Перейти к содержимому

Фотография

Шаблоны сайтов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#61 Алексей web

Алексей web

Дизайнер. Верстальщик. Skype - aleksejus.belovas

• Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 709 сообщений
2 296
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика

Отправлено 12 Март 2015 - 22:11

Ещё раз, спасибо, Алексей.  Удачи Вам!

Удачи и Вам   :)

• 0

На правах рекламы

#62 GekiLL

GekiLL

Ученик

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 19 Июнь 2015 - 12:28

А мне понравилась работа автора. Правда немного утомляет навязчивое и вездесущее подчеркивание, выделение и обведение отдельных фраз цветом - рябит перед глазами, но это ерунда. Главное суть и бескорыстное желание поделиться опытом! У меня есть пара сайтов, созданных на движке umi.ru, и хотя это удобно и дёшево, все равно хочется научитьсяработать с шаблонами самому. Буду учиться работать с шаблонами, спасибо Morion

• 1

#63 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 21 Июнь 2015 - 12:58

А мне понравилась работа автора.

Спасибо! :)

Правда немного утомляет навязчивое и вездесущее подчеркивание, выделение и обведение отдельных фраз цветом - рябит перед глазами,

Да. Каюсь. Грешен. :blush:

Писал уже в ответ на пост Алексея web, зачем так делаю. Ну ... ... ..., буду бороться с собой.

Главное суть и бескорыстное желание поделиться опытом!

Вот именно, чтобы поделиться, и создал такой топик.

Ведь, люди могут сюда какие-то свои наработки, ссылки на шаблоны разместить, на сервисы по созданию сайтов, как Вы, к примеру, дали "наводку" на umi.ru  :)

Кстати. Кое-что добавлю. Попробуйте интересный сервис самого движка "ВордПресс". Сейчас как раз занимаюсь подключением нового раздела к остальным страницам главного сайта. Так и назвал его "Сайты на WordPress"

Из этого раздела сделал переход на мой тренировочный блог, в котором на странице "Важное" разместил большое количество обучающих видео-курсов по настройке, и работе с движком WordPress.

все равно хочется научиться работать с шаблонами самому.

Здорово! И совершенно правильно. Это Вам не раз ещё пригодится!

А, чтоб легче было разбираться с чужими шаблонами, возьмите у меня со страницы "Полезное" два классных(!) обучающих курса по HTML и CSS. (Естественно бесплатно. У меня там всё бесплатное.) Автор курсов даёт их как "промо" из своего сборника "Все технические моменты".

Единственное, что посоветовал бы Вам приобрести, так это его курс по программе "Фотошоп". Он у него называется "Фотошоп для онлайн-бизнесмена". Интересен тем, что занятия проводит веб-мастер. Сам сначала у его жены учился по её курсу. Тоже ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ(!) курс, но он больше с дизайнерским уклоном. А в этом автор показывает, как проще сделать.

Короче, освоив эти базовые навыки, - любой шаблон для Вас станет "открытой книгой". Более, или менее сложной, но открытой:)

Успехов Вам!

• 0

Сделать можно всё!
Нужно желание, настойчивость и время.
Сайт - "Старатель Интернета"

#64 GekiLL

GekiLL

Ученик

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
2
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2015 - 08:52

Вообще ВордПресс очень нравится, помимо сайтов, сделанных на umi, администрирую несколько сайтов на этом движке, так что я не совсем профан в этом деле. С административной панелью и контентом работь не сложно, стопор всегда наступает, когда надо лезть в код, приходится обращаться за помощью. Однако я уже извлек пользу из ваших уроков, вижу направление, куда и как двигаться дальше :thumbsup:

Morion, Спасибо за советы, обязательно ими воспользуюсь!

• 0

#65 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 23 Июнь 2015 - 12:14

Вообще ВордПресс очень нравится

Да! Мне тоже очень понравился. :thumbsup: Особенно, что они (разработчики) позволяют любому желающему создать свой блог на домене третьего уровня. Ради тренировки воспользовался такой возможностью. А вообще, хочу его в дальнейшем использовать, как "облачное хранилище". Лишние 3 ГБ серверного места - не лишние! :)

администрирую несколько сайтов на этом движке, так что я не совсем профан в этом деле

:thumbsup: Никоим образом не сомневаюсь!  Наоборот, очень рад, что даже Вам, отнюдь НЕ новичку, моё "детище" (сайт), хоть в чём-то помог.

С административной панелью и контентом работь не сложно, стопор всегда наступает, когда надо лезть в код

Да, уж! Это точно. Кода там всякого "выше крыши". Когда залезаю в него (на своём локальном сервере), так жена спрашивает: "Чего это у тебя волосы дыбом?! Что-то не так? Причешись!". :biggrin:
Долго приходится разбираться, пока хоть что-то удаётся сделать. Да и то - не всегда. :(

вижу направление, куда и как двигаться дальше

Ну, и отлично! Успехов Вам!
  • 0

Сделать можно всё!

#66 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:39

Здравствуйте, форумчане!

Добавил к разделу "Шаблоны сайтов" ещё два сайта по теме: мини-сайты, лендинги, страницы подписки, и т.д..
Может быть, они кому-то из Вас пригодятся.
К тому же!  К главной странице подключил переход на сам обучающий курс, по материалам которого всё и сделал.
Посмотреть результат, и опробовать можно здесь:  "Мини-сайт"
К этому же разделу и иллюстрацию сделал в фотошоп, думаю, подходящую по смыслу.

subsites.png

На этом пока всё.

Доброго времени суток.

• 1

Сделать можно всё!

#67 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 10 Январь 2016 - 19:42

Здравствуйте, форумчане!

Перед самым Новым Годом добавил в раздел "Шаблоны сайтов" ещё один сайт, сделанный в стиле "лендинг". Причём, было очень интересно заниматься этим не совсем обычным шаблоном. Чем необычным?

Взял его исходник в дополнительных материалах курса по веб-дизайну. НО!

Исходник был сделан с помощью программы "Adobe Muse".

Моей же целью было: сделать копию, полностью "ручную", т.е., чтоб можно было из него потом легко сделать любой другой, НЕ ИМЕЯ данной программы.

Что получилось, можно посмотреть и опробовать здесь:  "Шаблон лендинга"

Страница сайта полностью, как и предыдущие, действующая, тестовая. А весить она стала всего 350 КБ, вместо исходных 2,75 МБ.  Из 10-ти скриптовых файлов выбросил 9, оставив лишь базовую jQuery, да добавил для удобства два скрипта. Короче, кому интересно, можете испытать.

Из исходника взял лишь понравившийся рисунок лучей, а остальное - фотошоп. Точнее - фотошоп + CSS.

Скриншот ниже.

bestsite_B.jpg

На сегодня всё. Доброго времени суток! :)

• 0

Сделать можно всё!

#68 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 12 Ноябрь 2016 - 17:54

Вынужденная мера.  Ещё один шаблон сайтов.

Показывал в предыдущих постах два шаблона мини-сайтов для использования их в качестве страниц подписки.

НО!

Пришлось, в связи с закрытием 1-ого ноября 2016 года популярного рассылочного сервиса "Смарт Респондер", сделать и запустить у себя на сайте страницу, которая будет открываться тем, кто захочет испытать ранее созданные подписные страницы, связанные с этим сервисом.
Не очень хотелось заниматься тем, что уже хорошо научился делать, т.е. снова переподключать "подписные" к другому сервису. Вот и сделал такую страницу, что-то вроде "автоответчика". :)

Кстати!

Сделал на ней же кнопку прямого перехода на один очень интересный он-лайн журнал, где есть подробные инструкции по переходу на другие рассылочные сервисы.

Да и вообще - в этом журнале много чего ещё интересного и полезного можно найти.
Подробности здесь: "SmartResponder"

wsrend.jpg

• 0

Сделать можно всё!

#69 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 09 Январь 2017 - 19:54

Адаптивная вёрстка

Здравствуйте, форумчане!

Успел к Новому Году сделать ещё один шаблон сайтов.

Удалось запустить его рано-рано утром 31.12.2016г. :)

Сейчас многие заходят в интернет с мобильных устройств: смартфонов, планшетов, и т.д..

Заинтересовали особенности вёрстки веб-страниц, чтобы их было удобно просматривать на этих маленьких компьютерах.

Нашёл в интернете интересный, бесплатный мини-курс адаптивной вёрстки сайтов. Изучил его тщательно, а после тренировок добавил к своему основному сайту ещё один раздел, который вполне можно отнести к шаблонам сайтов. Адаптивных сайтов.

Там наглядно показал, что удалось сделать после изучения этого мини-курса, и даю скачать полный комплект обучающих материалов, естественно, БЕСПЛАТНО и без всяких регистраций.

Кое-что, ради интереса, добавил от себя в этот курс. Точнее, не в сам курс (он видео), а в результат его изучения. Это "сигнальный скрипт раздатчика контента" (так его называю). Он каждый раз, когда посетителю открывается страница с архивом уроков мини-курса, отсылает сообщение на тестовую почту сайта. Так интереснее! :)

Имя и е-мейл, естественно, можете вносить любые. Никаких подтверждений не потребуется.

Адрес раздела: "Адаптивная вёрстка"

site24B.jpg

На этом, на сегодня всё. Успехов Вам в новом году! :)

• 0

Сделать можно всё!

#70 dikskd

dikskd

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2017 - 10:34

Какие цены на дизайн + верстка (адаптив) ?

• 0

#71 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 27 Март 2017 - 13:43

Какие цены на дизайн + верстка (адаптив) ?

:thumbsup: Всё здесь: "Условия работы и цены"

Только, сейчас я занят до конца мая. Выполняю заказ, а в свободное время готовлю к запуску ещё один шаблон сайтов.

• 0

Сделать можно всё!

#72 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 02 Июнь 2017 - 20:24

Веб-дизайн Блога

Здравствуйте форумчане! Закончил, и добавил в свою копилку шаблонов сайтов ещё один экземпляр. Делал его, изучая и тренируясь по одному бесплатному, интересному мини-курсу (из 9-ти уроков).

Этот мини-курс был посвящён созданию своих блогов на CMS WordPress с "полного нуля", т.е. сначала веб-дизайн в программе фотошоп, потом вёрстка, а потом уже "натягивание" созданного HTML-шаблона на эту CMS. 

Скриншот того, что у меня получилось ниже, а почитать подробнее о работе над ним, и посмотреть действующий шаблон можно здесь: "Веб-дизайн Блога" 

siteTravel_B.jpg  

Здесь немного расскажу о самом процессе работы над шаблоном сайта. Вполне вероятно, кто-то из форумчан тоже изучал этот мини-курс. Сравним впечатления.  :unsure:

Работать над этим шаблоном было особенно интересно, т.к., старался, чтоб страница была максимально похожа на данную в мини-курсе, НО(!) всё делал по-своему.

Почему?! 

В первых 3-ёх уроках, посвящённых веб-дизайну в фотошоп, показывалось, как рисовать эту страницу, но всё можно было сделать гораздо проще, используя инструменты и настройки программы.

К примеру, 1-ый урок, где автор объяснял, как размечать страницу, можно было вообще не смотреть. Гораздо проще (вместо бесполезной разметки) вызвать сетку, и по ней работать. 

Дальше, во 2-ом уроке, рисуя шапку, очень сложно (почему-то) автор показывал, как сделать элементы рельефными, хотя это гораздо проще можно было сделать в настройках слоя.

Ну, да это мелочи. Всё равно было очень интересно, и полезно. 

Начиная с 4-ого урока, и по 6-ой, объяснялась вёрстка страницы. Эти три урока вёл уже другой автор. В своё время я многому научился у него в использовании "PHP", а тут, просмотрев, как он объясняет эту вёрстку, честно говоря, "впал в ступор".  :huh:

Несложную вёрстку он, по неизвестным причинам, показал так, что стоило мне добавить от себя некоторые элементы на страницу, как весь дизайн "посыпался". :huh:  

Кроме того - шапка блога, "повешенная" на тело страницы, "резалась" по краям, и приходилось в 3 раза(!) уменьшать видимость (до 75%), что, сами понимаете, "не есть гуд".

Впрочем, это-то и было самым интересным!  :) :) :)

Погонял у себя на "Полигоне" свёрстанную по урокам курса страницу, а потом переделал всю вёрстку по-своему! :rolleyes:

Результат, желающие могли посмотреть по данной выше ссылке. 

Ещё немного о сделанном. 

Желающим использовать упомянутую страницу в качестве шаблона сайта, нужно знать, что я применил там двойную "жёсткую" обёртку, и кроме того - её размер 970 пикселей, а для блога на WordPress нужно картинку для шапки брать (так говорилось в уроках) 1280 пикселей. Ну ... ... можно взять минимум - 1200 пикселей (так сам WordPress советует). Иначе он "растянет" её, и будет мутно. 

И, наконец, последнее. 

Меня всякие CMS и конструкторы мало интересуют, однако последние 3 видео-урока, где подробно рассказывается о том, как "натянуть" созданный HTML-шаблон на CMS WordPress, я нашёл на YouTube, и сохранил на своём реальном, "живом" тестовом блоге. Перейти на него можно по данной выше ссылке из первой статьи примера. 

Там на "живом" тестовом блоге есть раздел "Полезное". Вот в нём-то и храню эти видео-уроки. Извините, что не даю прямой ссылки - опасаюсь, админ покарает за большое количество внешних ссылок.  :mellow:

Кстати! 

В том же разделе "Полезное", тем, кто интересуется, и желает изучить "JavaScript" на хорошем базовом уровне, будет тоже о-о-очень интересно! Уверен!  :)

Сам когда-то проходил (его платный аналог), а потом неоднократно повторял и тренировался по тому видео-курсу. Теперь он есть на YouTube. Шикарный курс!!! По-другому не скажешь!  :)

На этом заканчиваю своё столь затянувшееся повествование (давно ничего не писал).  :)

Всем форумчанам доброго времени суток и успехов!

• 0

Сделать можно всё!

#73 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 13:47

Вкладки для сайта 

Недавно добавил в свою "копилку" ещё один интересный шаблон сайтов. 

Интересен он тем, что сделал его без каких-либо скриптов. Аналогичное делал раньше на jQuery UI, но там приходилось очень много сторонних скриптов подключать. Здесь же - только самые базовые технологии. :)

Конечно, в этом способе создания вкладок есть и свои недостатки. Кому интересно, могут проверить, и узнать обо всём подробно на соответствующей странице "HTML + CSS Вкладки для сайта" 

site25aB.jpg  

• 0

Сделать можно всё!

#74 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 03 Март 2018 - 13:26

Бывший flash-сайт 

Появилось свободное время, и я стал просматривать свою "копилку" шаблонов. :huh:  Нашёл в ней, и решил добавить на свой сайт ещё один интересный шаблон сайтов.

Однажды обнаружил его на одном из зарубежных серверов. Мне понравился его дизайн. НО!
Но изначально он был сделан по технологии "flash", и довольно прилично пришлось потрудиться, чтобы привести его "в чувство".

Я "выцарапал" этот шаблон из тяжеловесного "flash", многое изменив в его вёрстке, и с помощью фотошоп в графических файлах. Зато теперь его легко можно использовать в качестве простого шаблона HTML.
Кстати! Кое-что (бегущую строку) добавил и в его веб-дизайн.
Да и календарь даты в нём (право верх) был почему-то прописан обычной строчкой. Добавил скрипт простой смены даты.

Короче, кому интересно, шаблон "живёт" здесь: "Компания IT-услуг"

А скриншоты того, что было раньше и что получилось, ниже. Первый - то, каким он был. 

siteITcompany.jpg  

Теперь он такой. 

siteITcompanyR.jpg

Пока в этой теме всё. Успехов! :)

• 0

Сделать можно всё!

#75 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 07 Март 2018 - 19:22

Адаптивный слайдер CSS. 

Нашёл в интернете очень интересный материал. Чем?
Это адаптивный слайдер для презентаций. Посмотрел его исходный код, а он написан без всяких скриптов! Работает исключительно только с помощью CSS! 

Код - красавец!  :wub: А я как-то раньше и не задумывался о том, что можно с помощью одного лишь CSS делать слайдеры. 

Короче, скачал его, разобрался, а потом, сделав в фотошоп рисунок, изменил этот код под себя. Получилась довольно интересная, да к тому же - адаптивная презентация. Правда, я пока только на "стартовый" блок рисунок повесил. Потом может быть и на остальные повешу, а пока тестирую его всячески у себя на "Полигоне". Тестирую, и собираю, точнее - уже собрал информацию о "кривых Безье", с помощью которых этот код и работает. В этом сейчас разбираюсь.  :unsure:

Ну, а "первенец" исправно работает, и его успешно можно использовать в качестве шаблона. Конечно, я бы не стал его делать главной страницей сайта, как иногда вижу в интернете. Текста-то в нём практически нет. Одни лишь только CSS-код и немного HTML. А вот в качестве презентации где-нибудь в середине сайта - даже очень ничего! :)

Кто интересуется, найдут её здесь: "Адаптивный слайдер CSS"

examp158.jpg  

Пока в этой теме всё. Пойду на свой "Полигон" дальше его тестировать.  :thumbsup:

Успехов! :)

Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 08 Март 2018 - 18:23
Нарушение правила 4.5

• 0

Сделать можно всё!

#76 Morion

Morion

Коммерсант

• Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
226
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Москва

Отправлено 26 Март 2018 - 14:22

Правда, я пока только на "стартовый" блок рисунок повесил. Потом может быть и на остальные повешу, а пока тестирую его всячески у себя на "Полигоне". Тестирую, и собираю, точнее - уже собрал информацию о "кривых Безье", с помощью которых этот код и работает. В этом сейчас разбираюсь.

:thumbsup: Рисунков добавил на все слайды. С большим интересом занимался этим слайдером, тестировал его всячески, и обнаружил некоторые особенности в его работе. 

Прежде всего - страницу с ним я переименовал: НЕ адаптивный, а автоматический слайдер CSS. Так будет вернее. Но адрес оставил прежним. 

dopmat01bzr.gif

Кому интересны подробности о нём, о его работе, повторяться не буду, а небольшой отчёт об этих особенностях желающие найдут здесь: "Мультимедиа на сайте"

Там же, в конце отчёта, сделал ссылку перехода на подраздел страницы "Полезное", где желающие могут скачать себе полностью работоспособный исходник (с тестовыми картинками) этого интересного слайдера, и использовать его в качестве шаблона (как всегда, бесплатно, естественно). Где нужно, я вставил комментарии в исходник. 

На этом пока в теме шаблонов всё. Успехов! :)

• 0

Сделать можно всё!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей