Перейти к содержимому

Фотография

Никогда не пользуйтесь WebMoney!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:35

Крик души! Самая идиотская платежная система в мире это webmoney! Сколько с ней было проблем! То деньги пропадали, до доступ к кошелькам теряли! 

 

Сейчас случилась катастрофическая ситуация. У меня был куплен домен через сервис domain.webmoney.ru, авторизация на котором возможна только через веб кошелек веб мани. Недавно поменял сим карту (номер прежний), но веб мани меня уже не авторизует.  Что бы по новый зарегить симку, нужно зайти в личный кабинет, а что бы это сделать нужно получить смс на несуществующую старую симкарту. Замкнутый круг, и нет решения.  Саппорт молчит, бесплатной горячей линии нет. Пришлось звонить на московский номер, и там мне сразу дали понять что они ничем не помогут! 

Мошеники! 


  • 3

На правах рекламы

#2 Ира Акуленко

Ира Акуленко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:40

Касательно WebMoney на форуме есть целая тема-боль на множество страниц «WebMoney - коррумпированная платежная система!».

 

А насчет домена получилось обидно. Наверное, правильно провести аналогию с хостингами. Не стоит регистрировать домен там, где этому не отведено ключевую роль бизнеса и нет хорошей поддержки. Несколько лет назад регистрировала свой первый домен именно у хостинга и почувствовала весь поток проблем с подобным. После этого перевела домен на сервис по доменам и регистрирую лишь на подобных (разные доменные зоны вынуждают расширять список регистраторов).

 

Тотальная мода на регистрацию доменов и предоставления хостинга от компаний, которые вообще с этим плохо связаны, расстраивает. Новички ведутся на название бренда и дешевые цены, что, собственно, компании и нужно. А потом или проблемы с переездом, или потеря всего из-за мелочных проблем. WebMoney Domains именно такой вариант.

 

 


  • 3

#3 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:43

Крик души! Самая идиотская платежная система в мире это webmoney! Сколько с ней было проблем! То деньги пропадали, до доступ к кошелькам теряли! 

 

С 2008 года все ОК


Крик души! Самая идиотская платежная система в мире это webmoney! Сколько с ней было проблем! То деньги пропадали, до доступ к кошелькам теряли! 

 

Не держу, сразу вывожу в оффлайн. Ну иногда и полежат деньги недельку. Ни одного инцидента за эти годы.


  • 0

#4 PowerPlant

PowerPlant

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 637 сообщений
2 362
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:23

У меня был куплен домен через сервис domain.webmoney.ru,

У меня тож там были домены. Я их все перевёл сюда http://www.webnames.ru/

Открываете там кабинет, паспортные данные такие-же вводите как и на вебмани.домайне, далее в разделе "домены" есть "смена регистратора", заполните заявку и они сами перенесут, и доступ в domains.wm не нужен!

 

Удачи. ;)


  • 2

#5 Vadim777

Vadim777

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
23
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 12:36

PowerPlant,Спасибо за совет. Как раз хотел искать информацию как это сделать 


  • 0

#6 goldminer

goldminer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:16

Недавно поменял сим карту (номер прежний), но веб мани меня уже не авторизует.

Объясните, какая связь?
Менял сим-карту на своем постоянном номере, привязанном в вебмани. При этом вебмани-кипер вообще никак "не узнал", что я поменял симку. Да и как бы ему об этом узнать вообще?


Сообщение отредактировал goldminer: 17 Июнь 2015 - 13:17

  • 0

#7 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 08:11

Не держу, сразу вывожу в оффлайн. Ну иногда и полежат деньги недельку. Ни одного инцидента за эти годы.

 

Аналогично...

 

А по поводу хостинга или доменный имен, солидарен с Ирой Акуленко  - лучше всего заказывать там, где все заточено только под хостинг или доменные имена. Я пользуюсь reg.ru, проблем не было...


  • 1

#8 Камиль

Камиль

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2015 - 09:17

Действительно проблема, ведь многие сим карты теряют вместе с телефонами, и что в этом случае делать...


  • 0

#9 Sergey Ivanov

Sergey Ivanov

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
14
Хороший
  • Страна, Город:
    Варна
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 11:31

Работаю с вебмоней, уже лет 10, практически никаких проблем не было, и сейчас работаю, все норм.


  • 0

#10 biznesnadomy

biznesnadomy

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Июнь 2015 - 20:05

Экономить на покупке домена для бизнеса = экономия на спичках, подсвечивая горящими долларами. Reg.Ru для .ru .рф и GoDaddy для .com .net . org и остальных всемирных


  • 1

#11 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июнь 2015 - 16:05

Интересно, а как это технически вообще возможно отправлять SMS-ки на конкретные симки, а не на номера телефонов?


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#12 apb

apb

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Июнь 2015 - 13:32

Пользуюсь с 2009 г. Проблемы были больше по моей вине. И домен висит там с того же года, которым регулярно пользовался. Пока и с сайтом проблем не было. Конечно, возможно, на более высоком уровне (ООО, ИП, более крупные суммы и т.п.) и могут быть проблемы. Вот когда с так ими столкнусь-буду очень рад: значит я достиг хорошего уровня :tongue: !


  • 0

#13 dark56

dark56

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2015 - 08:38

Ну незнаю, пользуюсь Webmoney уже третий год. Проблем никогда не возникало. Я конечно не говорю, что вебмани супер система и у нее нет проблем, но не нужно ее ставить ниже плинтуса. 


  • 0

#14 Petr1975

Petr1975

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2015 - 22:17

Проблемы возникают периодически, особенно с сервисом E-num. Что касается утерянного телефона с сим-картой - просто идешь с паспортом туда где брал симку и восстанавливаешь - обычно совершенно бесплатно.


  • 0

#15 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 08:15

 

Интересно, а как это технически вообще возможно отправлять SMS-ки на конкретные симки, а не на номера телефонов?

 

Я тоже не пойму, не у меня альфа-клик помню распознал смену сим-карты, но смски-то шлются только на номера.


  • 0

#16 Globomen

Globomen

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 20:39

Крик души! Самая идиотская платежная система в мире это webmoney! Сколько с ней было проблем! То деньги пропадали, до доступ к кошелькам теряли!

Не знаю, в данной ЭПС зарегистрирован с 2009 года и доступ терял с деньгами (правда сумма была небольшая), через год восстановил, все нормально (деньги на месте). А если и были какие то проблемы, в основном по моей вине.

 

Действительно проблема, ведь многие сим карты теряют вместе с телефонами, и что в этом случае делать.

С паспортом восстановить дело на полчаса, сейчас и оператора можно сменить с сохранением номера.

 

Экономить на покупке домена для бизнеса = экономия на спичках, подсвечивая горящими долларами. Reg.Ru для .ru .рф и GoDaddy для .com .net . org и остальных всемирных

Солидарен! Держать все в одном месте не эффективно и даже опасно, тем более у тех кто на этом не специализируется.

 

Интересно, а как это технически вообще возможно отправлять SMS-ки на конкретные симки, а не на номера телефонов?

Вот это тоже не могу понять, как это технически они реализовали, от куда у них доступ к данным сим - карты, компания не у нас зарегистрирована и закон о персональных данных не позволит.


  • 0

#17 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:18

Вот это тоже не могу понять, как это технически они реализовали, от куда у них доступ к данным сим - карты, компания не у нас зарегистрирована и закон о персональных данных не позволит.

 

СИМка, как и любое современное электронное устройства имеет уникальный МАС-адрес. При смене СИМ номер, зашитый в нее, остется прежним, а вот МАК-адрес меняется. 

 

Похоже, что он передается в процессе связи станции с аппаратом (для приема-передачи СМС или звонка) на приемнуу станцию и может транслироваться по запросу WebManey. Так же, как транслируются МАС-адреса самих телефонов. 

 

Персональные данные при этом не передаются, поэтому закон о персональных данных в этой ситуации не применим.


  • 2

#18 Globomen

Globomen

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 89 сообщений
40
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 03:10

СИМка, как и любое современное электронное устройства имеет уникальный МАС-адрес. При смене СИМ номер, зашитый в нее, остется прежним, а вот МАК-адрес меняется.

Спасибо, об этом не подумал! Тогда понятно как это получилось:

 

Я тоже не пойму, не у меня альфа-клик помню распознал смену сим-карты, но смски-то шлются только на номера.

 

Только тогда встает вопрос: Зачем WebMoney такую жесткую привязку поставило по MAC адресу?!
Ведь СИМку могут поменять и MAC адрес изменится, не дальновидно получается как то.


Сообщение отредактировал Globomen: 07 Июль 2015 - 03:11

  • 0

#19 Сергей Морозов

Сергей Морозов

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 383 сообщений
182
Очень хороший
  • Страна, Город:
    ЮФО
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 05:57

Только тогда встает вопрос: Зачем WebMoney такую жесткую привязку поставило по MAC адресу?! Ведь СИМку могут поменять и MAC адрес изменится, не дальновидно получается как то.

 

Похоже, что в WebMoney перемудрили с безопасностью  :) 


  • 1

#20 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Июль 2015 - 08:25

 

Похоже, что он передается в процессе связи станции с аппаратом (для приема-передачи СМС или звонка) на приемнуу станцию и может транслироваться по запросу WebManey. Так же, как транслируются МАС-адреса самих телефонов.

 

Ну дак это позволяет лишь распознать смену карты, а топикастер пишет, что ему вебмоней прямо смску отправляет на старую карту, отправить они только на номер могут все равно. Хотя возможно имеется ввиду просто, что они не отправляют смс, пока система не увидит старую симку.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей