Перейти к содержимому

Фотография

Хочу такую же конверсию ...

лендинг лендинг пейдж посадочная страница страница захвата конверсия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 11:34

Вот в этой теме "Купил трафик. Получил хорошие результаты" Тарас говорит, что у него конверсия страницы захвата более 70%. И это, как он утверждает, для него обычное явление.

 

У меня же, в действительности, конверсия никогда не превышала 20%. Вот, например, лендинг с конверсией порядка 10% Вот его конверсии

 

tbl.png

 

Что с этим лендингом не так во всех смыслах? Буду признателен за советы по его улучшению как от копирайтеров, так и от дизайнеров. Хочу, что бы его конверсия превысила 50%. Спасибы гарантирую :)

 


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


На правах рекламы

#2 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 508 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 12:05

Может, Тарас лжет!  :)

Трафик играет большую роль в конверсии. 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#3 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 13:30

Может, Тарас лжет!

А он может?

 

Трафик играет большую роль в конверсии

Это понятно. Я потому и взял конкретный пример про Яндекс-директ


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#4 Ира Акуленко

Ира Акуленко

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
36
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Март 2015 - 13:43

Сергей, 70 % достичь достаточно тяжело, но с Ваших 20 % можно стремиться к 40 % точно. 30–40 процентов — хороший показатель.

 
Как правильно заметили выше, трафик играет одну из ключевых ролей. Можно попробовать сменить источник и провести новый замер.
 
Касательно Вашего лендинга. Хотелось бы узнать поведение неподписавшихся посетителей. Они листали лендинг и может есть яркий момент, когда основная часть уходит? Было бы понятно, что менять.
 
В целом, в плане копирайтинга придраться можно, но усиление в те же 2 раза одним текстом не добиться.
 
Я пройдусь по некоторым моментам, но повторю, большой роли они не играют. Чисто для вылизывания лендинга. Вы можете исправить нижеописанные ошибки, но они носят символический характер.
 
Копирайтинг.
 
1. Я бы попробовала сделать сплит-тест насчет «лендинг пейдж» и «Landing Page». Т. е. часть трафика направила на русское написание, а вторую часть на английское. Есть ощущение, что английское должно работать лучше. В целом, можно заменить лишь в заголовке, но можно и по всему тексту.
 
2. Можно попробовать «один час» заменить на «1 час».
Сильнее выделяться должно и подчеркивать суть.
 
3. «ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПО ОКОНЧАНИИ МАСТЕР-КЛАССА» => «ЧТО ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ПО ОКОНЧАНИИ МАСТЕР-КЛАССА».
 
4. «Вы собственными руками сделаете свой первый лендинг пейдж с видеофоном и поймете что делать классные посадочные страницы это проще чем собрать коробку детских кубиков».
Слишком длинное предложение. Максимальную длину лучше ограничивать в районе 14 слов, не более. В данном случае, разбить на 2 предложения или переписать немного иначе. Выделила подчеркиванием двойные пробелы. Я копирайтер все же, пройти мимо не могла. :rolleyes:
 
5. «Вам не понадобитЬся умение программировать и знание всяких там HTML, CSS и прочих Ява скриптов. И Вы поймете, что сможете обходитЬся собственными силами не платя специалистам со стороны».
Можно «сгладить углы» пункта, но не критично.
 
6. «Увидев и поняв, как легко и просто можно делать крутые лендинги, Вы сможете зарабатывать на этом, продавая свои работы.».
Точка лишняя и предложение плохо доносит суть. Лучше заменить на нечто подобное: «Полученные знания Вы сможете применить в своей практике. А за один такой лендинг Вы можете получать 5 000 рублей.»
 
7. «Вы начинающий (предприниматель и хотите научитЬся быстро и без лишних хлопот делать посадочные страницы премиум класса для своих проектов и не только.».
В целом, можно оставить и так.
 
8. «Вы классный копирайтер, но ничего не смыслите в верстке и хотите научитЬся верстать сайты со своими текстами самостоятельно без участия программистов и дизайнеров».
В конце Вы не поставили точку, хотя до этого она стояла (2 предыдущих пункта), можно убрать их ранее, или поставить и здесь.
 
9. «ПрофессионалЬный программист».
 
10. Постскриптум получился достаточно слабый. «...который, возможно, Вам пригодится...» — портит всю суть, лучше переписать в более призывающем и смелом характере.
 
11. «Facebook: facebook.com/Sergey.Lukyanov.1960» — при наведении надпись «я в контакте», хотя речь про Facebook.
 
Это были копирайтерские нюансы очень мелкого масштаба. Повторю. Изменить существенно конверсию легкой заменой текста без дизайна вряд ли получится.
 
 
Я хоть и не профессиональный дизайнер, но попробую дать небольшие советы и по нему. Прошу относиться к ним как к личному мнению без права на вселенскую истину. Возможно, оно даст Вам какие-то новые мысли по тому, куда двигаться дальше.
 
 
Дизайн.
 
Интересна идея использовать видеофон панорамы природы, но смущает некий избыток синего оттенка. Привлекательнее смотрелась бы картинка той же природы, но с использованием более ярких, сочных и приближенных к натуральным краскам цветов. Например, солнечный день в горах, который настраивает нас на позитивные мысли.
 
Вы выбрали бежевый и синий цвета в оформлении страницы. С моей точки зрения, они немного не подходят друг к другу по контрасту. Используйте цвет из желто-бежевой гаммы более насыщенный, это придаст дополнительный эффект зрительному восприятию.
Ваша фотография в непринужденной обстановке (на природе, во время занятия хобби) будет смотреться более оживленно и лучше запомнится посетителям. Особенно учитывая фон всей страницы.
 
Постскриптум синего цвета сливается с фоном картинки природы. Думаю, классический черный цвет шрифта выделил бы его лучше. Автограф Ваш понравился, он придает индивидуальности, что хорошо подходит для данного варианта.
 
Т. е. основной мой тезис сводится к тестированию. Можно создать другой лендинг в других цветах и новым текстом. И попробовать тот же источник трафика. Это трудоемкая работа, но без тестирования понять на 100 % ничего нельзя.

Сообщение отредактировал Ира Акуленко: 05 Март 2015 - 13:48

  • 4

#5 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 13:58

Ира Акуленко, Спасибо за подробный разбор. Для начала пошел править ошибки


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#6 Артём Еремеевский

Артём Еремеевский

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 2 144 сообщений
842
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Россия, Красноярск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 14:04

А чего со скроллом на странице, и фото бы получше сделать, а то это честно доверия не внушает.

Ну и всегда когда речь идет о конверте лендинга без привязки к источнику трафика - то это разговоро ни о чем, потому что 10% с того же директа или таргета вполне нормальная конверсия, а с рассылок низкая.

 

В идеале дак вообще нужно всю воронку смотреть, потому что с тех же взаимопиаров можно получать и под 50% конверт и подписчиков, с которыми нечего делать. А можно и с рассылки получить 80% конверт, а потом окажется, что это боты.


  • 1

#7 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 14:10

У Тараса трафик другой национальности :biggrin:Трафик играет большую роль в конверсии


Сообщение отредактировал Vital1981: 05 Март 2015 - 14:11

  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#8 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 14:26

У Тараса трафик другой национальности

 

Специально, что бы сравнить с Тарасом завел проект на KraftList. Но трафика оттуда пока нет. Появится - выложу результат


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#9 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 15:03

Хотелось бы узнать поведение неподписавшихся посетителей. Они листали лендинг и может есть яркий момент, когда основная часть уходит?
За "основную часть" не скажу,скажу за себя.

Я - недоподписавшийся.) Оформил подписку,получил письмо с просьбой о подтверждении оной.Не подтвердил, т.к., оказалось,что для того,что-бы получить обещанное,мне нужно совершить еще то-то и то-то, о котором в лендинге ни полслова.Т.к. не люблю чувствовать себя одурвченным - от подтверждения подписки отказался.


  • 0

#10 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 16:07

что для того,что-бы получить обещанное,мне нужно совершить еще то-то и то-то, о котором в лендинге ни полслова.

 

Это что же такое? Вроде бы никаких подводных камней не закладывалось. А подтверждение подписки - это стандартная процедура


Сообщение отредактировал lusp: 05 Март 2015 - 16:08

  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#11 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 17:24

Может, Тарас лжет! 

 

Может и лжет) может и не лжет) вот в чем вопрос =)

 

Трафик играет большую роль в конверсии. 

 

Я бы сказал - ключевую роль. Предлагая детям теблетки от старости конверсия будет не самая большая...

 

А он может?

 

Нет.

Я потому и взял конкретный пример про Яндекс-директ

 

Яндекс это всего лишь источник траффика. Разного траффика. 

Нужны заинтересованые люди и пофиг с какого источника.

 

У Тараса трафик другой национальности

 

А вот кстате траффик другой национальности не конвертируется у меня так хорошо.

Так отлично конвертируется рунет. 

В американцев имунитет))

 

Специально, что бы сравнить с Тарасом завел проект на KraftList.

 

Перед тем как покупать я спросил у владельца траффика что там хорошо рекламировалось.

И получилось так что рекламированная мною тема хорошенько совпала с тем на что они хорошо среагировали в прошлые разы.

Поэтому такая конверсия не была удивлением.


  • 3

#12 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 17:26

Это что же такое?

Вместо условия подтверждения подписки = получения ссылки на скачивание я увидел дополнительные условия.Т.е., вместо получения урока "здесь и сейчас" в обмен на подписку(см. лендинг) мне был предложен,ни разу не упомянутый в лендинге гемор - что-то дополнительно оформлять,кого-то где-то искать,договариваться с кем-то,что-бы сделали то и то,что-бы получить то-то и то-то. Вместо гемора с ощущением досады..предпочел не подтверждать подписку,а воспользовался гуглом - потратил 5-ть минут).


Сообщение отредактировал трай: 05 Март 2015 - 17:42

  • 1

#13 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 17:28

"Трафик играет большую роль в конверсии."    Я бы сказал - ключевую роль. Предлагая детям теблетки от старости конверсия будет не самая большая...

 

:)  все верно

 

Перед тем как покупать я спросил у владельца траффика что там хорошо рекламировалось.

 

Жаль не могу второй + поставить... 


  • 0

#14 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 18:26


Вместо условия подтверждения подписки = получения ссылки на скачивание я увидел дополнительные условия

 

Так это же постскриптум. Хочешь бери, хочешь не бери. На процесс получения обещанного не влияет.

А в основном тексте там написано что надо сделать, что бы подписку активировать и все.

После активации сразу перекидывает на страницу с обещанным и ссылка на эту же страницу дублируется письмом.

Вот и все. Никаких обманов нету.

Хотя, если у Вас такие мысли возникли, надо над этой страницей еще подумать

 

 


Нужны заинтересованые люди и пофиг с какого источника.

 

Так это даже мне понятно. Не понятно только как их находить

 

 


Перед тем как покупать я спросил у владельца траффика что там хорошо рекламировалось.

 

А вот я не спросил. Но с kraftlist пошел первый трафик. И видно, что от рассылки к рассылке конверсия совсем не одинаковая.

kraft.png

 

Но цифр как у Тараса у меня не получилось. :( Всего  30%


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#15 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 20:07

Так это же постскриптум. Хочешь бери, хочешь не бери. На процесс получения обещанного не влияет. А в основном тексте там написано что надо сделать, что бы подписку активировать и все. После активации сразу перекидывает на страницу с обещанным и ссылка на эту же страницу дублируется письмом. Вот и все. Никаких обманов нету. Хотя, если у Вас такие мысли возникли, надо над этой страницей еще подумать

Все ок. Для избежания двусмысленностей укажите в письме подтверждения подписки а ля "после подтверждения подписки вы получите письмо со ссылкой на доступ к уроку" а уже в письме " с доступом" напишите насчет вариантов приобретения виджета.Тот, кто в теме, разберется.)

 

В качестве ремарки. В письме со ссылкой на скачивание урока вы рекомендуете для изучения мъюза курс Макса Соколова.Возможно,вы не в курсе,но Макс предал))  мъюз и активно пиарит другой конструктор сайтов. Так что рекомендация учиться мъюзу у Макса звучит двусмысленно.


Сообщение отредактировал трай: 05 Март 2015 - 20:12

  • 1

#16 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 20:19

Макс предал)) мъюз и активно пиарит другой конструктор сайто

трай, что Макс поддался влиянию моды, я знаю. Но курс от этого хуже не стал. А мода она изменчива. Каждый год появляется что-то новое. Только успевай перестраиваться.

 

Для избежания двусмысленностей...

Да, что-то подобное и сделаю


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#17 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 20:24

Так это даже мне понятно. Не понятно только как их находить

 

Знать что они хотят и что их привлекает. И маячить перед ними этим.

 

 

 

И видно, что от рассылки к рассылке конверсия совсем не одинаковая.

 

Зависит от много чего. Что было в письме. Что на лендинге. Какой народ в базе и чего они хотят.

 

 

 

Всего  30%

 

Это не плохо.


Сообщение отредактировал Taras: 05 Март 2015 - 20:40

  • 2

#18 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 20:48

Это не плохо.

Хочу 50%.

И я так и не понял, живые они или боты. Покупать что-то ничего не торопятся.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#19 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 20:59

Хочу 50%.

Можна и 80. Нада оптимизировать

 

И я так и не понял, живые они или боты. Покупать что-то ничего не торопятся.

 

Это уже от вас зависит дадут они вам деньги или нет.


  • 1

#20 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Март 2015 - 21:10

Это уже от вас зависит дадут они вам деньги или нет.

Согласен. Коли рожа крива, так нечего на зеркало пенять. Понять бы где рожу подправить надо.


  • 1

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе






Темы с аналогичным тегами лендинг, лендинг пейдж, посадочная страница, страница захвата, конверсия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей