Перейти к содержимому

Фотография

Калькулятор достоверности А/Б сплит тестов

сплит тестирование аб тесты конверсия увеличение продаж

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:04

но после определённого момента результат теста кардинально не изменится.
абсолютно согласен, после определенного момента и этот момент нужно установить! подкидывая дрова в топку и анализируя ход событий, этот момент и установится, а на каком кол-ве трафика - это будет видно в процессе, абсолютно согласен!
  • 0

На правах рекламы

#22 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:07

конверсии может болтать как корабль в шторм

если её болтает, значит плохо замеряете. Вы не сегментируете трафик. Берёте одну общую цифру.
 

среднее значение полученное в своем эксперименте, так как он может быть недостаточным

Вот экспериент он делается от и до. Результат на выходе либо статистически значимый, либо вы не закончили тест, либо делали что-то иное, что экспериментом назвать нельзя.

абсолютно согласен, после определенного момента и этот момент нужно установить!

Размер выборки считается по формуле до эксперимента!!!

:) возможно, только это можно применить ко всему разговору, что речь то была про другое :) так как каждый на своей волне, каждый слышит, то что слышит :) в силу своего понимания этой сущности в целом...

Тогда чау. У меня другая волна.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 21 Октябрь 2015 - 08:05

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#23 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:13

Замеры и разбирательства к сплит-тестированию не имеют отношения.
почему же? Рома тестит в этом А/А тесте стрелку, получает замеры и делает выводы на счет своей подписной,  я, например  привел пример  А/Б теста, где делаю выводы по своим разным продающим, почему замеры и разбирательства не имеют отношения к сплит тестированию...

если её болтает, значит плохо замеряете.

а я не говорил что у меня ее болтает :)) я говорю что так бывает!

Вы не сегментируете трафик. Берёте одну общую цифру.
поэтому это умозаключение  здесь просто не уместно :) 

Тогда чау. У меня другая волна.
абсолютно верно, каждый о своем, понимание друг друга не перспективное :) 
  • 0

#24 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:15

почему же?

вы не поймёте мой ответ, заудьте разговор, не забивайте себе голову, всё вы делаете верно.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#25 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:15

Спасибо за общение!


  • 0

#26 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:21

Пожалуйста. Ответы на ваши вопросы выше дал. Эксперимент -- это один процесс, мониторинг -- другой. Цели у них разные: в первом проверяем гипотезы, во втором -- контроллируем качество.
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#27 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:43

Демьянченко Феликс, я тестирую поэлементно чтобы знать что конкретно должно быть на странице и чего не должно быть. Чтобы собрать "идеальный" лендинг по кусочкам. Ну это моя личная методика))) Я исходил из того что идеально - это когда нет ничего лишнего. В моем случае лендинг крайне прост - даже дизайна особо нету. Только текст. 

ТАк же я слышал из многих источников - чем меньше деталей на лендинге тем выше конверсия. 

Поэтому по умолчанию можно считать что самый лучший лендинг - это пустая страница с формой ввода email, даже без кнопки - это "идеальный сферический лендинг в вакууме" :biggrin:

Ну конечно же его не существует, поэтому я понавешал заголовки, краткое описание картинку и кнопку.

Дальше убирая или добавляя какие то элементы, меняя цвета и заголовки и потихоньку наблюдая на каждом шаге в какую сторону меняется процент конверсии - я получу тот самый, лучший лендинг.

 

НА мой взгляд кардинальные тесты абсолютно разных лендингов - могут дать конечно сильный эффект, но тогда вы не будете точно знать как конструировать хорошие лендинги. У вас будет просто хороший лендинг и вы не будете знать причины почему он так хорош. Что его делает таким классным.

Конечно по отдельности каждая деталь лендинга ничего не значит, но знание того какие именно детали нужны - это действительно ценно.


  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#28 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 08:59

все верно, только  совокупность нововодимых деталей будет влиять друг на друга, и протещенная деталь, с другими деталями может давать иной результат, то есть не обязательно она будет давать плюс вашему лендингу


но это так, скажем к слову...


  • 0

#29 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:00

Демьянченко Феликс, что предложите чтобы избежать этой коллизии? :)  


  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#30 Демьянченко Феликс

Демьянченко Феликс

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 228 сообщений
84
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Краснодар
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Октябрь 2015 - 09:22

лично я не заморачиваюсь, есть бизнес план, например, продукт стоит столько-то, чистая прибыль такая-то, потратить в рекламу могу столько-то рублей на одну продажу, если продажи совершаю через подписку,  то исходя из опыта выставляю примерную устраивающую меня стоимость получения подписчика, ориентируясь на весь цикл монетизирования подписчика (фронт энд, бекенд, кросс продажи), направляю трафик и смотрю, устраивает ли меня результат, то есть тещу всю систему продаж, если нет, то пытаюсь докрутить конверсии продающей страницы, конверсию открываемости и переходимости из писем, конверсию продающих страниц, соответственно опираясь на больные места, где и на каком этапе показатели конверсии ниже чем в моем гипотезном плане, и если, например, проблема будет заключаться  в низкой конверсии подписной, то что именно она удорожает лида, что делает маркетинговую стратегию не приемлемой, то я буду производить и А/А и А/Б тесты до желаемого результата, таким образом не строю идеальный ленд собирая его по пазлам высокой конверсии, делаю его с той информативностью, которую считаю нужным на него погрузить с приятным для моего восприятия дизайном, так как все относительно, люди все уникальны, всем не угодишь, одно на одном ленде работает, а на другом нет, поэтому  работаю по ситуации, сделал, протестил всю цепочку, заменил, как-то так, совет, конечно, здесь хилый, потому что каждый работает так как ему удобно и  эффективнее, опираясь на свой опыт.


  • 1

#31 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 03:56

ммм ... а мой калькулятор показывает вместо 98,52% всег 95
- я проверил ваши рассчеты на онлайн сервисе http://isvalid.org/?...ignificance=0.9

Вот что он показывает:

5b7f7dd54d9b.png

Мой калькулятор показал такие же цифры, даже с большей точностью. Этот округляет до десятых.

Без обид, но тот калькулятор которым вы пользуетесь (экселевский файл) - безбожно и нагло врет. :)


Сообщение отредактировал Роман Кротов: 26 Октябрь 2015 - 03:59

  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#32 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 12:31

Без обид, но тот калькулятор которым вы пользуетесь (экселевский файл) - безбожно и нагло врет. :)

Если погуглить, то найдёте много калькулятор. Каждый подсчитает по-своему, некоторые покажут и больше 98%, а некоторые меньше 95%, можете выбрать. Я давно выбрал, тот, который не противоречит моим математическим познаниям ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#33 Роман Кротов

Роман Кротов

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 954 сообщений
153
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:34

Билли Бонс, весьма странно что есть такие расхождения. Это же не гадание на чайных листьях, а математическая статистика. Формулы должны совпадать... Можете сказать по какой причине именно остальные калькуляторы стали вашим познаниям противоречить?


  • 0

Сделаю чат-бота на заказ. Vk, Viber, Telegram, Facebook. Быстро и качественно.

ЗАКАЗАТЬ БОТА 


#34 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 14:49

Роман Кротов, формулы разные. Они не должны совпадать, поскольку постановка задач разная.
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!





Темы с аналогичным тегами сплит тестирование, аб тесты, конверсия, увеличение продаж

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей