Перейти к содержимому

Фотография

Игромания это проблема или безобидное развлечение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2015 - 17:52

Хочу послушать Ваше мнение по поводу игр таких как ворлд оф крафт и все в таком духе, играете ли Вы сами? влияет ли как то на Ваши семейные отношения, и вообще если эти игры по Вашему мнению опасны в плане зависимости то насколько все серьезно.Всемирная Организация Здравоохранения признала игроманию психическим заболеванием, согласны ли Вы с этим???


  • 0

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2015 - 17:53

Это зависимость.


  • 0

#3 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2015 - 17:57

А как же с ней бороться? и стоит ли вообще? человеку 31 год, у него семья, двое детей но при этом он работает днем, а все оставшиеся время в том числе и выходные за планшетом за играми.


  • 0

#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2015 - 18:13

За шкирку и из дома. Особенно летом.
  • 0

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Август 2015 - 18:58

за планшетом за играми.

 

Это механизм бегства от реальности. Возможно отыграется и вернется в реальность. 


  • 1

#6 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 Август 2015 - 20:40

А как же с ней бороться? и стоит ли вообще? человеку 31 год, у него семья, двое детей но при этом он работает днем, а все оставшиеся время в том числе и выходные за планшетом за играми.
Бороться должен хотеть сам игроман. Если он не видит в этом проблемы, то переубеждать его бесполезно. Если хочет перестать - есть специальные программы сродни Анонимным Алкоголикам, которые помогают осознать зависимость, понять и начать меняться. Но обычно игроманы не признают своих проблем. А страдают близкие, вот для них это и есть серьезная проблема, если человек отрицает. Именно у близких всех зависимых людей общие "симптомы", которые тоже можно "лечить" при желании.
  • 1

#7 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 04:38

В детстве много играть запрещали, не более 2-х час в день, так как слишком маленький еще. Вырос. Теперь говорят: "Что ты играешь, ты же взрослый". Так млять, когда же было можно и почему мне об этом никто не сообщил???


  • 1

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#8 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 06:51

В какую конкретно игру он играет?


  • 0

#9 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2015 - 08:08

Раньше играл в ворлд оф крафт долгое время, сейчас в heroes of the storm, все они между собой похожи, графика, смысл игры, битвы. Периодически во всякие такие игры он играет, сам говорит что у него нет зависимости, все отрицает. Вот как то так. Растет сын, сейчас ему два года, а что будет дальше если его отец так и продолжит играть что скорее всего, вот и незнаю что с эти делать, за сына страшно.


Иной раз кажется что люди помешенные на игромании, не могут объективно оценивать реальные ситуации в жизни, и смотреть более трезво на наш реальный мир.


  • 0

#10 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 08:24

считаю, игровая зависимость существует и чтобы избавиться от неё человек должен сам понять, что у него она есть, что он тратит на это впустую столько времени, когда можно заняться чем то полезным... попытайтесь донести до него это. У нас в городе даже видел рекламу, которая помогает от этого избавиться. 

Возможно ему просто нечем заняться после работы, как бы это глупо не звучало... (т.к. семья есть..) Пускай чем-нибудь полезным займется - спорт, хобби и т.д.

А вообще это долгий процесс, как и с любой другой зависимостью... главное чтобы он сам понял, что это плохо и захотел избавиться от неё, может психологи какие есть?))


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#11 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 11:10

Знаете, все познается в сравнении...

Вы жалуетесь что муж играет. Есть семьи где жена бы все отдала за то, что бы муж сидел дома и просто играл, чем шлялся например или бухал...

 

А вообще с этим надо бороться, но очень осторожно. Сейчас часть мужа заполняют игры, и если ему запретить играть - образуется пустота, которую нужно будет обязательно чем-то заполнить, главное, что бы это "что-то" не стало еще страшнее чем игры....

 

P.S. у меня есть знакомый которому тоже за тридцатку уже, он сутками играет онлайн в карты, покер там или дебчик. Его жена этот вопрос решает быстро и конкретно, подходит с ножом, берет все провода от компа в руку, подносит к ним нож и говорит, считаю до пяти, или выключаешь или перережу нафиг все:-)


  • 1

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 11:23

 

P.S. у меня есть знакомый которому тоже за тридцатку уже, он сутками играет онлайн в карты, покер там или дебчик. Его жена этот вопрос решает быстро и конкретно, подходит с ножом, берет все провода от компа в руку, подносит к ним нож и говорит, считаю до пяти, или выключаешь или перережу нафиг все:-)

 

Хех, ну хоть ни к горлу нож :))


  • 0

#13 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2015 - 12:48

может психологи какие есть?))
  Не поверите, сама сейчас перевожусь в Университете с факультета ГМУ на факультет Психологии, а дальше по окончании института хочу отучиться на клинического психолога с углубленной специализацией зависимости и созависимость для того чтобы в будущем помогать людям с такими проблемами.
  • 1

#14 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2015 - 12:50

Знаете, все познается в сравнении... Вы жалуетесь что муж играет. Есть семьи где жена бы все отдала за то, что бы муж сидел дома и просто играл, чем шлялся например или бухал...
Разница на самом деле небольшая. Он все равно постоянно вне семьи и его не интересуют ее нужды. В этом проблема. Бухариков просто еще как правило реанимировать надо, деньги от них прятать, вещи и еще некоторые мелочи специфические. А поведение одно и то же - бегство из отношений.
  • 0

#15 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2015 - 13:00

Вы жалуетесь что муж играет. Есть семьи где жена бы все отдала за то, что бы муж сидел дома и просто играл, чем шлялся например или бухал...
  Да Вы правы есть и еще хуже ситуации, где муж бухает, гуляет и все в таком роде. Поначалу я не обращала внимания на его игры, ночные посиделки, никакого серьезного значения не придавала, потому что наверное была и молода слишком, на тот момент мне было 19 лет да и детей не было, а со временем я начала понимать насколько все это серьезно,  много начала читать по этому поводу информацию искать ситуации похожии на форумах и все писали бегите разводитесь все это бесполезно. Я же поступила по другому начала искать общие интересы, в том числе увлеклись раз в неделю покером любительским с друзьяму, ставка 200 рублей и сидишь играешь с компанией из 6-7 человек. Вместе гуляли, отдыхали, все делали вместе. А вот недавно буквально месяца два назад опять подсел на игры он. Я только его и вижу в обеденное рабочее время с планшетом, вечером после работы тоже с планшетом и на выходные соответственно.
  • 0

#16 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 13:05

Эльвира777, я надеюсь это не из-за того, что у вас проблемы с мужем вы решили на психолога пойти?)

разводиться с мужем :laugh: кто это такое посоветовал...


  • 0

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#17 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2015 - 13:23

Кротов Андрей наверное отчасти из за мужа, а так давно уже мечтала пойти учиться на психолога, только все смелости не хватало перевестись, а сейчас решила взять все в свои руки и жить так как сердце и душа велит а не разум. Нравится мне работать с людьми, очень сопереживаю людям, не важно родной человек или чужой, да и вообще психология я считаю вещь полезная не только в работе но и во всем,  в межличностных отношениях, в семье, в кругу друзей, в любой сфере))) Для себя в том числе.


разводиться с мужем :laugh: кто это такое посоветовал...
На нескольких форумах сидела и читала как жены справляются с мужьями игроманами, многие писали что невозможно жить, не муж а зомби)))), и многие разводились.

Сообщение отредактировал Эльвира777: 24 Август 2015 - 13:22

  • 0

#18 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 215 сообщений
2 378
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 13:24

разводиться с мужем


Разводиться это крайность. Если хороший человек, работает, баклуши не бъет. Притом дети. Просто проблема с этими играми. Подсел. Скажите что в интернете можно деньги зарабатывать а не только в игры играть. Это намного интересней. И можно попробовать предложить какую-то интересную альтернативу, какое-то реальное материальное интересное хобби.

Сообщение отредактировал Алексей web: 24 Август 2015 - 13:24

  • 0

#19 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Август 2015 - 17:22

Эльвира777, сформулируйте для себя проблему, в чем она заключается? В чем лично у вас здесь проблема?  


  • 0

#20 Эльвира777

Эльвира777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Уфа
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Август 2015 - 17:35

 Проблема наверное в том что человек отдалился и мне его не хватает, сидит в игровом чате вот даже сейчас в данную минуту и с кем то переписывается а меня это злит и бесит, мало внимания мне ну и конечно же детям, становится не о чем поговорить, и хочется если честно сделать что то пакостное чтобы разозлить его, обидеть, задеть.


Любой девушке хочется любви, заботы, ласки и внимания, незнаю может быть 7 лет совместной жизни так сказывается, может кризис наступил в отношениях, а если сейчас так а что дальше будет((((( страшно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей