Перейти к содержимому

Фотография

В Японии выпустили вагоны метро только для женщин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:07

picture-19978.jpeg

 

Домогательства в общественном транспорте – международная проблема, но японские железнодорожные компании нашли эффективный способ борьбы с этой напастью, выпустив поезда и вагоны метро только для женщин.

Известно, что Токио – очень людный город, и это особенно ощутимо (в прямом смысле слова) в часы пик, когда сотрудники метро заталкивают пассажиров в вагоны так, чтобы двери закрылись должным образом. Именно в такой давке у извращенцев появляются идеальные условия, чтобы полапать обездвиженных пассажирок.

Обычно в поездах каждый занимается своим делом: читает журнал, проверяет электронную почту или разговаривает по телефону, – но некоторые мужчины не упускают случая поприжиматься к стоящим рядом женщинам и пощупать их, приговаривая всякие непристойности. Этот вид домогательства, который японцы называют "chikan", происходит каждый день в крупных городах страны восходящего солнца. К сожалению, большинство женщин предпочитает стоять молча и терпеть, поскольку они приучены к тому, что в японском обществе всегда и во всём доминируют мужчины.

Однако правительство страны всё же пошло навстречу слабому полу и позволило японским железнодорожным станциям ввести специальные вагоны только для женщин. Некоторые из них перевозят пассажирок весь день, некоторые только в течение часа пик. В эти вагоны также пускают маленьких детей, пенсионеров и мужчин-инвалидов.

Японская полиция ежегодно арестовывает тысячи мужчин, обвиняемых в домогательстве в транспорте. И в последние годы те, кто был ложно обвинен и те, кто боятся быть ложно обвинёнными, просят, чтобы железнодорожные станции также выпустили вагоны только для мужчин.

Источник


  • 1

На правах рекламы

#2 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:41

не переживайте, в росийской железной дороге новых вагонов точно не дадут, скорее закроют новые маршруты электричек)


  • -1

#3 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:52

не переживайте

 

Я не переживаю. Я наоборот только приветствую такие решения.  :)


  • 0

#4 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:11

В эти вагоны также пускают маленьких детей, пенсионеров и мужчин-инвалидов.

 

а что, пенсионеры и инвалиды не люди, что ли? то есть они априори никого лапать не будут? :laugh:

 

а вообще вагоны для женщин - раздолье для женщин, которые любят женщин :) странно, почему японцы об этом не подумали :laugh:


  • 0

Никогда не сдавайся!


#5 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 14:23

а вообще вагоны для женщин - раздолье для женщин, которые любят женщин  странно, почему японцы об этом не подумали

Предполагаю, что есть гораздо более эффективные способы поиметь что-то с женщиной, будучи женщиной. :)  :thumbsup:  Для этого вовсе не обязательно кого-то где-то зажимать и шептать непристойности. Достаточно просто владеть речью и воображением! И великие любовники это подтверждают. Но для большинства мужчин это, увы, совершенно недоступный вид общения.

 

Пы.сы. но метро Японии меня шокировало. Ни в жизни!  :blue:


Сообщение отредактировал Изабель: 02 Сентябрь 2015 - 14:25

  • 0

#6 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 19:02

Не переживайте, в росийской железной дороге новых вагонов точно не дадут, скорее закроют новые маршруты электричек)

 

А Вы, гражданин с Окраины в бан захотели? ;)

На российских ЖД обновление вагонов идет полным ходом, не переживайте!

А вот в вашей стране 404 никаких вагонов скоро вообще не останется...  :laugh:

 

В общем, я предупредил! - еще хоть одно кривое слово в адрес России и отправитесь в бан!  :mad:


  • 3

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#7 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 15:55

А Вы, гражданин с Окраины в бан захотели? ;) На российских ЖД обновление вагонов идет полным ходом, не переживайте! А вот в вашей стране 404 никаких вагонов скоро вообще не останется... :laugh:

 

Админ, Будьте справедливы. На украинских ЖД такого наверное вообще не может быть, Анатолий! В принципе не может.

 

Потому что, как мне кажется, все сексуальные и прочие извращенцы со всей Украины съехались на Донбасс. И там воплощают все свои садистские, педофилические, гомосексуальные и прочие, и прочие мечты. Война для таких - рай на Земле. :(


  • 0

#8 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 12:51

Stoun30, РЖД не только новые вагоны вводит (обновление может идёт не быстро, но в принципе идёт), но и новые поезда. Я могу ошибаться, но несколько лет назад слышала о том, что существует вариант покупки билета в купе, где будут только женщины. И ещё я не очень уловила, какое отношение РЖД имеет к теме про метро? С метро в РФ всё в порядке - пока никто никого не лапает. В Москве в час пик, возможно, и тесновато, но руки вроде никто не распускает - не до того.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#9 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 16:47

какое купе, я говорю о туче отмененных электричек, из-за чего люди мечтают теперь не о купе, а чтоб добраться домой


  • 0

#10 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Сентябрь 2015 - 20:16

какое купе, я говорю о туче отмененных электричек, из-за чего люди мечтают теперь не о купе, а чтоб добраться домой

 

Ага.

Вся Россия теперь пешком ходит... по 200км в сутки, а то и больше.

Все до единого мечтаем на Украину мигрировать, чтобы пользоваться плодами украинской цивилизации.


  • 1

#11 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Октябрь 2015 - 16:17

Stoun30, полагаю, что это проблема регионального, а не федерального масштаба. Я в России электричками пользовалась от силы пару раз. Между крупными городами нужны поезда, между мелкими, в рамках одной области, - автобусы.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#12 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 16:22

может и нужны, но насколько изучал ситуацию, их там пока нет


  • 0

#13 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Октябрь 2015 - 21:50

Stoun30, на примере какого региона Вы изучали ситуацию? Давайте уже конкретизируем. И населённые пункты - о чём речь: мелкие города, посёлки, сёла, дальние деревни? Так до последних всю жизнь тяжело добраться и электричек там, прошу прощения, нет, поскольку нет железной дороги.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#14 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 23 Октябрь 2015 - 16:37

я люблю смотреть и слушать новости мальцева, там он подробно останавливается на регионах, вам надо - вы и ищите


  • 0

#15 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Октябрь 2015 - 20:45

Stoun30, мне не надо. У меня в регионе всё нормально. Я до всех своих родственников без проблем добираюсь. Не можете ответить? Может быть нечего ответить?


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#16 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 30 Октябрь 2015 - 17:22

да ладно, смысла нет вам чего-то доказывать, я знаю и другую точку зрения но не раз видал таких, кто с пеной у рта будет доказывать, что у них в стране все круто, потому что признать, что они не самая крцутая в мире они просто не способны)))


  • 0

#17 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Ноябрь 2015 - 21:37

да ладно, смысла нет вам чего-то доказывать, я знаю и другую точку зрения но не раз видал таких, кто с пеной у рта будет доказывать, что у них в стране все круто, потому что признать, что они не самая крцутая в мире они просто не способны)))

Самая крутая - кто? Что? Договорили бы. Я что-то не очень понимаю.

 

Мне никому ничего доказывать не надо. Я проблемы своей страны знаю и не вижу смысла сосредотачиваться на том, что проблемой не является.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#18 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 17:18

значит вы живете в большом городе и то, что происходит в дальних деревнях - для вас точно не проблема


Сообщение отредактировал Stoun30: 06 Ноябрь 2015 - 17:19

  • 0

#19 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 20:45

Stoun30, да, в большом и что? У меня есть родственники и в маленьких городах и в деревнях. Одни пользуются автобусами, у других свои машины. Кто как может, тот так и передвигается по местности, в зависимости от исходных данных.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей