Перейти к содержимому

Фотография

Как изящно преврать базу е-мейл адресов, в подписчиков [GetResponder]?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ordell

ordell

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 08:23

Добрый день, друзья!

 

Очень бы хотелось услышать мнение умных людей.

 

Задача: необходимо преврать базу е-мейл адресов, собранных менеджерами одной маленькой компании за 5 лет, в базу подписчиков (подтвержденных).

 

В качестве сервиса рассылки выбран GetResponse.

База маленькая, около 2 тыс адресов, а после очистки сервисом datavalidation.com стала еще меньше, каких-то 700 адресов. Но посколько это люди которые когда-то, что-то покупали, терять их очень не хочется.

В свое время клиенты оставляли свои адреса, но по ним никакая рассылка не велась, и свое согласие на неё они не давали. По этому просто начать рассылку по базе нельзя (поскольку будет много жалоб на спам, отписок, и как итог бан аккаунта в системе рассылки). Хочется грамотно сделать "повторное вовлечение", т.е. отправить письмо, приглашающее совершить добровольную подписку на рассылку (мотивируя несомненной выгодой: акциями, скидками и пр.).

Сервисы рассылки (в частности GetResponse), не позволяет просто разослать подтверждение подписки по импортированной базе (считается, что загружена уже подтвержденная база).

 

Вопрос: Каким образом, можно грамотно и изящно решить задачу?

 

Варианты которые приходили мне в голову:

1) Писать php-скрипт который разошлет по исходной базе клиентов письмо с приглашением к подписке, в котором будет ссылка на другой скрипт, который в свою очередь посредством API GetResonse будет подписывать и добавлять кликнувшего получателя в базу GetRespons'а. Минус - сложная реализация.

2) Сделать рассылку по исходной базе клиентов любым другим сервисом (Mailchimp, Smartresponder) с письмом - приглашением к подписке, но ссылка будет вести на форму подписки GetResonder'a (где он вновь будет вводить свой е-мейл) и таким образом уже собственноручно (легально) будет подписан, и попадет в базу подписчиков GerRespons'а.

 

Очень бы хотелось услышать про другие варианты легальной подписки.

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал ordell: 27 Октябрь 2015 - 08:27

  • 0

На правах рекламы

#2 Наталья Семенютенко

Наталья Семенютенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 12:04

А почему нельзя отправить обычное первое письмо по неподтвержденной базе и составить грамотное вовлекающее письмо?

 

Они же когда-то что-то покупали. так и начните письмо. на unisender обходят спам просто делая пометки вверху и внизу: «Вы получили это письмо, потому что совершали покупку там-то, там-то». Письма в спам не попадают, насколько мне известно.

Плюс, если люди захоятт отписать, отпишутся от рассылки. От этого не застрахована даже подтвержденная база.

 

в общем я вижу выход нанять копирайтера и дизайнера, пусть напишут грамотное приглашающее письмо

в духе

Здравствуйте, мы  с вами уже знакомы

У нас есть интересная и полезная информация для каждого, кто интересуется....

Скажите пожалуйста по какой тематике вы хотели бы получать письма:

1. Скидки.

2. Лайхаки.

3.

4.

5. Мне интересно все, что интересно.

 

Большое спасибо за ответ!

Обещаем, вам понравится с нами!

 

Можно и с другой стороны подойти и составить просто стильное клаассное письмо с приглашением откликнуться или перейти на сайт.

 

Ну и тему письма придумайте такую, чтоб открывали. Интернет вам в помощь.


  • 0

#3 ordell

ordell

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 17:53

А почему нельзя отправить обычное первое письмо по неподтвержденной базе и составить грамотное вовлекающее письмо?

 

Я планирую серию из 5 писем, которая запускается сразу после подтверждения подписки. Но поскольку фактически подписки не будет, то для меня это значит начать рассылку сразу без запроса. А поскольку люди давшие свой е-мейл могли уже забыть, что покупали у нас, могут просто начать жать на "Спам". Чего бы крайне не хотелось.

 

 

 

Плюс, если люди захоятт отписать, отпишутся от рассылки. От этого не застрахована даже подтвержденная база.

 

То есть в моем случае, предлагаете просто начать с первого "Вовлекающего письма", а затем, если не отпишутся, продолжать слать рассылку (естественно с возможностью отписки в любой момент)?


Сообщение отредактировал ordell: 27 Октябрь 2015 - 17:54

  • 0

#4 Pirat

Pirat

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 122 сообщений
105
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 19:29

Что то вы мутите ерунду нездоровую.

Какие еще подтверждения, какие вовлечения?

Рассылки начинают с велком-письма.


Здрасьте...

 

Ой... все так неожиданно...

Если бы вы знали как я волнуюсь...

 

Ну просто когда-то вы были нашим клиентом, и я эта...

 

Ну... решил вам написать.

Меня кстати зовут Вася...

И я просто эта... ну... по человечески без всякого пафоса хотел бы 
с вами поздороваться и поблагодарить за сотрудничество.

А еще я бы хотел спросить вас что наша компания может еще для вас сделать
кроме как впарить вам наш новый офигенный чудо продукт (ссылка)

Хотя знаете...

На самом деле мне важно совсем не это.

Я хочу принести вам пользу и поэтому в течении всей вашей жизни
буду присылать вам письма своей рассылки которые помогут вам
стать самыми красивыми и богатыми.

Впрочем, если вы хотите остаться бедными и страшными,
то можете спокойно отписаться от моей рассылки


Сообщение отредактировал Pirat: 27 Октябрь 2015 - 19:40

  • 1

10 формул и 40 примеров реальных УТП  надо посмотреть --->

Учу плохому в телеграмме  --->


#5 ordell

ordell

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 06:26

Рассылки начинают с велком-письма.

 

Наталья, думаю, это и имела в виду. Просто назвала это вовлекающим письмом. Но суть не меняется.

 

Хорошо, то есть я высылаю велком-письмо и далее шлю свою серию писем без всякого подтверждения?


  • 0

#6 Наталья Семенютенко

Наталья Семенютенко

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 08:29

Да, именно это я и имела в виду.

В настройках рассылки полазьте, там посмотрите, кто письма прочел, а тем кто по письму перешел, тех вообще в отдельную базу можно)). вытяните базу тех, кто прочел,если сами сможете, или попросите своих программистов. вот с ней и работайте.

 

если делали опрос, собирайте ответы, сегментируйте базы и вперед!


после велком-письма вы хотя бы будете точно знать, что это живые адреса. ну и плюс, вы женапишите в первом, что мол "можете отписаться если хотите. но вообще-то я тут вам приготовил что-то очнеь инетерсненькое".


  • 0

#7 ordell

ordell

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 10:32

Понятно. Спасибо, Наталья, за ценный совет!


  • 0

#8 inforunet-net

inforunet-net

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 35 сообщений
8
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:02

Знакомая ситуёвина. Я в своё время тоже сталкнулся с данной проблемой, но решил её как раз первым способом. Заказал скрипт рассылки, который можно ставить на любой домен и без лимитно, купил несколько доменов схожих с основным, и через них провёл желающих уже в основную базу на сервис рассылки без разных жалоб и кнопок спам! Так что рекомендую обходить не желательных действий именно таким способом! Людей много меньше, но зато все целевые.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей