Перейти к содержимому

Фотография

Как взломали и увели мой аккаунт с 123000 подписчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2016 - 21:06

*
Популярное сообщение!

Да....вы не ошиблись прочитав заголовок....мой аккаунт был взломан и украден!

 

Давайте по порядку расскажу как и что было - благо уже нервяк отпустил и могу адекватно рассмотреть ситуацию.

 

НАЧАЛО

 

А началось все с маленького недосмотра, когда я 28 апреля 2015 года - совсем тупой лузер - купил у одного гондона (не думаю, что он таким стал сейчас вот перед взломом - такие твари по жизни гондоны) маленькую группу в инстаграм за смешные деньги.

 

Конечно, тогда я не знал, что  САМОЕ ДОРОГОЕ В ИНСТАГРАМ АККАУНТЕ - ПОЧТА РЕГИСТРАЦИИ!  Т.е та самая почта, на которую вы впервые регистрируете\открываете аккаунт в Инстаграм.

 

Почту я конечно же получил  но скорее всего не проверял ее на наличие "секретного вопроса" позволяющего вернуть а всего лишь ограничился сменой пароля  - тогда мне было неизвестно о важности этого шага.

 

ВЧЕРА

 

На самом деле первые попытки взлома начались примерно дня 3-4 назад. Кто-то (теперь известно кто) вдруг в аккаунте начал менять email на чужой, номер телефона, отвязывать привязку к моему аккаунту facebok.

 

Немного охренев от такой наглости, я конечно же сразу начал отбивать атаки почти сразу меняя данные обратно на свои. В какой-то момент ( а продолжалось это пол-ночи) я успел помимо возврата своих данных поставить функцию "двухуровневая идентификация" - это когда перед входом в аккаунт каждый раз вам надо ввести смс пароль присылаемый на ваш номер телефона.

 

Тут то все и успокоилось т.к. урод пытавшийся взломать узрел Отсос Петровича и понял, что его все таки поимели в извращенной форме.

Я кстати успел записать email этого гондона и не став корчить из себя монашка, тут же сделал заказ на взлом данного ящика. Увы - гондон оказался не так туп и на ящике стояла защита с помощью того же самого способа - подтверждения смс. У меня был на руках логин и пароль к его ящику но ничего это не дало.

Я продолжал следить за своим аккаунтом, сменил 2 раза email ящик (считая, что смог "отвязать" от первоначального - позже подробно напишу про это) но видимо на нервяке где-то допустил ошибку и не "отвязал" тот адрес.

 

За сутки пару попыток взлома больше не было - урод знал, что смс подтверждение ему не обойти...Он воспользовался одной особенностью ( не могу назвать это тупостью т.к. по сути это верное решение) работы саппорта Инстаграм.

 

По просьбе владельца (или того, кто таковым представляется) они могут сделать ПОЛНЫЙ сброс всех настроек - email, телефон, смс идентификацию, привязку к аккаунту facebook) и после этого отправить новую ссылку активации на...EMAIL РЕГИСТРАЦИИ!

 

Это произошло буквально за минуту - я просто мог только наблюдать как вдруг аккаунт сменил ВСЕ данные на чужие и меня выкинуло из него....

 

БОРЬБА

 

Конечно же сразу, я написал в саппорт Инстаграма - как контролирующий РФ зону так и в пиндосовский напрямую. Их действия были строго протокольными:

7-300x117.jpg

 

Инструкцию я выполнил - сделал фото и отправил его дополнив описанием ситуации с указание того, что в аккаунте есть и мои фото и видео на которых я с ребенком выполняю упражнения.

 

Оставалось ждать...шанс небольшой но был.

 

И вот приходит ответ американского саппорта:

 

8-300x69.jpg

 

Увы...это именно то, чего я боялся - следование инструкции и правилам :( Конечно же я написал, что у меня нет доступа к email и он находится в руках этого гондона...но это один шанс из миллиона :(

 

Вот такие хреновые дела у меня...10 месяцев вкладывать душу в аккаунт - добиться нереальной активности и доверия подписчиков - вывести его на уровень 60000-75000 рублей в месяц и все похерить....

 

Да - аккаунт загнется и очень быстро. Подписчики знали Дениса, общались со мной и шли на меня (без хвастовства - просто факт). Им нужны были мои консультации и ответы.

 

Gkc. почти все коллеги - владельцы крупных аккаунтов данной ниши обещали сделать пост о взломе - а у нас аудитории очень пересекаются.

Но все равно жалко - это был не только источник хорошего заработка но и место, в которое я вкладывал частичку себя.

 

P.S. Но Земля - она круглая. Те самые умельцы, которые смогли получить логин\пароль ящика урода смогли узнать и его мобильный, и имя-фамилию и город проживания.

В лихие 00-е вопрос с этим гондоном бы решился бы за день-два... сейчас увы. У нас "правовое государство" и даже за намек можно потом огрести нехорошие последствия случись чего с этим уродом - грамотный адвокат эту запись в блоге примет как благодать с небес!

 

Но Земля круглая...а память у меня ОЧЕНЬ хорошая. Так что Р...н не думаю, что этот поступок тебе принесет радость...ой не думаю.

 

P.P.S Конечно новый аккаунт я создам и подниму - еще круче и активнее первого - знаний более чем достаточно а ошибки которые можно совершить уже не повторю. Конечно это будет быстрее, чем рос первый аккаунт...но он все равно ПЕРВЫЙ! А это как первая любовь или первый поцелуй....останется в сердце на всю жизнь...


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 13 Февраль 2016 - 21:20

  • 11

На правах рекламы

#2 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2016 - 14:07

Денис, сочувствую. Предлагаю, побороться. Готов отправить письмо в вашу поддержку а ля "У моего коллеги взломали аккаунт(адрес аккаунта).Прошу, не отказать, рассмотреть жалобу, без формальных отписок".Если согласны, просьба знатокам английского перевести..


Сообщение отредактировал трай: 14 Февраль 2016 - 14:09

  • 3

#3 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Февраль 2016 - 15:45

и все-таки цель взлома? может, еще денег попросят за возврат акка?


  • 0

Никогда не сдавайся!


#4 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:20

Денис, сочувствую. Предлагаю, побороться.

 

Благодарю!

 

Увы...саппорт уже дал свой ответ:

 

Hi,

We're unable to give you access to this account or take further action on this request because you haven't provided the account's signup email.

We can't continue to assist you unless you respond with the email used to register for the account.

Thanks,

Elliott
Community Operations
Instagram


Денис, сочувствую. Предлагаю, побороться.

 

Не знаю. На контакт не идут вообще никак уроды....аккаунт уже умирает - пошли массовые отписки.


может, еще денег попросят за возврат акка?

 

 

Если это случится, то отдел К будет неделю пить за мой счет от радости т.к. это прям подарок будет!


  • 1

#5 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Февраль 2016 - 23:27

Да не расстраивайтесь так. У вас есть еще ценнее, чем этот аккаунт, это знания и опыт. А у них нет ничего, ну загубят они его и ничего с этого не получат. Ну, может разовую прибыль. А их всё равно судьба накажет, рано или поздно, 100%.

 

Кстати, вы обучались этому где нибудь? Можете посоветовать курсы или материалы качественные по этой тематике?


Сообщение отредактировал Brian McFly: 14 Февраль 2016 - 23:27

  • 2

#6 Olendra

Olendra

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 Февраль 2016 - 07:31

Да, деньги могут просить. Но все таки не думаю. Скорее всего, просто продадут этот аккаунт за хорошие деньги. Это безопаснее для мошенников, чем просить деньги. У меня на прошлой неделе взломали сайт и заразили трояном более, чем 500 файлов...Я бы и не знала этого, если бы не полезла в админку сайта, в которую не смогла попасть, сработал Касперский. Раньше с этим не сталкивалась, думала, если сайт взламывают, то его уничтожают. А мне сказали, что сейчас только школьники хаккеры так делают. Начала читать инфу, какова обычно цель взлома ...и вот одной из этих целей может быть требование денег. Очень перенервничала из-за этой ситуации, в сайт много вложено труда, чтобы вывести его на хорошие позиции в поиске. Теперь тоже первым делом настроила двухуровневаю идентификацию при входе в почту.

У моего партнера по работе тоже похожая ситуация с сайтом, он в отместку пытался взломать почту человека, который это сделал, но сказал, что так и не смог найти людей, которые на самом деле умеют делать работу по взлому почты, сайтов и т.п. Все те, которые себя таковыми позиционируют в интернете, на самом деле являются мошенниками, ничего взломать и не могут. Так что еще попробуй найди таких специалистов...)) 


  • 1
Olendra

#7 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Февраль 2016 - 09:06

САМОЕ ДОРОГОЕ В ИНСТАГРАМ АККАУНТЕ - ПОЧТА РЕГИСТРАЦИИ!

Подозреваю, что не только в Инстаграме.

Это полезная информация. Спасибо

 

.Den Shark, очень Вам сочувствую. Конечно, обидно.

 

Мне кажется у Инстаграма уже ничего не добиться. А вот как-то влезть и разместить пост, сообщив подписчикам новый аккаунт - в этом был бы смысл. Как минимум часть Ваших людей это увидит, как минимум половина из них - переподпишется.


  • 1

#8 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Февраль 2016 - 22:30

У вас есть еще ценнее, чем этот аккаунт, это знания и опыт.

 

Да - это самое ценное! Уже начал новую страничку - сделаю еще круче  - и в плане контента\любви подписчиков и в плане монетизации!

 

Кстати, вы обучались этому где нибудь?

 

Нет - сам как то придумал схему. Можете в блоге глянуть - там в принципе по каждому (почти) месяцу есть пост что и как происходило...

 

Можете посоветовать курсы или материалы качественные по этой тематике?

 

Честно? Нет! Ибо 99% все равно будут вам впаривать основы которые и так есть в Сети.

 

Остальное - ТОЛЬКО ПРАКТИКА! ТОЛЬКО ПОИСК! И НИКАКОГО КОПИРОВАНИЯ!

 

Скорее всего, просто продадут этот аккаунт за хорошие деньги.

 

Увы - аккаунт УЖЕ умирает - идет отписка от него. На днях будет МАССОВЫЙ пост среди коллег-блогеров -  они сообщат о взломе и аккаунту конец. 95% активной аудитории знавшей меня как владельца и тренера просто отпишутся и перейдут в новый!

 

На счет продадут....цена такого аккаунта на рынке - от 400 000 рублей. Правда им придется скрины доходов с рекламы показать - которых у них нет:)

 

Но даже предположим они нашли кретина, готового купить - он 99% попросит сделку через гаранта проводить - надежного т.к. сумма не маленькая!

 

Тут ребятам и кранты - все гаранты ждут их аж прям дрожа от возбуждения уже:) - аккаунт уйдет моментально от них.

Есть один гарант который не "в теме" - через которого я давно и покупал основу этой странички - но он стал ОЧЕНЬ мутный...с ним все меньше желающих иметь дело. Да и они не пойдут - именно по причине того, что через него я покупал - и им в письме написал, что все скрины той сделки есть и приложил к заявлению в отдел К.

 

Хотя конечно вариант прямой продажи не исключается - даже за такую цену можно найти идиота который купит без гаранта.

 

людей, которые на самом деле умеют делать работу по взлому почты, сайтов и т.п. Все те, которые себя таковыми позиционируют в интернете, на самом деле являются мошенниками, ничего взломать и не могут. Так что еще попробуй найди таких специалистов...)) 

 

Давайте адрес и время от трех часов до недели - я пришлю скрин "внутренностей" ящика с вероятностью 85%

Если это ящик любого бесплатного почтовика - с вероятностью 95% кроме gmail - там сложнее.

 

Мне кажется у Инстаграма уже ничего не добиться.

 

Да - свой ответ они уже дали. Не могу сказать, что злюсь на них - у них есть инструкции от которых они не отступают - это наоборот дает уверенность, что аккаунт не уведут тупо на эмоциях - сочинив плаксивую историю...

 

А вот как-то влезть и разместить пост, сообщив подписчикам новый аккаунт - в этом был бы смысл. Как минимум часть Ваших людей это увидит, как минимум половина из них - переподпишется.

Уже все готово - осталось только кнопку "ФАС" нажать :) - но чуть-чуть хочу выждать...есть одно подозрение все таки по их дальнейшим шагам - проверю хотя бы из интереса.


  • 2

#9 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Февраль 2016 - 08:46

Уже все готово - осталось только кнопку "ФАС" нажать :) - но чуть-чуть хочу выждать...есть одно подозрение все таки по их дальнейшим шагам - проверю хотя бы из интереса.

Расскажите чем закончилось. ОК?


  • 0

#10 Ирина Кассиа

Ирина Кассиа

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
30
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Февраль 2016 - 09:27

Да - это самое ценное! Уже начал новую страничку - сделаю еще круче  - и в плане контента\любви подписчиков и в плане монетизации!

 

Денис, сочувствую. Но я уверена на 100%, что Вы сделаете в миллион раз лучше!!


  • 2

Копирайтер-маркетолог ikassia.ru

Ученица ученицы Парабеллума  :) 


#11 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2016 - 17:05

Какая-то это печаль. Подписался на взломанный акк. Даже мне понравился этот акк: своя диз идея оформления, кроме фоток полезный контент, активность в коментах вах, а эти еще и акцию устроили. Однако на ошибках учатся: для того, что-то сделать правильно, это нужно сделать неправильно. 


  • 1

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#12 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2016 - 18:55

Olendra, не поможет вам двухуровневая идентификация, ели уж сайт взломали, то почту без проблем ломанут. Я бы лучше советовал вам, обратиться за помощью к специалисту, который поможет закрыть все уязвимости на сайте и более менее обезопасит его, по крайней мере взломать его уже будет намного сложнее. А двухуровневая идентификация, что через почту, что через телефон, обходиться без проблем, даже школьниками. Ломают сайт по уязвимостям, ищут их и ломают, так что лучше закрыть их. Да и деньги никто не просит, даже нормальные хакеры. Они встраивают на сайт вирусы и потом заражают ваших пользователей, и уже с их данными работают. Им ваш сайт не нужен, им нужны пользователи.


Также могут получить доступ к админке через ваши куки. Так что за безопасностью своего компьютера тоже нужно следить.


Сообщение отредактировал Brian McFly: 17 Февраль 2016 - 18:53

  • 1

#13 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Февраль 2016 - 19:42

Расскажите чем закончилось. ОК?

 

Уже ничем - аккаунт не вернуть! Плюс сегодня эти клоуны его переименовали - наверное думали, что спрятали :):):) теперь они rus_fitnes 

 

Даже мне понравился этот акк: своя диз идея оформления, кроме фоток полезный контент, активность в коментах вах,

 

Будет еще круче! Точнее уже делаю!

 

ели уж сайт взломали, то почту без проблем ломанут.

 

В случае инстаграма наоборот - почта это сердце аккаунта.

Однако на ошибках учатся: для того, что-то сделать правильно, это нужно сделать неправильно.

 

Да!!! Это очень дорогой урок - но он мне дал намного больше чем даже им!!!


  • 1

#14 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Февраль 2016 - 11:33

Уже ничем - аккаунт не вернуть!

:(

 

Похвастайтесь, пожалуйста, когда новый сделаете.

 

Воры - они и в Африке, и в интернете - воры... :(


Ломают сайт по уязвимостям, ищут их и ломают, так что лучше закрыть их. Да и деньги никто не просит, даже нормальные хакеры. Они встраивают на сайт вирусы и потом заражают ваших пользователей, и уже с их данными работают. Им ваш сайт не нужен, им нужны пользователи. Также могут получить доступ к админке через ваши куки. Так что за безопасностью своего компьютера тоже нужно следить.

Какой ужас!

 

Надеюсь, к микросайтам на таких платформах, как ucoz, это не относится?

(Должны же у меня быть хоть какие-то преимущества, что я на этом... сижу! :biggrin:  ).


  • 0

#15 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2016 - 14:52

Татьяна Соколова, да я думаю без разницы на какой платформе сайт. Если нужно, то и его взломают. Если посчитают его полезным, например, продать и для себя как то использовать. Хотя, думаю, что платформенные сайты легче взломать, так как там больше уязвимостей, тяжело взломать самописный сайт, тем более если написан профи, то взломать будет почти невозможно.


  • 1

#16 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:40

Спасибо. Brian McFly, жаль. Вы перевернули мое представление о ucoz. Считала это единственным преимуществом. Откуда взяла - не знаю, но точно не сама придумала. Мол, и от взлома, и от DOC-атак защищено, как в сейфе... :(


  • 0

#17 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Февраль 2016 - 18:42

 

что через телефон, обходиться без проблем

 

расскажите как, если это не просто пустые заявления.

 

Ломают сайт по уязвимостям, ищут их и ломают, так что лучше закрыть их

 

Ломают сайты в 90% не по уязвимостям, а по глупости пользователей этого сайта.

 

Мол, и от взлома, и от DOC-атак защищено, как в сейфе...

 

Защита от взлома и DDOS-атак никак не гарантирует того, что к вам не подсядет какой-нибудь троян.

 

Еще раз повторю, по большей части сайты ломаются не с помощью дыр, а с помощью самих же пользователей. Самый распространенный вариант: у вас есть доступ к сайту по FTP, вы ловите трояна, он счситывает ваши пароли от FTP и делает с сайтом что хочет. Сама уязвимость сайта тут не при чем.


  • 1

#18 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 Февраль 2016 - 20:14

По FTP....

 

Ладно-ладно, пошла я отдыхать. Это уже из серии: "Не порть фигуру, персик!".

 

:biggrin:


  • 1

#19 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Февраль 2016 - 00:00

Похвастайтесь, пожалуйста, когда новый сделаете.

 

Уже сделал - но этим хвастаться как то глуповато что ли - там нет ничего сложного, в создании и раскрутке на самом деле.  :)

 

А вот то, что сегодня (через три дня после запуска) он принес ПЕРВЫЕ ДЕНЬГИ - это прям вот хвастаюсь :) Старые рекламодатели почти все уже в курсе произошедшего - все хотят продолжить работать со мной! Это - лучшая награда на самом деле говорящая о том, что я на правильном пути - когда люди идут К ТЕБЕ а не к тому, что ты имеешь сейчас!

 

Да - сейчас реклама принесет мне в 4 раза меньше но это сейчас! В планах уже к 1 мая вернуть и даже превысить ту активность, которая была в старой группе!

 

Плюс пока в голове аврально искался вариант срочного возврата поступлений 60-70 т.р в месяц которые приносила мне прошлая группа я придумал (на самом деле вспомнил, что видел в одном фильме) идею, которая будет просто комбайном для денег в инстаграме если выстрелит!

 

А не выстрелить она не имеет права!


Сообщение отредактировал Den Shark: 19 Февраль 2016 - 00:03

  • 4

#20 Сергей Зиновьев

Сергей Зиновьев

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 262 сообщений
185
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Февраль 2016 - 20:31

Денис, а вот тупой вопрос: о чем этот акккаунт вообще? За счет чего он деньги приносит? А то я как-то скептически к этому фотоаппарату отношусь до сих пор...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей