Перейти к содержимому

Фотография

Этот дядя прямо сейчас вас унизит! + Кийосаки!

млм

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:12

Скажем так. По словарю под бизнесом можно понимать очень многое. Поэтому и участие в МЛМ и разнос газет соседям и торговлю картошкой на рынке можно считать бизнесом.

 

А Кийосаки даёт более точное определение. Именно его и подразумевают ИМХО все, кто утверждает что МЛМ - не бизнес. В его квадранте бизнес - это своя выстроенная структура, в которой ты царь и бог. В этом случае МЛМ это как минимум наёмный труд, как максимум работа на себя.

 

Это к слову о том "бизнес это или нет". Всего лишь разница понятий спорящих.

 

А вот что выгодней на деле, это уже другой вопрос :) Тут можно ОЧЕНЬ долго говорить о плюсах и минусах. Но к теме "бизнес или нет" отношения это не имеет.


Сообщение отредактировал Never Lex: 06 Июль 2015 - 14:16

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

На правах рекламы

#22 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:20

Вот схема Киосаки

 

квадрант.jpg

 

По ней, кстати, самое выгодное - инвестор  :)


Еще вариант перевода:

 

квадрант1.jpg

 

Там формулировка "бизнес-система"


Вообще есть версия, что Киосаки сделал состояние на книжках. То есть на литературном жанре, а не на бизнесе или инвестировании :)


  • 0

#23 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 15:55

Всё верно. Бизнес - это и есть система по Кийосаки. Система, созданная тобой и работающая на тебя.

 

Да какая разница, на чём сделал состояние Кийосаки :)

 

Я говорю о том, что многие современные предприниматели говорят "бизнес" и имеют в виду его определение, а не определение из словаря.

 

Для меня тоже "предпринимательская деятельность" это совсем не тоже самое, что "бизнес". Хотя по словарю они идентичны.

 

 

По словарю любой фрилансер или бабка на базаре - такой же бизнесмен, как и Билл Гейтс  :) Мне кажется стоит разделять понятия))


Сообщение отредактировал Never Lex: 06 Июль 2015 - 15:57

  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#24 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 18:33

Да какая разница, на чём сделал состояние Кийосаки

 

Да вопрос этот интересен. Человек, (по гипотезе) не занимаясь бизнесом и инвестированием, обеспечил себе отличный пассивный доход и известность.

 

По словарю любой фрилансер или бабка на базаре - такой же бизнесмен, как и Билл Гейтс 

 

Фрилансер - не совсем подходит под понятие "предпринимательская деятельность". А бабка на базаре подходит :) Разница с Биллом Гейтсом в совершенстве и размере бизнеса :) 


  • 0

#25 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 348 сообщений
8 764
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:46

По ней, кстати, самое выгодное - инвестор

 

По ней выгодно из ЛЕВОЙ стороны квадранта (работа/предпринимательство) перейти в ПРАВУЮ сторону квадранта (бизнес/инвестирование)...  ;)

Бизнес - дает тебе деньги, инвестирование - позволяет их сохранять и приумножать...


  • 1

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#26 alexmarkof

alexmarkof

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 18 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 04:27

А Кийосаки даёт более точное определение


Вот что говорит сам Кийосаки про МЛМ:


Сообщение отредактировал alexmarkof: 07 Июль 2015 - 04:29

  • 2

#27 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 05:54

Фрилансер - не совсем подходит под понятие "предпринимательская деятельность".

 

Почему?

 

Вот что говорит сам Кийосаки про МЛМ:

 

Никто не говорит, что МЛМ не даёт знаний и опыта. Даёт конечно.


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#28 alexmarkof

alexmarkof

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 18 сообщений
5
Обычный
  • Страна, Город:
    Хабаровск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 06:02

 

Никто не говорит, что МЛМ не даёт знаний и опыта. Даёт конечно.

 

 

В этой ветке про знания и опыт речь и не идет, основной диалог о том, является ли МЛМ бизнесом. Вы приводите в пример определение бизнеса по Кийосаки, а я привел пример того, что сам Кийосаки про МЛМ говорит как о бизнесе.


Сообщение отредактировал alexmarkof: 07 Июль 2015 - 06:04

  • 1

#29 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 06:52

В этой ветке про знания и опыт речь и не идет, основной диалог о том, является ли МЛМ бизнесом. Вы приводите в пример определение бизнеса по Кийосаки, а я привел пример того, что сам Кийосаки про МЛМ говорит как о бизнесе.

 

Разве? Он говорит о том, что это полезно. Что это даёт навыки для квадранта Бизнес. А именно навыки продаж.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#30 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 09:48

Бизнес - дает тебе деньги, инвестирование - позволяет их сохранять и приумножать...

 

Толь, а почему бы сразу, минуя бизнес, не перейти к инвестированию? Допустим, отложил некую сумму в результате наемного труда и начал осваивать инвестирование? :) 

 

Почему?

 

Ты скорее оказываешь услугу, но не продаешь ее. 

 

То есть фрилансер обменивает свое личное время и свой личный объем труда на деньги. Всё... Предприниматель строит механизмы получения прибыли, которые определяются не объемом его личного труда и временем, а организацией денежного потока через рост активов.  То есть предприниматель создает, приумножает и систематизирует активы.

 

Ты можешь торговать на рынке и за полчаса получить серьезную прибыль. После этого, видя спрос, ты увеличиваешь закупку товара, пользующегося спросом, и за те же полчаса получаешь прибыль в два раза больше, так как к тебе придет больше народу (то есть обеспечен рост актива). При одинаковом количестве времени и усилий.

 

То есть ты становишься неким эксклюзивным торговцем и твоя эксклюзивность дает рост актива. Покупателей больше, товарооборот тоже больше. У фрилансера же прибыль ограничена объемом труда и времени. Да можно поднять цены за свои услуги. Но все равно твои усилия идут на продажу своего личного труда и времени. 

 

Затем, когда на рынке ты раскрутился, моешь открыть несколько точек и нанять продавцов. Активы растут, время либо то же самое, либо меньше (так как закупку товаров можно упростить, получить бесплатную доставку или скидку как крупный оптовик и т.д...). А фрилансер все пашет, продавая личное время и объем труда...

 

Структура МЛМ, это тоже актив, который постоянно растет. И с продолжительностью ее роста времени и сил уходит все меньше. 

 

Да есть некоторые риски... Но риски есть везде. И в где-то они минимальны. В млм можно свести риски к минимуму, к ничтожному минимуму. Для этого нужно не нарушать правила компании, а они просты и понятны и выбрать надежную компанию с хорошим продуктом, которая давно на рынке. 


  • 0

#31 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:08

а я привел пример того, что сам Кийосаки про МЛМ говорит как о бизнесе.

 

Из ролика видно, что Киосаки относит МЛМ к В-квадранту. 


  • 0

#32 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 10:22

Ты скорее оказываешь услугу, но не продаешь ее. 

 

Судя по вашему определению из словаря (мы же о нём говорим), это не важно))) Главное, что есть наличие деятельности и прибыль)

 

Из ролика видно, что Киосаки относит МЛМ к В-квадранту. 

 

Странно, но мне так не показалось))) Каждый видит то, что хочет)


  • 0
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#33 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 11:54

Судя по вашему определению из словаря (мы же о нём говорим), это не важно))) Главное, что есть наличие деятельности и прибыль)

 

Предпринимательской деятельности. 

 

Странно, но мне так не показалось))) Каждый видит то, что хочет)

 

Верно. 


  • 0

#34 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:55

Предпринимательской деятельности. 

 

Всё верно. Продажа своего времени на свой страх и риск - это тоже предпринимательская деятельность.

 

Википедия говорит:

 

Предпринима́тельствопредпринимательская деятельность — экономическая деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от производства и/или продажи товаров, оказания услуг. Для этой цели используется имуществонематериальные активытруд как самого предпринимателя, так и привлечённые со стороны. Нет гарантий, что затраченные средства окупятся, что произведённое будет продано с прибылью. С этим связан риск потерь всего или части имущества[1].

 

 

Верно. 

 

Хорошо, что вы это признаете)

 

Ведь Кийосаки прямо говорит, что MLM помогает перебраться из левых квадрантов E и S в квадрант B. Он даёт необходимые навыки для перехода в квадрант B, но это не значит, что он сам находится в квадранте B.

Но насколько я повидал представителей MLM разных компаний, они готовы удавиться, доказывая, что занимаются серьёзным бизнесом и более того! получают желанный пассивный доход. На замечая, что они носятся сутра до вечера и продают косметику, бытовую химию или страховки, как обычный дистрибьютор на проценте.

 

Эти слова "бизнес" и "пассивный доход" являются настоящими заклинаниями для домохозяек и студентов. Человек может зарабатывать 100$ в месяц, но при этом будет вести себя на миллион. Чувство собственной значимости переполняет его. Эго раздувается. ИМХО это очень губительно с точки зрения психики.


Сообщение отредактировал Never Lex: 07 Июль 2015 - 14:07

  • 2
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#35 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:56

Продажа своего времени на свой страх и риск - это тоже предпринимательская деятельность.

 

Я написал выше суть предпринимательской деятельности:

 

"предприниматель создает, приумножает и систематизирует активы.". Фрилансер этим не занимается. Да и риски какие у фрилансера? Точно такие же как у наемного работника. И эти риски исчезают через заключение договора с заказчиком. Риски предпринимателя заключением договора не обойти. 

 

Ведь Кийосаки прямо говорит, что MLM помогает перебраться из левых квадрантов E и S в квадрант B.

 

Вообще-то он говорит о перебраться из В в И. 

 

На замечая, что они носятся сутра до вечера и продают косметику, бытовую химию или страховки, как обычный дистрибьютор на проценте.

 

Это все уже вчерашний день. МЛМ сейчас переходит в другой формат. Потом и "вчера" те, кто  бегали с товарами как сумасшедшие, использовали не ту стратегию. Не все предприниматели успешны. И не только в млм. 

 

Чувство собственной значимости переполняет его. Эго раздувается. ИМХО это очень губительно с точки зрения психики.

 

Да, но это уже несколько другая тема :)


  • 0

#36 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 15:57

Алексей Шемшурин, я понял, вы опять сами с собой разговариваете))) Не вижу смысла продолжать)))


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#37 Князев Игорь

Князев Игорь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений
23
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 16:56

Что и как дядька говорит, это наглядное пособие американской модели бизнеса - убедительное п...больство. Неважно, что в сетевом маркетинге тоже надо вкалывать, и порой больше, чем на обычной работе по найму, и совсем необязательно, что такой труд принесёт огромное богатство (и удовольствие). Думаю, люди знающие толк в этом деле, и без моего комментария это знают и понимают. 

 

Я хочу обратить внимание не на это. Я считаю, что любой человек достоин уважения, если его труд приносит пользу другим людям, независимо от того, сколько денег он приносит. Но очень многие "успешные" люди громко и авторитетно заявляют, что не надо думать о других. Думай о себе! О своих деньгах, о собственной крутизне и роскошной и независимой жизни!!! (читай: "Больше потребляй! Больше зарабатывай, чтобы потреблять еще больше!"). И их охотно слушают те, "кто хочет стать большим фюрером, будучи маленьким г..ном".

 

И ещё я считаю, что исконно русский подход - он другой. Вот 2 эпизода из фильмов, которые я считаю по-настоящему правильными:

 

 

 

 


А так весь мир строится на продажах.

 

 

Не соглашусь. Думаю, Е. Пермяк и его сказ "О начале всех начал" лучше меня расскажут, почему это не так  :)

 


  • 3

#38 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 18:44

Алексей Шемшурин, я понял, вы опять сами с собой разговариваете))) Не вижу смысла продолжать)))

 

Да я отличную вещь сформулировал: 

 

предприниматель создает, приумножает и систематизирует активы.

 

Зря вы не оценили :) 


  • 0

#39 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:03

Но очень многие "успешные" люди громко и авторитетно заявляют, что не надо думать о других. Думай о себе! О своих деньгах, о собственной крутизне и роскошной и независимой жизни!!! (читай: "Больше потребляй! Больше зарабатывай, чтобы потреблять еще больше!").

 

Да, о единстве часто забывается...


  • 0

#40 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 19:29

ИМХО - посыл ориентирован на студентов...среди нас таких уже нет=)


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей