февраль 2017 - 11:59

Едва улеглись страсти по гомеопатии, которую комиссия по борьбе с лженаукой РАН назвала шарлатанством, как представители этой же комиссии отличились еще более скандальным заявлением. Председатель комиссии Евгений Александров рассказал СМИ что он готовится реабилитировать генно модифицированные растения, производство которых в Российской Федерации запрещено Указом Президента.

РИА «Катюша» публикует интервью с одним из крупнейших российских генетиков, бывшим директором Института растениеводства им. Н.И. Вавилова, доктором биологических наук, заслуженным деятелем науки, академиком РАН и РАЕН Виктором Драгавцевым.

Виктор Драгавцев: «Генная инженерия—это настоящее заражение вида аналогами раковых клеток»

 


  • 3

#123 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Февраль 2017 - 13:20

PowerPlant, спасибо за материал.

 

По этическим соображениям интервью не комментирую.

Единственно скажу: Виктор Александрович - очень хороший и честный человек. Люблю и уважаю его. Никакой речи о подкупе (хотя он и подозревает в этом своих оппонентов) идти не может. Очевидно, что Виктор Александрович действительно думает так, как говорит. И, конечно же, как и любой, имеет право на собственную точку зрения.

 

Нашла в интервью и полезную для себя информацию.

- Кроме комиссии о лженауке, аналогичную точку зрения (о том, что ГМО-фобия - это охота на ведьм и тормоз прогресса) поддерживает очень много учёных, 400 специалистов с научными степенями направили письмо В.В. Путину в поддержку ГМО.

- Россия по-прежнему закупают товарную ГМ-сою, в том числе у компании Monsanto. 

- Фермеры в РФ выращивают трансгенные сорта нелегально (знакомая ситуация - как и на Украине).

- Невозможно не согласиться с тем, что "кто владеет продовольствием - владеет миром"! Ещё один довод в пользу немедленной интенсификации отечественных исследований в области трансгенеза и создания новых безопасных ГМ-сортов. Мы и так безумно отстали!


  • 0

#124 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 Март 2017 - 21:58

О ПЕСТИЦИДАХ.
 
Давайте подождем лет 50?
 
Многие здесь предлагают подождать лет 20-30 или даже 50-60, прежде чем, пускать ГМО в Россию. Как будто бы нас кто-то будет спрашивать!  :biggrin: Ну, ладно: давайте представим, что в России не сертифицированы 22 трансгенные линии, что эта продукция (прежде всего, кукуруза и соя) не завозится в страну, причем абсолютно легально! Также представим, что импортные продукты питания сделаны только и исключительно из нетрансгенного сырья. А ещё пофантазируем о том, что фермеры в России не выращивают трансгенные сорта нелегально. Просто пофантазируем.
 
Я не знаю как у Вас, но у меня, вполне возможно и нет этих 20-30 лет. И уж почти наверняка нет 50-60-ти. Разве что биотехнология и генная инженерия шагнет далеко вперед, и мы, наконец, сможем получать собственные органы взамен отслуживших, испортившихся. Хотя и здесь на пути последних достижений биологии стоят моралисты и популисты. Противодействие идёт не меньшее, чем с ГМО. Похоже, что при нашей жизни органов мы можем и не дождаться. :(
 
Жизнь у человека только одна! И я совсем не хочу её укорачивать, ежедневно поедая ядохимикаты! И не хочу, чтобы их насильно потребляли мои близкие.
 
Друзья мои, вы кажется не понимаете масштабов проблемы!
Что мы будем делать эти 50 лет? - Мы будем с каждым приёмом пищи и с каждым глотком воды поглощать яды! 
 
Пестициды плохо изучены.
 
Ученые уже доказали их вред (в отличие от вреда ГМО, который никем не установлен). Они токсичны. Многие из них имеют доказанный канцерогенный и мутагенный эффект. Большинство  - не доказанный, просто потому, что пестициды изучают не достаточно.
Незачем напрягаться и времени на это нет. Названия инсектицидов на полках магазинах сменяются быстрее, чем мы их запоминаем. Вредители приспосабливаются и химики вынуждены придумывать новые, новые и новые. Вечная гонка! При чем тут наша безопасность? - Главное, чтобы эффективны были против насекомых! А то нас отравят, а колорадский жук как ел картошку, так и будет есть! Ну, чтобы хотя травились мы не зря. Понимаете?
 
Итак, что мы будем кушать вместе с едой эти 50 лет?
 
Пестициды токсичны.  Потребляя их, мы портим внутренние органы, укорачиваем себе жизнь, и ухудшаем её качество. 
 
 
Пестициды - мутагены. Вот, к слову о необратимости. Нарушается наш генетический код. Это аукнуться может завтра, но абсолютно точно за это поплатятся наши дети, внуки, правнуки. 
 
Пестициды - канцерогены. Вызывают рак. И вот тут безо всяких "может быть". По многим соединениям, использующихся в с/х - это абсолютно доказанный факт! Есть ли смысл в комментариях?
 
Пролонгированный эффект. 
У немалого количества этих веществ, изначально разработанных, чтобы убивать, есть пролонгированный эффект. Они нас травят и многим позже после их поглощения.  В организме нет депо и механизма для накопления генов в организме. Гены (любые - хоть растительные, хоть животные, хоть микробные) расщепляются в организме до А, Г, Ц, Т.  А вот химиками синтезированные, неизвестные науке вещества могут накапливаться (как в природе, так и у нас в организме), так как не могут нормально включиться в метаболизм и в круговорот веществ.
Яркий пример - ДДТ. Запрещен еще в незапамятные времена, т.к. выяснилось (после длительного и тотального его применения), что он не разрешается в природе. ДДТ до сих пор существует в воде, почве, тканях нашего организма!
 
ВАС ЭТО УСТРАИВАЕТ?! ВЫ ПРАВДА ЕЩЁ 50 ЛЕТ ХОТИТЕ ДЕТЕЙ ЯДАМИ КОРМИТЬ?!  :blink:
 
Необратимые последствия для природы.
Пестициды применяются тотально, в огромных количествах, на огромных площадях. Об этом не знают только ОЧЕНЬ далекие от сельскохозяйственного производства люди. Возьмем, к примеру, ртуть. Она входит в состав немалого количества пестицидов. Немало пахотных угодий, глобально зараженных ртутью. И это не на год и не на пять. Ядохимикат могут прекратить использовать, но землю уже испортили.
Всё, что используется на полях, смывается в водоемы. И вот тут вообще финиш (это, чтобы не использовать более грубого слова)! Поверхностные водоемы при прекращении их загрязнения (а ведь никто не прекращает!) имеют способность самоочищаться. Река - от нескольких дней. Озеро - от нескольких лет. А вот подземные воды и мировой океан очищаются... от нескольких столетий до нескольких тысячелетий!  :mad: Вы понимаете, что это значит?! - Мы их загадили навсегда!
В рационе современного человека хронически не хватает ненасыщенных жирных кислот. Лучший источник - жирная морская рыба. Особенно важно получать их в достаточном количестве формирующемуся организму. И на этом фоне диетологи всего мира предупреждают беременных женщин, чтобы они кушали, но строго нормировали суточную дозу рыбы и других морепродуктов! Угадайте почему? - Правильно! Из-за ртути в рыбе!
Еще один пример, который меня просто пугает! Но я не только генетик, я - эколог, я точно знаю. В Луганской области более 95% подземных вод не соответствует ГОСТу на питьевую воду! 
Ладно океан отравили... Но пресной воды на Земле мало, мы и питьевую воду прикончили!
 
Друзья мои, нам надо отвлечься от пропаганды паникеров и продавцов пестицидов. Давайте возьмемся за голову и поймем, что альтернативы ГМО у нас сейчас нет! Нам надо немедленно, под любым предлогом отказаться от ядохимикатов или снизить их использование до предельного минимума! Любыми путями. Времени у нас уже нет. Ни у человечества вообще, ни у присутствующих.

Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 06 Март 2017 - 22:10

  • 1

#125 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Март 2017 - 13:06

Вроде же, Монсанто занимается и пестицидами, и гмо? 


Сообщение отредактировал Обществовед: 07 Март 2017 - 13:06

  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#126 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Март 2017 - 15:54

Вроде же, Монсанто занимается и пестицидами, и гмо?

 
Совершенно верно, Иван! Продадут, что Вашей душе угодно. ;)
 
Уже приводила пример: на Украине (по крайней мере до 2014 г.) не только не было разрешено возделывание трансгенных растений, там не было сертифицировано ни единой трансгенной линии! (В отличие от РФ, которая официально закупает ГМО заграницей). Тем не менее, представительство Monsanto было и есть поныне. Пока правительство и потребители разбираются со своими желаниями в отношении ГМО, они торгуют... правильно,  ядохимикатами!  :biggrin:
 
В связи с ассоциацией с ЕС, куда Украина так рвётся, им видимо придётся "поступиться принципами" в отношении трансгенных сортов.

 

На этом фоне некоторые журналисты начали привычно скулить, охать и заламывать руки (а почему не поспекулировать на людских страхах лишний раз ;) ).

 

И вот натыкаюсь на забавную статью "ГМО-колонизация Украины".

Она заканчивается страшной новостью, которая призвана служить иллюстрацией ГМО-колонизации, убедительным выводом и эффектным заключительным аккордом (цитирую дословно):

"В начале мая украинские СМИ с удовлетворением сообщили: компания «Монсанто Украина» (филиал калифорнийского гиганта) предлагает аграриям для нового сезона новый селективный гербицид «Гвардиана Тетра».

ГМО-колонизация Украины идёт полным ходом…"  :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

/Ссылка неактивная, не хочу помогать бездарям - ukraina.ru/opinions/20150517/1013096681.html /

 

Невежественный автор (некто Николай Малишевский)  так и не понял, что сказал!

Малишевский, это яд новый Монсанто предлагает покупать, ЯД!  :laugh:

 

.............

 

Вот так и большинство публикаций и передач анти-ГМО выглядят. Уже ни смеяться, ни плакать нет сил! А люди ведь верят... :(

 

 


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 07 Март 2017 - 15:58

  • 0

#127 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Март 2017 - 20:27

:excl:

 

Ученые требуют привлечь к ответственности главу комиссии РАН по борьбе с лженаукой за лоббировании ГМО - http://politobzor.ne...-lzhenauki.html

 

 

 

:excl:


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#128 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Март 2017 - 06:00

DwNyxMK5Mso.jpg


  • 0

#129 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Март 2017 - 18:24

Вот интересно. Один и тот же сорт земляники, только от разных производителей:

 

http://www.sedek.ru/...a_vremena_goda/

 

http://уральский-дач..._strawberry.php

 

У седека:

 

быстро образует усы с хорошими розетками.

 

Уральский дачник:
 

Сорт размножается семенами или делением куста, так как усы и розетки не образуются.

 

Один из производителей семян вводит в заблуждение, или просто перед нами два разных сорта с одинаковым названием? :laugh:


  • 0

#130 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 509 сообщений
4 583
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2017 - 14:36


Я вообще не связывался бы с монсанто! При любом раскладе. 


  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#131 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Март 2017 - 14:59

Я вообще не связывался бы с монсанто! При любом раскладе. 

 

+1000000!!!!!!!

Мрази это, ещё те!!!


  • 0

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#132 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2017 - 19:51

Это мое ))

 

P_20170625_175146_HDR.jpg


  • 2

#133 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2017 - 00:21

я

 

Шикарно!!!

Столько много цветочков...  :rolleyes:

У кого-то будет скоро много-много вкусных ягод!!!  :thumbsup:

 

:biggrin:

 

 

P.S.  А у меня на даче этим летом - перепланировка и стройка. Этим летом ничего меньше деревьев (саженцев) не сажаем и не выращиваем... :(

Только ломаем/вырубаем/выкорчевываем старое и строим/сажаем новое... 

Одно утешает - вот на следующее лето, всё будет! И будет это всё - ГОРАЗДО лучше, чем было во все прошлые годы!  :biggrin:


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#134 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июнь 2017 - 07:21

Одно утешает - вот на следующее лето, всё будет! И будет это всё - ГОРАЗДО лучше, чем было во все прошлые годы! :biggrin:

 

Ага )


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей