Перейти к содержимому

Фотография

Где повысить свои знания web-дизайнера?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 12:38

Вчера был 10-ти летний юбилей ресурса, который я считаю самым лучшим(!) :wub: местом в интернете, где реально можно повысить свои знания в веб-дизайне. Да, и не только в нём! 

Давал уже ссылку на этот "Клондайк" в одном из предыдущих постов, но в честь такого события, думаю, можно и повторить её: "Фотошоп-мастер"

 

Ну, а сам, узнав об этом из очередного письма с уроками, быстро-быстро сделал простой коллаж, и от всей души поздравил их. 

examp152.jpg


Сообщение отредактировал Morion: 19 Сентябрь 2017 - 12:40

  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


На правах рекламы

#22 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 14:32

Для тех, кто реально хочет повысить (и хорошо повысить!) свои знания веб-дизайнера появилась отличная новая возможность. 

Дело в том, что на указанном в предыдущем посту ресурсе появился новый обучающий видеокурс. Но название у этого курса такое странное(!), что это может ввести в заблуждение людей, желающих ПОВЫСИТЬ свои знания, а НЕ изучать АЗЫ профессии. 

Короче, не верьте глазам своим. Точно! Не верьте! :)

imprt02.jpg

 

Этот шикарный, а по другому и не скажешь, курс я, естественно, уже приобрёл. Мало того - давно искал что-то подобное именно от этой авторши. 

Впрочем, подробности, желающие найдут на страничке, которую специально запустил у себя на сайте по этому радостному, для меня по крайней мере, поводу: "Важные новости" 

 

Однако! Должен предупредить, что указанную страницу я скорее всего уберу с сайта сегодня. Да и сам этот пост тоже подкорректирую. 

Почему?! 

Слишком поздно пост об этом написал. Поймёте на указанной странице. 

 

Единственное, о чём ещё хочу предупредить форумчан, кто тоже захочет этот курс приобрести, что качать его лучше с "Яндекс-диска", а НЕ с сервиса "mediafire.com". 

 

Я "обжёгся" на этом сервисе. Начал именно с него, и горько пожалел потом. 

Ссылки-то после оплаты пришли моментально. Их там по 2 штуки на сам курс и на бонусный материал.  
 
Сразу "дёрнулся" (по первой из них) качать с mediafire.com, о чём потом горько пожалел. 
Качалось: лишь только первая (основная) часть курса около 5-ти часов(!), а потом, перед самым концом всё прервалось, ничего не докачивалось, и нигде ничего не сохранилось. 
 
Да! А скорость была: всего 340 - 370 КБ/сек, хотя мне доступно получать 50 МБ/сек. Так что ... ... ... . Гадость, одним словом, а не сервис этот "медиафаер". 
 
С "Яндекс-диска" же всё прошло великолепно! Все 12,5 ГБ "прилетели"! :)
Меньше, чем за 30 минут, скачал всё-всё! Материал по обеим ссылкам получил. Скорость была 5,3 - 5,7 МБ/сек. 
 
На этом пока всё. Доброго времени суток! :)

 

 


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#23 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 17:56


Однако! Должен предупредить, что указанную страницу я скорее всего уберу с сайта сегодня. Да и сам этот пост тоже подкорректирую.

 

:thumbsup: Страницу со своего сайте НЕ убрал, но, практически, полностью переделал, и "переселил". Теперь она и называется по-другому: "Практические уроки от Мастера Фотошоп" 

Так что, сами понимаете, что данная в предыдущем посту ссылка уже не работает.

 

Что же касается содержания названного обучающего курса, то повторюсь - он именно для ПОВЫШЕНИЯ мастерства в использовании программы "Фотошоп". 

Впрочем, подробно всё рассказал и показал на "переселённой" странице. Дублировать здесь не буду. Покажу лишь рисунок-рекламу, которую сделал по одному из уроков этого курса для своего постоянного клиента, и на котором не только уже удалось заработать, но и получить  от него новый заказ. Хотя ... ... ... . Что(?) - "хотя" - написал под рисунком. :biggrin:

 

examp155.jpg  

 

А "хотя" - вот что. 

Сегодня утром заходил к нему в магазин, узнать, как "рекламные" дела идут. Из почти 70-ти банок варенья, причём разных сортов, у них осталось всего 11 штук. 

А самое "прикольное" в том, что хотя бы внешне похожих на этот рисунок банок варенья, у них не было вообще! :biggrin:

 

Но "торговая психология" (включить эмоции покупателя) - уже немного "другая песня". Поэтому, не буду "оффтопить",  а закончу тем, что скажу: "Не зря я искал обучающие курсы по повышению мастерства именно этой авторши. Остался, сами понимаете, очень доволен! Очень!". :)  :)

 

Так что - теме "Где повысить свои знания веб-дизайнера?", - уроки этого курса соответствуют целиком и полностью!

Успехов! :)  


Сообщение отредактировал Morion: 15 Октябрь 2017 - 18:19

  • 1

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#24 denis grammakov

denis grammakov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2017 - 15:37

Привет.

Думаю сначала нужно изучить основы. Для этого рекомендую сайт http://htmlbook.ru/

 

Сам постоянно пользуюсь как справочником.

 

Есть платные курсы от https://geekbrains.ru/ или https://htmlacademy.ru/ и другие.

выбирайте


  • 0

#25 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:23


Думаю сначала нужно изучить основы. Для этого рекомендую сайт  htmlbook.ru

 

:thumbsup: Автор топика спрашивал: "Где повысить свои знания веб-дизайнера". Основы-то он, думаю, знает хорошо. А ресурс справочника, на который Вы дали ссылку, действительно великолепный! У меня он тоже в закладках. 

 

Остальные посмотрел: "geekbrains.ru" - больше для программистов подходит, по-моему. :unsure:

У "htmlacademy" форум довольно интересный. Там люди коды вёрстки показывают, спрашивают, где ошибка, и т.д.. 

 

А вот чисто дизайнерский ресурс есть, где конкурсы для дизайнеров: http://www.dizkon.ru/ 

Вообще - это проект ресурса freelance.ru, где эти конкурсы и проводятся. 

 

Так вот там можно посмотреть портфолио победителей разных конкурсов, их работы в натуральную величину, почитать отзывы участников. Короче - полезная штука! 

 

И ещё электронная книга очень понравилась. Приобрёл её в "ЛитРес" в начале этого года (когда зимние каникулы были). 

Называется: "Идеальный лендинг". Очень понравилась! :wub:

free40.jpg Кстати! Желающие могут бесплатно почитать огромный фрагмент этой книги. Аж 169 страниц! "ЛитРес" даёт такую возможность. А я сохранил переход на их "читалку" у себя. Ссылку Вы видите над книгой. 

 

На этом, на сегодня пока всё. Всем форумчанам хорошего настроения и успехов! :)


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#26 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 19:44

Неудаляемая тень 

 

Здравствуйте, форумчане! 

Решил добавить сюда рассказ об одном странном факте, с которым столкнулся в процессе создания очередной новой страницы для своего сайта. Я уже писал об этом в Инфо-клубе, но не все же форумчане являются членами клуба, а желающим повысить свой уровень веб-дизайнера, думаю, стоит об этом узнать. 

 

Я узнавал об этом на форуме фотошоп-мастеров, но толком там никто не мог сказать, что это было за "явление".

Кстати, набрав в поисковой строке такой запрос: "неудаляемая тень", браузер как раз и выдаёт первой строкой мой топик там. Однако, "ближе к телу"! :)

 

neudten01.jpg  

 

Вроде, было всё, как обычно. Накачал подходящих рисунков для новой страницы, доработал их в фотошоп, как было нужно: удалил фон, добавил кое-что, уменьшил, перевёл в нужный формат, стал проверять сделанное в браузере. 
 
Смотрю, у одного из рисунков осталась узкая полоска зеленоватой тени. Шириной во всю ширину рисунка, а высотой 3-4 пикселя. Подумал: "Наверное, плохо вырезал!". 
 
Решил её почистить фоновым ластиком - без толку. Пробовал удалить обычным - то же самое. Вырезал пером - аналогично! Тень не удалялась. 
Да! Сразу скажу, что в фотошоп-то было всё в порядке, а обнаруживалось это только при просмотре в браузере на HTML-странице. 
 
Ради пробы, залил рисунок чёрным. Рисунок чёрным стал, а тень осталась, как и была, зеленоватой.  :huh:
 
Дал в HTML-коде страницы отступы рисунку, где-то пикселей 20. Смотрю - тень уехала на эти 20 пикселей от рисунка ... ... ...?!! :huh:
Давал отступ 50 пикселей - уехала на 50 ... ... ...?!! :huh:
 
Такое ощущение, что это 2 разных рисунка, а не один. Хотя, удалив код рисунка со страницы, тень исчезла вместе с ним.  :unsure:
 
Проверил на всякий случай файл рисунка двумя антивирусами: "Касперский" и "DrWEB" - отвечают, всё ОК! 
Настройки программы фотошоп все правильные. 
 
Посмотрел в интернете, были ли у кого такие случаи, может быть, кто-то уже сталкивался с подобными рисунками, и знает точно, почему вдруг 1 файл вёл себя так, как будто бы он не один, а в нём два "спрятано". Но толком, вразумительного, ничего не нашёл. :unsure:  
 
Моё предположение, что это действие бложного CMS. Я "героя повести" взял с какого-то блога. Но пока остаётся лишь гадать, что это за странности были. А справиться с этим "чудо-юдо" всё-таки удалось, и вот как. 
Перенёс файл с диска с файловой системой "NTFS" на флэшку с файловой ситемой "FAT32". Когда переносил, мне компьютер сказал, что он чего-то там потеряет, но рисунок останется целым. Я ему ответил: "Теряй! Даже, если всю эту фигню потеряешь, не особо жалко. Морока такая!". :huh: Ну, ... ... в смысле, ответил ему: "О.К!". 
А после этот, перенесённый в другую файловую систему, файл я вернул обратно на жёсткий диск компьютера.
После таких манипуляций "чудеса" кончились, и файл стал вести себя абсолютно нормально, как "все порядочные" картинки. :)
 
Вот такая интересная история случилась у меня с "хитрым" файлом из интернета. Вообще-то, за более чем 8 лет, я впервые столкнулся с подобным. Три часа с ним "воевал"! :huh: Но теперь хоть знаю, как с подобными "шутниками" справляться. :)
 
:unsure: Может быть, кому-то из форумчан моя информация тоже окажется полезной, и позволит не терять время, а сразу "прижимать к ногтю" подобные "премудрые" файлы. 
Успехов! :)

 

 

 


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#27 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Январь 2018 - 03:53

Может есть он-лайн курсы или уроки? Подскажите подборку.

Советую для начала определиться с направлением, изучить  графические программы - иллюстратор, фотошоп и потом развиваться в этом направлении, попутно брать задание на фрилансе для практики.


Сообщение отредактировал besslana: 25 Январь 2018 - 03:54

  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#28 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Январь 2018 - 19:47


Можно купить готовый сайт на бирже, заказать в web-агентстве или сделать своими руками. Изучить бесплатные материалы, проще говоря, методом «тыка» когда нибудь его сделать.

:thumbsup: Автора топика не интересует, где купить или заказать сайт. Он спрашивает, где повысить свои знания веб-дизайнера, а для этого вовсе НЕ обязательно обращаться в какие-либо он-лайн центры. Там (сколько уже раз смотрел подобные "центры" B) ) смогут научить лишь азам профессии. :(  А у него они уже есть ... ... ... .  

Практические же навыки в веб-дизайне даст повысить только практика! Только она. 

 

 

 


Советую для начала определиться с направлением, изучить  графические программы - иллюстратор, фотошоп и потом развиваться в этом направлении

:thumbsup: Автор топика с эти уже определился. 

 


попутно брать задание на фрилансе для практики

:thumbsup: А вот это точно! 

Причём, вовсе НЕ обязательно, чтобы опубликовавший задания отдавал их именно Вам (т.е. тому, кто хочет повысить свои знания в веб-дизайне), а просто смотреть, что людям нужно, и пробовать выполнить. 

 

Кстати! Для таких целей есть довольно интересный ресурс. Это "отпрыск" fl.ru (бывший free-lance.ru), где публикуют конкурсы для дизайнеров. Его точный адрес: dizkon.ru 

И всё бы там было хорошо, но есть одно большое, на мой взгляд, НО!  :thumbsup:

 

Для участия в конкурсах нужно непременно верифицировать свой аккаунт. А для этого им сто-о-о-лько(!) личной информации нужно переслать, что ... ... ... :huh:  :unsure:

Короче, посмотрите на нижний коллаж. Сделал его в фотошоп аж из 6-ти(!) скриншотов (кликните для просмотра). 

 

dizkonR.gif  

 

Однако, несмотря на запредельное "любопытство" этого ресурса, даже БЕЗ пересылки всей своей "подноготной", есть возможность посмотреть, какие даются задания, их краткое Т.З., а главное - работы участников, комментарии и прочее.

Думаю, для повышения своих знаний веб-дизайнера такое будет не лишним, а наоборот - очень даже полезно.

 

На этом, на сегодня всё. Успехов! :)  


Сообщение отредактировал Morion: 26 Январь 2018 - 20:13

  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей