Перейти к содержимому

Фотография

Китайцы впереди планеты всей...)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 revekka ayka

revekka ayka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
10
Хороший

Отправлено 25 Июль 2015 - 08:19

В Китае за 3 часа на 3D-принтере напечатали полноценную двухэтажную виллу......... :blink:  :wacko:  :rolleyes: 
 
 3D-печать снижает стоимость 1 кв.м такого дома – мебель, сантехника и прочие удобства включены – до $560.!!!!!!! :thumbsup:  :thumbsup:  :thumbsup:
 
Полноценный двухэтажный дом был возведен всего за 3 часа, а вечером того же дня ZhuoDa group, фирма которая вплотную занялась 3D-строительством домов в КНР, построила ещё один дом.
zhuoda3D.jpg?zoom=2&resize=680%2C408
«Вилла из 3D-принтера» построена из отдельных модулей, которые изготавливаются на фабрике сразу целиком, включая внутреннюю отделку, проводку, водопровод, сантехнику, мебель и т.д. Фактически, дом готов уже на 90%, когда его модули привозят на строительную площадку, передает Imena.ua.
Фрагменты самого дома печатаются из определенного состава, который держится в тайне. Кроме того, дом отличается высокой теплоизоляцией – в нём не жарко летом и не холодно зимой.
zhuoda3D1.jpg?zoom=2&resize=680%2C453
Известно, что в этот секретный состав входят материалы, полученные из промышленных и сельскохозяйственных отходов. Именно поэтому в готовых модулях не присутствует вредных веществ. Сообщается, что напечатанный на принтере дом имеет способность выдержать землетрясения с магнитудой 9 баллов, не боится огня и воды.
Заказчик может выбрать дом со стенами, покрытыми декоративными текстурами, придающими им сходство с мрамором, деревом или гранитом.
zhuoda3D2.jpg?zoom=2&resize=680%2C432
Отмечается, что после завершения печати готовые модули просто собираются бригадой рабочих. Таким образом, конечная стоимость домов из 3D-принтера гораздо ниже, чем домов, построенных с использованием других методов.
Для сборки двухэтажной виллы требуется шесть 3D-модулей, на каждый квадратный метр которых приходится примерно 100 кг веса.
0_169e74_5cccc846_orig.jpg
Сейчас у ZhuoDa group есть 22 патента на новый материал и подписанные контракты по 40 государственным проектам. Прогнозируется, что к 2016 году площадь домов, построенных Zhuoda Group, достигнет 2 млрд кв. м, а их суммарная стоимость составит $1,2 трлн.

 

http://politolog.net...uyu-villu-foto/

 

 


  • 2

На правах рекламы

#2 revekka ayka

revekka ayka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
10
Хороший

Отправлено 17 Август 2015 - 15:19

Китайцы впереди планеты всей: Изменение ДНК человека 

Пока Европейцы думают об этичности изменения ДНК эмбрионов людей, наши Китайские друзья делают первое в мире редактирование ДНК человека.


7a527735b5ea4006ac15098faaa6fc60.jpg

 

Китайские ученые заявили, что им впервые в истории удалось внести изменения в генетический код человеческих эмбрионов.


Исследовательская группа из Университета Сунь Ятсена в Гуанчжоу сумела заменить участок ДНК, ответственный за развитие серьёзного заболевания. Потенциально вмешательство такого рода может привести со временем к излечению многих генетических заболеваний и даже дать человечеству возможность корректировать внешние и интеллектуальные недостатки ребёнка до его рождения  
 
http://geektimes.ru/post/249784/
 

Китайские ученые рассматривают возможность создания космической энергостанции

 

3738602e48b99545034135e5e47e7463.jpg

В теории, размещение мощных энергостанций в космическом пространстве может привести к значительному снижению влияния человека на окружающую среду. Сейчас китайские ученые работают над проектом солнечной электростанции, которая может быть размещена на высоте 36000 километров над Землей. Если подобный проект будет реализован, он станет наиболее значительным космическим проектом человека, превзойдя по значению даже проект «Apollo» и МКС с «Миром». Правда, пока что это только проект, и до его реализации еще очень далеко.

Орбитальная солнечная электростанция будет находиться на геосинхронной орбите, а ее главным элементом будут солнечные панели огромной площади. Электричество, вырабатываемое на станции, будет передаваться при помощи микроволнового излучения или лазеров на приемную станцию, находящуюся на Земле. Коммерчески выгодной она станет только при одном условии — если площадь солнечных панелей будет 5-6 квадратных километров. Это примерно два Центральных Парка из Нью-Йорка. Скорее всего, с Земли такую станцию будет довольно хорошо видно.

 

http://geektimes.ru/post/248138/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей