Перейти к содержимому

Фотография

Прошу конструктивной критики своего сайта


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:02

Собственно, интересует сабж. Прошу конструктивной критики своего сайта http://mobile.zolotaya-sfera.ru Что хорошо, что плохо, что убрать/добавить/поменять. Со стороны, оно как-то виднее...

 

 


  • 1

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


На правах рекламы

#2 WishMaster

WishMaster

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 665 сообщений
410
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Курган
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:07

Дизайн у сайта начала 2000 годов. В любом генераторе лендинг пейджей сделаете гораздо лучше даже без опыта.


  • 1

#3 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:55

Ничего не понял на сайте. Что? Для чего? Зачем? :huh:


  • 0

#4 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Февраль 2016 - 18:44

Хм... Вроде всё нормальным русским языком объяснил без всяких заумных терминов... Что именно непонятно то?


Ничего не понял на сайте. Что? Для чего? Зачем?
 Хм... Вроде всё нормальным русским языком объяснил без всяких заумных терминов... Что именно непонятно то?

Дизайн у сайта начала 2000 годов. В любом генераторе лендинг пейджей сделаете гораздо лучше даже без опыта.
Хм... Вот в дизайне я действительно не силён. Не отличаю красивого от уродливого. Вкус или есть, или нет.
  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#5 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:10

Алекс35, Что мне даст эта визитка? Где её располагать? (Она в виде ссылки?). Чем она отличаться от простых контактов на сайте? На чем она работает? Это сайт? Это только, что первое в голову пришло. И я уже не первый год в интернете, а представляете, кто недавно в него пришел, сколько у него вопросов будет.

 

А если я ею захочу поделиться в реале? Как это будет происходить?

И на счет меню, на сайте в основном информации мало, поэтому не стоило делать много страниц, можно это всё уместить в одно страницу, коротко и ясно. Да и вообще по хорошему надо всё переделывать, от копирайтинга до дизайна и юзабельности. Пока это не сайт, а документ ворд с информацией.

Кстати, было бы красивее и удобнее, сделать pdf документ и разместить его на облаке. :)


  • 1

#6 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:53

 

Что мне даст эта визитка?\

 

А что даёт обычная визитка? Всё то же самое + к этому удобство, поскольку мобила обычно у каждого с собой, стало быть не надо таскать с собой кучу визиток и визитницу (портмоне) + к этому можно её использовать не просто как перечень своих контактных данных, а как средство коммуникации. То есть с неё можно звонить (если телефон это допускает), связываться по скайпу (если телефон это допускает), электронной почте, через сайт или с помощью социальных сетей, а также просматривать видео/аудио материалы владельца визитки. Но для этого нужен инет на телефоне. А показать её другому человеку можно и при отключенном инете.

 

 

 

Где её располагать?

 

 

Расположена в инете на моём сервере. По согласованию можно перенести данные визитки на сервер клиента.

 

 

 

Она в виде ссылки?

Ссылка отправляется в смс когда надо передать визитку другому человеку. При клике по ней происходит переход на визитку.

 

 

Чем она отличаться от простых контактов на сайте?

 

Большей концентрацией контактной (и не только) информации в объёме и заточенностью именно под мобилу (хотя тут ещё есть над чем поработать).

 

 

На чем она работает?

 

В смысле на каком движке?

 

 

Это сайт?

 

Скорее узкоспециализированный мобильный мини сайт. Заточенный именно под контактные данные и самопрезентацию.

 

 

Это только, что первое в голову пришло. И я уже не первый год в интернете, а представляете, кто недавно в него пришел, сколько у него вопросов будет.

 

Большая часть (если не все) ответов на ваши вопросы есть на сайте. Вы вообще читали что там написано или просто бегло глянули? Может я чего-то не догоняю, но когда мне дают какую-то ссыль, я привык изучать материал от и до. При 

этом уделяю внимание главным образом сути, а не оформлению. По мне так контент важнее дизайна. Кстати на сайте есть отдельный раздел "Видео". В ролике показано, как пользоваться визиткой. Видео писал прямо с мобилы.

 

 

А если я ею захочу поделиться в реале? Как это будет происходить?

 

Отправляете смс со ссылкой. При клике по ссылке происходит переход на визитку.


И на счет меню, на сайте в основном информации мало, поэтому не стоило делать много страниц, 

 

Я и старался всё максимально по полочкам разложить.

 

можно это всё уместить в одно страницу, коротко и ясно. 

 

То есть вы предлагаете всё громоздить на 1 страницы как щас лендинги делают? Километровая страница, на которой всё в одном?

 

 

Да и вообще по хорошему надо всё переделывать, от копирайтинга до дизайна и юзабельности. 

 

Вот с этого места поподробней. Что именно и как переделывать?

 

Пока это не сайт, а документ ворд с информацией.

 

Сути дела это не меняет.

 

 

 

Кстати, было бы красивее и удобнее, сделать pdf документ и разместить его на облаке.

 

Хм... Вот это мне в голову не пришло...


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#7 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:54

Может я чего-то не догоняю, но когда мне дают какую-то ссыль, я привык изучать материал от и до.

 

Вот это вы зря, человек не будет изучать сайт если его не зацепить с первых строчек и не дать понять, где он и что он получит на этом сайте. Тем более ваши клиенты не школьники или домохозяйки, у них нет времени, что то изучать. У вас максимум 4 секунды, чтобы зацепить его внимание и секунд 10, чтобы объяснить, что вы ему предложить.

 

Вот у меня такой вопрос, почему я не могу по СМС почту отправить и всё. И человек со мной свяжется. Или любой другой контакт. В чем преимущества визитки?

 

Я думаю нужно в начале написать ни что такое визитка, а что она даст.

Ну и над дизайном нужно работать. Особенно визитки.

 

У вас на сайте написано:

 

Это значит, что Вы живёте в информационном 21-вом веке, тогда как большинство людей всё ещё остаются в индустриальном 20-том.

 

По дизайну визитки могу сказать, что она из 20 века :) Ну или самого начала 21 века.


  • 2

#8 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:14

 

Вот это вы зря, человек не будет изучать сайт если его не зацепить с первых строчек

И как это сделать? Изучать копирайтинг?

 

 

Вот у меня такой вопрос, почему я не могу по СМС почту отправить и всё. И человек со мной свяжется. Или любой другой контакт. В чем преимущества визитки?

 

В том, что тут всё в одном месте и почта, и звонки, и социалки, и видео/аудио материалы.

 

 

 

Ну и над дизайном нужно работать.

 

Как именно? Что нужно делать? Дизайнер из меня тот ещё....

 

 

По дизайну визитки могу сказать, что она из 20 века  :) Ну или самого начала 21 века.

 

Вот тут согласен. Со вкусом у меня всегда было неважно.


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#9 Brian McFly

Brian McFly

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 237 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Февраль 2016 - 17:23

Алекс35, если сами не хотите изучать дизайн и копирайтинг, то нанимайте специалистов.

 

Как именно? Что нужно делать? Дизайнер из меня тот ещё....

По хорошему, нужно весь сайт переделывать.

Наймите дизайнера, более менее, школьника какого нибудь, будете ему платить половину, к примеру, за визитку.

А вы займитесь привлечением клиентов.


  • 0

#10 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 09:15

По хорошему, нужно весь сайт переделывать.

Наймите дизайнера, более менее, школьника какого нибудь, будете ему платить половину, к примеру, за визитку.

Скорей уж разработчика тем для друпала. Сайт то на нём сделан. Я просто выбрал из примерно 10-ка тем наиболее адекватную.

 

 

Вот это вы зря, человек не будет изучать сайт если его не зацепить с первых строчек и не дать понять, где он и что он получит на этом сайте. Тем более ваши клиенты не школьники или домохозяйки, у них нет времени, что то изучать. У вас максимум 4 секунды, чтобы зацепить его внимание и секунд 10, чтобы объяснить, что вы ему предложить.

 

Я вот тут подумал по этому поводу. Может перенести преимущества визитки из конца страницы в начало и сделать в виде слайдера? То есть периодически сменяющих друг друга изображений. На каждом из которых описано 1 преимущество такой визитки.


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#11 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 14:47

Да, нормальный дизайн.
Только.
1. Зачем темносерый футер?. Футер лучше сделать белым, как и основной сайт. А надписи в нём серые/черные.
2. Для картинок вверху лучше слайдер сделать, чтобы пользователь мог листать
3. Текст прилипает в правому краю картину, желательно сделать  минимальный отступ между ними.
Да и картинки желательно плоские использовать. Сейчас уже давно на флэт дизайн перешли
4. Для надписи "Создание мобильных визиток" желтая  обводка совсем не нужна.
4  Верстку лучше сделать адаптивну,  чтобы на смартфонах сайт смотрелся.
Так с учетом плоского дизайна и адаптивной верстки сайт очень даже будет смотрется
 


  • 1

"Всё будет замечтательно "


#12 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:06

А я в сайтах - ноль . :) У самой Паутинка сделана на ucoz.... :(

 

Впечатления от лоха сайтостроения:

1) Хороший сайт :)

Конечно, всегда можно сделать еще лучше, но и в таком виде впечатление создает приятное.

2) На мой вкус шрифт мелковат и сероват.

Надо напрягать зрение. Это плохо. Я понимаю, что сайт не для слабовидящих, и всё же я бы почернила и укрупнила шрифт.

3) Не понятно зачем нужна визитка вообще.

.....

Увидела сейчас, что последнее Вам уже написали. Ну, значит, так и есть. С этого и начните.

 

Успехов Вам! :)


  • 1

#13 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:31

 

Надо напрягать зрение.

Может вы просто на большом разрешении работаете? Чем выше разрешение, тем мельче элементы на экране 

 

 

Впечатления от лоха сайтостроения:

 

Интересная прослеживается закономерность.... Простым пользователям, не искушённым компьютерными премудростями, мои он-лайн проекты нравятся. Профессионалы же в какой-либо компьютерной области отзываются о них негативно.

 

 

Не понятно зачем нужна визитка вообще.

 

А зачем нужны обычные бумажные визитки? + к этому удобство коммуникаций (все контакты сосредоточены в одном месте и найти их в мобиле не составляет труда), а помимо собственно контактов, можно посмотреть видео/аудио материалы владельца визитки (чем не мини презентация своего проекта), мобильность (телефон, а значит и визитка, обычно всегда под рукой), отсутствие необходимости таскать с собой кучу бумажных визиток, экологичность. Вообще, основные плюсы описаны внизу страницы. 


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#14 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 16:39

Автор - увеличьте отступы текста от от картинок. Насчет востребованности-сомневаюсь.


  • 1

#15 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:11

 

Да, нормальный дизайн.

Мне то же нравится :)

 

 

 Зачем темносерый футер?. Футер лучше сделать белым, как и основной сайт. А надписи в нём серые/черные.

 

Хм... А мне казалось, что подвал должен быть зрительно отделён от основного содержания страницы. 

 

 

2. Для картинок вверху лучше слайдер сделать, чтобы пользователь мог листать

Это просто шапка сайта. По сути одна картинка. Но чем дальше я мониторю сайт, тем больше вижу, что посетители кликают по отдельным картинкам визиток явно рассчитывая посмотреть их отдельно. Вот я и собираюсь как-нить это сделать. Дать пользователям такую возможность. А слайдер такой уже сделан. В разделе "Портфолио".

 

 

Текст прилипает в правому краю картину, желательно сделать  минимальный отступ между ними.

Полностью согласен. Мне уже об этом сказали. Руки просто пока не доходят сделать.

 

 

 

Да и картинки желательно плоские использовать. Сейчас уже давно на флэт дизайн перешли

 

В смысле плоские? И какие именно картинки, в шапке? Что за флэт дизайн? Может флеш дизайн?

 

 

Верстку лучше сделать адаптивну,  чтобы на смартфонах сайт смотрелся.

 

Кто бы спорил. Сам подумываю над этим. Искал тут адаптивную друпальную тему, пока ничего простого не нашёл. А то что нашёл, надо с настройками разбираться. + скорее всего, придётся перевёрстывать чуть ли ни весь сайт  при переходе на новую тему.


 

2. Для картинок вверху лучше слайдер сделать, чтобы пользователь мог листать

Я вот думаю, не сделать ли между шапкой сайта и основным содержанием страницы слайдер, на котором в графическом виде (в виде сменяющих друг друга картинок) описаны те преимущества, которые даёт такая визитка по сравнению с обычной. Потому что, как сказал наш уважаемый Brian McFly, "у меня есть максимум 4 секунды, чтобы зацепить внимание посетителя и секунд 10, чтобы объяснить, что я могу ему предложить"

Как думаете, стоит сделать? 


 

Автор - увеличьте отступы текста от от картинок. 

Сделаю, как руки дойдут.

 

 

Насчет востребованности-сомневаюсь.

Ваше право. Вероятно, когда мобильники только появились (размером с кирпич, весом примерно таким же и стоимостью в штуку-две баксов), вряд ли кто-нибудь мог подумать, что пройдёт время и они будут практически у каждого.

 

А сегодня мобилы используют вместо часов,плеера, калькулятора и бог знает чего ещё. Так что ничего удивительного в этом нет. Только одни люди двигают вперёд прогресс, а другие просто им пользуются.


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#16 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:50

А зачем нужны обычные бумажные визитки? + к этому удобство коммуникаций (все контакты сосредоточены в одном месте и найти их в мобиле не составляет труда), а помимо собственно контактов, можно посмотреть видео/аудио материалы владельца визитки (чем не мини презентация своего проекта), мобильность (телефон, а значит и визитка, обычно всегда под рукой), отсутствие необходимости таскать с собой кучу бумажных визиток, экологичность. Вообще, основные плюсы описаны внизу страницы.

 

Алекс35, спасибо, но это был не вопрос. :)

Это было пожелание. изменить фронтальную страницу так, чтобы зашедший сразу же это "зачем" понимал. А то "потом" обычно уже не наступает. ;) Либо зацепило, либо - нет.

Может вы просто на большом разрешении работаете? Чем выше разрешение, тем мельче элементы на экране

 

Не знаю. Возможно.


  • 0

#17 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 17:54

 

Либо зацепило, либо - нет.

Полностью согласен


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 


#18 mikey

mikey

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 3 181 сообщений
510
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:13

В смысле плоские? И какие именно картинки, в шапке? Что за флэт дизайн? Может флеш дизайн?

 

Нет имено flat  плоский. Но это в гугле  вопрос можно набрать и куча материалов на теме выскочит

  • 1

"Всё будет замечтательно "


#19 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 500 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Февраль 2016 - 22:40

что убрать/добавить/поменять

 

удалите весь сайт и начните с нуля. это единственный нормальный совет. :thumbsup: 

Но у нас народ — *банутый на всю голову, поэтому говно-сайты до сих пор работают.

Парадокс!  И ваш тоже может работать.  


  • -1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#20 Алекс35

Алекс35

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 276 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Февраль 2016 - 07:04

удалите весь сайт и начните с нуля. это единственный нормальный совет.  :thumbsup:

Но у нас народ — *банутый на всю голову, поэтому говно-сайты до сих пор работают.

Парадокс!  И ваш тоже может работать.  

Забыли добавить "и закажите landing page у нас" :)


  • 0

http://mobile.zolotaya-sfera.ru Создание мобильных визиток

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1)