Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива скайпу?

ска скайп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 19:13

Здравствуйте, форумчане!

Знает ли кто-нибудь сервис наподобие скайпа?

Раньше он у меня работал отлично, но теперь перестал. Думаю, это из-за моей операционки. У меня Windows XP.

Но и на новеньком планшете (там Android), хоть и работает, но качество - отвратительное. Проверили с соседом связь с планшета на планшет.

 

Попробовал на главном компьютере запустить Firefox Hello, так почтовую программу он включает, но письма адресату не пересылает. А без этого связи нет.

 

FirefoxHello2.gif

 

Можете ли Вы посоветовать какие-нибудь сервисы?


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


На правах рекламы

#2 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 Март 2015 - 19:33

визиочат - http://vzochat.ru.uptodown.com/

 

Для справки:

 

VZOchat (Визиочат) – простая, не требующая специальных навыков, программа для видео-чатов. Программа работает через  через файервол и HTTPS/SOCKS прокси, поддерживает NHP, работает даже на dial up.

 

VZOchat позволяет организовать аудио и видео связь в режиме реального времени. Возможна запись видео-чата с собеседником, есть своя адресная книга, текстовый чат, поиск и многое другое. Основные плюсы программы: высокое качество видео даже на слабых каналах (например, при модемном соединении) и при использовании камер с низким разрешением, поддержка полноэкранного видео, а так же повышенный уровень безопасности, обеспечивающийся клиент-серверной архитектурой приложения. Более того, VZOchat – это онлайновое сообщество, объединяющее около четырехсот тысяч пользователей со всего мира, с которыми можно бесплатно разговаривать, обмениваться фото и видео материалами, чатиться, читать и вести дневники. Программа нетребовательная к конфигурации, работает в Windows XP и Vista, имеет русский интерфейс, полностью бесплатная.


  • 1

Никогда не сдавайся!


#3 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 19:46

VZOchat (Визиочат) – простая, не требующая специальных навыков, программа для видео-чатов. Программа работает через через файервол и HTTPS/SOCKS прокси, поддерживает NHP, работает даже на dial up.

:thumbsup: Огромное спасибо, AmeLina за подсказку. Сохранил её в папке "Важное". Сейчас буду пробовать.

Ещё раз СПАСИБО!


  • 2

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#4 Never Lex

Never Lex

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
990
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Украина, Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 20:00

Viber ещё можно пробовать на планшете.


  • 1
Да, я украинец и в мою страну вероломно вторглась РФ со своим кровавым путинским режимом.

#5 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 20:11

Viber ещё можно пробовать на планшете.

Спасибо за подсказку!

А то на форуме скайпа очень много отрицательных отзывов про работу скайпа на планшетах.


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#6 Максим (zateh)

Максим (zateh)

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 213 сообщений
2 351
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Ессентуки
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 20:18

Viber ещё можно пробовать на планшете
ну если уж говорить о планшетах и моб. устройствах, то еще есть смысл глянуть на WhatsApp, это альтернатива виберу, причем достаточно неплохая, имхо))
  • 1

#7 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 20:48

о планшетах и моб. устройствах, то еще есть смысл глянуть на WhatsApp, это альтернатива виберу, причем достаточно неплохая

Спасибо за Вашу подсказку, Максим (zateh).

Утром племянницу "доставал" - она тоже мне этот сервис советовала.


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#8 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Март 2015 - 21:26

Очень интересную, полезную ссылку дала AmeLina.

 

Videozvonki.gif

Даже кажется, что-то похожее у меня было, когда использовал медленный dial-up. Работало отлично! Может быть и не это, но очень похоже. Было на установочном диске к модему Zyxel. Проблем никаких не возникало. Никогда! Скачал. Завтра со свежими силами буду устанавливать.

 

Огромное спасибо всем ответившим! Вы очень помогли!

Удачи Вам, ребята! :)


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#9 Кротов Андрей

Кротов Андрей

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 311 сообщений
64
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Челябинская обл., г.Троицк
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Март 2015 - 04:19

И еще один сервис это приложение от Google - Hangouts

Те же функции что и у скайпа..


  • 2

Официальная группа Надежды Колесниковой: vk.com/kolesnikova.nadezhda

Обсуждение видео сеансов на форуме. Заказать можно на сайте: Надежда-Колесникова.рф

 


#10 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:18

Здравствуйте, форумчане!

Ещё раз решил поднять эту тему. Всю неделю занимался испытанием аналогов скайпа. Решил написать о результатах. Надеюсь, это будет кому-то из Вас полезно.

 

Прежде всего хочу ещё раз повториться (для ясности), почему меня так заинтересовали аналоги скайпа. Теперь он, скорее всего, работает на более современных компьютерах, чем у меня. Ну, а менять ВСЁ-ВСЁ из-за возможности использовать их сервис, как-то не хочется. Да и дорого - всё менять.

Вот и хотелось найти ему аналог, чтобы всё-таки не остаться без видео-связи. Спасибо Вам - нашёл!

Теперь - к делу.

 

Сначала о самой первой ссылке: VZOchat (Визиочат) – простая, не требующая специальных навыков, программа для видео-чатов. Большую картинку о ней разместил выше.

Скачал по ней программу, установил, но испытывать НЕ СТАЛ, и вот почему.

Регистрироваться на том сайте бестолку. Владельцы сайта просто взяли эту программу с другого ресурса и разместили у себя.

А взяли они её с ресурса, называющегося www.conferendo.com НО!

И здесь Вам регистрироваться НЕ СОВЕТУЮ. Почему?!

Зарегистрировал я там аккаунт. Вроде, всё "тип-топ". Однако он так и остался неподтверждённым.

Пока регистрировал, заполнял разные поля, менял аватар, и т.д., - всё нормально. Да и программа, кажется, работала на компьютере (сама на себя). Можно было на их сайт заходить (в свой аккаунт), менять там что-то.  Забавно!  Не более.

А вот, чтобы использовать её в реальном деле, нужен был подтверждённый почтовый адрес. Его же я так и не смог подтвердить. Скрипт рассылки у них НЕ РАБОТАЕТ вообще!  Пробовал 3 раза за эту неделю.

Обращения в (якобы) службу поддержки - "0" реакции.

Единственное, что у них здорово срабатывает, так это рекламные баннеры. Кстати! Эти баннеры сделаны очень профессионально. Даже сначала и не поймёшь, что это просто реклама, а не кнопки управления.

Теперь о главном.

 

Влез в свойства этой программы и нашёл её реальных разработчиков.

Это наши, Российские IT-специалисты!  :biggrin:  :biggrin:  Они и создали эту программу, именно как аналог скайпа.

И ссылку на их ресурс с огромным удовольствием даю: http://trueconf.ru

Вот у них ВСЁ работает, как надо! :biggrin: Проверил. Испытал.  :thumbsup: Здорово!

Только Вы сразу не скачивайте с главной страницы, а кликните в верхнем правом углу по кнопке развернуть. Там всё отлично представлено. Разберётесь.

 

TrueConf2.png

Прежде всего - служба поддержки он-лайн работает, как "часики". Да и без этого всё установилось и подтвердилось моментально! Есть контактный городской телефон.

А кроме того! Им пользуются: Nestle, МГУ,  ГазПром и МВД.

Это из самых крупных. А так - большое количество средних и мелких фирм.

 

Короче.

Испытывал на обоих компьютерах. То есть - и с моего всё работало хорошо, и с планшета жены всё шло отлично!

Только учтите! На планшеты нужно устанавливать не ту же самую программу. Точнее, её же, но разработанную специально для мобильных устройств.

Её можно найти самому на Google Play Market, зайдя с планшета. Лучше всего с планшета устанавливать.  Логотип Вы видите на нижнем рисунке (правда, пришлось "покапаться" в приложениях, пока нашёл его). Но оно того стоило!

 

TrueConfR.gif

 

Буду "закругляться".

Я чего так расписался? Это же форум инфо-бизнесменов, т.е. людей, для которых, связь, надёжная связь, имеет огромное значение.  Ну, .. ... мне так кажется.

Так вот, этот сервис, кроме бесплатных услуг, разумеется, предоставляет и платные. И очень интересные! Не мне судить об их стоимости. Сами посмотрите.

А вот то, что это наш, родной, Российский сервис, - как-то "душу греет". :biggrin:

Молодцы, ребята!  Сколько можно "америкосам" и иже с ними "в рот заглядывать". Имею в виду IT-сервисы. Что? У нас своих грамотных разработчиков нет?

Есть! И данный сервис тому подтверждение.

Впрочем ... ... .  Вы и сами создаёте обучающие курсы, людей учите, организуете сервисы, ... ..., да много чего умеете.

Короче - посмотрите. Думаю, Вам будет интересно.

 

На этом пока всё. Доброго времени суток!

 

 

 


  • 3

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#11 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:37

А взяли они её с ресурса, называющегося www.conferendo.com НО!

 

значит, визиочата больше нет либо его ребрендировали... жаль...


  • 0

Никогда не сдавайся!


#12 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 Апрель 2015 - 23:47

значит, визиочата больше нет либо его ребрендировали... жаль...

AmeLina, так ведь реальные разработчики этой программы предоставляют такие услуги.

Когда я первый раз "добрался" до них, то ... ..., не знаю, конечно, какие были услуги у визиочата, но перечень бесплатных возможностей (а главное - работающих) впечатляет.


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#13 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 Апрель 2015 - 10:31

У меня знакомая пользуется вибером. Говорит, что много ресурсов съедает и постоянно сажает батарею. Но в плане общения с друзьями, находящими заграницей, он, конечно, незаменим.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#14 Morion

Morion

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
352
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Май 2015 - 15:07

У меня знакомая пользуется вибером.

 

Пользуется - кто, чем. Разными программами. Меня-то интересовал именно аналог скайп, пригодный для Windows XP. Спасибо откликнувшимся форумчанам - нашёл такой.

Если интересно, почему так держусь за старую операционку, да и вообще, подробнее о найденном аналоге, написал на своём сайте, на новой странице "Видеосвязь"

Здесь же хочу рассказать о своих экспериментах по сравнению скайпа с его Российским аналогом в плане потребления входящего трафика.  Просто, интересно было узнать "а, что за это будет?". :)

Испытывал три устройства: нетбук, планшет и свой ПК.

Ну, мой главный компьютер постоянно подключен по оптико-волокну, а вот остальных электронных друзей вывел в сеть по мобильному интернету 3G (МТС). Ради пробы.

Так вот.

За 3 минуты 30 секунд общения по скайп планшет "съел" 50,05 МБ входящего трафика. Причём, мой приятель меня видел, а я его нет (у него нет веб-камеры). Если бы была, ушло бы ещё больше.

По расценкам МТС (тариф: "Планшет-мини") - это 20 рублей.

Проверка же нетбука (с тем же тарифом), но, используя программу TrueConf Online, "съела" 15,8 МБ, причём была и видеосвязь (с женой общались :biggrin: ). Да к тому же - по времени длилась чуть больше 8 минут (в общей сложности).

По расценкам того же тарифа МТС (тариф: "Планшет-мини") - это бесплатно.

 

Общее впечатление - очень хорошая видеосвязь.

Конечно, чем мощнее компьютер - тем лучше. Они рекомендуют процессоры от 2-ух ядерного. НО! Даже мою технику признают, и позволяют пользоваться.

А те, у кого более мощные компьютеры, могут и видеоконференции проводить. Причём, до 3-ёх пользователей, можно и не устанавливать TrueConf Server.  Хватит обычного TrueConf Online.

Впрочем, обо всём этом написал на указанной выше странице "Видеосвязь". Повторяться не буду, а лучше дам здесь прямую ссылку на скачивание TrueConf Online для планшетов:  https://play.google....econf.videochat

Просто, вспомнил, как мы с соседом "колупались" с этим, когда ему на планшет хотели установить такое же приложение.

 

На этом писать заканчиваю. Добавлю лишь, что компания, предоставляющая такие услуги видеосвязи, солидная. У неё уже более 1500 клиентов. Да, недавно даже те же "америкосы" стали пользоваться её услугами. Чуть ли не Голливуд. Так что ... ... .

Вообще, думаю, у ребят из TrueConf большое будущее. Молодцы они!

 

А ещё добавлю, что общение с их он-лайн службой поддержки натолкнуло меня на другую весьма интересную тему: "Организация чата (обычного, не видео) на своём сайте". Сами понимаете, пройти мимо такой интересной темы не смог. Результат: "Он-лайн чат"

Ну, вот теперь точно всё. Доброго времени суток!

 

P.S.  А забавно с женой (через стенку) по видеосвязи общаться ... ... :biggrin:


  • 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"


#15 Triton

Triton

    Забанен

  • Заблокированные
  • Pip
  • 6 сообщений
1
Обычный

Отправлено 27 Май 2015 - 11:16

Viber ещё можно пробовать на планшете.

Да, кстати Вибер можно использовать не только на планшете. Его поддерживают вроде как все устройства


  • 0

#16 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 Май 2015 - 11:23

У меня Windows XP.


Morion, а почему 7 не поставите хотя бы ? Не потянет ? 


  • 0

#17 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 16:23

Сегодня мне звонили из Фейсбука)  


  • 0

#18 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 493 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 17:33

Сегодня мне звонили из Фейсбука)


Поздравляю.
  • 1

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#19 Лена

Лена

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 7 622 сообщений
3 857
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2015 - 18:21

и нечего стебаться) это по теме   :)


  • 0

#20 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 Октябрь 2015 - 01:24

У меня знакомая пользуется вибером. Говорит, что много ресурсов съедает и постоянно сажает батарею.

Пользуюсь для общения с друзьями вибером уже несколько месяцев, для приема фото пришлось докупить карточку памяти на телефон.


  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей