Перейти к содержимому

Фотография

Счастье - это химера?

зинуров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:02

Осторожно, в ролике мат.

 


  • 1

На правах рекламы

#2 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:58

Хороший монолог. Много ценных мыслей. Я наверно со всем соглашусь, кроме одного - люди обычно несчастны из-за конкретных вещей, а не из-за того, что у них нет счастья как такового. Сложно жалеть о том, чего не понимаешь. :)


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#3 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 09:59

Хаотично изложены всем известные ПРИЗНАКИ состояния счастья вперемежку с матом от бессилия по достижению точности в формулировке... Немало ошибочных утверждений. Обращаясь КО ВСЕМ - не следует УВЕРЕННО утверждать о том, что "никто не способен"... "химера" и т. д. Портит впечатление и нудность повторов.

Точное словесное определение ПОНЯТИЯ  "Счастье" содержит 3 слова - где ничего не прибавить, и не убавить (18 букв и ничего лишнего)). Пишу для облегчения ваших поисков. Если кому-то всё ещё неизвестно и точное словесное определение понятия "Смысл Жизни", то, тоже - не спешите на съёмки видео - лучше пройдите по адресу, например: http://www.info-foru...-71#entry337625

 И ещё. Я считаю нецелесообразным выкладывать всё что знаю - сразу в интернет - о смысле жизни выложил ради приоритета на открытие неизвестного ранее природного Закона ещё в те годы, когда тема "Смысл жизни" была на сайте "Мембрана". ))   Если соберусь написать книгу - все всё и узнают. Там будет не только вышеназванное а и много др. неизвестного кому-либо )) и на что в своих исследованиях постоянно жалуются  "Английские учёные". Последние их результаты о том, что у мужчин с избыточным весом смещено равновесие в сторону рождения мальчиков в их семьях. Лет сорок назад в нашей академии наук мне сказали, что тема о смещении равновесия в рождении детей  не интересна для доклада в академии наук. Очень хорошо. Но если это знание распространится, то у многих народов появится соблазн к усиленному воспроизводству "ценных" мальчиков (воинов). Впрочем заболтался я тут с вами - тренируйте мозги сами... )))


Сообщение отредактировал Vladimir Rakviashvili (Vladim): 06 Октябрь 2015 - 10:06

  • 0

#4 Максимильяна

Максимильяна

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:31

Слишком долго слушать было неинтересно - послушала только самое начало. Я так поняла, что он хочет сказать, что счастья вообще не существует и что оно вообще не нужно. Но это, конечно же, далеко не так. Ни первое, ни второе не является правдой.


  • 0

#5 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:40

Точное словесное определение ПОНЯТИЯ  "Счастье" содержит 3 слова - где ничего не прибавить, и не убавить (18 букв и ничего лишнего)). Пишу для облегчения ваших поисков.

 

Так что же это за определение с вашей точки зрения?)


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#6 Максимильяна

Максимильяна

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
1
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:43

Точного определения, конечно же, нет, да и описать это трудно, но мне кажется, что счастье сть и оно нужно людям.


  • 0

#7 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 12:46

Максимильяна, я к конкретному человеку обращался)))


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#8 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 12:27

Точного определения, конечно же, нет, да и описать это трудно, но мне кажется, что счастье сть и оно нужно людям.

 

Да. Ни у кого нет. А вот у меня - Есть! ))

Точно так-же было и с моей формулировкой Закона о смысле жизни.

А не выкладываю чисто по экономическим соображениям, как я уже говорил. ))

Если возникли трудности, даю подсказку.

Из формулировки видно, что счастье не привилегия человека, оно, как выяснилось, необходимо всем (нужно оно не только людям)). Да просто погладьте Мурлыку, чтоб не сомневаться. ))


  • 0

#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 13:59

Счастье - это химера?

 

Нет  :) Вполне реальная штука - быть счастливым и находится в гармонии с миром

 

p.s. мое скромное имхо


  • 0

#10 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 16:02

Алексей Шемшурин сказал(а) Счастье - это химера? Нет :) Вполне реальная штука - быть счастливым и находится в гармонии с миром p.s. мое скромное имхо

Поддерживаю Ваше мнение. Подсказка расширила горизонты вИдения проблемы, поэтому продолжу следующей подсказкой.

 

Кошачье счастье, совершенно очевидно, очень расслабляет кошку а находиться ПОСТОЯННО в состоянии счастья невозможно - объективная реальность этого не позволит. Только если объект "кошка"  находится на излечении в объекте "психбольница", в отрыве от реальности (Наполеон Бонапарт) и\или под постоянным воздействием наркотиков... ))

Тогда:

 

Мы с Минздравом :) серьёзно предупреждаем: Наркотики вредны для Вашего здоровья!

Кроме того использовать беззащитную кошку-Наполеона для добычи дешёвых наркотиков ГЛУБОКО БЕЗНРАВСТВЕННО!


  • 0

#11 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 19:26

"...Счастье не снаружи, а внутри нас – хорошо известная, ставшая банальной истина. Счастье – это гармония мира внутреннего с миром внешним..."

 

(с) "ОМИКРОН"


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#12 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Октябрь 2015 - 23:20

Счастье не снаружи, а внутри нас – хорошо известная, ставшая банальной истина. Счастье – это гармония мира внутреннего с миром внешним..."

История повторяется. Когда я представляю мою ф-ку "смысла Жизни", то всегда цитирую ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Льва Толстого о смысле жизни Человека.

1. Моя формулировка не о человеке - она о любой Жизни в любом месте вселенной.

2. Она НЕ МНЕНИЕ а Закон природы.

3. С мнением можно не соглашаться, оспаривать.

С природным Законом спорить глупо, катастрофически быстро теряешь авторитет.

4. Стараясь оспорить меня, никто не пытался цитировать формулировку - все предпочитали передавать своими словами искажающими её смысл. Только тогда были возможны придирки, настолько она понятна и коротка.

5. Формулировка, если она правильна, настолько убедительна, что сразу же закрывает тему форума.

6. Если тема заглохла раньше, сама по себе, то публикация формулировки пресекает любое продолжение дискуссии.

После обнародования мнения даже такой фигуры мирового масштаба как Л. Толстой, никто не понял, что проблема, хоть и на уровне мнений, решена! Его неубедительную интеллектуальную формулировку НЕ ПРИНИМАЮТ.

Также не поняли и не приняли формулировку объясняющую термин "счастье" за сотни, возможно, лет. Может быть потому, что в моей редакции из мнения (Толстого например) она превратилась в убедительный Закон природы с помощью девяти слов к которым нечего больше прибавить, в то время как у многих других фразы льются как из ведра. Вот и у Вас стоят подозрительные многоточия. )) Причём с обеих сторон цитаты.

Мне достаточно оказалось трёх слов убедительно и не банально обозначивших ВЕСЬ смысл понятия "Счастье".

Древние мудрецы писали пухлые трактаты. Я не мудрец, я для этого слишком ленив и инертен. Видимо в лени и таится разгадка в разнице качества конечного продукта. ))

Учёные о лени:

http://lenta.ru/news...rocrastination/

Можно набрать в поисковике: "о пользе лени" и качать книги, статьи, если сам лентяй и вам это в тему. )) А читать-то как приятно будет... ))

Сейчас мне так лень засыпать, как впрочем и просыпаться потом что, как обычно - часам к семи переборю её, ту с которой борюсь с рождения, видимо слишком лениво.

Ну. Спасибо этому дому, ... ))


  • 0

#13 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Ноябрь 2015 - 10:08

"...Счастье не снаружи, а внутри нас – хорошо известная, ставшая банальной истина. Счастье – это гармония мира внутреннего с миром внешним..."

 

Да, ощущение счастья - это внутреннее состояние  :)


  • 0

#14 Vladimir Rakviashvili (Vladim)

Vladimir Rakviashvili (Vladim)

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Грузия, Тбилиси
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 00:17

Надоело ждать, поэтому дам последнюю подсказку.

Точные, понятные и всеобъемлющие формулировки понятий о "счастье" и "несчастье" содержат у меня по два слова. Я решил их объединить, в результате получил обобщающую формулировку этих понятий из трёх слов.

А так как чем понятнее и компактнее формулировка тем труднее с ней спорить и её улучшать, то я вполне удовлетворён своим результатом. Но если, при прочих равных, меня ознакомят с объединённой формулировкой этих понятий из двух или одного слова - это меня очень порадует - новые знания меня всегда радуют. ))


  • 0

#15 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 10:31

Vladimir Rakviashvili (Vladim), наверно ощущаете себя этаким мудрецом, загадывающим ребусы несмышлёным ученикам  :laugh:


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#16 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 13:08

...Счастье не снаружи, а внутри нас – хорошо известная, ставшая банальной истина. Счастье – это гармония мира внутреннего с миром внешним..."

Полнгстью согласен с тем, что счастье ни в коем случае не должно зависеть от внешних обстоятельств. Счастье - это внутреннее состояние человека, которое возникает (или не возникает) у него в следствии:
- внутренних убеждений;
- внутренних представлений об окружающем мире;
- внутренней оценке самого себя и всего происходящего.

Ни один человек не в состоянии получить полностью объективную картину окружающего мира и даже самого себя. Следовательно, наши представления всегда искажают реальность. То есть наш взгляд на себя и окружение всегда субьективен и формируется в зависимости от того, каково наше сознание.

Вывод: чтобы стать счастливым, нужно полностью перестроить свою внутреннюю личность: выработать в себе ту систему взглядов, принципов и убеждений, которая будет формировать такую картину мира, что это будет способствовать нашему счастью.

Возможно ли быть счастливым, находясь в концлагере?
Очень сильный ответ дается в преврсходном фильме "Жизнь прекрасна!"
Вот его трейлер:

Сообщение отредактировал MRX: 03 Ноябрь 2015 - 13:09

  • 1
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#17 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:51

Вот его трейлер:

 

Где?


  • 0

#18 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 14:53

Удалилось )

Какие у вас теги используют для вставки с ютуба?
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:06

Какие у вас теги используют для вставки с ютуба?

 

 

медиа и uppod. Но можно и без тегов вставить ссылку в полном виде:

http://www.youtube.com/watch?v=L2D0zr_P0Ps

В урезанном - не встроится в пост: https://youtu.be/L2D0zr_P0Ps


  • 0

#20 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 15:14


Странно: первый раз удалилось, а сейчас стаботало ;)
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей