Перейти к содержимому

Фотография

Виталий Юшков - дизайнер мошенник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#41 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:30

Николай, а если у меня ручки кривенькие? :) Вам, спецам, легко говорить - "5 минут работы")

Понимаете, есть понятие профф работа, а есть любительская. если Вам нужно лампочку поменять в квартире - тоже звоните спецам? Другое дело когда нужно менять проводку по всей квартире, ведь так? Точно так же и тут, когда нужна профф ава с уникальной графикой от руки - да, нужен спец и явно не за 700 рублей. А то что сделали ему на заказ реально по времени 5 минут для самого неумельца в фотошопе. Так как научится нажать 3 кнопки думаю может любой, если может делать бизнес - то такую аву и подавно получится состяпать.

 

Николай Буров, ни разу в фотошопе не работал. Сознательно отказался от этого еще в самом начале своей деятельности в интернет бизнесе, так как считаю, что каждый должен заниматься своим делом.

НУ на заявление в мусарку времени куда больше потратите\ли чем освоили бы 3 кнопки в фотошопе и сдалали сами такую авку. Благо уроков на ютубе моооре по фотошопу.


  • 4

На правах рекламы

#42 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:34

Николай Буров, как считал, что не должен этим заниматься и готов платить тем, кто в этом разбирается, так и считаю. Неважно 3 кнопки или 103 нужно для этого нажать. Здесь вопрос не в этом.

Вопрос в том, что человек позволяет себе решать выполнил он свою работу или нет и плевать он хотел на то, что думает заказчик. А не нравится - деньги тебе никто возвращать не собирается. До свидания.

Николай, как Вы считаете это правильно?


  • 0

#43 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:35

Николай, как Вы считаете это правильно?

Я считаю, что нужно это обсуждать изначально, Вы оговаривали этот момент?


  • 1

#44 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:35

Как, по-вашему, черновик №1 соответствует ТЗ, которое было выслано заказчиком исполнителю заранее? Вот ТЗ: 1) Девушку должно быть хорошо видно 2) всё должно быть в одном стиле - без вырезанных логотипов 3) волна, море - должны быть голубые, песок белый 4) надписи красивым шрифтом (объёмным)  4) девушка должна быть в красном парео - чтобы сочеталось с логотипом Хаду 5) Картинка яркая, сочная, наполненная жизнью 6) лицо девушки повернуто к нам и оно красивое, жизнерадостное

 

Должен ли черновик соответствовать ТЗ? Думаю, не всегда. 

Это как исполнитель объяснит заказчику, что в конечном итоге работа будет соответствовать ТЗ. 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#45 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:35

Николай, что именно обговаривали?


  • 0

#46 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:36

От правоохранительных органов здесь ждать ничего не стоит, кроме отказанного материала, да и гражданское дело думаю ничего не даст, кроме ваших истраченных нервов уважаемый ТЗ. 
 


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#47 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:37

Обществовед, за все время моего сотрудничества с дизайнерами, ни разу черновик так кардинально не отличался от ТЗ.


  • 0

#48 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:37

Николай, что именно обговаривали?

Возврат средств при неудовлетворенности работой


  • 0

#49 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:41

.:Алексей:., согласен с Вами полностью. Но может быть это послужит определенным примером для обеих сторон. И для заказчиков, и для исполнителей.



Николай Буров, нет не обговаривали. И никогда не оговаривается, так как априори понятно, что если работа будет выполнена и я её приму, то незамедлительно переведу оставшуюся сумму. Это моя обязанность. И я с ней справился, переведя задаток.

Его обязанность нарисовать картинку по ТЗ. Он с ней не справился. Логично будет вернуть деньги обратно.


  • 0

#50 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:44

есть понятие профф работа, а есть любительская. если Вам нужно лампочку поменять в квартире - тоже звоните спецам?

Не,лампочку я сама вкручиваю :ph34r: Но... какая разница чем мотивирован заказчик? Это важно, ленится он, просто не умеет, делегирует мелочи или ...?

 

Возврат средств при неудовлетворенности работой

А тут согласна полностью - эти моменты должны оговариваться заранее.

 

Должен ли черновик соответствовать ТЗ? Думаю, не всегда. Это как исполнитель объяснит заказчику, что в конечном итоге работа будет соответствовать ТЗ.

Как это - черновик не должен соответствовать ТЗ? :ohmy:  А как заказчик узнает, "что хотел сказать автор"? :biggrin:

 

Я так думаю (может, не правильно, исправьте), что черновик - это то же, что и итоговый вариант, только неаккуратный. То есть расположение основных фигур, цветовая палитра, и все прочие мелочи уже соответствуют будущей готовой работе, но они неполноценные...



Иван, этот черновик соответствует этому ТЗ? :)


  • 1

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#51 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:47

Николай Буров, нет не обговаривали.

НУ так чего Вы тогда хотите? Делая эту работу исполнитель как ни как так же потратил свое время, правильно? Он не получил полную стоимость, следовательно взял хоть какую-то компенсацию за потраченное время. Другое дело когда исполнитель гарантирует (говорит заранее), что вернет все средства если заказчику работа не понравится или не уложится в сроки.

 

Но с другой стороны я с Вами согласен, чисто по человечески лично я бы вернул деньги без вопрос. Но видимо как кто работает. Поэтому и нужно заранее оговаривать такие моменты всегда!

 

Если бы он обещал вернуть средства, если Вам работа не подойдет и не вернул - тут был бы совсем другой разговор.


Сообщение отредактировал Николай Буров: 14 Декабрь 2014 - 12:49

  • 1

#52 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:48

Я так думаю (может, не правильно, исправьте), что черновик - это то же, что и итоговый вариант, только неаккуратный. То есть расположение основных фигур, цветовая палитра, и все прочие мелочи уже соответствуют будущей готовой работе, но они неполноценные...

 

Нет. 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#53 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:49

Нет.

Как правильно?


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#54 denisturov

denisturov

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 42 сообщений
7
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:49

Николай Буров, я не согласен с Вами в том, что делая эту работу исполнитель как ни как так же потратил свое время, правильно? Он не получил полную стоимость, следовательно взял хоть какую-то компенсацию за потраченное время. 

Я не должен оплачивать его время, если он занимается отрисовкой того, что не написано в ТЗ.


  • 0

#55 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:51

Я не должен оплачивать его время, если он занимается отрисовкой того, что не написано в ТЗ.

НУ как же не написано?

Волны есть? Есть!

Песок есть? Есть!

Девушка есть? Есть!

Все как в ТЗ


  • 0

#56 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 505 сообщений
4 582
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:53

Как правильно?

 

Правильно — по-разному. Нет единого стандарта.   


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


#57 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:54

Как правильно?

Катя, Вы все правильно думаете и понимаете, черновик, это точно такая же работа как и будет в итоге, только может отличаться качеством картинки или водяными знаками например. Далее заказчик смотрит что да как и корректирует. Другое дело прототип (другими словами макет) - он может отличаться цветами например или вообще иметь только квадратные блоки в местах будущих элементов и пояснения к ним.


  • 1

#58 Катя (Aki Astarta)

Катя (Aki Astarta)

    Студентка-практикантка

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 462 сообщений
2 392
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Центральный Мордор
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:58

Правильно — по-разному. Нет единого стандарта.

Иван, то есть вы можете в черновом варианте нарисовать улитку, а в конечном - передать заказчику зяблика? :blink: 

 

Иван, этот черновик соответствует этому ТЗ?

Ответьте, пожалуйста.



Катя, Вы все правильно думаете и понимаете, черновик, это точно такая же работа как и будет в итоге, только может отличаться качеством картинки или водяными знаками например.

Николай, спасибо за ответ :) )и за пояснение разницы между прототипом и черновиком)


  • 0

Помощь учителям Луганска                                                                                                       

 


#59 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 12:59

Я не должен оплачивать его время, если он занимается отрисовкой того, что не написано в ТЗ.

Как бы сделал я на Вашем месте, когда получил бы от исполнителя такие черновики для утверждения:

Я бы сказа, девушка не нравится, замените. Песок с морем тоже не в том цвете - замените на такие то и такие то. Исполнитель вносит корректировки и снова дает Вам для одобрения и Вы снова смотрите, так отлично, девушка мне нравится, не нравится высота волны на море, найдите картинку с более высокими волнами. Исполнитель снова вносит корректировки и опять дает Вам на утверждение и таким образом Вы корректируете до тех пор, пока не получите то что хотели. А Вы что сделали? Мне не нравится - верни деньги!


  • 0

#60 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 Декабрь 2014 - 13:00

ТЗ № 1  - нужна примерно такая

ТЗ № 2 - отправлено 12.12.2014 - после получение 4 эскизов=)

 

И ещё чем то не доволен =)

 

Ссылка на видео подтверждение личности Виталия Юшкова -

  • 1

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей