Перейти к содержимому

Фотография

Как Вам проделки Джастклика? -75% базы пропало...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:48

Всем привет.

 

Решил создать другую тему (с разрешения модератора) и все-таки пообщаться по теме.

 

Джаст удивил капитально:-) Удалил почти 75% подписчиков тупо:-) Не только у меня а у всех! Анука гляньте на свои базы!?!?!?

Перенес первое сообщение с закрытой темы.

 

Интересно кто еще лишился части своей базы?


  • 1

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 12:53

Решил создать другую тему (с разрешения модератора) и все-таки пообщаться по теме.

 

Пожалуйста, без ругани, иначе тема будет удалена. 


  • 0

#3 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:18

вот вы какие-то странные, ребята, эта фигня там уже с марта месяца по моему если не раньше и про нее официальное объявление было, сейчас времени нет, но позже могу поискать точные условия для удаления но что-то по принципу, если подписчик не открывает определенное количество писем, то удаляется из базы. У меня там база в почти 9 т. подписчиков с марта месяца похудела до 3,5 зато открываемость писем теперь весьма высокая.

 

Мое отношение к этому не однозначное, с одной стороны лишний балласт, который не читает рассылку а только портит статистику не нужен, но с другой если бы их тупо отписывают (а причины, по которым люди не открывают могут быть разными) и если бы их не отписывали сразу а выделяли в отдельную группу, чтобы с ними можно было попробовать провести реанимационные мероприятия, вот это было бы круто, я подобное предложение писал, но что-то саппорт без энтузиазма к этому отнесся


Вот здесь про этот скрипт автоочистки базы подробно написано https://vk.com/wall-41029624_7832


  • 3

#4 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:40

У меня там база в почти 9 т. подписчиков с марта месяца похудела до 3,5 зато открываемость писем теперь весьма высокая.

 

Макс, все правильно, но есть нюанс.

 

Допустим, ты собрал свою базу с Директа или ВК. По 30 руб - подписчик.

И один момент JC вдруг решил улучшить твой опенрейт, удалив 5.5к подписчиков.

 

То что они вытворяют ни в какие рамки не лезет.

 

Я недавно общался с одним товарищем, у него серьезный продюсерский проект, 

Он с ними судиться собирается (может уже и начал). С это слов за крайние 

несколько лет JC менял свою оферту в одностороннем порядке 84 (!!!) раза.

 

Та же картина и с автоотписками, и с способом платежей JC

Не нравится - свободен.


  • 3

#5 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 13:53

Он с ними судиться собирается (может уже и начал). С это слов за крайние  несколько лет JC менял свою оферту в одностороннем порядке 84 (!!!) раза.

А смысл судиться? Опять какой-нибудь ИП левый.


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#6 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:06

Та же картина и с автоотписками, и с способом платежей JC Не нравится - свободен.
Игорь, да кто бы спорил, я не буду)) То что все это делается по факту, без учета мнения клиента это к большому сожалению реалии отечественного бизнеса, у нас в большинстве своем все строится по принципу "Не нравится, пошел нах*й" так и здесь, а совсем недавно так же сделал и Хигер со товарищи, просто тупо взвинтив стоимость услуг в несколько раз и что тут сделаешь.
  • 1

#7 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:16

Опять какой-нибудь ИП левый.

Не понял

 

А смысл судиться?

Ну в его случае есть смысл. Правда по другому поводу - принудительному переводу на способ оплаты JC

 

у него оборотка 900к в месяц

 

Переход на новый способ оплаты - увеличение накладных расходов и немалое

А уйти с сервиса он за 5 дней не может (воронки, интеграции написанные программистами под JC и тп)

Соответственно потеря прибыли.

 

Для него смысл судиться есть.


  • 0

#8 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:18

Жесть вообще:-(

https://yadi.sk/i/LOEhUPxRhHXPz


  • 0

#9 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:19

Переход на новый способ оплаты - увеличение накладных расходов и немалое А уйти с сервиса он за 5 дней не может (воронки, интеграции написанные программистами под JC и тп) Соответственно потеря прибыли.   Для него смысл судиться есть.
могу сказать что не только для него, это будет отличным  стимулом и для того же джаста (да и всех прочих), чуть бережнее относиться к своим клиентам, плюс отличный прецедент может получиться 
  • 0

#10 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:25

Жесть вообще:-(

Они решили что стали лидерами рынка, и могут диктовать условия ;)

 

Джаст хороший сервис но не единственный.


  • 0

#11 roben

roben

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 590 сообщений
529
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:47

А что мешает сделать экспорт и перейти на другой сервис?


  • 1

#12 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 14:53

А что мешает сделать экспорт и перейти на другой сервис?

Я так и сделал.


  • 1

#13 goldminer

goldminer

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
3
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 08:34

если подписчик не открывает определенное количество писем, то удаляется из базы

Интересен вот какой момент:

Современные рассылочные сервисы (не только джастклик) самонадеянно предполагают, что все подписчики должны открывать письма, заходя браузером на mail.ru (или на сайт другой почты). При этом в письме, когда подписчик его открывает, прогружается пиксель отслеживания и сервис засчитывает "открытие" письма.

 

Однако имеется прослойка пользователей, которые выгружают и читают почту почтовым клиентом на компе. Причем настройки безопасности почтового клиента могут быть выставлены таким образом (к примеру, в Mozilla Thunderbird по умолчанию), чтобы не подгружать страницы письма из сети. То есть в данном случае, отслеживание открытия письма на сервис рассылки не передается.

 

Я лично неоднократно это наблюдал, когда очередной автор, на которого я не так давно подписался, через непродолжительное время сообщает мне, что я, по его мнению, "не прочитал ни одного письма". Между тем, я вполне мог прочитать их все и, возможно, даже с интересом. Автор же с подачи "умного" сервиса рассылок затем удаляет меня из базы как "мертвого" подписчика.

 

Уверен, что в сервисах рассылок технические специалисты наверняка знают про почтовые клиенты, и тем не менее по непонятной для меня причине, предпочитают обманывать авторов рассылок, предоставляя им неверную статистику [открытия писем]. А в случае с джасткликом пошли еще дальше.


  • 2

#14 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:18

самонадеянно предполагают

Они могут полагать, имеют право, но отписывать без вашего ведома - это нонсенс

 

предпочитают обманывать авторов рассылок

почему обманывать? Они предоставляют ту статистику, которую можно собрать и обработать

 

Я это так понимаю.


  • 0

#15 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:42

но отписывать без вашего ведома - это нонсенс

Сто процентов, их дело рассылать письма, а кого удалять с базы, как и когда чистить я сам должен решать. Вот у меня было 8000+ подписчиков, осталось 2650, то есть 5350 удалили, в среднем я посчитал мне подписчик обходился в 20 рублей, вот и получается что они кинули меня примерно на 107 000 рублей:-)


  • 2

#16 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 13:40

А регулярный бэкап базы делать? 

 

Да и удаление неактивных нужно делать в любом случае. 

 

Если, например, взять гетреспонс то там создаю сегмент где фильтрирует тех кто не кликнул по ссылке в письме 30, 60 или 90 дней.

Именно кликнул, потому что открытия могут и не засчитаться даже если человек открывает письма..

 

Дальше тех неактивных пробуется реактивировать. Тех кого неудалось реактивировать просто либо удаляется,

либо экспортировать и перенести на другой аккаунт/аутореспондер.

 

ПС: По сути правильное делают что удаляют! Закалибал этот спам!

Пусть народ либо учиться как вести рассылку грамотно

либо, сорри майк, пусть ищет другие професии...

 

ППС: Я не спец по всех этих технических законах емейл доставляемости, но вроде как если с IP шлются письма и подписчик не открывает

то ISP отмечает рассыльщика как спамер и бросает письма в папку "спам" или перестает доставлять письма.

Вот может джастклик и защищают свои IP. Как то так)


  • 0

#17 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:18

Вот может джастклик и защищают свои IP

 

скорее всего, так и есть

 

другой вопрос, КАК они это делают - чистить базы клиентов без их на то согласия, я считаю, они не вправе


  • 0

Никогда не сдавайся!


#18 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 18:50

другой вопрос, КАК они это делают - чистить базы клиентов без их на то согласия, я считаю, они не вправе

 

Не знаю политику джастклика, но судя по тем письмам которые шлют много клиентов джастклика - 

нада не 75% базы удалять, а 75% клиентов увольнять


  • 0

#19 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:04

лично мое мнение на сей счет, с одной стороны, базу просто НЕОБХОДИМО чистить, потому как много не открывающих твои письма реально садят твою статистику, что отражается на доставляемости писем тем, кому рассылка действительно интересна. И мне на самом деле и нахер не нужны те, кто подписался, скачал бесплатность (положил ее себе на жесткий диск впрок и забыл), и  слился

Но с другой стороны работает простой принцип, я вкладывал свои бабосы и свои силы в набор базы, а ее тупо обнуляют, совсем не спросив меня на сей счет, при всем при том, что в числе тех, кто действительно не интересуется и ему не интересно больше мое общество, может быть не малое число тех, кто по тем или иным причинам не открывает письмо, но тема ему интересна (по себе знаю, есть у меня такая статистика, таких весьма много, кто интересуется, но думает знакомиться с материалами в перспективе), но при всем этом, их точно также просто отписывают и все, и это на мой взгляд тупость, имхо


  • 2

#20 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 Июнь 2015 - 19:51

кто по тем или иным причинам не открывает письмо, но тема ему интересна (по себе знаю, есть у меня такая статистика, таких весьма много, кто интересуется, но думает знакомиться с материалами в перспективе), но при всем этом, их точно также просто отписывают и все, и это на мой взгляд тупость

Сто процентов согласен, вот я подписан на Азаматыча, я наверное писем 10 или больше последних не открывал, так как из темы письма сразу видно о чем в нем речь, но проскакивают и письма с такими темами, которые мне действительно интересны и я их открываю и читаю. То есть по статистике я открываю его одно письмо примерно на 15 писем. Значит по логике джаста меня надо отписать:-)


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей