Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет копирайтеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 AntonIgin

AntonIgin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Мариинск, Кемеровская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2015 - 09:47

Здравствуйте.

 

Есть текст продажи системы питания для набора мышечной массы: http://massonabor.text-format.ru/

 

А вот продаж нет. В чем проблема? Буду рад помощи опытных коллег.

 

P.S. Трафик веду из групп ВК. 

P.P.S. Одну из причин я знаю - отсутствие дедлайна. Акцию со скидкой мы как раз скоро начнем. Но кажется, что слабость текста не только в этом.


  • 0

На правах рекламы

#2 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2015 - 10:20

Есть пара вопросов:

 

На какую аудиторию расчитан курс?

 

С каких групп вы льете трафик с вконтакта?


  • 0

#3 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Август 2015 - 11:14

Если вообще не смотреть на текст, есть несколько причин, по которым могут не покупать:

 

1. Море бесплатной информации по этой теме в сети. Почему мне стоит платить за это деньги?

2. Нет систем питания "для всех".  Даже с учетом градации исходя из веса. А рост? А другие параметры?

3. Ошибки в РК. Вы уверены, что на сайт приходит ЦА, а не прыщавые школьники?

Это вкратце.

 

А сейчас я влезу в шкуру паренька 60 кг и 180 см в холке и посмотрю на текст. 

1. Не вижу ответы на вопросы из предыдущих пунктов.

2. "В Сети есть сотни роликов и статей на эту тему, но почти все они бесполезны. Одна половина - общие советы без конкретики, другая - непонятно кем составленные планы питания. Нередко даже не указано, на кого вообще рассчитано то или иное меню!" - вот! вот именно!

Проблема в том, что тут тоже не совсем понятно, на кого. 

3. "Вы хотите прибавить 5-10 килограмм к своей мышечной массе через 2-3 месяца?" - в принципе, да.

"Хотите стать стройнее, рельефнее, сильнее, в конце концов?" - сильным? сомневаюсь...
"А вы готовы ради этого делать все, что можете?" - нет, не готов. Блин, опять курс не для меня...

4. "Почему нет отзывов? Мне лень их копировать" (почти дословно) - не надо так.

5."Это PDF-документ с графиками питания" - мне платить столько денег за документ? 

Да, это, в принципе, нормально. Но! нужно максимально прокачать ценности предложения. Пока этого не вижу.

6. "Фактически, вы совсем ничего не теряете. Отказавшись от предложения, вы сбережете деньги, но так и не сможете убедиться в том, что мой курс действительно работает. А сделав покупку сейчас, вы либо получите инструкцию по быстрому набору мышц, либо вернете потраченную сумму обратно". - просто сквозит неуверенность в качестве курса. Мол, купите, попробуйте. А вдруг! Не надо так... Гарантия должна закрывать возражения, а не порождать новые.

 

Не столько дедлайн побуждает купить, поверьте мне...

 

На месте автора курса я для начала усилила бы само предложение. Как вариант, разместить на сайте анкету и на основании анкеты разрабатывать под человека систему питания. Тогда я вижу смысл в покупке. И такой подход автоматом увеличит ценность предложения.


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#4 AntonIgin

AntonIgin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Мариинск, Кемеровская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2015 - 12:11

levashoff, группы о бодибилдинге и фитнесе с аудиторией преимущественно 18-27 лет. Школьников в них, судя по статистике, не более 15%.

 

Ольга Киреенко, спасибо за советы. То есть по большей части люди не покупают скорее из-за невыгодности самого предложения и слабой гарантии?

 

На этот счет есть решение. Вместо простой гарантии возврата можно поставить гарантию в духе "Если система не сработает, я сделаю для вас индивидуальный план питания с учетом всех ваших параметров или верну деньги". Думаю, так должно стать лучше.


  • 0

#5 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Август 2015 - 12:53

AntonIgin, нет, это еще хуже. Получается, я должен потерпеть фиаско и только после этого я получу то, что мне действительно нужно.

 

Я имела в виду в качестве ключевого предложения для покупателей сделать разработку индивидуального плана питания. 


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#6 Geograf

Geograf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
4
Обычный

Отправлено 02 Август 2015 - 16:59

Тут  нужен не только копирайтер  :)

Первый экран ни о чём не цепляет ни текст ни  картинка...само оформление  продажника в каком-то деловом стиле с   текстовыми блоками в непонятно какой логике.

Нет чёткости в офере.

Самое главное   вы продаёте килограммы когда как нужно продавать эффекты от    вашей услуги продукта-завистливые взгляды  на пляже, красивые объёмы , смена гардероба итд итп.

 

вот пример офера по вашей теме http://massexpert.ru

 

Я бы на вашем месте нашёл дрыщей  в ВК  человек 50 и  с каждым побеседовал с ними на тему набора массы.
 


  • 0

#7 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Август 2015 - 19:51

1. Море бесплатной информации по этой теме в сети. Почему мне стоит платить за это деньги?

 

Это не причина отсутствия продаж. На любую тему есть океаны бесплатной инфы. А люди все равно платят и будут платить.

 

На месте автора курса я для начала усилила бы само предложение.

 

100%! Хороший офер будет продаваться с плохим текстом, но плохой офер не будет продаваться даже с хорошим текстом!


  • 0

#8 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Август 2015 - 08:42

Taras, по поводу бесплатной информации - само собой. Но важно объяснить, почему мне стоит заплатить за это деньги.  


  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#9 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Август 2015 - 11:04

Помимо всего выше сказанного, я бы в первый заголовок поставила что-то вроде:
 
"Хотите узнать, как надо питаться, чтобы даже самые плохие гены не помешали вам наращивать мышцы?
Хотите стать стройнее, рельефнее, сильнее, в конце концов?"
 
Вот главные выгоды. 

Тот заголовок, который сейчас — он больше "технический". Народ ходит в тренажерку и следит за своим телом не для того, чтобы набрать массу. А для того, чтобы стать сексуальнее, привлекательнее для девушек, популярнее и т.д.

 

Ну, а основное — да, нужно оффер продумывать. 


  • 0

 

 

 


#10 levashoff

levashoff

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
7
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 12:27

Антон,  по моим ощущениям, вы не сделали "домашнего  задания копирайтера" вы не изучили вашу ЦА и недостаточно изучили продукт.

 

Если бы в действительно погрузились в тему и прокачали бы себя в этой теме, то выбы знали что

 

а)  Подбор питания это тема, которая не волнует новичков, на которых расчитан текст (новичкам интересно "как быстро накачать себя до упора парой крутых упражнений").

 

б) текст расчитан на новичков потому как написан новичком в этой теме. Об этом говорит и основной мотиватор которй вы используете - выглядеть так же круто как ребята на глянце. Это цепяет только новичков но уже не цепляет ребят, которые год - полтора поварились в теме и для которых теперь актуально выстроить тренировочную программу, систему отдыха и систему питания. Просто потому. что они наконец поняли, что тупой кач парой супер упражнений - не работает и нужно что то менят в тенировочном процессе.

 

в) нет деталей роста массы и описания тренировочного процесса. Нет описания реальности целевой группы. Потому что вы не погружались в тему и вы новичок в ней. Вы не знаете как обстоит дело в ИХ реальности и... они вам не верят и не покупают

 

Еще раз, текст использует не те мотиваторы и не внушает доверия. А эта группа будет доверять только профи. В тексте должны быть "кванты реальности", которой живет целевая группа. Только так вы получите ее доверие и продажи.

 

Но для этого нужно плотно погрузиться в их реальность. Пожить в ней пару недель или около того... это работа не за 4000 рублей.


Сообщение отредактировал levashoff: 03 Август 2015 - 12:30

  • 0

#11 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Август 2015 - 13:23

А вообще конкуренты анализировались? Просто как-то странно питание для набора массы без самого набора массы. Кто-то еще продает только половину того, что нужно?

 

Посмотрите хотя бы ссылку выше вам привели: "как нарастить 15 кг мышц".  Т.е. это полный комплект. Вы предлагаете только питание, питание без упражнений даст только рост жира, откуда мышцы возьмутся? Точно так же упражнения без правильного питания.

 

В общем, ИМХО, слабость в самом предложении вообще. Новичков интересует скорее программа занятий, чем план питания (многие вообще не осознают даже, что нужно еще как-то питаться по особенному, ходя в качалку). Ну либо ЦА менять на тех, кому интересен будет именно индивидуальный план питания (хотя здесь мне кажется уже проще для худеющих делать курс).


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 03 Август 2015 - 13:24

  • 0

#12 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 Август 2015 - 17:59

По-моему, до текста ещё работать и работать. Как минимум, нужно разобраться с визуальной подачей материала. Как максимум, посмотреть на то, что и как вы продаёте. Мне, к примеру, не хватает идеи нужности продукта. Хотелось бы видеть, для чего нужна мышечная масса (или предполагается, что все это и так знают?).


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#13 vetalbon

vetalbon

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
-3
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:43

Тошноту нужно убавить 


  • -1

#14 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Октябрь 2015 - 17:48

Тошноту нужно убавить 

 

Это вы о чем? 


  • 0

#15 Andry111

Andry111

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
-1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Октябрь 2015 - 19:56

Пост в августе размещен. Интересно, топикстартеру до сих пор важно мнение?

Если важно, то, честно говоря, не очень цепляет самое начало 

 

«Питание для набора мышечной массы»

от Дмитрия Глебова!

Мне это имя ни о чем не говорит. Ну и что, что персональный тренер, фитнес-редактор (странная должность), ведущий и гость. Достижения где, чтобы именно я обратил на него внимание? Чем он примечателен и почему я должен ему верить и покупать продукт?

Мне кажется, что именно с этого надо начинать. Зацепите потенциального покупателя. Да и текста много, и читается он сложно.


  • 2

#16 Татьяна Калмыкова

Татьяна Калмыкова

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
12
Хороший
  • Страна, Город:
    Россия Москва
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 09:43

Если еще нужен совет, то могу дать несколько рекомендаций:

 

Название должно отображать суть проблемы или тайные мечны покупателя. Я бы написала "Мечтаете иметь рельефную фигуру" или "Желаете привлекать завистливые взгляды".

Про Д. Глебова можно сделать отдельный абзац и рассказать, кто это такой, чем интересен и чем отличаются его разработки.

Определить целевую аудиторию и писать так, чтобы было понятно и интересно читать.

обозначить суть проблемы и показать способ решения


  • 0

Надо продать товар/услугу? http://tatiana-angora.ru

 


#17 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 11:14

Здесь нужно комплексно анализировать всю рекламную кампанию. Тарас правильно сказал: качественный офер будут покупать даже с некачественным текстом. Очень большое значение имеют такие параметры, как
- точка входа: текст и картинкасамого рекламного сообщения, приведшего на лендинг.
- качество текста прокладки. На товары вашей тематики я вообще без прокладок не работаю: конверт крайне низкий. Нужно разогреть человека: нужно чтобы он хотел купить товар уже до того как пришел на лендинг.
Также важно проверить качество самих площадок, на которых размещается реклама.

Текст, к сожалению, прочесть не могу, так как сайт уже не открывается
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей