Перейти к содержимому

Фотография

Выживание населения в сложных условиях. Инфа, опыт, мысли, советы.

майдан выживание защита

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:13

Вполне себе вкусные и уж точно безумно полезные.

Про полезность -- как повезёт. Я беру у частников, торгующих в древнях у дороги, как правило это падалица, точно не опрысканная.


Продумываю постройку бетонного погреба в деревне.

Отдельно от дома?


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

На правах рекламы

#82 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 18:50

Отдельно от дома?

Как фундамент для гаража, чтоб дом не ворочать и ... другие плюсы есть в этом. %-)   теоретически- надо бы подземный ход сделать до соседнего  женского монастыря сарая, но думаю, энтузиазму не хватит. ( Эх,.. разгулялась моя паранойя фантазия!)

 

Не так давно работал с домом одного заказчика и увидел в земле от дома бетонную траншею метров 25-30, чуть замаскированную досками. Прораб на "ушко" сказал, что что это заказчик себе тир строит в подвале. Вот теперь появилась мысль, а тир ли это был? ))))


 

 

Про полезность -- как повезёт.

Ну про полезность польских (По 4-5 лет- как вчера сорваны!) я б и говорить не стал. Так, что любые наши, думаю, более яблоки чем любые "оттуда". Гниет и портится только натуральное. Бактерии телевизор не смотрят - их не обманешь!  Я, вообще, колбасу на кошке проверяю. Ест- значит мясо присутствует.%-)


Сообщение отредактировал Krok: 15 Сентябрь 2015 - 18:54

  • 3

#83 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Сентябрь 2015 - 20:25

Я, вообще, колбасу на кошке проверяю. Ест- значит мясо присутствует.%-)

 

Аналогично! :)

 

Кстати, "биоиндикаторами" :laugh: (беру в кавычки и весело смеюсь) могут служить и некоторые домашние коты. Наш котик (погиб во время артобстрела украинской армией) "очень химическую колбасу", которую я выявляла, тоже не кушал.

  • 1

#84 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 07:48

Ну про полезность польских (По 4-5 лет- как вчера сорваны!) я б и говорить не стал. Так, что любые наши, думаю, более яблоки чем любые "оттуда". Гниет и портится только натуральное. Бактерии телевизор не смотрят - их не обманешь!

 

Krok, всё не так просто уже. 

Есть трансгенные линии (ГМО-сорта). В ряде линий сельхозкультур введены гены защиты от насекомых-вредителей и от грибков (плесени).   :)

 

Ну, не у яблок, конечно (я о генномодифицированных яблонях пока не слышала), начинают трансгенез с самых важных сельхозкультур. Устойчивые сорта пшеницы, ячменя и пр. - уже в производстве. Не в России.

 

Так что "идеальные", негниющие яблочки из Европы, которых игнорировали червячки - это, конечно же, напичканная химией гадость. Тут Вы правы.


  • 0

#85 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 08:09

))))))))   Сплошные секреты.  Ну и правильно. Нечего на всеобщее обозрение выставляться. В личке ( а лучше в почте... а лучше лично) разберетесь.  Средства связи контролируются врагом ))))) 

 

Понятно, Штирлиц. ;) Но страну-то можно написать? 

 

 Продумываю постройку бетонного погреба в деревне.  Не пригодится для схрона, так ценные вещи хранить можно будет. %-)     ..."не догоню- так согреюсь" (с)

Krok, 2 выхода!

Иначе его можно использовать только для хранения вкусного. А "на все случаи жизни" - нужно всё-таки 2!

 

Вот мы с двумя строили-недостроили. :( Бежали, бросив дом с котлованом в 3.2 м глубиной перед домом...  

Уже и шлакоблоком был обложен. Уже и кирпичную перегородку внутри сделали (как 2 комнатки). Только перекрытие не успели.... Но входа-выхода было 2! 


  • 1

#86 Krok

Krok

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 422 сообщений
705
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Где то на просторах...
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:35

Но страну-то можно написать? 

А  в какой стране у нас самые Большие просторы?!!! Татьяна. по моему всем должно быть понятно )))  (Кому не понятно пусть купят карту!)


 

 

начинают трансгенез с самых важных сельхозкультур. Устойчивые сорта пшеницы, ячменя

Я в курсе этой темы. Сои вообще нормальной не осталось... ВТО во многом сделано как таран для продвижения трансгенов.

По этому поводу много инфы... но если нет отторжения  фантастики, то можно прочитать Сергей Тармашев - "Наследие" (в одном месте куча фактов собрана.) Автор предупреждает- с художественной точки - книга ни о чем. Просто важная инфа перемешанная с сюжетом для лучшей усвояемости. )))   


 

 

Krok, 2 выхода!

Да, понял )))  Дойти бы до первого....


Сообщение отредактировал Krok: 20 Сентябрь 2015 - 20:38

  • 2

#87 Татьяна Соколова

Татьяна Соколова

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 722 сообщений
1 281
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 Сентябрь 2015 - 20:53

Я в курсе этой темы. Сои вообще нормальной не осталось... ВТО во многом сделано как таран для продвижения трансгенов. По этому поводу много инфы... но если нет отторжения  фантастики, то можно прочитать Сергей Тармашев - "Наследие" (в одном месте куча фактов собрана.) Автор предупреждает- с художественной точки - книга ни о чем. Просто важная инфа перемешанная с сюжетом для лучшей усвояемости. )))   

НЕнаучной фантастикой не интересуюсь. Интересуюсь генетикой. :)))

Паники из-за ГМО не поддерживаю.Поддерживаю обоснованную тревогу относительно пестицидов. А ГМО - единственная им альтернатива.

 

Я, в общем-то это только к тому сказала, что тест на "кушает или не кушает" сельхозпродукцию плесень и вредители в наши времена не столь очевиден.

 

Если даже отвлечься от ГМО... Вредители приспосабливаются к ядам. Если вредитель ест картоху, это может означать, что она не обработана инсектицидами. А может - что она обработана СТАРЫМИ ядами! :))) Понимаете?

>>>>>>>>>>>>

 

А  в какой стране у нас самые Большие просторы?!!! Татьяна. по моему всем должно быть понятно )))  (Кому не понятно пусть купят карту!)

 

Мне понятно и всем понятно. :) 

 

И я о том же - значит, это не секрет. И можно смело написать.

 

Ну, это в том случае, если мы об одном и том же говорим... :))) Лично я - за то, чтобы приоткрыть данные, насколько это возможно, чтобы людям на форуме было понятно, с кем они общаются. В частности - откуда их собеседник вещает! ;) 

Собственно, об этой теме веду речь - http://www.info-foru...e-2#entry338425

>>>>>>>>>>>>>>>>>

Да, понял )))  Дойти бы до первого....

Дойдете, Krok! :)

Дорогу осилит идущий.


  • 0





Темы с аналогичным тегами майдан, выживание, защита

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей