Перейти к содержимому

Фотография

3D-печать позволит Amazon создавать товары в процессе доставки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 John Wong

John Wong

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
2
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2015 - 16:44

amazon13.jpg

 
Крупнейший в мире интернет-магазин Amazon подал патентную заявку на инновационный способ одновременной доставки и производства товара, который заказал покупатель. Для этого компания задействует технологию 3D-печати.
 
После оформления заказа существует несколько способов одновременной доставки и создания изделия, в зависимости от места проживания покупателя.
 
Так, первый вариант предполагает оснащение почтовых отделений принтерами для трехмерной печати. Такое решение позволит Amazon избежать расходов на физическую доставку товара и хранение его на складе. Получив заказ от покупателя, сотрудник интернет-магазина отправляет пошаговую инструкцию 3D-печати товара в самое близкое к клиенту почтовое отделение. Получив программу, персонал запускает 3D-принтер и оповещает покупателя о прибытии товара после завершения печати.
 
Второй вариант предполагает наличие принтера у самого заказчика и позволяет снизить затраты не только на логистику, но и на оплату труда рабочих. Следовательно, это должно отразиться на стоимости самого товара.
 
И третий способ доставки и печати товара заключается в установке 3D-принтера в машине, которая развозит товар. В этом случае изделие напечатается прямо в процессе перевозки и будет готово к моменту прибытия.
 

 


  • 0

На правах рекламы




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей