Перейти к содержимому

Фотография

MLM-компании и МЛМ-бизнес

mlm млм сетевой маркетинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#61 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 09:03

Про Артема Нестеренко...

 

Вот здесь он в очень сомнительном проекте SETinBOX...

 

 

 

Вообще на будущее: все МЛМ-проекты с инофотоварами или интернет-сервисами ненадежны. Я бы вообще их причислил к разновидности пирамид.


----------------------

 

Заголовок темы изменил.


  • 1

На правах рекламы

#62 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 14:09

Алексей Шемшурин,

У меня вопросик по СЗ!

Уровни маркетингового плана достигаются только один раз или требуют ежемесячного подтверждения? Если я, например, в прошлом месяце был Ведущим консультантом с 25%, а в этом месяце сделал (или вообще не сделал) очень маленький оборот в баллах, то меня понизят до консультанта нижнего уровня?
  • 0

#63 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 16:01

В маркетинг плане, который Вы дали, указано что минимальный личный объем равен 100 баллов, а 1 балл = 14 рублей. Получается минималка 1400 рублей, но Вы тут писали о 2500 - 2700 рублей.

Почему так?

Сообщение отредактировал Sova: 14 Ноябрь 2015 - 16:02

  • 0

#64 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 17:53

Уровни маркетингового плана достигаются только один раз или требуют ежемесячного подтверждения?

 

Уровни маркетингового плана зависят от объема общего товарооборота. Общий товарооборот - это личный и групповой оборот.

 

Если в одном месяце вместе с группой вы сделали объем в 5000 баллов, то вы достигаете квалификации ведущий консультант. Если в любом из следующих месяцев вы с группой не делаете объема в 5000 баллов, то за данный месяц вы получите выплаты по более низкой квалификации (19-0%)

 

а 1 балл = 14 рублей

 

Нет. 14 рублей - это единица подсчета для выплат с группы (вашей сетки). Баллы покупки равны 30-33 рублям. После покупки вы получаете на свой счет скидку в 25% от оплаченной суммы и можете ее использовать для оплаты следующей покупки.

 

Например, вы купили чай с золотым корнем за 320 рублей. Вам начислили 9 баллов и 80 рублей (те самые 25%) на оплату следующей покупки. В следующий раз вы решили купить средство для мытья посуды. Оно стоит 330 рублей. Но вы заплатите 330-80, то есть 250 рублей. А баллы получите полностью, исходя из 330 рублей. 


  • 1

#65 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 18:42

Если в любом из следующих месяцев вы с группой не делаете объема в 5000 баллов, то за данный месяц вы получите выплаты по более низкой квалификации (19-0%)

Допустим так и произошло, а дальше если в последующие месяцы, после понижения квалификации до 19% из-за недобора до 5000 баллов, я сделаю 400 баллов, то какой процент будет выплачен?

Я так понял, что из ведущего консультанта можно упасть до самого нижнего уровня "консультант 2 уровня" с 8%?

Сообщение отредактировал Sova: 14 Ноябрь 2015 - 18:48

  • 0

#66 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 20:40

а дальше если в последующие месяцы, после понижения квалификации до 19% из-за недобора до 5000 баллов, я сделаю 400 баллов, то какой процент будет выплачен?

 

Лично вы, или групповой оборот будет 400 баллов?


Я так понял, что из ведущего консультанта можно упасть до самого нижнего уровня "консультант 2 уровня" с 8%?

 

Самый нижний уровень - это К1. Да, можно упасть, если включить ничего не делание.


  • 1

#67 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Ноябрь 2015 - 21:14

Лично вы, или групповой оборот будет 400 баллов?


Вместе с группой.
  • 0

#68 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2015 - 08:09

Вместе с группой.

 

Упадете на К2.


  • 1

#69 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:22

Татьяна Соколова, очень адекватный и по-мужски содержательный ответ. Респект и уважуха ;)

Сердечно благодарю! :)

 

Хотя, MRX, если честно, ёмко, коротко и "по-мужски" - это от недостатка времени! :biggrin:


Короче прочитал я правила для сайтов в Amway)))))

....

Короче говоря хрен тут, а не бизнес через интернет))

 

Вот-вот, Сова:biggrin: Я Вам сразу "короче" и сказала, чтобы Вы не мучились изучением их лукавых правил.

 

а если вдруг чей-то друг, брат, сестра, сват или другие близкие решат вести блог и рассылку о том, как классно пользоваться качественной продукцией, которую им дарит их близкий, который является НПА млм-компании, кроме того он еще и зарабатывает хорошо на этом, ну и само собой в каждой своей статье, видео на блоге и рассылке будет давать эмаил такого НПА для связи типа "вот спросите у него".

 

Я бы не советовала с Эмвей в игры эти играть. Дело ж не в буквальном прочтении правил, дело в их маркетинговой политике - они ПРОТИВ того, чтобы дистрибьюторы занимались рекрутингом в Интернете, А, значит, найдут на вас управу.

 

Вопрос: зачем Вам это? Вы что, обладатель тысячных структур в Amway? Нет? - Тогда продвигайте другую компаниях, нафиг?


  • 1

#70 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 13:36

Просьба ко всем кто знает компании mlm, которые разрешают вести емаил рассылки, блоги и не ставят палки в колёса бизнеса через интернет, напишите пожалуйста названия таких компаний.

Это сложно.

 

В подавляющем большинстве компаний нет запрета на продвижение инфо через Интернет, на собственный сайт. Однако и разрешения - тоже нет.

 

Зато есть Этический кодекс. В котором зачастую можно прочесть массу занимательных вещей. Ты не можешь выступать от имени компании, ты не можешь проявлять нелояльность, повредить бизнесу компании или других дистрибьюторов, и даже - запрет на нелояльные отзывы о других сетевых компаниях. Ну, и другие вещи, которые можно оооочень широко трактовать при желании.

 

...

Когда человек молчит, или даже говорит где-то что-то, уличить в чем-бы то ни было его сложно. Сайт - другое дело! Прямо таки простор для сведения счетов! Что написано пером - не вырубишь топором. Что написано в Интернете - оставляет следы. Результат - терминации или угроза терминаций. Повод найти, как уже говорила, плевое дело! (Это не фантазии, это уже реальная практика. Увы).


СЗ разрешает точно.

 

Вы уверены в этом, Алексей? Вы их спрашивали? Ответили в письменном виде?


  • 1

#71 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 14:58

Татьяна Соколова,
А если млм-компания FLP предоставляет на своём официальном сайте книгу "Workshop по интернет-маркетингу" в котором рекомендации по SEO, контексту, по емаил рассылке и т.д.

то говорит ли это о приветствии со стороны компании к работе через интернет?

Вот ссылка на Forever Living http://www.foreverli...ya-skachivaniya , где лежит книга.

Вопрос: зачем Вам это? Вы что, обладатель тысячных структур в Amway? Нет? - Тогда продвигайте другую компаниях, нафиг?


Нет никаких структур вообще. Просто люблю дотошно разобраться в вопросах, которые у меня возникают.
  • 1

#72 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 15:22

А Вы не в курсе, как сейчас с продажами продукции компании в Украине, ну и с ведением самого бизнеса? Меня интересует насколько упали продажи в связи с политикой.

 

Я в курсе.

 

Консультирую разные компании, в т.ч. инкогнито, в т.ч. очень большие и старые, в т.ч. те, которые так крепко стояли на ногах и так прочно занимали свою нишу, что никак не ожидали столь глобальных изменений.

 

Товарооборот валится практически у всех - в России и в иностранных компаниях, во многом завязанных на российских и русскоязычных дистрибьюторов. А в Украине не валится. Там ВАЛИТСЯ! Где-то - на треть, где-то - наполовину вообще, кое-кто подумывает уже просто уйти с рынка. Прямо беда.

 

Но это не политика (по крайней мере, не в чистом виде). Это, Сова, экономика. На Украине война, у потребителя отощал кошелёк, а у кого-то и вовсе прохудился из-за потери кормильца. Закономерно и жутко. Увы.


Татьяна Соколова, А если млм-компания FLP предоставляет на своём официальном сайте книгу "Workshop по интернет-маркетингу" в котором рекомендации по SEO, контексту, по емаил рассылке и т.д. то говорит ли это о приветствии со стороны компании к работе через интернет?

 

Sova, нет смысла (ИМХО) "качать по косвенным". Написал в компанию (лучше в головной офис администрации, на английском), получил письменный ответ, со спокойной душой работаешь.

 

P.S. Обратите внимание на ключевые слова "письменно" и "администрация". Задорный ответ Вашего личного информационного спонсора "Конечно, можно!" Вам совершенно не подходит. :biggrin:


  • 1

#73 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:23

Вы уверены в этом, Алексей? Вы их спрашивали? Ответили в письменном виде?

 

А мне и не нужно их спрашивать, поскольку на официальных школах и мероприятиях компания пропагандирует бизнес по инету.


Компания даже рефссылку создала для регистрации партнеров из сети.


  • 1

#74 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:26

Я сейчас систему выстраиваю, и скоро предложу ее миру ) Следите за новостями )

Моя задача к следующему вск управиться.


Когда увидим систему? Мир ждёт))
  • 0

#75 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 17:27

Когда увидим систему? Мир ждёт))

 

Знаю. Скоро увидите )) Времени всегда требуется больше, чем запланировано ))


  • 0

#76 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:19

Скоро увидите


Скоро - понятие растяжимое))
  • 0

#77 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 19:24

Скоро - понятие растяжимое))

 

Регистрируйтесь сейчас, чего ждать-то? )) Халявы все равно не будет.


И легких денег тоже ))


  • 0

#78 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:03

А мне и не нужно их спрашивать, поскольку на официальных школах и мероприятиях компания пропагандирует бизнес по инету. Компания даже рефссылку создала для регистрации партнеров из сети.

Рада за Вас. :)

 

Правда, "даже рефссылку" не означает прямого разрешения для создания своего сайта и собственного контента, но если прямо призывают к этому на семинарах - значит, даже поощряют.

 

Спасибо, вот теперь знаю пример лояльных к интернет-рекрутингу компаний. :) Буду приводить, если кто спросит.

 

У самой в мои дистрибьюторские времена были удалённые структуры. Это здорово! :)


  • 2

#79 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 21:58

Рефссылка есть даже в Эмвей, который так "любит" рекрутинг через интернет. А также есть в Арго и FLP.
  • 1

#80 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 07:39

Рефссылка есть даже в Эмвей, который так "любит" рекрутинг через интернет.

 

Буквально вчера мне сказали, что в Амвей начались проблемы. У них уже новый маркетинг. Не знаю, правда ли...

 

По поводу запуска моей системы. Думаю еще работы на 1-2 недели.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей