Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение бесед с Е.А.Федоровым


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#1 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2015 - 20:03

Перенесено отсюда.

-----------------
 

ЧМ по футболу нам нужен. Это компонента лидерства России. И лидерства в освободительной борьбе. Это геополитический антураж. Это важный понт, нужный для мирового лидерства.

Ну это не понт, а просто "источник правды": чем больше к нам приедет иностранцев, увидят своими глаза как на самом деле обстоят дела, тем большее количество людей после окончания XV узнают правду о РФ.


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 02 Июнь 2015 - 07:05

  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

На правах рекламы

#2 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2015 - 20:14

Билли Бонс, это к Федорову, пожалуйста :)


  • 0

#3 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2015 - 20:48

слушать сам не хочу, а из того что прочитал, продолжаю придерживаться позиции, что Федоров сейчас, кто-то вроде "Директора паники" и все речи на этом фоне выглядят по принципу, "скажу самое плохое, а там как вывезет", ИМХО


  • 1

#4 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2015 - 21:30

Билли Бонс, это к Федорову, пожалуйста :)

Я не к вам претензии предъявляюю


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#5 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2015 - 06:13

"скажу самое плохое, а там как вывезет", ИМХО

 

Скажем так - есть некий уклон в пессимизм (как стиль подачи информации, может быть). Но есть и важный анализ происходящего, во многом совпадающий с реальностью. Например, понижение уровня жизни действительно происходит и чувствуется. И это Федоров предрекал еще в сентябре. Также мы видим, что часть элит действительно явно перешли на сторону национального курса. И это тоже прогнозировалось задолго до происходящего. И кстати еще осенью, где-то за месяц до падения рубля, Федоров сказал, что доллар будет около 50. Попал в точку. Конспекты все есть, можно проследить точность его прогнозов. 


  • 2

#6 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2015 - 08:49

Скажем так - есть некий уклон в пессимизм (как стиль подачи информации, может быть). Но есть и важный анализ происходящего, во многом совпадающий с реальностью

Соглашусь. Манера подачи информации специфична, но вот каким-то непонятным образом он неоднократно выдаёт тренд, который подтверждается фактами.
  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#7 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2015 - 14:07

но вот каким-то непонятным образом он неоднократно выдаёт тренд, который подтверждается фактами.

 

Почему непонятным?

Он просто базируется на изначально верной гипотезе - о внешнем управлении Россией (полуоккупация) и о засилье пятой колонны во власти и СМИ...

А поскольку верен этот базовый тезис - постольку и очень высокий процент верных выводов в прогнозах...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#8 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Май 2015 - 21:14

Он просто базируется на изначально верной гипотезе

Изначально была просто гипотеза, а верной она стала потом ))

Почему непонятным?

Мало иметь гипотезу, нужно уметь развернуть процесс во времени.
Меня интересует вопрос: он сам прогнозы строит или с командой?
  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#9 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 Май 2015 - 22:25

Изначально была просто гипотеза, а верной она стала потом

 

Для Фёдорова 5-я колонна и внешнее управление Россией не было гипотезой.) Он давно крутится в Думе, да и в Думу попал не с улицы.

 

Мало иметь гипотезу, нужно уметь развернуть процесс во времени. Меня интересует вопрос: он сам прогнозы строит или с командой?

 

Скорее всего команда или, как минимум, инсайд.

Для того, чтобы проанализировать ситуацию, нужны подробности, какие-то события, которые не освещаются СМИ и т.д.


  • 2

#10 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2015 - 06:05

Скорее всего команда или, как минимум, инсайд. Для того, чтобы проанализировать ситуацию, нужны подробности, какие-то события, которые не освещаются СМИ и т.д.

Склоняюсь, что инсайд от команды ))

Без инсайдов, анализ сведётся к блогерскому трёпу.


  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#11 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2015 - 20:56

Манера подачи информации специфична, но вот каким-то непонятным образом он неоднократно выдаёт тренд, который подтверждается фактами.

 

Манера, я бы сказала, подозрительно специфична...

И тренд Евгений Фёдоров далеко не всегда выдаёт соответствующий реальности и подтверждённый фактами.

Вот, кстати, не одну меня смутили его выводы относительно Минска-2:

 

Распространенные речевые и логические манипуляции на примере выступления Евгения Федорова.

 

Очень часто мы обнаруживаем, что в ходе разговора наш собеседник выдает неверную картину происходящего. С одной стороны, причиной может служить банальное незнание подробностей. Но, нередко, партнер пытается манипулировать вами. Давайте посмотрим, какие логические обманки применяет в разговоре известный депутат Евгений Федоров.

 

1. Использование ложных и недоказанных утверждений.

Выдвигается утверждение (тезис). В качестве обоснования выдвинутого утверждения берется собственный вымысел и слухи. Как правило, сопровождается вставками «это всем известно» или «несомненным фактом является», рассчитанными на подавление критического восприятия слушателя. Дополнительное усиление производится с помощью метода «доказательства через тоже самое».
 
Как применяется?
 
В обоснование выдвинутого тезиса входит сам тезис как уже нечто доказанное.
Пример:
Е.Федоров : «Согласно этому документу [прим. «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений».- step_bg] Донецкая и Луганская народные республики, здесь нигде не упомянутые, должны прекратить свое существование в этом году. Из документа это следует. До конца этого года должны пройти определенные процедуры, приняты какие-то бумажки в Киеве, в результате которых будут ликвидированы Донецкая и Луганская республики. Их органы управления должны быть до конца этого года полностью взяты под контроль Киевом».
В этом примере утверждение «должны прекратить свое существование» обосновывается «из документа это следует».
На самом деле:
Читаем П.11 и Примечание.
11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции, предполагающей в качестве ключевого элемента децентрализацию (с учетом особенностей отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованных с представителями этих районов), а также принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей в соответствии с мерами, указанными в примечании[1], до конца 2015 года. (См. примечание.)
Примечание : «- возможность для центральных органов исполнительной власти заключать с соответствующими органами местного самоуправления соглашения относительно экономического, социального и культурного развития отдельных районов Донецкой и Луганской областей;»

 

2. Апелляция к незнанию (argumentum ad ignorantiam).
 
Как применяется?
 
Выдвигается утверждение. Если мы не можем доказать обратное утверждение, то считаем доказанным основное: «Бог есть, потому что никто не доказал, что его нет».
Пример:
На 6:47 мин.
Е.Федоров : «Я знаю, что Меркель и Оланд требовали от Путина большей капитуляции. Они требовали от него, чтобы до конца года войска Украины были размещены в нашей Ростовской области. Т.е. они требовали, фактически, изъятия Ростовской области из Российской юрисдикции. Путин на это не пошел. От этого Путину удалось отбиться, как говорится. Но, в принципе, он замаскирован в этом документе… я вам читаю : «Восстановление полного контроля над государственной границей со стороны правительства Украины»…срок обозначен к концу 15 года. Там есть некоторые оговорки, но это суть не меняет… «во всей зоне конфликта»… т.е. по всей границе с Российской Федерацией «которое должно начаться в первый день после местных выборов» или назначения, к концу года это должно уже произойти. Т.е. [внимание.- step_bg] из текста не следует : войска Украины должны располагаться на Российской территории в Ростовской области куда Россия должна была их допустить. Ну не допустила она же на прошлой неделе украинских наблюдателей к нашим воинским частям. В принципе такая идея тоже рассматривалась».

 

Здесь текст нашпигован манипуляциями как кулич изюмом, но мы рассмотрим основную, под наш пример «argumentum ad ignorantiam».
Опустим инсайд Федорова о требовании Меркель и Оланд «большей капитуляции» в виде размещения войск Украины на территории Ростовской области. Доказательство намерения подобного размещения Федоров ищет в тексте и находит его в отсутствии указания о том, где именно  должны располагаться войска Украины. Можно продолжить логику депутата и предположить, что украинские войска хотят располагаться под Москвой, а то и на Марсе, т.к. из текста этого тоже не следует и ограничены мы только нашей фантазией.
Чтобы усилить такую манипуляцию, в ход идет даблстрайк («двойной удар») : ведь Россия, со слов Федорова, «не допустила украинских наблюдателей к нашим воинским частям».  Кто покажет где тут логическая связь?
<...>

http://step-bg.livej....com/40307.html


  • 2

#12 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2015 - 22:37

Усилия людей 9-го мая - это только часть усилий, которых требует Родина. В следующий раз снова нужно оказаться на улице в большом количестве. Одного раза 9-го мая мало. Нужно еще.

...

Остановить сегодня падение жизненного уровня можно тем, что у 15 миллионов людей, которые были на улицах с портретами деда, плюс к портрету деда появляются надписи с требованиями чисток и референдума.

...

Если бы, например, у Альфа-банка стояло 100 000 человек, то этот и другие банки засунули бы американские инструкции куда подальше. 

 

В тему от киевлянина:

 

Ющук Евгений Леонидович

 

Мое личное мнение о паре деталей цветных революций.

 

Вижу, что на страницах белоленточных Екатеринбурга народ искренне недоумевает - кто, мол, будет штурмовать райотделы полиции и штабы армии, если таки цветную революцию удастся запустить? 
Ведь, как справедливо отмечают спикеры, люди, которые выходят на площадь против всего плохого и за все хорошее - мирные, и никогда ничего штурмовать не будут.

 

Рассказываю. По опыту Украины, который я наблюдаю в ежедневном режиме с августа 2013 года, с момента демо-версии таможенной войны (т.е. за три месяца до начала Майдана).

 

Политические романтики совершенно правы в том, что они ничего штурмовать не будут. Штурмовать будут две категории людей: приезжие боевики и местные бандиты. Первые - с целью дестабилизации обстановки, вторые - с целью вооружиться, чтобы потом успешно грабить горожан.

 

Вы, мои милые пока еще живые политические романтики, нужны в этой истории ровно с одной целью: стать живым щитом. Если вас не будет - организаторы цветной революции станут выглядеть кучкой клоунов, а боевики - экстремистами. А вот за вашими спинами и за ваш счет и те, и другие проскочат успешно.

 

И да - часть из вас должна будет пополнить ряды "Небесной сотни". Так что не удивляйтесь.

 

И не надо мне рассказывать, что у нас нет никаких предпосылок для цветной революции и Гражданской войны - я наслушался этого от украинцев. Последние полгода они по этому поводу заткнулись, а до того пели соловьями, рассказывая мне, как я не понимаю разницы между Сирией и Украиной. 

Нет никакой разницы нигде. Потому что методички Шарпа были написаны вообще для Бирмы и много лет назад, и с тех пор успешно поработали по всему миру и продолжают работать. 

И будут работать - потому что они базируются на психологии человека как биологического объекта, а она в этом плане одинакова везде. Подпилить напильником под местную специфику - не проблема.

 

И еще один важный момент: не имеет никакого значения, граждане политические романтики, за что именно вы вышли на улицу. повестку и лозунги вам переформатируют легко и непринужденно. 
Ваше дело - своими телами загородить развитие революции. Больше от вас ничего не требуется. 
Поймете потом - когда часть по повестке пойдет на фронт, а часть переселится в подвалы из-за обстрелов. И да, в подвалах этих не будет канализации, потому что электричества тоже не будет. Там будет холодно и дизентерия.

 

Впрочем, я надеюсь, что у вас хватит ума на провокации белоленточных не вестись. Ну, или у патриотов и спецслужб хватит сил надавать вам по ушам раньше, чем вы сделаете ситуацию необратимой.


  • 3

#13 Анатолий Белоусов

Анатолий Белоусов

    Основатель форума

  • Администрация
  • 27 347 сообщений
8 763
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, г. Ижевск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:20

Есть огромная разница между маршем или демонстрацией, когда люди собираются и идут под определенными (вполне конкретными!) лозунгами, а по завершению мероприятия - мирно расходятся по домам... И между майданом - то есть, когда люди собираются на протест, расставляют палатки, объявляют бессрочную бузу и т.п.

 

Федоров - призывает именно на ДЕМОНСТРАЦИЮ, а не на МАЙДАН... ;)

 

Ну и самое главное - проводится и мероприятие В ПОДДЕРЖКУ существующей власти или же - ЗА СВЕРЖЕНИЕ оной... :)

 

 

Хотя мое личное мнение - время для уличной компоненты и освобождение от оккупации "снизу", уже прошло. Теперь все будет зависеть уже исключительно от "верхов"...

ИМХО, конечно же...


  • 2

Обучение ИНВЕСТИРОВАНИЮ и ТРЕЙДИНГУ - https://www.infoclub.info
Известнейшее мультимедийное ИЗДАТЕЛЬСТВО - http://www.info-dvd.ru

Авторский блог АНАТОЛИЯ БЕЛОУСОВА - http://www.cyberdengi.com


#14 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2015 - 23:48

Хотя мое личное мнение - время для уличной компоненты и освобождение от оккупации "снизу", уже прошло. Теперь все будет зависеть уже исключительно от "верхов"...

 

В том то и дело!

Власть и так сейчас решает проблемы суверенитета России - мягко, настойчиво, умело.

Поднимать сейчас народ - вредно и опасно.

Путин прекрасно видит поддержку народа, и на демонстрации "Бессмертного Полка" показал, что он с народом.


  • 0

#15 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 06:39

Распространенные речевые и логические манипуляции на примере выступления Евгения Федорова.

Могу сказать: этот "анализ" есть пример самого настоящего поклёпа на Фёдорова.
 

И тренд Евгений Фёдоров далеко не всегда выдаёт соответствующий реальности и подтверждённый фактами.

Прелесть трнеда в указании направления, а не конкретной тропинки. Ессно, он часто ошибается в прогнозах, но его "часто" по сравнению с другими меньше.
 

Вот, кстати, не одну меня смутили его выводы относительно Минска-2:

Анализ про Минск-2 "как у Фёдорова", был и у других аналитиков.

 
[quote ]В следующий раз снова нужно оказаться на улице в большом количестве.

И еще один важный момент: не имеет никакого значения, граждане политические романтики, за что именно вы вышли на улицу. повестку и лозунги вам переформатируют легко и непринужденно.

Весь нюанс в том кто за митингом стоит.

Есть огромная разница между маршем или демонстрацией,

Да, разница задаётся организаторами и, возможно, повесткой сбора.

Хотя мое личное мнение - время для уличной компоненты и освобождение от оккупации "снизу", уже прошло. Теперь все будет зависеть уже исключительно от "верхов"...

Бурлить будет, но до масштабов болотной уже не дойдёт.

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 02 Июнь 2015 - 06:36

  • 2
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#16 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 07:08

Могу сказать: этот "анализ" есть пример самого настоящего поклёпа на Фёдорова.

 

Именно так. + 100

 

Напомню, что на борьбу с НОДом сейчас тратятся большие деньги. 


Анализ про Минск-2 "как у Фёдорова", был и у других аналитиков.

 

Да.


  • 0

#17 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:18

Поднимать сейчас народ - вредно и опасно.

 

В чем вред и опасность?

 

-------------------------------------

 

Мое представление:  работа по переводу народа, вышедшего на улицу, в политический формат будет продолжаться. Но это не быстрый процесс. Очень много людей до сих пор не понимают, что мы в оккупации. 

 

Склонен согласится с прогнозом Федорова, что борьба будет идти еще 1-2 года. 


---------------------

 

К теме:

 

В прошедшее вск у Норкина выступил Федоров и успел сказать почти все НОДовское...

 

И вот, возможно, последствия:

 

НТВ закроет ток-шоу «Список Норкина»

 

http://rusnovosti.ru/posts/375350


  • 1

#18 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 08:24

Могу сказать: этот "анализ" есть пример самого настоящего поклёпа на Фёдорова.

 

Нет, Билли, не согласна.

В той заметке обоснованный беспристрастный разбор типов речевых (демагогических) манипуляций, применённых Е.Фёдоровым в конкретном ролике.

Ты пойми, Билли, я не против НОДа Фёдорова, мне во многом нравится его работа, но применение манипуляций в его речах сильно настораживают.

 

Прелесть трнеда в указании направления, а не конкретной тропинки. Ессно, он часто ошибается в прогнозах, но его "часто" по сравнению с другими меньше.

 

Ну как-то не сравнивала.

Но заметила, что он иногда меняет свои прогнозы после выступлений Путина (конкретные примеры сейчас не помню, просто отмечала для себя пару раз).

 

Анализ про Минск-2 "как у Фёдорова", был и у других аналитиков.

 

Естественно!  :)

Путинслильщиков у нас пока немало.

 

Весь нюанс в том кто за митингом стоит.

 

Вот и хотелось бы понять.  :unsure:


  • 0

#19 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:48

В той заметке обоснованный беспристрастный разбор типов речевых (демагогических) манипуляций, применённых Е.Фёдоровым в конкретном ролике.

Всякие там методики на оговорках и прочих, прочих и прочих от супер-пупер беспристрастных профессионалов имеют достаточно слабых мест, чтобы "анализ" поставить под сомнение.
В данном случае, думаю, поклёп.
Почему?

Объясняю:

Федорова много раз смотрел сам.

Этот человек -- "майор".
Есть в армии кадры, которым только покажи свободные уши, они сразу начнут на них лапшу вешать. Вот он из таких.

У него есть ряд установок, краеугольных идей, и вокруг них он крутится, импровизирует.
Он на ходу может что-то придумать, иногда удачно, иногда нет.
Импровизация порождает повторы, оговорки.

Но так чтобы специально вводил в заблуждение (а слово "манипуляция" в анализе использовано именно в таком контексте) -- извините, нет.

Чтобы применить вышеописанные МЕТОДИКИ, человек должен подготовиться!
A Фёдоров выдаёт "на лету".

Другими словами, это не применение техники ради манипуляции, а естественная манера общения.


Но заметила, что он иногда меняет свои прогнозы после выступлений Путина (конкретные примеры сейчас не помню, просто отмечала для себя пару раз).

Меняет. А почему прогноз должен оставаться неизменным?

Смысл прогноза, т.е. ценность результатов анализа, на которых держится прогноз, в том, чтобы заинтересованная сторона откорректировала стратегию: уменьшила риски, оптимизировала усилия.

Путин прислушался, прогноз пришлось корректировать )))

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 02 Июнь 2015 - 09:45

  • 3
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#20 руся

руся

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 4 684 сообщений
3 901
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2015 - 09:51

Но так чтобы специально вводил в заблуждение, а слово "манипуляция" в анализе использовано именно в таком контексте -- извините, нет.

 

В статье приводятся примеры ИМЕННО МАНИПУЛЯЦИЙ, а не оговорок.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей