Перейти к содержимому

Фотография

Как грамотно противостоять бюрократам в налоговой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 13:53

А собственно зачем это доказывать?

Артем выше написал, что такие письма только заказные, так что вариант с ящиком отпадает и его нет смысла дальше обсуждать.

За не вовремя поданную декларацию придется ответить, так как незнание законов не освобождает от ответственности.

А вот если есть ответственность за то, что человек не явился по уведомлению, то можно попробовать побороться за то, что бы избежать такой ответственности на основании того, что никакого уведомления небыло.

Автор сам виноват в нарушении срока подачи, пусть заплатит штраф и все.

П.С. Павел, а чего Вы вообще в этом случае хотите добиться? У Вас есть обстоятельства, которые являются смягчающими и Вы были лишены возможности их предоставить при проверке, на которую не смогли явиться по причине того, что не получили уведомление?

Я так понимаю, что в законах должен быть какой-то список обстоятельств, которые могут считаться смягчяющими. Ваше обстоятельство есть в таком списке?

Сообщение отредактировал Sova: 31 Март 2016 - 14:17

  • 0

На правах рекламы

#22 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 14:19

А вот если есть ответственность за то, что человек не явился по уведомлению, то можно попробовать побороться за то, что бы избежать такой ответственности на основании того, что никакого уведомления небыло.

 

А есть ответственность ещё и за неявку? В прикреплённых документах не увидел этого.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#23 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 14:25

В прикреплённых документах не увидел этого.


Я тоже не увидел, поэтому и написал "если есть".
  • 0

#24 pavlentiypro

pavlentiypro

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Апрель 2016 - 13:37

Вообщем, ситуация неоднозначная. Поработав с информационными источниками - пришёл к выводу, что ситуация стандартная и ещё миллионы предпринимателей по всей стране получили такие же "письма счастья", в том числе и с ошибочными требованиями. Ключевая проблема в двойных стандартах, по-моему - доказать причастность разных профнепригодных чинушей весьма непросто к такой узаконенной взятке, а предприниматель в большинстве случаев останется в дураках. По итогам отпишусь, чем всё закончилось.  


  • 1

#25 pavlentiypro

pavlentiypro

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 273 сообщений
74
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Май 2016 - 14:12

Нда, тоска. После сдачи 2 деклараций, которые мне подготовили за 600 рублей, обещали ещё штраф прислать на 1000. Если он не потеряется по дороге, конечно. 

По сравнению со страховками, авиабилетами на эти потери можно закрыть глаза, хотя определённые выводы я сделал. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей