Перейти к содержимому

Фотография

Что Вы делаете с теми, кто...?

продажи психология

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 17:50

Навеяло...

 

Пишет, не знаю, как назвать, непотенциальный клиент, который получил предложение купить один из моих продуктов... И куча возмущения, что я такая редиска продаю (то есть денег прошу, стволочь такая), а не раздаю бесплатно

 

Доводы не поддаются логике - богатые люди не платят, всему учатся бесплатно, в Рунете есть золотое правило - "учись бесплатно, а когда что-то заработаешь, можно подумать и о платном обучении"... Те, кто с деньгами, никогда не купят Ваш продукт, многие уверены в своих силах, что смогут заработать, а учиться не хотят, и это правильно... и другой фееричный бред! :laugh:  :ohmy:  :blink:

 

Как Вы реагируете на подобные письма? И реагируете ли? Пишете ли ответы или просто удаляете, не заморачиваясь?

 

Предлагаю обменяться опытом - так что Вы делаете с теми, кто пишет подобные письма и не собирается у Вас ничего покупать с вероятностью в 99%?


  • 0

Никогда не сдавайся!


На правах рекламы

#2 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 17:58

многие уверены в своих силах, что смогут заработать, а учиться не хотят, и это правильно... и другой фееричный бред!

 

Полный бред. Я сам учусь постоянно


Как Вы реагируете на подобные письма? И реагируете ли?

 

Саша, давайте сюда  :)  ;)


Пишете ли ответы

 

Да. 1 ответ


  • 0

#3 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 17:58

Моё первое правило в такой ситуации - не включаться эмоционально. Включился = проиграл. Вы тоже поймите человека - ну незадался день, начальник вызвал на ковер, жена с 4 детьми довела... нужно ему выплеснуть куда-то свой негатив.

 

А вообще оптимальный вариант в такой ситуации - использовать речевые раскрутки. Это своего рода игра. Плюс стандартный принцип спора по Аристотелю:

1. Кто судит?

2. Кого судит?

3. На основании чего судит?

Это если хочется пообщаться)

 

И в конце я пишу что-то вроде "Я уверена, что после моего сообщения ваших вопросы в мой адрес не иссякнут". Обычно работает. Иссякают)

А потом пойти и попить вкусного чайку, понимая, что есть в жизни много более важных вещей, чем этот интересный человек. Да хотя бы ваши нервы, которые явно того не стоят.


  • 2

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#4 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 18:05

Моё первое правило в такой ситуации - не включаться эмоционально. Включился = проиграл.

 

+100500


Предлагаю обменяться опытом - так что Вы делаете с теми, кто пишет подобные письма и не собирается у Вас ничего покупать с вероятностью в 99%?

 

1 ответ

не раздаю бесплатно

 

Спросите человека, у него есть то, на что он потратил он немало своего личного труда и личного времени, чему обучался и потом раздает это бесплатно ? Если скажет да - попросите показать и отдать вам бесплатно. 


Плюс стандартный принцип спора по Аристотелю:

 

3 - На основании чего судит?

 

Можно взять только 3 пункт


Кто судит? 2. Кого судит?

 

Это не имеет значения даже по Аристотелю   :)


Это если хочется пообщаться)

 

Если  :)


  • 0

#5 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 18:09

не включаться эмоционально. Включился = проиграл.

 

я не могу сказать, что я включилась эмоционально... просто мне интересно, что движет теми людьми, которые тратят свое время и пишут подобные письма?


Спросите человека, у него есть то, на что он потратил он немало своего личного труда и личного времени, чему обучался и потом раздает это бесплатно ? Если скажет да - попросите показать и отдать вам бесплатно. 

 

о, Алексей, хорошая мысль! возьму на заметку! :thumbsup:


Да. 1 ответ

 

какой?


  • 1

Никогда не сдавайся!


#6 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 18:14

я не могу сказать, что я включилась эмоционально... просто мне интересно, что движет теми людьми, которые тратят свое время и пишут подобные письма?

 

Отчасти это может быть как раз то, что я написала выше. Та же причина, почему люди начинают скандалить в автобусах на ровном месте. А Интернет развязывает руки. Очень удобно эмоционально разряжаться и наезжать на девушку, которая к тому же находится за энное количество километров от него. В морду она не даст, а мужик в автобусе может)

 

Кстати, еще.

Хорошо в такой ситуации работает присоединение + "но".

Я бы ответила в стиле: "Да, я с вами абсолютно согласна. Вижу, что вы как умный человек понимаете, что сначала нужно заработать, а затем покупать курсы. И именно поэтому я продаю свои знания, а не раздаю их бесплатно. Судя по всему, вы просто не моя целевая аудитория. Благодарю вас за обратную связь и успехов вам!"

 

Вы его погладили? Да. Вы его задели? Нет. Но да)


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 27 Май 2015 - 18:20

  • 0

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#7 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 18:31

Отчасти это может быть как раз то, что я написала выше. Та же причина, почему люди начинают скандалить в автобусах на ровном месте. А Интернет развязывает руки. Очень удобно эмоционально разряжаться и наезжать на девушку, которая к тому же находится за энное количество километров от него. В морду она не даст, а мужик в автобусе может)

 

угу, то есть некий троллинг... еще подозреваю, что это может быть страх (может быть, человек хочет купить и купил бы, но боится) либо зависть... других причин пока не нахожу :unsure:


Судя по всему, вы просто не моя целевая аудитория.

 

да, нецелевая аудитория тоже как вариант, почему народ строчит такие письма


  • 0

Никогда не сдавайся!


#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 18:32

и не собирается у Вас ничего покупать с вероятностью в 99%?

 

Отвечаю - "у меня нет времени на пустые разговоры". И беседу не продолжаю.


  • 2

#9 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 18:38

Такие обычно в принципе не покупают. Такие, как в одной из недавних веток, рассуждают о том, что инфобизнес умер, ибо всё можно получить бесплатно. И испытывают удовольствие от того, что вынесли лимон в кармане из магазина, а не пробили его по кассе. 

У них могут быть убеждения "все кругом врут", "ничего не работает".

 

Это, знаете, как в одной из сценок дуэта имени Чехова: "Всем женщинам нужны от меня только деньги и секс". Но ни женщин, ни денег, ни, собственно, последнего пункта не наблюдается. Почему-то вспомнилось :)

 

Стоит ли эти убеждения расшатывать?

Допустим, он однажды сел на стул и упал с него. И у него сформировалось убеждение "все стулья опасны". Если сейчас попытаться усадить его на стул, он будет яростно сопротивляться. Но даже если сядет и не упадет, человек найдет, как объяснить себе сей феномен, чтобы он уложился в его карту реальности. Он раскусит этот коварный план и поймет, что этот стул - самый жестокий и опасный из всех. Потому что он пытается усыпить его бдительность, а потом с диким треском развалится под ним.

Как-то так.

 

"Отвечаю - "у меня нет времени на пустые разговоры". И беседу не продолжаю".

+1

 

Либо, когда у меня нет ни времени, ни желания изобретать оригинальный ответ, просто благодарю за обратную связь и прощаюсь.

В принципе, это один из самых эффективных способов реакции на негатив в свой адрес.


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 27 Май 2015 - 18:39

  • 2

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко


#10 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 19:17

И куча возмущения, что я такая редиска продаю (то есть денег прошу, стволочь такая), а не раздаю бесплатно

Эх! Молодо-зелено! Значит ждите письмо в духе "ещё раз пришлёшь рекламу, наведу порчу" ))))
 
Пример, конечно, крайней степени (кстати, реальный и типовой), зато точно отвечает на ваш запрос:
 
неадекватных пруд-пруди, каждому отвечать времени не хватит.
 
К неадекватностям, т.е. логикой в понятном нам с вами мире никак необъяснимой, относятся в т.ч. идеи о бесплатной информации в сети, об ознакомительном потреблении инфопродуктов, скидках для кармически наказанных, и тэдэ и тэпэ
 
В общем, посещать мир неадекватного пустое время препровождение, а вот энергию, эмоциональный заряд, я использую: пишу письма. Энергия не исчезает бесследно, а трансмутируется в текст ))

просто мне интересно, что движет теми людьми, которые тратят свое время и пишут подобные письма?
А зачем вам это знание?

Хорошо в такой ситуации работает присоединение + "но".

Молчание работает лучше ))


Сообщение отредактировал Билли Бонс: 27 Май 2015 - 19:14

  • 1
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#11 Игорь Чурзин

Игорь Чурзин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 946 сообщений
861
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Волгоград
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 19:19

Пишете ли ответы или просто удаляете, не заморачиваясь?

Удаляю и забываю как звали. Смысл разговаривать и бисер метать - такой человек все равно не купит.

 

Но иногда приходят письма от несколько другой категории - инвалиды, малоимущие.

В такой случае могу и подарить курс, НО если человек не давит на жалость или чувство вины

 

Дарил в таком случае (не только записи но и живое участие в тренингах) и жителям с Донбасса.


  • 4

#12 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 19:23

Такие обычно в принципе не покупают.

Это заблуждение. Есть люди, которые начинают продажу таким вот образом. Их хватает. Другое дело, что а) не всякий сможет продать; б) чаще продавец испытывает неудовлетворение от сделки.


Но иногда приходят письма от несколько другой категории - инвалиды, малоимущие. В такой случае могу и подарить курс, НО если человек не давит на жалость или чувство вины

То есть мастерски попросит, обосновав "ущербностью" ))
  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#13 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 19:38

Эх! Молодо-зелено! Значит ждите письмо в духе "ещё раз пришлёшь рекламу, наведу порчу" ))))

 

да уже не зелено))) так как не первый раз получаю письма такого рода) просто стало интересно "а как у других?"

 

теперь вижу, раз приходят такие письма, значит, я все делаю правильно)


  • 2

Никогда не сдавайся!


#14 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 20:14

теперь вижу, раз приходят такие письма, значит, я все делаю правильно)

Да, если приходят, то вы цепляете людей, ставите в неудобную ситуацию, некоторые выходят из неё вот так


Никогда никому ничего не доказывайте… Это ваша личная жизнь, а не теорема по геометрии!

Сообщение отредактировал Билли Бонс: 27 Май 2015 - 20:14

  • 4
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#15 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 20:23

Никогда никому ничего не доказывайте

 

а я и не доказываю) чем больше доказываешь, тем больше оппонент убеждается в своей правоте) а я ему такой радости не доставлю))))


  • 1

Никогда не сдавайся!


#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 20:40

Да, если приходят, то вы цепляете людей, ставите в неудобную ситуацию, некоторые выходят из неё вот так

 

+100500   :)


Никогда никому ничего не доказывайте… Это ваша личная жизнь, а не теорема по геометрии!

 

Одними сплошными вопросами можно загнать человека в тупик и создать патовую позицию.

 

- А почему вы так думаете ?

- А разве так не лучше ?

- А почему вы так решили ?

- Вы считаете это обязательно ?

- И почему так будет лучше ? 

 

и т.д.


Одними сплошными вопросами можно загнать человека в тупик и создать патовую позицию.

 

В контексте переписки и общения


  • 0

#17 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 Май 2015 - 21:20

просто мне интересно, что движет теми людьми, которые тратят свое время и пишут подобные письма?

 

Да что угодно может двигать)

От психического расстройства, до тренировки навыков с какого-нибудь тренинга "как убеждать"  :biggrin:


  • 2

#18 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 22:05

Но иногда приходят письма от несколько другой категории - инвалиды, малоимущие. В такой случае могу и подарить курс, НО если человек не давит на жалость или чувство вины


Инвалиды - скан документов и все , и я отдам с удовольствием - просто подарю даже с правами перепродажи. 


НО если человек не давит на жалость или чувство вины

 

В точку


Такие, как в одной из недавних веток, рассуждают о том, что инфобизнес умер, ибо всё можно получить бесплатно.

 

:) Добавить нечего


И испытывают удовольствие от того, что вынесли лимон в кармане из магазина, а не пробили его по кассе. 

 

Оля, жжет  :) Все верно. Есть такая категория людей


о, Алексей, хорошая мысль! возьму на заметку!

 

Берите, Саша  :)  ;)


Я бы ответила в стиле: "Да, я с вами абсолютно согласна. Вижу, что вы как умный человек понимаете, что сначала нужно заработать, а затем покупать курсы.

 

Он понимает наоборот.  :) Он думает, что такие курсы нельзя продавать, а нужно просто раздавать бесплатно. 


какой?

 

Примерно такой

 

Спросите человека, у него есть то, на что он потратил он немало своего личного труда и личного времени, чему обучался и потом раздает это бесплатно ? Если скажет да - попросите показать и отдать вам бесплатно. 

 

Если скажет нет. Тогда на нет и суда нет. Дальше все просто


  • 0

#19 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 30 Май 2015 - 08:57

проще всего работать с тем, кто уже ищет инфу или курсы, а если человек не понимает, зачем это ему- и слушать не захочет


  • 0

#20 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2015 - 09:57

Эх! Молодо-зелено! Значит ждите письмо в духе "ещё раз пришлёшь рекламу, наведу порчу" ))))

Точно, или вот такие письма еще бывают: "Вы мошенник, вор... Отдел К Вами уже занимается...." :-)

 

И это присылают в ответ на обычную рассылку, где предлагается какой то бесплатный курс или книга... Мне иногда тоже не понятно, почему так некоторые реагируют. Ну не нравится тебе моя рассылка - отпишись и все. Нет, надо нагрубить.

 

Но вообще, Саша, так обычно пишут те, кто ничего не хочет делать, кто ищет кнопку бабло, накачал миллион курсов на торрентах а бабла как небыло так и нет, и он себе думает, блин, у меня есть на винте сто супер-курсов от самых топовых гуру инфобиза, а денег как небыло так и нету, а тут еще и Вы со своим жалким курсом за 200 рублей... :biggrin:


  • 2





Темы с аналогичным тегами продажи, психология

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей