Перейти к содержимому

Фотография

MLM-компании и МЛМ-бизнес

mlm млм сетевой маркетинг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#21 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:05

Если захочу зарегестрироваться, готов вступить в вашу сетку.

 

Я сейчас систему выстраиваю, и скоро предложу ее миру ) Следите за новостями )

 

А по поводу СЕО - я уж как нибудь без специалистов

 

Ок  :rolleyes:


  • 0

На правах рекламы

#22 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:23

Построенная сеть еще должна работать.    Кирилл рассказывает о том, как работу сети организовать? 

 

Я не млмщик, и глубоко в его проекте не разбирался. Кирилл специализируется на продвижении МЛМ бизнеса через интернет-маркетинг, поэтому я и рекомендовал обратить внимание на его работы.

 

Посмотрите его продающие сайты, думаю, там будут ответы на ваши вопросы.


  • 0

#23 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 19:26

Кирилл специализируется на продвижении МЛМ бизнеса через интернет-маркетинг,

 

На продвижении или на продаже тренингов? ;) 


  • 0

#24 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Ноябрь 2015 - 22:42

P.S. Ребят, и сразу один важный момент. Запомните - деньги в млм лежат не в продажах, они в построении своей сети. Увлечение продажами - это то, что может создать неуспех в млм-бизнесе. Не обязательно, но...

1. Качество продукта.
2. Цена продукта.
3. Экологичность продукта. Отсутствие токсичности. Результативность продукта.
Большая линейка продуктов - здоровье, красота, косметика, средства для дома, гигиена.

Вот это уже слышу не первый раз.

Я одно только не могу понять, если деньги в Млм лежат в построении сети, а не продажах, и зацикливание на продажах мол может принести неуспех, то почему на качестве продукта такой акцент?

Продукты Млм-компаний почти не покупают, а млм'щики зарабатывают только на участниках своей группы за счёт их обязательного личного объёма?

Например, привёл в компанию 100 человек, каждый по правилам обязан заказывать товар на 2700 рублей в месяц, вот вам и объём группы в 270000. А дальше хочешь сам пользуются, а хочешь продавай!

Сообщение отредактировал Sova: 05 Ноябрь 2015 - 23:00

  • 0

#25 Sova

Sova

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 147 сообщений
56
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 00:40

Да и вообще, если бы не обязаловка по личным объёмам, то скорее всего большинство привлеченных в млм новичков ничего бы не покупали и не продавали, а так хоть покупают. Кто-то пытается только продавать, но либо ничего не зарабатывают, либо зарабатывают копейки. А те кто работает на увеличение своей группы, зарабатывают более менее нормально, но при условии что новички будут "подсажены" на продукцию млм-компании.

Чем больше втянуть людей в компанию, тем больше прибыль, но скорее всего большинство уходит, а поэтому нужна постоянная подпитка новыми участниками, и чем больше тем лучше.

Это как работа со 2 уровнем в партнерках по физическим продуктам и инфотоварам.

Привлекаешь народ, даёшь им необходимые знания, а они все-равно ничего не продают, большинство направит около 10 уникальных посетителей на оффер и уходят с криками, что это все лохотрон.


В принципе нормальный бизнес, можно сделать два полезных дела людям и одно для себя.
Во-первых можно перевести людей из некачественной вредной продукции на качественную, что положительно повлияет на их здоровье! При этом дать возможность им зарабатывать.
А во-вторых можно зарабатывать самому.

Сообщение отредактировал Sova: 06 Ноябрь 2015 - 01:07

  • 0

#26 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 04:44

На продвижении или на продаже тренингов?  

А разве одно другому мешает? 

 

Я одно только не могу понять, если деньги в Млм лежат в построении сети, а не продажах, и зацикливание на продажах мол может принести неуспех, то почему на качестве продукта такой акцент?

Я первый раз слышу, что зацикливание на продажах может принести неуспех. 

Основой любого бизнеса являются продажи, именно там - деньги и прибыль.

А не в построении сети. 

 

Когда сам был в "Тенториуме", на тренингах нас учили именно ПРОДАВАТЬ.

Сами подумайте, маржа 40% на продукте, где легче денег заработать?

В продажах.

 

А сетка, а что сетка, некий пассивный доход, по сравнению с прямыми продажами.

 

В принципе нормальный бизнес

Это бизнес? :) Нет, это добровольное рабство


  • 1

#27 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:50

Я одно только не могу понять, если деньги в Млм лежат в построении сети, а не продажах, и зацикливание на продажах мол может принести неуспех, то почему на качестве продукта такой акцент?

 

Лично у меня такой акцент потому, что продукт опережает по качеству магазинные продукты, и может их заменить. Таким образом, личный объем выполняется через замещение магазинных продуктов. 

 

Потом если продукт некачественный, то бизнес не пойдет. Никто не захочет выполнять минимальный объем, покупая низкокачественный товар.

 

Кроме того, есть программы ухода за внешностью, оздоровления, снижения веса. И эти программы работают.

 

Таким образом, люди получают качественный продукт, результат и возможность строить бизнес.

 

Продукты Млм-компаний почти не покупают, а млм'щики зарабатывают только на участниках своей группы за счёт их обязательного личного объёма?

 

Здесь не соглашусь. Продукты покупают. Многие люди в нашей компании делают 500 баллов и выше личными. Разумеется, они продают продукты, не только себе берут. 

 

А дальше хочешь сам пользуются, а хочешь продавай!

 

Могу составить список товаров, которыми можно заместить магазинные и постоянно пользоваться. Цена товаров будет равна средней цене магазинных товаров, а качество и безопасность намного выше.

 

 

Кто-то пытается только продавать, но либо ничего не зарабатывают, либо зарабатывают копейки.

 

Это и есть ошибка.

 

но при условии что новички будут "подсажены" на продукцию млм-компании.

 

Для новичков нужна система бизнеса. Я не сторонник простого "подсаживания". Пригласил новичка - надо сразу дать ему систему.

 

 

но скорее всего большинство уходит

 

Это как раз к вопросу эффективной системы. И если зацикливаться на продажах, это не есть гуд. 

 

Во-первых можно перевести людей из некачественной вредной продукции на качественную, что положительно повлияет на их здоровье! При этом дать возможность им зарабатывать. А во-вторых можно зарабатывать самому.

 

Да. 


  • 1

#28 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:12

А разве одно другому мешает? 

 

Совсем не обязательно. Вопрос лишь к содержанию тренинга. И мой вопрос остается открытым. Как Кирилл мыслит не столько привлекать дистрибьюторов, сколько строить сеть? Ведь привлечь кучу людей, это еще не означает создать работающую систему. 

 

Может быть Кирилл этому учит. Но я пока не заметил.

 

Основой любого бизнеса являются продажи, именно там - деньги и прибыль. А не в построении сети. 

 

Основой МЛМ бизнеса является организация товарооборота через построение сети дистрибьюторов. Товарооборот может быть потребительским. Не надо бегать с каталогами... Инет сейчас предоставляет отличные возможности для построения потребительских сетей. Быстрого построения!

 

Сами подумайте, маржа 40% на продукте, где легче денег заработать? В продажах.

 

И сколько это? Сколько за месяц вы заработаете? И сколько сил потратите? 

 

А сетка, а что сетка, некий пассивный доход, по сравнению с прямыми продажами.

 

Это в Тенториуме действительно так учат? А маркетинг-план с вами вообще не считали?

 

Игорь, я могу доказать обратное на любом ступенчатом с отделением маркетинг-плане.

 

Это бизнес? Нет, это добровольное рабство

 

Если зацикливаться на продажах, которые приносят копейки и отбирают много сил, то да. Но акцент должен быть на построении сети. А построение сети должно строиться на потребительском маркетинге. И тогда млм бизнес через интернет очень перспективен. 


  • 2

#29 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:25

Если зацикливаться на продажах, которые приносят копейки и отбирают много сил, то да. Но акцент должен быть на построении сети. А построение сети должно строиться на потребительском маркетинге. И тогда млм бизнес через интернет очень перспективен.

У нас в городе дядька есть - торгует стройматериалами: местная знаменитость и элита. В месяц больше ляма чистыми зарабатывает. Активно меня в амвей звал. Спрашиваю: "сколько вы сейчас получаете со своей сетки?" Он говорит: "20-30к". Спрашиваю: "и зачем вам это?" Говорит: "не воспринимаю амвей, как возможность заработать. В первую очередь, это образ жизни, любимое занятие и дальше в том же духе". Сейчас прошло года два, наверное. Он там какой-то ранг получил. Доход в разы увеличил. Летает на какие-то мероприятия самолетом высшего класса, фотки показывает. Глаза сияют, как у сектанта.

Но лично у меня какой-то блок стоит к этому амвею. Не понимаю, почему именно, но чувство такое, что для меня это унизительно и как то мараться не хочется. Вроде и люди там хорошие: душевные, жизнерадостные такие. Но что-то как то не цепляет.

Сообщение отредактировал MRX: 06 Ноябрь 2015 - 09:29

  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#30 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:40

Он там какой-то ранг получил. Доход в разы увеличил. Летает на какие-то мероприятия самолетом высшего класса...

 

Не удивительно :) 

 

Кстати, в млм-компаниях люди получают большое публичное признание. Многие дистрибьюторы, имеющие еще и другие бизнесы, во время торжественных церемоний радуются на сцене как дети. 


  • 1

#31 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:49

Вот что я заметил, они вообще много радуются и улыбаются. Особенно когда с восхищением рассказывают о своей кампании. :)
  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#32 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:53

Вот что я заметил, они вообще много радуются и улыбаются. Особенно когда с восхищением рассказывают о своей кампании.

 

Так если есть успех, чего не радоваться-то? :)


  • 0

#33 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:07

И сколько это? Сколько за месяц вы заработаете? И сколько сил потратите? 

Я тогда жил на черноморском побережье. Дистрибьютеры выезжали в санатории и там продавали. 

Не все, а кто был готов попу с дивана поднять и пойти что то делать.

 

Сколько зарабатывали? Нормально зарабатывали.

 

Сколько сил потратили? Не больше чем на "обработку" кандидатов ради того что они стартовый пакет купили для входа в "бизнес".

 

Алексей, или Вы не знаете или лукавите по поводу прибыли со своей сети. 

Какой оборот должен быть у Вас в сети чтобы заработать хотя бы 20 000 рублей?

Сколько человек должно быть в структуре?

 

А если мне деньги нужны еще вчера? Что проще - продать товар или строить сеть?

 

И при всем этом я прекрасно понимаю, что долгосрочная перспектива - это построение сети.

Но продажи тоже со счетов сбрасывать нельзя.

 

 

 

Это в Тенториуме действительно так учат? А маркетинг-план с вами вообще не считали?

Будем считать этот вопрос риторическим. 

 

 

 

Игорь, я могу доказать обратное на любом ступенчатом с отделением маркетинг-плане.

О, вот этого не надо. 

 

Когда будете со структуры от 30k в месяц делать, тогда поговорим.

А все эти сказки я уже слышал, мало того, сам рассказывал в своем офисе на презентациях

 

ничего личного, Алексей.

 

 

 

Если зацикливаться на продажах,

Циклиться не надо.  Но и забывать о том что именно приносит денежку, тоже не стоит.


Сообщение отредактировал Игорь Чурзин: 06 Ноябрь 2015 - 10:26

  • 1

#34 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 11:39

Сколько зарабатывали? Нормально зарабатывали.

 

Ответ не конкретен. Для кого-то и 5 000 рублёв нормально...

 

Не больше чем на "обработку" кандидатов ради того что они стартовый пакет купили для входа в "бизнес".

 

Так, а не надо "обрабатывать" кандидатов. Им нужно предложить систему. Хочешь - давай. Не хочешь - не уговариваем. 

 

Алексей, или Вы не знаете или лукавите по поводу прибыли со своей сети. 

 

Все я прекрасно знаю. 200 человек по 100 баллов в структуре это приблизительно 40 000 рублей. Разумеется эти 200 человек не из первой линии. А вообще в структуре. Если брать акцент на продажи, то это 40 человек по 500 баллов. Но 500 баллов личными - это не для каждого. И это не потребительский маркетинг. 

 

А если мне деньги нужны еще вчера? Что проще - продать товар или строить сеть?

 

Тогда млм может быть вообще не лучший вариант. Хотя можно побегать с каталогом и тысяч 10-15 заработать. 

 

Но продажи тоже со счетов сбрасывать нельзя.

 

Товарооборот. Мы что, сами не пользуемся товарами что ли? Лично я потребляю товара на 200 - 250 баллов в месяц. Я почти ничего не продаю. Продал баллов на 20 - 30 )) 

 

Просто для Вас почему-то товарооборот = обязательные продажи. А в этом ошибка. 

 

О, вот этого не надо.

 

Это почему же? Я математически всё покажу :)

 

А все эти сказки я уже слышал, мало того, сам рассказывал в своем офисе на презентациях  

 

Так я наглядно покажу, что никаких сказок нет :) 

 

Но и забывать о том что именно приносит денежку, тоже не стоит.

 

Верно. Денежку приносит сеть. 200 человек по 100 баллов - это около 40 тысяч рублей в месяц пассивного дохода. Не забывайте главное, что сеть строите не Вы один. А целой большой командой. 200 человек - это немного.  Особенно если брать возможности Инета. 


  • 2

#35 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:03

Алексей Шемшурин, сколько в вашей сеьке человек, если ре секрет?
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#36 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:03

200 человек по 100 баллов

Давайте уточним. 200 человек, регулярно, ежемесячно покупающих на 100 баллов.

 

И каждый месяц среди них будут те, кто будет снижать свои закупки, или уйдет из этого "бизнеса"

Это как в инфобизнесе - "жизненный цикл подписчика" ))

 

Я математически всё покажу

Не сомневаюсь. Гладко было на бумаге да забыли про овраги ))

 

 

 

p.s. Алексей, я ничего против млм не имею. Напомню с чего началась полемика - с прямых продаж.

Если не будете стимулировать спрос - то и денег не будет.

 

Вы в упор не хотите этого замечать, прикрываясь словами типа 

  • товарооборот
  • потребительский маркетинг.
  • потребительские сети

  • 1

#37 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:06

Ребята, о чем беседа? Алексей выбрал одну стратегию, Игорь - другую. И обе они работают. Уверен, что если собрать сетку из 100 человек, то часть из них будет работать над развитием сетки, а часть совершать продажи. Прибыль в конечном итоге сложится из этих двух показателей. Не?

Сообщение отредактировал MRX: 06 Ноябрь 2015 - 12:09

  • 2
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#38 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:08

Алексей Шемшурин,

Тогда млм может быть вообще не лучший вариант.

Вот ни разу на презентациях не слышал диалога типа 

 

- А можно мне быстро заработать в вашей кампании? Мне уже в этом месяца нужны дополнительные деньги

- Нет, нельзя. Стройте структуру, развивайте потребительский маркетинг, и через полгода увидите какие то деньги. А если хотите быстро, то Вам не в МЛМ. 

 

Вот это точно сказки ;)

Ребята, о чем спор?

А мы и не спорим. Мы - беседуем :)


  • 2

#39 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:09

А мы и не спорим. Мы - беседуем


Так уж и быть, исправил термин ;)
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#40 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 12:58

Алексей Шемшурин, сколько в вашей сеьке человек, если ре секрет?

 

Эту информацию даю кандидатам в процессе презентации. В паблик не даю. 

 

И каждый месяц среди них будут те, кто будет снижать свои закупки, или уйдет из этого "бизнеса"

 

Это как раз зависит от качества товара. Потом не купишь на 100 баллов, не получишь денег.

 

Если не будете стимулировать спрос - то и денег не будет.

 

Стимулирование спроса никто и не отменяет :)

 

Вы в упор не хотите этого замечать, прикрываясь словами типа 

 

Слушайте, я меняю магазинные товары на товары компании. Что еще надо? Достоинства товаров, конечно, рассказываю. И даю ссылки на нейтральные ресурсы с отзывами.

 

 

А можно мне быстро заработать в вашей кампании? Мне уже в этом месяца нужны дополнительные деньги

 

Можно. Берите 20 каталогов и раздайте их. Ни один каталог не должен просто лежать, он должен быть на руках. Собирайте заказы, продавайте, снова раздавайте каталоги. Найдете 75 клиентов с заказами по 2000 рублей, гарантированно заработаете 56 000 рублей. Это называется "деньги быстро".

 

Нет, нельзя.

 

А вот этого я не говорил :)

 

Много денег на продажах можно, но сложно. Мало кто справится. Но если такое количество усилий (как на большие продажи с каталогами) тратить на построение сетки, то отдача будет лучше. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей