Перейти к содержимому

Фотография

Повышение женской самооценки через фильмы. Подборка

самоотношение успех женщина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Май 2015 - 14:28

Чтобы помочь повысить женскую самооценку, бизнес-тренер и психолог Наталья Грэйс составила список из 40 фильмов, который стоит посмотреть каждой женщине.
Это действительно достойная подборка:

«Тайна» (2006)
«А в душе я танцую» (2004)
«Элегия» (2008)
«Солдат Джейн» (1997)
«Чёрная книга» (2006)
«Голова в облаках» (2003)
«Дорога перемен» (2008)
«Жизнь в розовом цвете» (2007)
«Малышка на миллион» (2004)
«Нереальный север» (2007)
«Дьявол носит Прада» (2006)
«Анна Павлова» (1983)
«8 женщин» (2001)
«Джентльмены предпочитают блондинок» (1953)
«Жанна Д’арк» (1999)
«Королева» (2005)
«Золотой век» (2007)
«Любовник» (2004)
«Пианино» (1992)
«Пушкин — Последняя дуэль» (2006)
«Сибирский цирюльник» (1998)
«Статский советник» (2005)
«У зеркала два лица» (1996)
«Эрин Брокович» (2000)
«Фрида» (2002)
«Ешь, молись, люби» (2010)
«Заплати другому» (2000)
«Пассажирка» (2008)
«В ожидании чуда» (2007)
«Анна Каренина» (2013)
«Ещё одна из рода Болейн» (2008)
«Цветок пустыни» (2009)
«Анна Герман. Тайна белого ангела» (2012, сериал)
«Сафо» (2008)
«Чёрная Венера (2010)
«Графиня де Монсоро» (1997, сериал)
«Шальные деньги» (2008)
«Далида» (2005)
«Фурцева. Легенда о Екатерине» (2011, сериал)
«Морская фиалка» (2009)


  • 2

На правах рекламы

#2 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:32

Сорок фильмов... Но из них отчётливо я помню только три, и из этих трёх - только одна комедия... То есть всё остальное может оказаться унылой философией на тему сильных женщин... Тоска... А не списка фильмов, просто поднимающих настроение? :)


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#3 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:44

А не списка фильмов, просто поднимающих настроение?

 

В данной теме это оффтоп.


  • 0

#4 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июнь 2015 - 21:29

Алексей, она права. Не насчет поднятия настроения, конечно. :)  Но в некоторых из этих фильмов(а именно "Солдат Джейн", «Малышка на миллион», "Эрин Брокович", "Дьявол носит Прада", "Сибирский цирюльник") показаны мужеподобные, героические женщины, которые, в свою очередь, несчастливы в отношениях, потому что представляют собой скорее мужчин, чем женщин. Идет самоутверждение мужскими способами. Не говорю, что так нельзя. Просто надо отдавать себе отчет,что когда становишься мужеподобной, мужчинам, которые рядом, приходится становиться женственными. Не знаю, как это может повысить самооценку. Лейтмотивом является, что "женщина тоже может". Да, может, но нужно ли? Это другой вопрос. Другие честно не смотрела. Но относительно роста самооценки конкретно на этих фильмах - очень сомневаюсь. Последнее время стала задумываться на эти темы. 


  • 5

#5 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 06 Июнь 2015 - 04:48

тогда предлагаю, чтобы именно женщина какая-нибудь написала список сама, какие фильмы поднимают ее самооценку, а то по ходу мужской список для женщины не подходит


  • 0

#6 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2015 - 10:56

Но в некоторых из этих фильмов(а именно "Солдат Джейн", «Малышка на миллион», "Эрин Брокович", "Дьявол носит Прада", "Сибирский цирюльник") показаны мужеподобные, героические женщины, которые, в свою очередь, несчастливы в отношениях, потому что представляют собой скорее мужчин, чем женщин. Идет самоутверждение мужскими способами. Не говорю, что так нельзя. Просто надо отдавать себе отчет,что когда становишься мужеподобной, мужчинам, которые рядом, приходится становиться женственными.

 

Ок, назначаю тебя экспертом  :rolleyes:


  • 0

#7 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:23

Ок, назначаю тебя экспертом

:biggrin:  Для эксперта надо хотя бы половину посмотреть! А то потом скажут, что на нашем форуме неквалифицированные эксперты. Но суди сам...

 

https://youtu.be/QQpeHQ9edzM

 

Как вот это может повысить самооценку???!! :blue: Фильм интересный - базара нет, но чем взрослее я становлюсь, тем больше думаю, что это излишество - так себя подставлять. Женщина никогда не сможет испытать всю силу мужского тела, ибо находится в женском. Я еще, кстати, не самый отвратительный момент выбрала. Там в конце фильма этот их командир ее избивает при всем строе...в воспитательных целях. ;) Причем воспитательные цели скорее мужчин касались.


Сообщение отредактировал Изабель: 06 Июнь 2015 - 13:29

  • 0

#8 Алексей Шемшурин

Алексей Шемшурин

    Романтик

  • Супермодераторы
  • 14 732 сообщений
6 711
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Июнь 2015 - 13:41

Склонен согласиться с тобой...


  • 0

#9 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Июнь 2015 - 13:45

Лейтмотивом является, что "женщина тоже может". Да, может, но нужно ли?

В том-то и дело, что от этого "может" становится очень грустно. Многие фильмы я видела давно, но из того, что помню... "Чёрная книга" - совершенно ужасная история времён Холокоста, "Золотой век" - конкретная идея одиночества сильной женщины, "Ешь, молись, люби" - картина о том, что женщина может быть счастлива наедине с самой собой? Последний фильм я честно пыталась посмотреть, поскольку и идея вроде неплохая, и к Джулии Робертс я отношусь хорошо, но первые десять минут фильма повергли меня в такую тоску, что я была вынуждена его выключить. :(


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#10 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 Июнь 2015 - 14:27

Последний фильм я честно пыталась посмотреть, поскольку и идея вроде неплохая, и к Джулии Робертс я отношусь хорошо, но первые десять минут фильма повергли меня в такую тоску, что я была вынуждена его выключить.

А я честно посмотрела ;)  Потому что от него были в восторге некоторые мои знакомые. По факту ужасная нудятина оказалась...помню только, что по разным странам она каталась, и везде разную пищу ела. :thumbsup: Тоже к самооценке никакого отношения, считаю, не имеет.


Сообщение отредактировал Изабель: 13 Июнь 2015 - 14:32

  • 1

#11 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 15:45

А я честно посмотрела ;) Потому что от него были в восторге некоторые мои знакомые. По факту ужасная нудятина оказалась...помню только, что по разным странам она каталась, и везде разную пищу ела. :thumbsup: Тоже к самооценке никакого отношения, считаю, не имеет.

Я читала хвалебные рецензии о книге, по кторой был снят фильм. Идея мне понравилась. С фильмом не сложилось. Допускаю, что может быть литературный вариант у меня пойдёт лучше.

 

Подумала, что мою самооценку вполне поднимает фильм "Унесённые ветром". :biggrin:


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#12 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:39

Видимо, Наталья Грейс составила список из тех фильмов, которые ей повышают самооценку..?  :)


  • 0

#13 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:28

Видимо, Наталья Грейс составила список из тех фильмов, которые ей повышают самооценку..?

Мда, и подборка оказалась более, чем странной... :unsure:  Хотя, когда я думала о повышении самооценки и какие бы фильмы мне ее повысили - то затруднилась с ответом. Это довольно таки щекотливая тема оказалась...Есть фильмы, которые я часто пересматриваю, но не могу сказать, что они повышают мою самооценку...скорее, добавляют веры в людей и свои способности и возможности, заставляют смело мечтать...восхищая духом главных героев. Такие как "Целитель Адамс", "Управление гневом", "Назад в будущее", "Вонг Фу с благодарностью за все", "Пришельцы: коридоры времени", "Человек с бульвара Капуцинов", сериал "Белый воротничек", сериал "Ликвидация".  

 

Подумала, что мою самооценку вполне поднимает фильм "Унесённые ветром".

И тоже про сильную женщину. :)  :thumbsup:


Сообщение отредактировал Изабель: 16 Июнь 2015 - 19:29

  • 0

#14 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:22

Мда, и подборка оказалась более, чем странной...  Хотя, когда я думала о повышении самооценки и какие бы фильмы мне ее повысили - то затруднилась с ответом. Это довольно таки щекотливая тема оказалась..

 

да...

каждый по-своему воспринимает)

Каким боком тут "8 женщин" я вообще не поняла, и в "Сибирском цирюльнике" как-то другое запомнилось...


  • 0

#15 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 20:54

Каким боком тут "8 женщин"
А о чем этот фильм? Не смотрела, но хочу посмотреть. Из-за Фанни Ардан.

и в "Сибирском цирюльнике" как-то другое запомнилось...
В "Сибирском цирюльнике", как не странно, главная героиня вообще умудрилась второстепенным героем быть...не сильно запомнилась. Какая тут самооценка - сказать сложно. Вот если бы она в противогазе бегала из принципа - еще куда не шло! :biggrin:
  • 0

#16 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:19

А о чем этот фильм? Не смотрела, но хочу посмотреть. Из-за Фанни Ардан.

 

Как по мне, так про отношения))) Мужчина и восемь женщин в одном доме, типа как убийство... Вскрываются всяческие истории.

Ну и актрисы хороши)

Правда, они там песни время от времени заводят (на любителя; по-моему - мило)  :)

 

В "Сибирском цирюльнике", как не странно, главная героиня вообще умудрилась второстепенным героем быть...не сильно запомнилась. Какая тут самооценка - сказать сложно. Вот если бы она в противогазе бегала из принципа - еще куда не шло!

 

Да! Я так кроме Меньшикова вообще никого не запомнила  :mellow:

 

:)


  • 1

#17 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Июнь 2015 - 21:41

Да! Я так кроме Меньшикова вообще никого не запомнила 

Ага :biggrin:  Беленького и черненького! :thumbsup:  :wub:  Я еще Дуняшу запомнила, которая за дверью стояла с палкой, когда главная героиня по жилищу меньшиковскому шмоналась. А там ведь много еще сцен было, на которые было много средств потрачено на постановку!!


Сообщение отредактировал Изабель: 16 Июнь 2015 - 21:44

  • 0

#18 Виталий11313

Виталий11313

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 32 сообщений
3
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2015 - 05:27

Если взять фильмы о женщинах, которые что-то сделали большое в своей жизни или просто прошли определенный период в жизни то на ум приходит только один фильм и он мне очень понравился - Дикая (2015), он уже есть в хорошем качестве. 

 

Это тот фильм который я смотрел за последние пол года и он сильно запал в душу, теперь читаю книгу, но книга лучше. 

 

Я не эксперт в области женской психологии, но мне кажется фильм подойдет к этому списку. 


  • 0

#19 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 20 Июнь 2015 - 08:56

по ходу мужчи и женщин в фильмах разное цеплят и советовать женщинам фильмы бесполезно)


  • 0

#20 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Июнь 2015 - 15:32

скорее, добавляют веры в людей и свои способности и возможности, заставляют смело мечтать...восхищая духом главных героев.

Да-да! И такие фильмы не обязательно должны быть о женщинах. К примеру, когда мне не хватает веры в себя, я смотрю... "Переговорщика". И ещё "День независимости", и даже "Крепкий орешек", если на то пошло, фильм очень неплохой.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно





Темы с аналогичным тегами самоотношение, успех, женщина

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей