Перейти к содержимому

Фотография

Торговый робот EveryBar 4.1 или издевательство над 1000 долларов

торговый робот советник forex форекс советники трейдинг автоматическая торговля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#361 Виталий Анатольевич

Виталий Анатольевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2015 - 09:33

Артем! Добрый день! Вот мониторинг EveryBar4.1. Брокер Армада. Депозит 3000$

 

Результат, как видим не ах!

http://www.myfxbook....verybar/1112724

 

от счёта уже усохло 15%, грустно

Что надо менять?

 


  • 0

На правах рекламы

#362 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2015 - 11:54

Думаю надо подумать о реверсном варианте, пока график идёт красиво вниз.

Реверсный вариант в чистом виде не показывает на тестировании хороших результатов. Пробую разные варианты.


Что надо менять?

 

Пока сложно сказать. Скорее всего, нужно будет увеличить значения стопа и трейлинга, сейчас тестирую, оптимизирую.


  • 0

#363 Владимир Мохин

Владимир Мохин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
162
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:00

Пока сложно сказать. Скорее всего, нужно будет увеличить значения стопа и трейлинга, сейчас тестирую, оптимизирую.

 

Артём, нет ли в планах создать робот работающий на дневных свечах? Ваш еврибар работает же на минутках (1,5, 15?). На дневках и прибыли в сотнях пунктах идут, и надёжнее...


  • 0

#364 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Январь 2015 - 17:06

Артём, нет ли в планах создать робот работающий на дневных свечах?

 

Не то что в планах, просто желание такое есть. По мере возможностей пробую, тестирую кое-какие задумки, пока приемлемых результатов нет.

 

Ваш еврибар работает же на минутках (1,5, 15?)

 

Устанавливать его можно на любых таймфреймах, а сигналы он берёт и с дневки тоже.


  • 1

#365 Владимир Мохин

Владимир Мохин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
162
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 Январь 2015 - 01:22

Не то что в планах, просто желание такое есть. По мере возможностей пробую, тестирую кое-какие задумки, пока приемлемых результатов нет

 

Хорошо, что пробуете, не сдавайтесь. :)


а сигналы он берёт и с дневки тоже.

 

Интересно.


  • 1

#366 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2015 - 03:28

Хорошо, что пробуете, не сдавайтесь.

Спасибо)


  • 1

#367 Richman

Richman

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
463
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:42

Прошло почти два месяца. Подведу итоги. Сливает медленно но верно. Минус от депо почти 20%. Прибылью и не пахло как видно на графике. Резюме: отключать однозначно. Тебе Артём ещё есть над чем работать, и когда пишешь от 300% прибыли в год, надо хотябы какое нибудь реальное подтверждение таким заявлениям, а не просто тест на непонятно каких котировках. Надеюсь что ты всётаки доведёшь советника до ума. Взялся за гуж не говори что не дюж. И докажи мне как минимум, что всё таки +300% ( пока желаемое), а не -300%(действительное).

 

2015-01-12_133231.jpg

 

P.S. Тебе для информации 1265 это британец, 2687 евро


Сообщение отредактировал Richman: 12 Январь 2015 - 06:45

  • 2

#368 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:56

Тебе Артём ещё есть над чем работать, и когда пишешь от 300% прибыли в год, надо хотябы какое нибудь реальное подтверждение таким заявлениям, а не просто тест на непонятно каких котировках. Надеюсь что ты всётаки доведёшь советника до ума. Взялся за гуж не говори что не дюж. И докажи мне как минимум, что всё таки +300% ( пока желаемое), а не -300%(действительное).

 

Я ни в коем случае не собираюсь бросать на самотёк. Потому что побороться есть за что - логика алгоритма отрабатывает при тестировании на тиковой истории.

 

Осталось сделать такие фильтры и подобрать такие параметры, чтобы и на реале эти результаты были положительными.

 

Что касается 300% в год - тут уж с самого начала было сказано, что НЕТ тестирования на реале длительное время. А на коротком периоде была действительно положительная динамика. Каждый принимал решение на свой страх и риск. Понятно, что я тоже несу за это ответственность, прежде всего том плане, чтобы добиться от советника стабильных положительных результатов на реале.


  • 0

#369 Lihoj

Lihoj

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 06:58

Richman, приветствую. В самом начале ветки я писал о том, что возможно различие с Реалом у таких советников. Вы же сделали вывод исходя из тестов. Информация у вас была, поэтому не стоит сильно злится и требовать. ИМХО.
  • 0

#370 Richman

Richman

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
463
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 07:40

Richman, приветствую. В самом начале ветки я писал о том, что возможно различие с Реалом у таких советников. Вы же сделали вывод исходя из тестов. Информация у вас была, поэтому не стоит сильно злится и требовать. ИМХО.

 

Да я вроде не злился никогда, и сейчас тоже. Сделал субъективную оценку текущей ситуации и выводы для себя. Хотя очень хочется что бы Артём выдал положительные результаты. Посему наблюдать за процессом буду внимательно. Я просто к громким заявлением как политическим, так и маркетинговым не очень хорошо отношусь. Если коротко об отношении, то: За базар ответишь. :biggrin:   Ну и раз уж Артём выставил на суд общественности своё детище, то надо уметь принимать не только лавры, но и жёткую критику. Первые кстати расслабляют, а вторая подстёгивает к действиям. Пример есть с кого брать, Евгений. И Артём как я вижу посматривает в его сторону и правильно делает. Так что удачи, ждём хороших результатов, ну и хотелось бы как можно скорее.


  • 1

#371 Lihoj

Lihoj

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 08:43

Richman, верно.
Я бы на месте Артема дал бы на тестирование у разных брокеров и не спешил бы продавать пока не известно как он работает на реале. Вырученные им +/-300 баксов вообще не на что не повлияют. А т.к. продал, то возникают обязанности, т.е. некие гарантии что продукт не сырой и соответствует заявленным характеристикам...
Самому хочется побыстрее купить толкового советника и зарабатывать ))
  • 2

#372 Владимир Мохин

Владимир Мохин

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
162
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:08

Посему наблюдать за процессом буду внимательно. Я просто к громким заявлением как политическим, так и маркетинговым не очень хорошо отношусь. Если коротко об отношении, то: За базар ответишь.    Ну и раз уж Артём выставил на суд общественности своё детище, то надо уметь принимать не только лавры, но и жёткую критику. Первые кстати расслабляют, а вторая подстёгивает к действиям

+1000!

 

 

Я бы на месте Артема дал бы на тестирование у разных брокеров и не спешил бы продавать пока не известно как он работает на реале. Вырученные им +/-300 баксов вообще не на что не повлияют. А т.к. продал, то возникают обязанности, т.е. некие гарантии что продукт не сырой и соответствует заявленным характеристикам..

Да, верно подмеченно - раз продал, то возникают обязательства, вот бы был закон, по которому разработчик отвечал своим кошельком, то роботов бы поубавилось  :biggrin:


Что касается 300% в год - тут уж с самого начала было сказано, что НЕТ тестирования на реале длительное время. А на коротком периоде была действительно положительная динамика. Каждый принимал решение на свой страх и риск. Понятно, что я тоже несу за это ответственность, прежде всего том плане, чтобы добиться от советника стабильных положительных результатов на реале.

Ну это ТИПИЧНЫЕ отговорки продавца, мол, сам дурак.


Если коротко об отношении, то: За базар ответишь

За базар ответитишь... кошельком  :thumbsup:


Сообщение отредактировал Мохин: 12 Январь 2015 - 10:04

  • 1

#373 Richman

Richman

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
463
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 10:40

Да, верно подмеченно - раз продал, то возникают обязательства, вот бы был закон, по которому разработчик отвечал своим кошельком, то роботов бы поубавилось

 

Нападки конечно ни к чему, нужна объективная критика. Но то что необходимо законодательное урегулирование данного продукта это точно. А пока всё на совести разработчиков, а у многих с ней напряг. Хотя у наших разработчиков с этим порядок - стараются


  • 1

#374 Виталий Анатольевич

Виталий Анатольевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений
43
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Январь 2015 - 17:49

Полностью согласен со всеми, кто писал выше! Профитом не пахнет. У меня стоит у двух брокерах - на реале (IfamDirect)  и на демо (Армада). Результаты одинаковые - слив. На реале было около 3000$ и на демо столько же. И, Артём, все-таки не понятно, почему такое жесткое требование к времени терминала. Веди робот работает не по времени , а по котировкам. Котировки в рынке одинаковые (+/-) и какая разница в какое время терминала. Ведь время терминала - дело относительное. Мы все надеемся, что тебе удастся довести работа до кондиции и поддерживаем тебя!


  • 1

#375 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Январь 2015 - 07:26

Был хороший вариант со стопом и траллом по 5 пп. И с тейком 15. Но что-то в последние полгода слив с этими параметрами.

 

Сделаю для всех версию с тейком. Рабочий вариант советника, мне так думается, будет всё-таки с тейком...

 

2015-01-13 15-23-02 Microsoft Excel - ТикТест с тейком.png


  • 0

#376 Richman

Richman

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 780 сообщений
463
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:39

Как идут дела у советника? Есть перспектива? У кого-то ещё стоит на реале? А то что-то затихли все здесь.


  • 0

#377 Игорь Колногоров

Игорь Колногоров

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Лесной
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2015 - 12:23

Я перед НГ отключил. Слишком минусил, после Мультибаланса не могу себе этого позволить. Ждём обновления от Артёма.


  • 0

#378 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2015 - 13:04

Я перед НГ отключил. Слишком минусил, после Мультибаланса не могу себе этого позволить. Ждём обновления от Артёма.

 

Бьюсь с ним которую неделю..

Со слишком маленькими стопами и целями - работе мешает спред.

При увеличении стопов и целей - не так хорошо отрабатывают сигналы.

Остаётся вариант фильтровать сделки по величине спреда. Но тогда тестирование вообще никак не поможет, поскольку в тестере спред фиксированный. И посмотреть, как будет работать в таком случае советник, можно только на реале.

 

Также давно замечено, что на Альпари PRO результаты лучше, чем на ECN. Сейчас у Альпари изменились условия по минимальному пополнению. Так что тем, у кого советник ещё работает на Альпари ECN, можно открыть PRO  и переставить на него.


  • 0

#379 Игорь Колногоров

Игорь Колногоров

    Стажер

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
18
Хороший
  • Страна, Город:
    Лесной
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:33

Меня давно Альпари перевёл с ECN на PRO, там твой робот и стоит и тоже минусил, равномерно с Армадой (    теперь ТикМил )

Может ввести временной интервал, с обеда понедельника до обеда пятницы?


Сообщение отредактировал Игорь Колногоров: 22 Январь 2015 - 16:36

  • 0

#380 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:38

Может ввести временной интервал, с обеда понедельника до обеда пятницы?

 

Если говорить о фильтре по спреду, то для тестирования на истории можно попробовать использовать примерно такой вариант.

Спред обычно расширяется за час до конца торговой сессии и остаётся увеличенным 2-3 часа после её начала. Можно поробовать исключить сделки в это время. Займусь этим.


  • 0





Темы с аналогичным тегами торговый робот, советник forex, форекс советники, трейдинг, автоматическая торговля

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей