Перейти к содержимому

Фотография

MLM-компании и МЛМ-бизнес

mlm млм сетевой маркетинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#41 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 01:36

Много денег на продажах можно, но сложно. Мало кто справится. Но если такое количество усилий (как на большие продажи с каталогами) тратить на построение сетки, то отдача будет лучше.

А не поделитесь ссылкой на хорошо разжеванную статью по поводу выплат в "Сибирском здоровье", чтобы все по полочкам, как здесь по "Эмвею" https://amwaybizclub...лан-маркетинга/
может у Вас в закладках есть?

Сообщение отредактировал Sova: 07 Ноябрь 2015 - 01:38

  • 0

На правах рекламы

#42 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 08:20

Народ, кто-то из вас или из тех кого вы лично знаете работал с "Forever Living Products"? Интересуют любые реальные отзывы о бизнесе с компанией и о качестве их продукции?

Коротко:

- Маркетинг старый и тяжеловатый. В плюсах - надёжный, раз так долго на рынке продержался. :)

- Продукция качественная. Постоянно пользовалась их безопасным дезодорантом (вплоть до последнего времени).

 

P.S. Абсолютно нейтральное мнение. Не дистрибьютор никакой сетевой компании.


А если мне деньги нужны еще вчера? Что проще - продать товар или строить сеть? И при всем этом я прекрасно понимаю, что долгосрочная перспектива - это построение сети. Но продажи тоже со счетов сбрасывать нельзя.

Абсолютно согласна с Вами, Игорь. :)

Тот, кто продаёт, всегда с куском хлеба, даже в первые месяцы работы в компании, когда сети ещё попросту нет.

Кроме того, "продажная" структура - это всегда очень надёжная структура. Это вам не начинающие сетевики-истерики, которые ориентированы на миллионы, но ходят в дырявых носках. Соответственно, через несколько месяцев - разочарование и уход из МЛМ.

 

... Алексей, не отговаривайте людей от продаж! :) Это и без того - не каждому дано. Мнгогие люди способны работать только на рекрутинге и личном потреблении. Толь5ко не все маркетинги это позволяют.


Хочу работать в МЛМ через интернет без всяких встреч с клиентами в реале, такую возможность пока что нашёл в Amway. При этом хочу немного совместить инфобизнес+млм в одно целое, пока есть только идеи как это сделать.

 

Сова, нет-нет-нет!

В Эмвей как раз таки нельзя!

У них запрет на продвижение бизнеса через личный сайт. Пока зарабатываешь 3 копейки и не высовываешься - могут посмотреть сквозь пальцы, но при серьёзном шорохе в Интернете - могут терминировать.

Я точно знаю. С ручательством. Люди даже компанию из-за этого меняли.


А доя этого нужно быть хоть немного в теме )

Чтобы быть "немножко в теме"  - почитайте мои статьи об МЛМ (именно об МЛМ, а не о поисковой оптимизации и т.д.). Ещё могу порекомендовать Александра Синамати.


Из международных тренеров люблю Большого Эла. Не так для информации, как для настроения и понимания куда попал (или собираетесь попасть). ;)


Сообщение отредактировал Татьяна Соколова: 07 Ноябрь 2015 - 07:49

  • 3

#43 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 09:27

Татьяна Соколова, очень адекватный и по-мужски содержательный ответ. Респект и уважуха ;)
  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#44 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 14:38

Сова, нет-нет-нет!
В Эмвей как раз таки нельзя!
У них запрет на продвижение бизнеса через личный сайт. Пока зарабатываешь 3 копейки и не высовываешься - могут посмотреть сквозь пальцы, но при серьёзном шорохе в Интернете - могут терминировать.
Я точно знаю. С ручательством. Люди даже компанию из-за этого меняли.

А насколько это свежая информация, давно это было? Вдруг сейчас по другому!

Вот здесь есть правила http://www.amway.ua/...siness-policies

среди них есть отдельный файлик "Европейская Интернет-политика для НПА (174KB)" (хотя не понятно распространяется ли она на Украину, но её же втиснули на UA сайт.

Я его быстро был просмотрел не особо вчитываясь, но не во всех пунктах написано четко и ясно. Нужно будет внимательно прочитать.

Сообщение отредактировал Sova: 07 Ноябрь 2015 - 14:44

  • 0

#45 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 17:15

Татьяна Соколова,
Выделил Ваш текст, а оно почему-то отобразилось как цитата MRX.

Короче прочитал я правила для сайтов в Amway)))))
Любое содержимое на сайте НПА должно согласовывается в письменном виде с компанией.

Только с их письменого согласия можно размещать контент, а также вносить в него исправления. На таком сайте можно размещать информацию только делового содержания касательно компании. Но это не самое плохое.

Сайт нельзя делать в открытом доступе для всех. Он обязательно должен быть запаролен, а пароль можно давать только по телефону, переписке по емаил (автоматическая рассылка пароля не допускается ).

Главная страница сайта должна быть такого вида: поля для введения логина и пароля, а также емаил для тех поддержки.

Короче говоря хрен тут, а не бизнес через интернет))


П.С. Просьба ко всем кто знает компании mlm, которые разрешают вести емаил рассылки, блоги и не ставят палки в колёса бизнеса через интернет,

напишите пожалуйста названия таких компаний.

Сообщение отредактировал Sova: 07 Ноябрь 2015 - 17:19

  • 1

#46 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 18:36

Интересно было бы узнать: к чему такие ограничения?
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#47 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:06

MRX,
Не знаю.

Кстати, а если вдруг чей-то друг, брат, сестра, сват или другие близкие решат вести блог и рассылку о том, как классно пользоваться качественной продукцией, которую им дарит их близкий, который является НПА млм-компании, кроме того он еще и зарабатывает хорошо на этом,

ну и само собой в каждой своей статье, видео на блоге и рассылке будет давать эмаил такого НПА для связи типа "вот спросите у него".

Ведь такой человек не привязан правилами млм-компании и НПА не может ему запретить писать о бизнесе в млм и давать его контакты!

Кто что думает по этому поводу, могут ли такого НПА наказать за действия других людей не сотрудников компании?

Сообщение отредактировал Sova: 07 Ноябрь 2015 - 19:07

  • 0

#48 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 19:48

Sova, если не могут, то отличная лазейка была бы )
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#49 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Ноябрь 2015 - 21:38

MRX,
Это если они работают строго в рамках правил, а так при желании такого НПА наказать могут, причину найти не проблема, потому что её можно тупо выдумать.
  • 0

#50 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:26

А не поделитесь ссылкой на хорошо разжеванную статью по поводу выплат в "Сибирском здоровье", чтобы все по полочкам, как здесь по "Эмвею" https://amwaybizclub...лан-маркетинга/ может у Вас в закладках есть?

 

Могу сюда выложить полностью маркетинг-план клмпании. Брошюру с планом успеха и выплатами.


У нас тоже маркетинг-план ступенчатый с отделением. Только верхушка у нас не 21%, а 37%. 10 000 баллов - это 31%

 

1 балл это примерно 33 рубля.


  • 1

#51 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:37

Могу сюда выложить полностью маркетинг-план клмпании. Брошюру с планом успеха и выплатами.

Давайте, с удовольствием ознакомлюсь с маркетинг-планом "Сибирского здоровья".

А Вы не в курсе, как сейчас с продажами продукции компании в Украине, ну и с ведением самого бизнеса? Меня интересует насколько упали продажи в связи с политикой.

Сообщение отредактировал Sova: 08 Ноябрь 2015 - 16:38

  • 0

#52 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:55

Тот, кто продаёт, всегда с куском хлеба, даже в первые месяцы работы в компании, когда сети ещё попросту нет.

 

Вы с 500 баллов, пусть амвеевского марктеинга, сколько чистыми заработаете? 5-6 тысяч?

 

Вы легко продадите на 500 баллов?

 

Мое мнение - продавать нужно тому, кто это любит. И тому, кто это умеет делать. Лично я, когда давно работал в другой компании, делал 300 - 400 баллов. Времени и сил уходило много. Прибыль - копейки. Были, правда, утешительные призы - подарки и привилегии от компании за товарооборот.

 

Но если кто очень любит продават, то у нас в СЗ при проджах на 150 000 рублей в месяц, 56 000 рублей вы получите.

 

Кроме того, "продажная" структура - это всегда очень надёжная структура

 

Не обязательно. Фактор выгорания никто не отменял.

 

... Алексей, не отговаривайте людей от продаж! :)

 

Да никто не отговаривает от продаж! Кому нравится - отлично! Но мало таких людей.

 

Мнгогие люди способны работать только на рекрутинге и личном потреблении. Толь5ко не все маркетинги это позволяют.

 

Вот именно. Но марктеинг СЗ очень даже позволяет.

 

П.С. Просьба ко всем кто знает компании mlm, которые разрешают вести емаил рассылки, блоги и не ставят палки в колёса бизнеса через интернет,

 

СЗ разрешает точно.

Давайте, с удовольствием ознакомлюсь с маркетинг-планом "Сибирского здоровья".

 

 

Выкладываю.

 

Прикрепленный файл  Plan.pdf   4,04МБ   143 Количество загрузок:

 

 

А Вы не в курсе, как сейчас с продажами продукции компании в Украине, ну и с ведением самого бизнеса? Меня интересует насколько упали продажи в связи с политикой.

 

 

Когда я был в Питере на Дне рождения компании, то структуры с Украины докладывали о своих успехах. О проблемах в бизнесе в связии с политическим и экономическим кризисом ничего не сказали. Люди из этих структур были довольны, счастливы.


  • 2

#53 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 16:57

СЗ разрешает точно.


У нас тоже маркетинг-план ступенчатый с отделением. Только верхушка у нас не 21%, а 37%. 10 000 баллов - это 31%
 
1 балл это примерно 33 рубля.


Это уже интересно )

Выходит, вполне себе можно создать сайт с каталогом товаров и блогом для желающих вступить в сетку и продвиать это дело с помощью сео? Плюс еще и хороший процент с продажи выходит?

Вот это меня уже заинтересовало :)
  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#54 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:04

Выходит, вполне себе можно создать сайт с каталогом товаров и блогом для желающих вступить в сетку и продвиать это дело с помощью сео?

 

Можно.

 

 

 

Плюс еще и хороший процент с продажи выходит?

 

25% от суммы продаж + струкртурные (до 37%).  Плюс у нас есть статус "Привилегированный клиент". То есть клиенту оформляется накопительная карта. По ней клиенту идет скидка 5-15%. Клиент сам идет в магазин СЗ и покупает товары. Может заказать по интернету. За все покупки привилегированного клиента мы также получаем 25% от суммы + струкртурные до 37%.


  • 1

#55 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:20

Алексей Шемшурин, вы еще писали, что собираетесь выложить со времеем какие-то свои наработки. Когда примерно это будет и чего именно касаются эти наработки?
У меня просто сейчас назревает медицинский проект с хорошим планируемым трафиком. Монетизация, в основном, планируется за счет контекста, тизерок, партнерок. С другой стороны, если это совместить с вашей компанией, выхоп должен бы получиться более интересный. Вполне себе можно будет протестировать :)
  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#56 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:24

Когда примерно это будет и чего именно касаются эти наработки?

 

Моя задача к следующему вск управиться.

 

У меня просто сейчас назревает медицинский проект с хорошим планируемым трафиком.

 

Информацию по БАДам могу дать хоть сейчас.

 

С другой стороны, если это совместить с вашей компанией, выхоп должен бы получиться более интересный.

 

Вполне.


В плане наработок - будет полностью завершена модель бизнеса через потребительский маркетинг.


  • 1

#57 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:31

Информацию по БАДам могу дать хоть сейчас.


Для информации скиньте в личку. Но что то предпринимать еще рано - сайт в стадии зарождения: найден копирайтер-действующий врач, собирается информация с целью выбора направления. Инфа по товаром может быть очень кстати, так как можно уже сейчас нужно будет учесть это при выборе конкретной темы
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#58 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Ноябрь 2015 - 17:37

Для информации скиньте в личку.

 

Ок, завтра сброшу.


  • 0

#59 alexmarkof

alexmarkof

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 18 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 08:56

Мне бы ссылку на его тренинг...

Здесь можно посмотреть его последнюю книгу - http://mlmnastavnik.ru/p/magnit.php

он ее буквально вчера анонсировал.


Сообщение отредактировал alexmarkof: 11 Ноябрь 2015 - 08:58

  • 0

#60 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 17:01

Здесь можно посмотреть его последнюю книгу - http://mlmnastavnik.ru/p/magnit.php он ее буквально вчера анонсировал.

 

Да, уже получил утром.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей