Перейти к содержимому

Фотография

Измени свою жизнь бесплатно!

аткинсон сила мысли закон притяжения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Сентябрь 2015 - 08:37

Здесь будут даваться выдержки от Йога Рамачараки.

 

Вы гарантировано сможете изменить свою жизнь, если будете применять эту информацию.

 

На Рамачараку ссылается известный автор по процветанию и успеху Джо Витале. 

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Итак, поехали...

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Мысленные вибрации существуют. Это полностью доказано к удовлетворению многочисленных исследователей данного вопроса, и, поразмыслив немного, вы убедитесь, что ваш собственный опыт также служит тому доказательством.

 

Мы часто слышим известное в Ментальной Науке утверждение что мысли материальны и часто повторяем эти слова не осознавая до конца их смысла. Если же нам удастся по настоящему их понять, мы поймем многое из того, что ранее было нам неясно, и сможем использовать чудесную силу Силу Мысли также как мы используем любое другое проявление Энергии.

 

Наши мысли не только влияют на нас и окружающих, но и обладают силой притяжения. Они притягивают к нам чужие мысли, жизненные обстоятельства, людей, вещи, удачу – соответствующие той мысли, которая преобладает в нашем сознании. Мысль о Любви привлечет к нам Любовь других людей согласующиеся с этой мыслью обстоятельства и людей. И наоборот мысли о гневе, ненависти, зависти, злобе и жадности притянут к нам рой подобных мыслей, родившихся в сознании других людей, и привнесут дисгармонию в нашу жизнь.

 

Сильная и продолжительная мысль делает нас центром; привлекающим соответствующие мысленные волны других людей. В Мире Мысли подобное притягивает подобное. Здесь действует правило - что посеешь, то и пожнешь. Или же - как аукнется, так и откликнется, да еще и со всех сторон.

 

Мужчина или женщина, которых наполняет Любовь, видят Любовь повсюду и привлекают к себе Любовь других. Человек в чьем сердце живет Ненависть, получает всю Ненависть, с какой только может справиться. Человек, думающий о Борьбе, сталкивается со всей мыслимой Борьбой. Так оно и происходит: каждый получает то, что призывает по беспроводному телеграфу своего Сознания. Человек, поднимающийся с утра не в духе, приводит в то же настроение и свою семью еще до того как они успевают позавтракать. Женщина, привыкшая ко всем придираться, за день всегда найдет повод чтобы удовлетворить свою склонность.

 

Подумав, вы увидите, что человек сам творит себе препятствия, хоть и винит в них других. Я знал людей понимавших, что необходимо придерживаться позитивных спокойных мыслей и не подпадать под воздействие окружающей дисгармонии. Так вот, эти люди чувствовали себя в полной безопасности, в то время как вокруг них бушевали бури. Человек, постигший Закон Притяжения в мире мысли, перестает быть игрушкой штормов в Океане сознания.

 

На сегодня достаточно.


  • 2

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 07:10

Свойства мысленных волн отличаются от свойств, присущих воде. Они способны множиться и этим больше схожи со звуковыми волнами, чем с волнами на воде. Так же как нота, издаваемая скрипкой способна заставить вибрировать и петь тонкое стекло, сильная мысль обладает свойством пробуждать соответствующие вибрации в настроенном на нее сознании. 

 

Если наши мысли высоки и чисты, они задают сознанию определенный тон. И когда этот тон устанавливается, мы склонны принимать вибрации других сознаний, настроенных на ту же частоту мысли. С другой стороны, если мы привыкнем думать негативно, то скоро начнем улавливать мысли низшего порядка, исходящие из сознании тысяч людей, думающих в том же ключе.

Мы по большей части, являемся тем, что думаем в окружающий нас мир.

 

В свою очередь, мы получаем высказывания и мысли, которые другие люди передают нам устно или телепатически, посылая свои мысленные волны. Наша общая мысленная сонастройка определяет характер мысленных волн, получаемых нами от других, а также характер мыслей, исходящих от нас. Мы получаем лишь те мысли, которые согласуются с этой общей мысленной сонастройкой – не согласующиеся с ней мысли влияют на нас очень слабо, у нас в ответ на них не возникает реакции. 

 

На человека, который твердо верит в себя и которому присуща сильная позитивная настройка на Уверенность и Решительность вряд ли подействуют неблагоприятные, негативные мысли о Препятствиях и Неудаче, исходящие от тех, в ком главенствуют последние качества. В то же время негативные мысли, достигнув человека видящего все в черном цвете, усилят негативное состояние, в котором он пребывает, и подольют масла в огонь, сжигающий его силу (или если вам будет угодно, и дальше будут гасить огонь, питающий его энергичную деятельность).

 

Мы притягиваем к себе мысли того же порядка, что и наши собственные.

 

Человек, чьи мысли направлены на успех, настроен на мысли других людей, думающих схожим образом, и эти люди будут помогать ему, а он им. Человек же, сознание которого постоянно открыто для мыслей о неудаче, вступает в контакт с другими неудачниками, и они тащат его все дальше и дальше вниз. Человек, полагающий, будто весь мир зло, будет видеть много зла и вступать в контакт с теми, кто служит доказательством его теории. А человек, который во всем и во всех ищет хорошее, будет привлекать к себе события и людей, соответствующих этой мысли.

 

Мы обычно видим то, что ищем.

 

Вы лучше поймете эту идею, если вспомните о беспроводных радиоприемниках Маркони, получающих вибрации от излучающей радиостанции настроенной на ту же частоту; сообщения, посылаемые на другой частоте, проходят по воздуху в непосредственной близости от приемника, никак на него не влияя. Тот же закон применим и к действию мысли. Мы принимаем лишь то, что соответствует нашей ментальной настройке.

 

Когда ваше сознание настроено в позитивном ключе, вы полны сил, бодры, оживлены, приветливы, счастливы, уверены в себе, смелы и способны хорошо выполнить свою работу, довести до конца задуманное, продвинуться вперед на своем пути к Успеху. Вы посылаете в мир сильные позитивные мысли, влияющие на других людей и заставляющие их содействовать вам или следовать за вами в зависимости от их собственных мысленных установок. 

 

Если же вы играете на клавишах своих низших мысленных октав, то чувствуете себя подавленными, слабыми, пассивными, скучными, напуганными и трусливыми. Вы обнаруживаете, что не способны продвинуться вперед и в чем-либо преуспеть. Ваше воздействие на окружающих практически равно нулю Вы становитесь ведомым, а не ведущим и другие люди вытирают о вас ноги или отфутболивают.

 

Помните, что у вас есть сила, благодаря которой вы по собственной воле можете поднять общий тон собственного мышления до позитивного уровня. И конечно, так же верно и то, что вы по небрежности или из-за слабоволия можете позволить себе свалиться в низший, негативный диапазон.

 

Большая часть людей живёт в поле негативного, а не позитивного мышления. Соответственно, в ментальном пространстве действует больше негативных мысленных вибрации. К счастью для нас, это уравновешивается тем, что позитивная мысль обладает куда большей силой, чем негативная, и если мы усилием воли поднимемся до более высокого мысленного состояния, то отгородимся от чужих гнетущих мыслей и сможем воспринять вибрации, соответствующие нашей изменившейся ментальной настройке. Это – один из секретов аффирмаций и самонастройки...

 

Верим мы в аффирмации или нет, мы создаем их постоянно. Человек, искренне утверждающий, что он может что-то сделать и что он это сделает, развивает в себе качества, благоприятствующие успешному выполнению задуманного, ведь тем самым он настраивает свой разум в правильном ключе и начинает принимать мысленные волны которые помогут ему в его действиях.

 

Если же, напротив человек говорит и думает, что потерпит неудачу, он тем самым душит и заглушает собственные позитивные мысли, которые могли бы принести ему пользу и настраивает себя на волну мыслей о неудаче, излучаемых другими людьми, а таковых должен вас заверить во всем мире великое множество. Не давайте себе попасть под влияние низменных и негативных мыслей окружающих. 

 

Поднимайтесь в верхние залы ментального дворца и настраивайтесь на сильную позитивную волну, оставив далеко внизу вибрации низших мысленных уровней. В этом случае вы не только будете неуязвимы для негативных вибрации, но и войдете в контакт со всей совокупностью сильных позитивных мыслей, излучаемых людьми одного с вами уровня развития.

 

На сегодня достаточно.


  • 2

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 10:45

Развитие воли очень похоже на развитие мышц – все дело в практике и постепенном совершенствовании. Сначала это немного утомительный процесс, но с каждой попыткой человек становится сильнее и затем новые возможности становятся для него постоянной реальностью. Многие из нас переходили в позитивное состояние в случае внезапной необходимости или опасности. У людей есть привычка прилагать все силы, когда этого требует ситуация. Но продуманная практика сделает вас настолько сильнее, что состояние эквивалентное вашему теперешнему напряжению всех сил станет для вас комфортным. Тогда, если вам понадобится сделать рывок, вы сможете достичь такого состояния, о котором сейчас и не мечтаете.

 

Не подумайте, будто я считаю целесообразным прикладывать постоянные большие усилия. Это как раз нежелательно, и не только потому, что в таком случае вы были бы постоянно перенапряжены, но и потому, что, как вы увидите, лучше время от времени ослаблять усилия, чтобы стать восприимчивее и набраться новых впечатлений. Нужно уметь расслабляться и достигать определенной степени восприимчивости, зная, что вы по собственной воле можете снова собраться. Человек, который привык жить в напряжении, теряет много удовольствия и не имеет возможности восстановиться.

 

И знайте: будучи позитивно настроенными, вы учите; будучи восприимчивым, вы учитесь. Нужно стремиться к тому, чтобы стать хорошим учителем, но не менее важно уметь слушать.

 

На сегодня достаточно.


  • 2

#4 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 12:05

Человек может развить собственное сознание и заставить его выполнять свои желания. По сути мы ежечасно, на протяжении всей жизни осознанно или неосознанно так и поступаем. Большинство из нас делают это неосознанно, но люди улавливающие суть вещей уже взяли инициативу в свои руки и стали сознательными творцами своего мышления. Другие люди уже не могут повлиять на них или внушить им что-либо, ведь они стали хозяевами самих себя. Они отстояли себя и подчинили себе вспомогательные способности своего мышления. 

 

Высшее Я — правитель ума, а то что мы называем Волей, есть инструмент высшего Я. Конечно, у этого принципа существует и другая сторона – Вселенская Воля выше Воли Человека, но последняя более тесно взаимодействует со Вселенской Волей чем принято думать, так что сражаясь с собственной низшей природой и принимая свое высшее Я, человек входит в тесный контакт со Вселенской Волей и черпает ее чудесную силу. В тот момент, когда человек принимает свое высшее Я и, значит, находит себя, он устанавливает тесное взаимодействие между Личной Волей и Вселенской Волей. Но до того, как он сможет извлечь пользу из могущественной Силы, находящейся в его распоряжении, ему предстоит овладеть своей низшей природой.

 

Подумайте, насколько нелеп человек, претендующий на обладание Силой, будучи рабом низших сфер своей ментальности, которая должна ему подчиняться. Представьте себе человека — раба собственных настроений, страстей, животных влечений и низших функции ума в то же время пытающегося претендовать на блага, даруемые Волей. Вместе с тем я не проповедую аскетизм, который кажется мне признаком слабости. Я говорю об Управлении Собой, утверждении своего высшего Я над подчиненными ему сферами личности.

 

Высшее Я есть единственное истинное Я, а все остальное – не Я. 

 

До того, как человек сможет установить абсолютную власть своего высшего Я он должен добиться полного повиновения тех сфер своей личности, которые должны ему подчиняться. Все чем мы научились управлять, хорошо, но ничто не хорошо, если оно управляет нами. 

 

Поэтому пока мы позволяем низшим сферам своей ментальности отдавать нам приказы, мы остаемся рабами. И лишь когда наше высшее Я поднимается на трон и вздымает свои скипетр, устанавливается порядок и все занимает отведенное ему место

 

Мы не виним тех, кто подвержен влиянию собственной низшей природы – эти люди находятся на более низкой стадии развития и в свое время станут совершеннее. Но мы хотим привлечь внимание подготовленного читателя к тому факту, что Правителю нужно утвердить свою волю и все должно ей повиноваться. Приказы должны отдаваться и выполняться. Мятеж следует подавить и установить законную власть. И это нужно сделать Сейчас.

 

Вы позволяли своим внутренним мятежникам не пускать Короля на трон. Вы позволяли царству своего мышления жить под дурным правлением безответственных способностей. Вы были рабами Аппетита, Недостойных Мыслей, Страстей и Негатива. Воля была отодвинута в сторону и Низменное Желание узурпировало трон. Настало время восстановить порядок в царстве мышления. Вы способны усилием Воли установить свое господство над любой вашей эмоцией, влечением, страстью или же типом мыслей. Вы можете утвердить свое высшее Я и приказать Страху отойти на задний план, Жадности покинуть вас, Ненависти исчезнуть с ваших глаз, Гневу спрятаться, Тревоге перестать вас беспокоить. Неконтролируемому Аппетиту и Страсти – склониться в знак подчинения и стать вашими немыми рабами, а не хозяевами. Вы в состоянии окружить себя блистательной компанией – Смелостью, Любовью и Самоконтролем.

 

Чтобы подавить мятеж и восстановить в царстве своего мышления мир и порядок вам достаточно издать соответствующий приказ и настоять на его выполнении. Перед тем как промаршировать к императорскому трону, нужно достичь должного внутреннего состояния, продемонстрировать свою способность управлять королевством. И первая битва — покорение истинным высшим Я низшей природы. 

 

Аффирмация: Я утверждаю господство своего истинного высшего Я.

В течение дня повторяйте эти слова искренне и с позитивным настроем как минимум раз в час, особенно в ситуациях искушающих вас действовать от лица своей низшей природы, а не следовать путем, диктуемым вам вашим истинным высшим Я. В момент сомнении или колебании искренне произнесите эти слова – и вам станет ясно, каким путем следовать. Повторяйте данную аффирмацию несколько раз, оставшись наедине с собой перед отходом ко сну. Но при этом не уподобляйтесь попугаю, подтверждайте свои слова Вдохновением.

 

Сформируйте мысленный образ своего истинного высшего Я, устанавливающего господство над низшими планами вашего разума, вам нужно увидеть Короля на Троне. Вы обнаружите, что у вас появились новые позитивные мысли, и то что раньше казалось вам сложным, вдруг станет гораздо проще. Вы почувствуете, что хорошо держите себя в руках и что вы господин, а не раб. Удерживаемый в сознании мысленный образ цели проявится в ваших действиях, и вы будете уверенно расти, приближаясь к ней.

 

Упражнение: Почувствовав, что вами управляют побуждения вашей низшей природы, сконцентрируйте сознание на своем истинном высшем Я и черпайте из него вдохновение. Испытывая искушение впасть в Гнев вспомните своё истинное высшее Я и вы почувствуете как понизится ваш голос. Гнев недостоин истинного высшего Я. Когда вы раздражены и утомлены, вспомните кто вы есть и поднимитесь над своими низшими переживаниями. 

 

Испытывая Страх, вспомните, что истинное высшее Я ничего не боится, и утвердите в себе Смелость

 

Будучи подстрекаемы Жадностью, подумайте о своей высшей природе и посмейтесь над низшими побуждениями. И так далее — всегда и во всем утверждайте своё истинное высшее Я и не разрешайте низшим ментальным планам беспокоить вас.

 

Они недостойны вас и должны знать свое место. Не позволяйте этим чувствам управлять собой – они должны подчиняться вам, а не господствовать над вами. Вам нужно держаться подальше от этого уровня, и единственный путь оттуда почувствовать себя свободным от мыслей которые позволяют всему оставаться как есть, потому что их устраивает такое положение вещей. Возможно, поначалу вам будет трудно, но не прекращайте усилий. В конце концов вы подчините себе низшую свою природу и испытаете удовлетворение.

 

Вы достаточно долго были рабом – пришло время освободиться. ..... Но нужно работать. Это не детские игры, а задача для искренних мужчин и женщин. Сделаете ли вы такое усилие?

 

На сегодня достаточно


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей