Перейти к содержимому

Фотография

SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос

парабены фталаты сульфаты шампунь мыло

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

Опрос: SLS и прочие химикаты в вашей гигиене и косметике... + опрос (7 пользователей проголосовало)

Мое отношение к сульфатам, парабенам, фталатам и прочим химикатам в средствах гигиены и ксометике

  1. Я не знаком(а) с такой проблемой и мне это не интересно (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

  2. Я опасаюсь этих химикатов в своих средствах гигиены и в косметике (2 голосов [28.57%])

    Процент голосов: 28.57%

  3. Я давно пользуюсь экосредствами гигиены и экокосметикой (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  4. Не вижу ничего страшного, если в средствах гигиены и косметике содержаться сульфаты, парабены, фталаты, гликоли, формальдегиды. (1 голосов [14.29%])

    Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 13:44

Не секрет, что почти все магазинные средства гигиены и косметические средства - мыло, шампуни, зубные пасты, крема, дезодоранты, гели для душа, декоративная косметика содержат сульфат натрия, разные парабены, фталаты, гликоли, формальдегиды и другие химикаты. 

 

Сейчас ведется активный спор о вреде этих веществ для нашего организма . Есть сторонники, утверждающие о серьезном вреде этих ингредиентов, вплоть до онкологических заболеваний; а есть их противники, которые данный вред отрицают...

 

Некоторые ролики с ютуба:

 

 

Более радикальный взгляд

 

 

Толерантный обзор

 

 

 

Я решил посмотреть класс опасности упомянутых химикатов:

 

Сульфат натрия - четвертый

Пропиленгликоль - третий

Этиленгликоль - третий

Парабены - четвертый

Фталаты - четвертый 

 

Лично я бы поостерегся :)

 

Кстати лаурил сульфат натрия, а также парабены содержатся в зубных пастах. 


  • 2

На правах рекламы

#2 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 15:18

Весь вопрос в каких дозах, вам же не ложками эти парабены есть предлагают.


  • 0

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 16:11

Весь вопрос в каких дозах

 

Посмотрел состав нескольких из известных паст. "Содержит фтористый натрий 0,321%" или просто в составе фторид натрия. 

 

Фтористый натрий:

http://docs.cntd.ru/...ment/1200017373

 

"Фтористый натрий вызывает острые и хронические отравления с поражением жизненно важных органов и систем. При попадании на кожу и слизистые оболочки вызывает ожоги." Класс опасности - 2.


  • 2

#4 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 19:31

Посмотрел состав нескольких из известных паст. "Содержит фтористый натрий 0,321%" или просто в составе фторид натрия.

 

Дак и? Много это или мало? Фторидом натрия воду давным давно фторируют и наоборот это полезным считается если доза соблюдена.

Допустимая концентрация фтора в воздухе еще меньше, чем у фторида натрия, но он содержится в продуктах питания, например, в молоке. А недостаток фтора в организме ведет так же к проблемам.


  • 0

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Июль 2015 - 20:00

наоборот это полезным считается если доза соблюдена.

 

Кем и где это считается? Какова мера дозы?

 

Допустимая концентрация фтора в воздухе еще меньше, чем у фторида натрия

 

Есть ссылка на эти нормативы, ГОСТы?

 

но он содержится в продуктах питания, например, в молоке.

 

Он там натурально содержится или его добавляют?

 

А недостаток фтора в организме ведет так же к проблемам.

 

А избыток не приводит к проблемам, причем серьезным? Есть болезнь флюороз.

 

"Даже если отклонения от нормы незначительные, резко возрастает число заболевших флюорозом детей."

 

Потом не будем забывать, что во многих пастах содержится SLS - агрессивный ПАВ. И мы его не на кожу наносим, а берем в рот. 


Вдогонку про фтор:

 

 

Хроническое отравление, как правило, развивается в результате употребления питьевой воды с повышенным уровнем фтора - свыше 4 мг/л.

 

 

http://properdiet.ru...izme-cheloveka/


  • 0

#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2015 - 08:07

 

Кем и где это считается? Какова мера дозы?

 

Ну вы хоть википедию откройте: https://ru.wikipedia...рирование_воды, там ссылки на множество исследований, если интересно в них копаться.

 

Есть ссылка на эти нормативы, ГОСТы?

 

Да полно на эту тему информации: https://test.org.ua/minerals/6. Не ГОСТ конечно, но и непонятно какой вам ГОСТ нужен. Ваша ссылка ведет на производство фторида, что как бы совсем не равно применению.

 

Он там натурально содержится или его добавляют?

 

Натурально содержится в очень малых дозах, для пущего эффекта еще фторируют дополнительно иногда. В обычной не фторированой специально воде сколько-то фтора тоже есть (и куча других элементов).

 

А избыток не приводит к проблемам, причем серьезным? Есть болезнь флюороз.

 

Дак а я о чем говорю-то. Все дело в количество. Если организм вырабатывает тестостерон, как гормон роста, то это не означает, что если его колоть извне в убойных дозах, то у вас не будет побочных эффектов. Я собственно поэтому и спросил много или мало 0.321% фторида натрия в пасте  с учетом того, что паста как бы и не съедается даже.

 

Еще пример, есть такая штука аспасвит (заменитель сахара), которая используется в спортпитании. И многие видео на тему вреда спортпитания, рассказывают о токсичности данного вещества, и о том, что оно вызывает рак яичек и еще кучу проблем.

 

При этом в исследованиях на которые ссылаются данные видео (если еще ссылаются) доза аспасвита была огромна. Крысам вводили количество равное их массе, и только в этом случае удавалось добиться побочных эффектов. А по факту аспасвит он в разы слаще сахара, и соответственно добавляют его в мизерных количествах. И если кушать тот же сахар в количестве своей массы ежедневно, то побочных эффектов будет не меньше (ну как минимум диабет). При этом сахар все спокойно едят, но боятся подсластителей.

 

Хроническое отравление, как правило, развивается в результате употребления питьевой воды с повышенным уровнем фтора - свыше 4 мг/л.

 

Дак логично, потому что допустимый уровень содержания фтора около 1 мг/л. Если скушать 5г фтора можно вообще умереть. А если выпить ведро спирта, то так же можно умереть, хотя спирт и синтезируется у нас в организме самостоятельно.

 

Могу еще подсказать как ацетон в организме синтезировать :)


  • 0

#7 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2015 - 14:37

для пущего эффекта еще фторируют дополнительно иногда.

 

В обычной не фторированой специально воде сколько-то фтора тоже есть (и куча других элементов).

 

Дак а я о чем говорю-то. Все дело в количество.

 

Ну так если фторируют воду, молоко, пасту... Последствий не будет? Полагаю опасность есть.

 

Напомню также, что кроме фтора в пастах есть другие химикаты, которые, имхо, совершенно не нужно брать в рот. SLS в данном случае мы не наносим на кожу, мы отправляем его в рот.  


Если скушать 5г фтора можно вообще умереть.

 

По ссылке, которую я давал выше, 2 грамма. 


Могу еще подсказать как ацетон в организме синтезировать

 

Лично мне это не нужно. Но если кому-то интересно, тогда подскажите, конечно. 


  • 0

#8 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:01

 

Ну так если фторируют воду, молоко, пасту... Последствий не будет? Полагаю опасность есть.

 

Т.е. по вашему фторировать воду придумали, чтобы сделать ее опаснее??? Вы не поймете что ли сути: мало фтора - плохо, много - тоже плохо. Баланс должен быть, как и везде в биологической жизни.

 

SLS в данном случае мы не наносим на кожу, мы отправляем его в рот

 

Опять же вопрос сколько его в пасте и сколько его попадет внутрь? Его назначение очищать зубы, ну хотите берите пасты без него, только надо полагать и чистить паста будет хуже. У вас в обычном моющем средстве всяких SLS/ПАВ в разы больше, вы боитесь им руки мыть? Было раздражение кожи хоть раз? Подозреваю то, что есть в пасте настолько незначительно (особенно с учетом что пасту глотать как бы не нужно), что с легкостью выводится печенью даже при попадании внутрь.

 

По ссылке, которую я давал выше, 2 грамма.

 

Да хоть два, допустимая доза около 1мг/л, что в 2000 раз меньше.

 

Лично мне это не нужно. Но если кому-то интересно, тогда подскажите, конечно.

 

Я это написал с намеком на то, что многие токсичные вещества, которых все так боятся вырабатываются и выводятся без всяких проблем самим организмом.

 

Вы же вроде худели когда очень сильно? а значит сбрасывали жир, вот как раз при переработке собственного жира в энергию вследствие нескольких реакций выделяется побочный продукт - ацетон, который сначала накапливается в крови, а при избытке выводится с мочой. Т.е. организм сам без особых проблем способен вывести побочные токсичные вещества, и по сути если вы добавите в зубную пасту хоть ацетон в этих количествах, то вряд ли вам это как-то навредит.

 

Есть даже тесты на кетоновые тела: http://www.test-poloski.ru/keton.html, и с помощью них можно определять худеете вы или нет в данный конкретный момент (конечно при отсутствии болезни). Если худеть совсем фанатично, то запах ацетона может появиться даже в дыхании, но вот это уже по сути будет превышение допустимой дозы, и токсичность начнет действовать.


Сообщение отредактировал Артём Еремеевский: 21 Июль 2015 - 15:05

  • 0

#9 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 Июль 2015 - 15:42

Баланс должен быть, как и везде в биологической жизни.

 

Так для этого нужно сходить к врачу и сдать анализы. А не бездумно кушать фтор повсюду. Не логично, не? 

 

 

Опять же вопрос сколько его в пасте и сколько его попадет внутрь?

 

А зачем он вообще в пасте? Это вещество 2-го класса опасности. Я понимаю, если врачи выявили у человека недостаток фтора. Но просто так зачем рисковать? 

 

 

ну хотите берите пасты без него,

 

Разумеется, пользуюсь пастой без него и без SLS.

 

 

только надо полагать и чистить паста будет хуже.

 

Вовсе нет. Зубы чистые. Я и посуду мою экосредством. И очищает оно лучше, чем магазинные. 

 

 

У вас в обычном моющем средстве всяких SLS/ПАВ в разы больше, вы боитесь им руки мыть?

 

В моем средстве их нет вообще. Страх - здесь не та проблема. Проблема - в заботе о коже. И кожа на руках сейчас мягкая, гладкая, она лучше чем раньше. У меня нет и не было проблем с кожей, но она стала лучше после пользования экосредствами. 

 

 

 

Было раздражение кожи хоть раз?

 

Некоторое шелушение периодически было. Особенно, если приходилось мыть много посуды. 

 

 

Подозреваю то, что есть в пасте настолько незначительно (особенно с учетом что пасту глотать как бы не нужно), что с легкостью выводится печенью даже при попадании внутрь.

 

Во-первых, вам печень не жалко?

Во-вторых, SLS это сильный раздражитель. И на ротовую полость может действовать далеко не самым лучшим образом. 

 

 

Исследования, проведенные в Осло в Норвегии показали, SLS (лаурил сульфат натрия) может ускорять появление язвенных поражений полости рта (афтозный стоматит) у склонных к ним людей. Челюстно - лицевой хирург Пол Барквел заметил, что появление язвенных поражений снижается на 70%, когда пациенты чистят зубы зубной пастой без Лаурит сульфат натрия .
Ученые предполагают, что Лаурит сульфат натрия высушивает слизистую оболочку слизистой рта, повышает чувствительность десен к аллергенам и таким раздражителям, как пищевые кислоты.
Лаурит сульфат натрия является сильнейшим абразивом, и отбеливающий эффект паст, содержащих его достигается путем отшлифовывания эмали зубов, которое приводит к истончению эмали.

 

 

https://www.forumhou...u/entries/3010/

 

 

Да хоть два, допустимая доза около 1мг/л, что в 2000 раз меньше.

 

Во-первых, я привел данные для летальной дозы, есть еще нелетальное количество.

Во-вторых, нет ли риска превысить эту допустимую дозу если в воде, пасте, молоке и еще где-то (может в какой другой косметике) будет фтор? 

В-третьих, вот большая статья о ложной пользе фтора. Не утверждаю достоверности, но статья интересна:

http://rodnik.org.ua...icles.php?id=71

 

 

Вы же вроде худели когда очень сильно?

 

Я переходил на сыроедение и как следствие, похудел. Потом похудел очень сильно, испугался анорексии и перестал сыроедить.

 

 

вот как раз при переработке собственного жира в энергию вследствие нескольких реакций выделяется побочный продукт - ацетон, который сначала накапливается в крови, а при избытке выводится с мочой.

 

Но это не значит, что зубная паста должна содержать ацетон. Да и прочая косметика тоже.

 

 

и по сути если вы добавите в зубную пасту хоть ацетон в этих количествах, то вряд ли вам это как-то навредит.

 

Вы действительно будете пользоваться такой пастой? Не думаю, что вреда не будет. 

 

Потом, не лучше ли пользоваться теми средствами, которые приносят пользу, а не имеют риск вреда, пусть даже и маленького?


  • 1

#10 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2015 - 10:29

 

Так для этого нужно сходить к врачу и сдать анализы. А не бездумно кушать фтор повсюду. Не логично, не?

 

Его итак многие бездумно кушают с обычной едой и не задумываются о надуманной проблеме. Воду придумали фторировать как раз от того, что наблюдался наоборот дефицит фтора, а не его избыток.

 

А зачем он вообще в пасте? Это вещество 2-го класса опасности. Я понимаю, если врачи выявили у человека недостаток фтора. Но просто так зачем рисковать?

 

А паста вообще зачем? Я понимаю если врачи выявили кариес, а так раньше времени нафига зубы чистить?

 

Вовсе нет. Зубы чистые. Я и посуду мою экосредством. И очищает оно лучше, чем магазинные.

 

Стесняюсь спросить, золой и песком что ли? Или каким-нибудь экосредством, которые маркетологи быстро создали на волне распространения слухов о вреде SLS и прочего.

 

Во-первых, я привел данные для летальной дозы, есть еще нелетальное количество.

Во-вторых, нет ли риска превысить эту допустимую дозу если в воде, пасте, молоке и еще где-то (может в какой другой косметике) будет фтор?

В-третьих, вот большая статья о ложной пользе фтора. Не утверждаю достоверности, но статья интересна

 

Правильно, а есть еще недостаточное количество. А нет ли у вас риска недополучить фтор и заболеть совсем другими болезнями? При том что избыток будет выведен организмом с мочей вместе (если вы граммами фтор не кушаете), а недостаток вы никак не пополните. Ну и статья ваша как обычно из разряда тех, что я про аспасвит описывал.

 

Исследования, проведенные в Осло в Норвегии показали, SLS (лаурил сульфат натрия) может ускорять появление язвенных поражений полости рта (афтозный стоматит) у склонных к ним людей

 

Дык вам фраза "склонных к ним людей" ни о чем не говорит. Если у человека склонность к язве, то ему многое нельзя из того, что можно обычному человек. Т.е. это уже изначально отклонение от нормы.

 

Но это не значит, что зубная паста должна содержать ацетон. Да и прочая косметика тоже.

 

Не должна конечно, если от него там толку нет. Или по вашему SLS и фтор в пасту добавляют исключительно от нефиг делать? Как бы можно то и песком зубы чистить, и мыло из травы в лесу сварить.

 

Потом, не лучше ли пользоваться теми средствами, которые приносят пользу, а не имеют риск вреда, пусть даже и маленького?

 

Можно. Можно и мыться в ручье, боясь, что из крана течет фторированая вода.


  • 0

#11 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июль 2015 - 15:03

Воду придумали фторировать как раз от того, что наблюдался наоборот дефицит фтора

 

Это вы откуда взяли?

 

А паста вообще зачем?

 

Чистить зубы, разумеется. 

 

Я понимаю если врачи выявили кариес, а так раньше времени нафига зубы чистить?

 

Дело хозяйское.

 

Стесняюсь спросить, золой и песком что ли?

 

Зачем же золой или песком? Есть экопасты. 

 

Или каким-нибудь экосредством, которые маркетологи быстро создали на волне распространения слухов о вреде SLS и прочего.

 

Зачем чистить зубы экосредством, если есть экопаста?  :laugh:

 

Вот например: http://otzovik.com/r...rskiy_propolis/

 

По поводу слухов... ну для вас пусть будут слухи. Кушайте фтор и SLS с парабенами. Дело хозяйское. 

 

А нет ли у вас риска недополучить фтор и заболеть совсем другими болезнями?

 

Нет такого риска. Потому что естественное количество фтора содержится в продуктах. 

 

При том что избыток будет выведен организмом с мочей вместе

 

Угу, и на организме это совсем никак не скажется...

 

а недостаток вы никак не пополните.

 

Ну конечно не пополню, пищевых продуктов, которые естественно содержат фтор не существует.

 

Ну и статья ваша как обычно из разряда тех, что я про аспасвит описывал.

 

Опровергните ссылками на исследования? :)

 

Дык вам фраза "склонных к ним людей" ни о чем не говорит. Если у человека склонность к язве, то ему многое нельзя из того, что можно обычному человек. Т.е. это уже изначально отклонение от нормы.

 

То есть для вас никакого риска в том, чтобы ежедневно отправлять в рот SLS, нет? Раздражение десен, тканей ротовой полости, попадание этого в пищевод или просто накопление данной химии в организме никак не волнует? 

 

Или по вашему SLS и фтор в пасту добавляют исключительно от нефиг делать?

 

Ну почему же - отбелить зубы, получить косметический эффект (или внушить об этом эффекте). SLS - еще и дешевая химия. 

 

Как бы можно то и песком зубы чистить, и мыло из травы в лесу сварить.

 

Выше я дал ссылку, чем чищу зубы ))

 

Можно и мыться в ручье, боясь, что из крана течет фторированая вода.

 

Ну зачем же принимать такие непродуктивные решения? Есть же фильтры в 21 веке :) 


  • 1

#12 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:51

 

Это вы откуда взяли?

 

А вы реально вопросом интересовались? Или просто пользуетесь экопастой, и поэтому считаете, что остальное вредно? Экопасты и экопрадукты подсказать где распространены особенно (прям целые магазины есть)? И как все это "эко" активно пиарится и продается в несколько раз дороже как раз на волне вреда всего остального, догадаетесь почему?

 

Нет такого риска. Потому что естественное количество фтора содержится в продуктах.

Ну конечно не пополню, пищевых продуктов, которые естественно содержат фтор не существует.

 

Интересно да, а как же у других обнаруживается недостаток фтора, что аж придумали воду фторировать в промышленных масштабах? Неужто не кушают? Вы мне на вопрос ответьте один: зачем фторируют воду в промышленных масштабах и тратят на это деньги? Чтобы потравить целые города?

 

Угу, и на организме это совсем никак не скажется...

 

Именно, что угу. У меня ощущение, что печень у вас совсем не работает, что вы ей постоянно жизнь облегчить пытаетесь до максимума.

 

Опровергните ссылками на исследования?

 

Почему я должен опровергать что-то без каких-либо ссылок на исследования ссылками на исследования?

 

То есть для вас никакого риска в том, чтобы ежедневно отправлять в рот SLS, нет? Раздражение десен, тканей ротовой полости, попадание этого в пищевод или просто накопление данной химии в организме никак не волнует?

 

Я не думаю, что в моей пасте по цене сравнимой с вашей "эко" превышена доза веществ (может их и нет там вовсе). А в допустимых дозах при отсутствии отклонений SLS никаких эффектов побочных не дает. А фтор дак наоборот пользу приносит. Или вы сравниваете экопасту с порошком за 10 руб?

 

Ну зачем же принимать такие непродуктивные решения? Есть же фильтры в 21 веке

 

Фильтры типа аквафора? Вы там наверное еще и структурную воду пьете? Я как-то занимался аквауримистикой, дак вот аквафоры уже после 2-3 литров не фига нитраты/нитриты не фильтровали. У нас в РФ без фильтров вода нормально фильтруется и течет из крана.


  • 0

#13 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 Июль 2015 - 19:33

Или просто пользуетесь экопастой, и поэтому считаете, что остальное вредно?

 

А вы что, мои ответы выше не читаете? Поясню - зачем рисковать химикатами, если есть экопродукция от хорошей компании, которая 19 лет на рынке и которая имеет много хороших отзывов о своей продукции? 

 

И как все это "эко" активно пиарится и продается в несколько раз дороже

 

Моя не в несколько раз дороже. Если вообще дороже.

 

что аж придумали воду фторировать в промышленных масштабах?

 

Вы читали статью

 

 

Почему люди начинали добавлять фторид в зубную пасту и воду? 

Как всегда, в этой истории замешаны большие деньги и политика. История создания мифа о полезности фтора описана в книге «Фтор – большой обман» (Fluoride Deception), изданной известным журналистом и продюсером BBC Кристофером Брайсоном, которая имеет в основе 10 летнее исследование фактов и слухов на тему фторидов. В этой книге Брайсон рассказывает о самых значимых личностях и научных заведениях, которые сыграли большую роль в том, что фториды сейчас используются для профилактики зубных болезней в США и в мире. 

 

 

Можете это опровергнуть? 

 

У меня ощущение, что печень у вас совсем не работает, что вы ей постоянно жизнь облегчить пытаетесь до максимума.

 

Странные у вас ощущения.

 

Почему я должен опровергать что-то без каких-либо ссылок на исследования ссылками на исследования?

 

Артем, да ничего вы не должны. Нравятся пасты и шампуни с сульфатами и фтором, нет проблем, пользуйтесь. Я еще считаю, что и мясо очень вредная еда. Но если вы не согласны, ешьте мясо. Нет проблем. 

 

Я не думаю, что в моей пасте по цене сравнимой с вашей "эко" превышена доза веществ

 

Дело не в превышении, а в наличии этих веществ. И я не хочу пользоваться средствами с этими веществами. Мне оно не надо.

 

А фтор дак наоборот пользу приносит

 

Пользу и мышьяк приносит. А его недостаток вреден. Давайте теперь чистить зубы с совсем небольшим количеством мышьяка! Вдруг у вас его не хватает?  :laugh:

 

Фильтры типа аквафора?

 

Полагаю, что выбор фильтров большой...


  • 1

#14 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2015 - 07:05

 

Пользу и мышьяк приносит. А его недостаток вреден. Давайте теперь чистить зубы с совсем небольшим количеством мышьяка! Вдруг у вас его не хватает?  :laugh:

 

Без проблем, если вы дадите исследования о полезности мышьяка для зубов. Нормальные научные исследования, а не статьи желтой прессы с упоминанием какой-то книги.

 

Можете это опровергнуть?

 

Почему вы опять предлагает мне опровергать желтую прессу? Когда полным полно нормальных научных исследований.

 

Я еще считаю, что и мясо очень вредная еда. Но если вы не согласны, ешьте мясо. Нет проблем.

 

Вы бы с этого и начали. У веганов/вегетарианцев какой-то свой вымышленный мир и понятия о здоровой еде.

Я-то мяса ем о-о-чень много, т.к. качаюсь слегка, а там без белка тяжко будет.


  • 0

#15 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Июль 2015 - 19:57

Без проблем, если вы дадите исследования о полезности мышьяка для зубов.

 

Я боюсь вы тогда за мышьяком побежите  :laugh: Не, такую ответственность брать не буду  :unsure:

 

Почему вы опять предлагает мне опровергать желтую прессу? Когда полным полно нормальных научных исследований.

 

Вы пока не привели ни одного.

 

Я-то мяса ем о-о-чень много, т.к. качаюсь слегка, а там без белка тяжко будет.

 

Да ну, вздор. Думаете, не бывает вегетарианцев-качков? ;)


  • 0

#16 ultramarine

ultramarine

    .

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 194 сообщений
199
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Июль 2015 - 08:50

Фррр...всю тему не осилила. Но захотелось оставить и свои впечатления, а не проголосовать и забыть, как обычно. Спорить или "дискутировать" не люблю, поэтому просто оставлю сообщение) 

У меня склеродермия с рождения. Есть рассказ на форуме о девушке с ней, думаю, некоторые форумчане помнят тему (чтобы примерно представлять, о чем я, это тут: http://www.info-foru...arabatyvat-i-n/). Я до такой степени, как она, не дошла, но у меня тоже есть "чем похвастаться". 

Всю жизнь пользовалась обычными средствами ухода - шампунь/кондиционер/бальзам, з. паста, мыло/гель для душа, крема/лосьоны. В итоге было впечатление, что я вся по-тихоньку разваливалась. Выпадали волосы, было нехорошо с зубами, кожей и не только (симптомы склеродермии больше внутренние, но на внешность влияют ого-го как). Кто-то скажет - ну так больная же, что тут говорить.

Но ведь после того, как я прекратила бездумно (а мне казалось - вдумчиво...лопух :rolleyes: ) покупать все то, что у нас лежит обычно на прилавках и перешла на эко-средства - большая часть косметических дефектов исчезла. О внутренних судить не будем. Если лучше снаружи - значит, лучше стало и внутри. 

Считаю, что это означает, что обычная продукция меня "добивала" в большей степени, чем остальных. Убрав практически все гадости (кроме туши для ресниц и парфюма), я выгляжу не такой болезненной, как была раньше - в разы лучше.   

В общем-то, зачем я все это написала...действуют все эти гадости в средствах для ухода плохо на людей, еще как плохо действуют. Просто вы можете быть более здоровым и не замечать этого. А кто-то, годами используя, потом по врачам пойдет...а мог бы просто убрать все эти средства заранее(( А кому-то, вот как мне - сразу плохо становится. 


Сообщение отредактировал ultramarine: 27 Июль 2015 - 08:56

  • 3
Счастье - это Путь, а не пункт назначения (с)

#17 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 12:29

 

Вы пока не привели ни одного.

 

Я вам дал ссылку еще в первых постах на википедию, где есть ссылки на научные исследования.

 

Да ну, вздор. Думаете, не бывает вегетарианцев-качков?

 

Вегетарианцы кушают фасольку и протеин. Белки они вообще разные и по разному работают, это не тема данной дискуссии.

 

А кто-то, годами используя, потом по врачам пойдет...а мог бы просто убрать все эти средства заранее(( А кому-то, вот как мне - сразу плохо становится. 

 

Не стоит сравнивать воздействие на больной и здоровый организм. Диабетики сахар не кушают, а кто-то годами его есть в умеренных количествах, и живет.


  • 0

#18 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:37

Но захотелось оставить и свои впечатления

 

Отличный пост, Наташ!

 

где есть ссылки на научные исследования.

 

Там есть ссылки на исследования и по вреду SLS. В той же википедии.

 

Не стоит сравнивать воздействие на больной и здоровый организм.

 

Угу, надо ждать, пока организм станет больным  :thumbsup:


  • 0

#19 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 13:49

 

Там есть ссылки на исследования и по вреду SLS. В той же википедии.

 

Ну дак вы их смотрели? Вред либо уже при наличии отклонений, либо при превышении дозы. Так ради интереса, вы руки то чем моете? Оно без ПАВ вообще мыть не будет нормально.

 

Угу, надо ждать, пока организм станет больным

 

Угу, то-то от сахара все мрут пачками.


  • 0

#20 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Июль 2015 - 14:22

Ну дак вы их смотрели?

 

Разумеется. Даже утверждалось, что рак вызывают. Потом, правда, утверждения про рак опровергли. Но причины опровержения могут быть те же, по которым сожгли лабораторию Теслы...

 

 

Так ради интереса, вы руки то чем моете?

 

Вот этим:

http://otzovik.com/review_1792666.html

 

Отличная кожа после него. 

 

 

Оно без ПАВ вообще мыть не будет нормально.

 

ПАВ разные бывают. SLS - агрессивный ПАВ, синтетическая химия. В мыле по ссылке натуральные безобидные ПАВ.

 

 

Угу, то-то от сахара все мрут пачками.

 

Не все, но мрут.


  • 0





Темы с аналогичным тегами парабены, фталаты, сульфаты, шампунь, мыло

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей