Перейти к содержимому

Фотография

Какой оффер самый выгодный? [Арбитраж трафика – часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 19:56

Продолжаем рассматривать тему заработка на арбитраже. В прошлой статье  (см тут) мы изучили общую схему заработка и поговорили про источники трафика. А сегодня давайте подробнее рассмотрим вопросы выбора оффера.
 
Кстати, возможность выбрать любой оффер – одно из ключевых преимущества арбитража трафика. Например, владельцы сайтов по рукам и ногам связаны тематикой ресурса и целевой аудиторией. Поэтому круг их офферов сильно ограничен. Арбитражники же здесь имеют значительное преимущество – они могут работать в различных сетях СРА, а значит количество возможных офферов для них значительно больше.
 
Существует два варианта работы с офферами.

  • Арбитражник подбирает подходящий оффер, после чего определяет под него наиболее целесообразные источники трафика. Этот способ практикуют опытные людей, которым известны различные пути добычи трафика и вопрос места его приобретения для них не имеет большого значения.
  • Сначала выбор источника трафика, потом подбор подходящего оффера. Этот способ распространён среди начинающих арбитражников. В лучшем случае, новички знают методы работы с одним источником трафика (контекст/тизеры/баннеры/таргет), и им сложно запускать рекламу в нескольких незнакомых сетях.

Стоит отметить, что причиной неудач новичка часто становится выбор неправильной связки оффера и источника трафика. Например, не самый удачный вариант рекламировать дорогие товары в тизерных сетях. В этом случае лучшим источником получения трафика будет контекстная реклама. А вот для продажи инфо-продуктов можно успешно использовать и тизерную рекламу.
 
Так же начинающему арбитражнику стоит помнить, что один и тот же оффер может быть в представлен в нескольких CPA сетях  с разными условиями! На скриншоте показан пример такого оффера.



 cpa_f.png

информация с сайта cpainform.ru

 

Поэтому, если вы выбрали оффер  в одной из СРА, вам следует провести анализ других партнерских программ. Вдруг в других сетях по этому офферу более выгодные условия (выше процент комиссии, интереснее лендинги, выше скорость выплат и т.д.)?
 
Какие оферы подходят под контекст/тизеры/таргет?
Примечание:  я сознательно не буду приводить ссылки на конкретные оферы. Тому есть две причины:

  • я практикующий арбитажник и поэтому было бы глупо «палить темы»,которые приносят мне сейчас деньги.
  • давать ссылки на непроверенные офферы я считаю неправильным. Это только запутает новичков.

Я покажу основные принципы выбора офферов под разные источники трафика. Если возникнут конкретные вопросы по офферам – задавайте в комментариях.
 
Итак, как же выбрать оффер под понятный вам источник трафика?
 
Начнем с контекста. Именно в сетях контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords можно добыть самый качественный трафик. Но дело это непростое. И, поскольку у новичка отсутствует более-менее приличный опыт работы с контекстной рекламой, лучшим решением будет:

  • сосредоточиться на работе с Яндекс.Директ (в Adwords выше риск сделать ошибку, за которую наказывают баном аккаунта),
  • использовать ограниченный геотаргетинг,
  • рекламироваться по горячим ключевым словосочетаниям.

Наиболее удачное решение для контекста – офферы по продаже физических товаров (так называемые WOW-товары). Исключение из таргетинга таких крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург позволит снизить стоимость клика, а в ряде случаев довольно существенно. Особое внимание следует обратить на грамотный подбор ключевых слов и содержание текста вашего объявления.
 
Теперь, что касается тизерных сетей. У тизерок есть важное преимущество перед контекстом и таргетом – тизерные сети принимают рекламу практически всех офферов. А вот пройти модерацию в Директе для новичка может быть сложной задачей. Но, увы, это преимущество тизерных сетей «компенсируется» обилием «мусорного» трафика, который практически невозможно сконвертировать. Поэтому, при работе с тизерными сетями важно постоянно анализировать качество трафика и конверсию. На основании анализа исследуемые площадки заносить в белый или черный списки. Пренебрежение этими правилами значительно уменьшает ваши шансы на успех, независимо от выбранного оффера.

 

Наиболее выгодные офферы в тизерках – недорогие инфотовары и популярные физические товары, покупаемые на эмоциях. На развлекательном трафике могут пойти различные онлайн-игры.
 
В заключение коснемся работы с таргетированной рекламой в социальных сетях. Преимущество рекламы в социальных сетях - возможность сортировки аудитории по возрасту, полу, интересам, профессии и т.д. Лидирующей сетью в Рунете выступает социальная сеть «Вконтакте», поэтому новичку лучше всего использовать ее для работы. Однако неплохой трафик можно добыть и в таких социалках, как Одноклассники, Таргет@mail, Фотострана и Facebook. Кроме того, здесь значительно меньше уровень конкуренции и эти сети сбрасывать со счетов ни в коем случае не следует.
 

vk_f.png

примеры объявлений, размещенных в сети ВКонтакте

 

Поскольку вы выступаете в роли начинающего арбитражника, будем считать, что опыт получения трафика из социалок отсутствует (или минимален). Это значит, что для продвижения необходимо использовать самый простой оффер, позволяющий увидеть и сразу оценить получаемый результат. Как правило, такой оффер предусматривает оплату за регистрацию, или установку чего-либо.
 
При начале работы с оффером нужно быть готовым к убытку. Редко когда удается сразу запустить удачную рекламную кампанию. Обычно происходит наоборот. Первое объявление оказывается не очень удачным и его приходится редактировать. Менять таргетинг, изменять текст, картинку и т.д.  Начинающие арбитражники очень часто пугаются этого момента. Но ничего страшного и сверхложного здесь нет. Если вы выбрали оффер, в котором хоть немного разбираетесь, то вам не составит труда понять логику действий аудитории и увидеть, узкое место в цепочке «источник трафика - рекламное объявление - лендинг - лид».
 
На этом пока все. В следующей статье мы разберем вопросы создания эффективного лендинга. А сейчас задавайте вопросы по теме выбора оффера. Но друзья, прошу не спрашивать, какие офферы приносят мне больше денег  :blush:. Ни один практикующий арбитражник не станет бесплатно выдавать свои лучшие офферы. Если вам дают ссылку на «супер-пупер оффер», то, скорее всего, это будет отработанный шлак.
 
Так что выбирайте офферы сами, так будет надежнее  :thumbsup:. Если возникнут конкретные вопросы по выбранным офферам – задавайте их в комментариях.

 

1.png

 

ВНИМАНИЕ!

 

В воскресенье, 14 декабря, в 19:00 по МСК, состоится БЕСПЛАТНАЯ онлайн-трансляция по заработку на арбитраже трафика

 

Для участия в мероприятии пройдите по этой ссылке!

 

Регистрация в Инфоклубе - обязательна!

 

Все участники получат НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК - курс от издательства INFO-DVD!

8f69a61ed265cbfbe5947e98af47cd8d.jpg


Сообщение отредактировал Михаил Смирнов: 09 Декабрь 2014 - 20:00

  • 0

На правах рекламы

#2 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:23

в Adwords выше риск сделать ошибку, за которую наказывают баном аккаунта
Михаил,пожалуйста,подробнее - о каких ошибках речь, за которые банят?

 

Еше вопрос - офферы интернет - магазинов одежды и обуви. Как оцениваете эту нишу с позиций арбитражника? Какие нюансы необходимо учитывать в этой нише,на ваш взгляд? 


  • 0

#3 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 22:16

Михаил,пожалуйста,подробнее - о каких ошибках речь, за которые банят?

Банят, как правило, за попытки пропихнуть непропихиваемое. Например, в контексте не любят медицинскую тематику и тему похудения. Если Яндекс просто не пропускает, то Гугл может заблокировать без предупреждения, окончательно и бесповоротно.

Еше вопрос - офферы интернет - магазинов одежды и обуви. Как оцениваете эту нишу с позиций арбитражника? Какие нюансы необходимо учитывать в этой нише,на ваш взгляд? 

На мой взгяд, в интернет магазинах дают слишком маленький процент вознаграждения (или фиксированное вознаграждение). Для арбитража тяжелая тема.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей