Перейти к содержимому

Фотография

Асексуалы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Июль 2015 - 13:01

Асексуальность - определение или самоопределение людей, которые не испытывают половое влечение.Рассматривается как четвертый тип сексуальности, наряду с гетеросексуальностью, гомосексуальностью и бисексуальностью. Относительно асексуальности было мало исследований, однако те из них, что были проведены, утверждают, что она как минимум не менее распространена, чем, к примеру, гомосексуальность (Богарт, 2005 ). Исследования, проведённые на овцах, показали, что около 2—3 % изученных особей не имеют никакого видимого интереса к спариванию вообще с особями любого пола. В других исследованиях, проведённых на крысах и песчанках, до 12 % самцов не показали интереса к самкам. Подсчёта их взаимоотношений с другими самцами не производилось, однако, и эти исследования имеют ценность в вопросе рассмотрения асексуальности (Вестфал, 2004).
 
Википедия

Примерно 1% ( процент такой же как у шизофрении ) населения составляют так называемые «асексуалы». Да, эти люди порой занимаются сексом, но для них это — чисто механический процесс. Они не испытывают возбуждения или сексуального влечения при виде других людей. Они вообще не в состоянии заинтересовать себя сексом. Как следствие, огромная часть человеческого опыта им попросту недоступна.

Асексуальные люди вполне способны влюбляться, и их отношения могут быть весьма убедительны. Но создание подобия нормальных отношений требует много времени и сделать это очень непросто. В кино можно часто видеть отношения двух привлекательных сексуальных людей. Их там показывают потому, что в Голливуде знают: ваш мозг сделает всё остальное. Но асексуальным зрителям фильмы с любовными историями кажутся бессмысленными и скучными.

Асексуальные люди хотят нормального человеческого общения и любви так же, как и все остальные, просто их не волнуют физиологические процессы, которые эту любовь сопровождают.

Так что если асексуальный человек находит кого-то, кто кажется ему привлекательным, он должен открыться этому человеку в какой-то момент. Одна большая проблема в жизни любого асексуала — это проявление интереса к кому-то, при полном отсутствии сексуального влечения к этому человеку.

Некоторые специалисты в области психического здоровья по-прежнему считают асексуальность расстройством, которое, вероятно, можно вылечить нужным количеством витамина D. Кроме того, есть масса болезней, симптомом которых является полное отсутствие сексуального влечения. Однако асексуальные люди — не являются «нормальными» людьми, которые проснувшись в один прекрасный день обнаружили, что у них пропала эрекция. Они никогда не испытывали желаний подобного рода, и их это никогда особо не заботило.

Асексуальность наблюдается и у животных. В 2004-м году специалисты изучали большое стадо овец и баранов. Десять процентов баранов из этого стада никогда не проявляли никакого желания к спариванию, несмотря на все усилия учёных. Здесь можно предположить, что эти бараны интересовались только особями своего пола (хотя это слишком поверхностное предположение). Но даже в этом случае оставалось два процента баранов, которые не проявляли интерес к сексу любого типа. Учёные назвали этих баранов «асексуальными», а затем, вероятно, отправились домой, чтобы как следует подумать о жизни.

Энди: «Обычно, когда у меня случается эякуляция, я не испытываю оргазма в понимании наслаждения (это немного трудно объяснить, это просто происходит без каких-то особых ощущений). Но иногда я испытываю оргазм, хотя я думаю, что он гораздо слабее чем у большинства людей (я читал и слышал, как другие описывали свой оргазм, и это не было похоже на то, что испытывал я). На самом же деле я иногда предпочитают мастурбацию без оргазма, поскольку у меня после него возникает головная боль. Уж и не знаю, свойственно ли это всем асексуалам, или это свойственно только мне, но мои оргазм и эякуляция никогда не бывают связаны с другим человеком, для меня это просто невозможно — испытать оргазм во время секса с другим человеком без некоторой помощи с моей стороны».

Но некоторые асексуалы вроде Джулианны, находят липкий, влажный и неуклюжий половой акт отталкивающим:
Джулианна: «У нас нет ничего, что блокировало бы нашу способность ощущать сексуальное удовольствие. Таким образом есть некое подмножество асексуалов, которые занимаются сексом, не чувствуя потребности им заниматься. В то же время есть асексуалы вроде меня, которые не только не испытывают сексуального влечения, но и находят половой акт отталкивающим».

сексуальные люди, как и любые другие, интересуются своими половыми органами. И многие из них, если не большинство, на том или ином этапе начинают экспериментировать. Некоторые даже наслаждаются процессом, причём это не всегда бывает связано с влечением к человеческому телу.
 
Вообще-то некоторым асексуалам мысли о людях мешают поддерживать эрекцию:
Энди: «Если я пытаюсь представить себе кого-то со мной, я отвлекаюсь, и начинаю думать о том, как мы встретились, что мы обсуждали, и очень скоро в воображении возникает романтическая встреча, вот только она полностью отвращает от мастурбации, и поэтому не работает».

Асексуальные люди — вовсе не роботы. Они понимают, что секс для большинства людей — необходимая часть здоровых отношений. Некоторые из них переходят к свободным отношениям, которые позволяют партнёрам проявлять свою сексуальность без них. Другие ищут иные способы.

Джулианна — девственница, так как ей кажется непонятным, почему кто-то вообще хочет заниматься сексом.
 
Энди заинтересовался этим в раннем возрасте, когда в школе одноклассники начали говорить о пенисах и вагинах, и о том, что эти штуки могут проделывать вместе. Девственность он потерял в 15:
Энди: «Это был новый опыт, так что я могу сказать, что первые два раза были хороши, но так мне казалось из-за новизны ощущений (хотя у меня были проблемы с эрекцией и я не мог достичь оргазма, но тогда я думал, что это происходит только из-за моей неопытности».

Сначала у Энди была примерно та же самая реакция на свои сексуальные трудности, которую ребёнок может испытать после неудачной попытки выкурить сигарету за школой:
«Я полагал, что секс — это просто ещё одна „взрослая штука“, как табак или алкоголь. В то время я думал, что пиво на вкус ужасно, но люди думают, что это круто, поскольку это „по-взрослому“. То же самое я думал и о сексе. Я считал так, потому что взрослые все им занимаются и постоянно об этом говорят».
 
Это определённо казалось странным, что другие подростки, у которых уже был опыт секса, стремились заниматься им всегда, когда возможно, в то время как для него он казался чем-то вроде тяжёлой работы. Но для подростка нет ничего ужаснее, чем признаться в том, что ты чем-то отличаешься от сверстников.

«Я смотрел сериал, в котором одна шутка строилась на мужчинах, у которых возникает эрекция в тот момент, когда они целуются с красивыми девушками. Мой отец смеялся над этой шуткой. Но я просто не понял её. Я не мог понять, как действия мужчин были связаны с эрекцией. Я спросил об этом отца, и он очень удивился тому, что я не понял шутки. Когда он мне её объяснил, всё запуталось ещё больше. Это стало поворотным пунктом».
 
Истоник


Асексуалы. Физиологическое явление (кто не понял — не сам человек выбирал, а природа над ним пошутила). Суть оного — в полном отсутствии полового влечения. То есть человек вроде как не ахтунг, не импотент — ему просто почему-то не хочется. Никого не хочется. Его личное отношение к сексу в данном случае значения не имеет.

Антисексуалы. Люди, по тем или иным причинам отказавшиеся от секса. Тоже не ахтунги, не импотенты, а тян (куна), в отличие от первых, им порой очень даже хочется — но они себе в этом удовольствии отказывают. Могут иметь индифферентную и активную социальную позицию. Второй случай — клинический и практически не поддающийся излечению: человек мало того, что отказывается от секса, так еще и почему-то решает, что все население Земли должно поступить так же. В связи с этим поциент ведет активную пропаганду, поднимает срачи на форумах, а при виде двух размножающихся человеков приходит в почти что религиозный «праведный» гнев. Сексом, однако, они, возможно, занимаются, но лишь пару раз в жизни, исключительно в целях размножения.

Еще раз, коротко: асексуалами рождаются, антисексуалами становятся.

Лукоморье


Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Июль 2015 - 13:13

  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей