Перейти к содержимому

Фотография

Торговый робот EveryBar 4.1 или издевательство над 1000 долларов

торговый робот советник forex форекс советники трейдинг автоматическая торговля

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#1 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:45

Приветствую Вас, дамы и господа трейдеры и киберсанты!
 
Решил наконец вывести в свет своё детище для автоматической торговли на Forex.
 
С рынком Форекс я вплотную познакомился благодаря торговым роботам Евгения Стрижа в начале 2014 года.
 
Параллельно с торговлей роботами, стал изучать закономерности рынка, пробовал тестировать множество ручных стратегий.
Но всегда возникала одна и та же проблема: нужно потратить часы, дни и даже недели для того, чтобы протестировать на истории ту или иную ручную стратегию.
 
Поэтому стал изучать mql-программирование и писать советников по ручным стратегиям.
На написание советника уходило от пары дней до нескольких недель, в зависимости от сложности стратегии.
 
И в этом было два огромных плюса:
 
1) Приходил опыт. И на написание каждого нового советника уходило всё меньше времени. Соответственно значительно сокращалось время тестирования стратегий.
 
2) Если стратегия прибыльная, то оставалось просто установить советник и начать зарабатывать на полном автомате.
Но всё же среди стратегий, которые я нашёл в бесплатном доступе, были либо те, которые не приносят желаемого результата, либо те, которые очень сложно в полной мере реализовать в полностью автоматическом советнике.
 
И с тех пор начался ежедневный, ежечасный и ежеминутный мозговой штурм :)
Штурм по выявлению таких закономерностей на рынке, которые можно было бы с выгодой использовать в алгоритме торгового робота.
 
Было множество весьма неудачных попыток...
 
Но! Как говорится, всё гениальное просто!
 
Настал тот день, когда нужная мысль посетила мою голову благодаря нескольким месяцам перелопачивания платных и бесплатных курсов по торговле на форекс, статей и видео.
Точнее это был не день, а вечер :)  И за одну ночь я написал тот советник, который, видимо рождался в подсознании долгие месяцы :thumbsup:
 
Алгоритм оказался до боли простым, но прибыльным.
 
Советник показал свой явный потенциал, и весь последний месяц я холил и лелеял его по 5-6 часов в день (а иногда и в ночь :)), подбирая самые оптимальные параметры и добавляя новые функции.
 
Пожалуй, у меня получилось)
И теперь я готов поделиться своей разработкой с некоторыми желающими. Об условиях расскажу в видео.
 
А вот и бэктесты робота за последние 3 года:
 
GBPUSD 2012 год
2014-11-16_0018.png
 

EURUSD 2012 год
2014-11-16_0019.png
 


GBPUSD 2013 год
2014-11-16_0019_001.png
 

EURUSD 2013 год
2014-11-16_0023.png
 

GBPUSD 2014 год
2014-11-16_0025.png
 

EURUSD 2014 год
2014-11-16_0021.png
 


Торгует робот на 2-х валютных парах (GBPUSD и EURUSD), сделки по разным парам не зависят друг от друга.
Робот устанавливается отдельно на каждую пару. И соответственно, тестируется на истории тоже по каждой паре отдельно.
 
Как видите, бывают небольшие просадки по одной из пар, но они компенсируются периодами прибыльности по другой.
В целом, год даже по одной паре закрывается в прибыли.
 
Отчёты по двум парам я совместил в Excel, чтобы представлять себе полную и достоверную картину.
Как именно совмещались отчёты, я расскажу в видео по бэктестам.
 
А сейчас - вот, что получилось (совмещённые отчёты):
 
2012 год
2014-11-16_0009.png
 

2013 год
2014-11-16_0010.png
 
2014 год
2014-11-16_0011.png
 

 
Такую доходность показывает робот EveryBar 4.1.
И это при том, что риск на одну сделку составляет всего 1%.

Робот торгует большими объёмами - такую торговлю ему позволяют весьма короткие стопы.
И благодаря этому торговля возможна даже на депозите 100 долларов (Подробнее о требованиях к торговому счёту расскажу в видео).

За 3 года, показанных на тесте, всего 4 убыточных месяца. При том, что доходность... ну вы сами видели..
 
А вот сводный отчёт за 2014 год при рискованной торговле (риск 5% на сделку):
2014-11-16_0130.png
 
Ну разве не издевательство над 1000 долларов? :blink:  :rolleyes:
 
Итак, подробнее о роботе в видео:

 
 
Тонкости проведения и обработки бектестов:



Здесь я подведу итоги по бэктестам, расскажу о рисковой и сверхприбыльной торговле данным роботом, а также о требованиях к торговому счёту:
Смотреть видео
 
 
И для тех, кто заинтересовался, пара вкусных предложений:
Смотреть видео
 
 
Как я уже сказал в видео, выставлять на продажу робота на широкую аудиторию пока не собираюсь.
Возможно, вообще не буду продавать. Если всё же будут продажи, то ограниченным тиражом, по цене от 500 долларов.
Но сейчас 12 копий я готов отдать в пользование.
 
Оплата - на кошелёк ЯндексДеньги или WebMoney.
2 копии бесплатно - тому, кто готов помочь.
Об условиях - в последнем видео.
 
 
Задавайте вопросы, буду рад на них ответить! :thumbsup:


Сообщение отредактировал Артем Дудкевич: 15 Ноябрь 2014 - 17:48

  • 2

На правах рекламы

#2 Андрей Абрамов

Андрей Абрамов

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 773 сообщений
405
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Оренбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:34

Привет. Готов и купить и протестировать. В общем любые варианты устроят.


  • 0

#3 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:37

Привет, Андрей! Ответил в личку.


  • 0

#4 Денис174

Денис174

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 42 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:59

Привет, очень интересно, тоже готов и помочь чем смогу и протестировать!



Купить конечно тоже готов!


  • 0

#5 Lihoj

Lihoj

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 103 сообщений
21
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Киев
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:08

Здравствуйте Артем!

Спасибо, что поделились своей разработкой.

Годовой результат по каждой паре "прыгает", как думаете с чем это связано ? Я так понял объединение пар вы делает для среднего стабильного результата. Какие результаты до 2012 года?

 

Хочу заметить, что при малых значениях трелийнгстопа - результаты тестирования могут очень сильно отличаться от результатов на реальном счете. В МТ4 моделирование тиков происходит случайным образом, на основе 1-минутной свечи. Т.е. в тестере смоделировано движение вверх и прибыль, а в реальности вниз и убыток.

Все таки лучше замониторить советник минимум на демо, а лучше на реале.

 

*А в Экселе можно не менять, точку на запятую (сам раньше мучился - постоянно менял :) ). Для этого в настройках нужно указать, что разделитель - точка (там по умолчанию стоит запятая). "Кнопка Office - Параметры Эксель - Дополнительно - Разделитель целой и дробной части"


  • 0

#6 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:13

Привет, очень интересно, тоже готов и помочь чем смогу и протестировать! Купить конечно тоже готов!

Привет, Денис. Для мониторинга уже нашёлся человек.

Если есть возможность сделать тестирование на тиковой истории - бесплатная копия твоя.


  • 0

#7 Денис174

Денис174

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 42 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Челябинск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:21

Артем, написал в личку!


  • 0

#8 Stalker56

Stalker56

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:25

А мониторинг на реальном счете сделал какой-нить?


  • 0

#9 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:27

Годовой результат по каждой паре "прыгает", как думаете с чем это связано ?

 

С характером движения цены в тот или иной период, я думаю. Если слишком много шума на мелких таймфреймах, то алгоритм отрабатывает хуже.

 

Я так понял объединение пар вы делает для среднего стабильного результата.

 

Да, так и есть. НО пары выбраны не случайно. Тестировал на всех "мажорах", лучшие результаты были по 5-ти парам. Три позже решил отбросить, так как при относительно небольшой прибыли они могут давать большие просадки.

А пары GBPUSD и EURUSD - наиболее прибыльные, с допустимыми просадками и, как оказалось "взаимозаменяемые" - компенсируют друг друга.

 

Какие результаты до 2012 года?

 

Самые худшие результаты - в 2007 и 2008 - 39 и 96 % соответственно. Но более старым котировкам стоит верить ещё меньше, там бывают значительные "дыры".

 

Хочу заметить, что при малых значениях трелийнгстопа - результаты тестирования могут очень сильно отличаться от результатов на реальном счете. В МТ4 моделирование тиков происходит случайным образом, на основе 1-минутной свечи. Т.е. в тестере смоделировано движение вверх и прибыль, а в реальности вниз и убыток. Все таки лучше замониторить советник минимум на демо, а лучше на реале.

 

Минутные свечи всё же дают более-менее достоверный результат.

И именно по этой причине мне нужен человек ,который сможет провести тестирование на тиковой истории.

На демо результаты тоже будут сомнительные, там спред бывает в разы выше, по моим наблюдениям.

На реале робот у меня стоит, но на счету, где проводилось и проводится множество экспериментов. Для мониторинга он не годится.

А вот по этой причине - ищу человека (точнее, уже нашёл), который откроет и замониторит счёт.

 

*А в Экселе можно не менять, точку на запятую (сам раньше мучился - постоянно менял ). Для этого в настройках нужно указать, что разделитель - точка (там по умолчанию стоит запятая). "Кнопка Office - Параметры Эксель - Дополнительно - Разделитель целой и дробной части"

 

Спасибо, возьму на заметку)


  • 1

#10 Stalker56

Stalker56

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:29

Хочу купить! Есть еще?


  • 0

#11 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:39

А мониторинг на реальном счете сделал какой-нить?

Писал выше

На реале робот у меня стоит, но на счету, где проводилось и проводится множество экспериментов. Для мониторинга он не годится. А вот по этой причине - ищу человека (точнее, уже нашёл), который откроет и замониторит счёт.

 

Хочу купить! Есть еще?

 

Да, напишите в личку


  • 0

#12 Stalker56

Stalker56

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 270 сообщений
311
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:40

Да, напишите в личку
Написал же..
  • 0

#13 Felix

Felix

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений
135
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:46

Артем, а не получится так, что на реале результаты будут противоположные бэк-тесту? У Стрижа с мультибалансом тоже было все хорошо, только там он хоть какое-то время, пусть на демо, но тестировался. В итоге сейчас не знает что с ним делать :)   Да и подвел (это если в мягкой форме выразится) очень много людей.


  • 0

#14 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 19:56

Написал же..

Прошу прощения, не сразу увидел, ответил.



Артем, а не получится так, что на реале результаты будут противоположные бэк-тесту? У Стрижа с мультибалансом тоже было все хорошо, только там он хоть какое-то время, пусть на демо, но тестировался. В итоге сейчас не знает что с ним делать   Да и подвел (это если в мягкой форме выразится) очень много людей.

 

Никто не знает, как будет, пока не будет тестов на реале.

Именно поэтому сейчас его не продаю массово.

А 10 копий я решил сделать для тех, кому будет интересно, т.к. предвидел многочисленные вопросы о том, можно ли купить уже сейчас, в числе первых.

Первоначальная цель данной темы - найти помощников для тестирования.

 

С Мультибалансом всё таки другая ситуация - он тестировался на демо, но его невозможно протестировать на истории.

За короткое время экспериментов на реале данный робот показывает хорошие результаты. Мониторинга нет по уже озвученным выше причинам. Но скоро запустим свежий.


  • 1

#15 vudjer

vudjer

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 356 сообщений
101
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 21:51

Готов купить.


  • 0

#16 Ice

Ice

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
171
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 06:33

А 10 копий я решил сделать для тех, кому будет интересно, т.к. предвидел многочисленные вопросы о том, можно ли купить уже сейчас, в числе первых.

Артем, приветствую!

Очень интересно поэкспериментировать и посмотреть как он будет работать на реальном и на демо счетах. Интерес из-за такой же истории: "начало года - роботы от Еврегния Стрижа - написание своего - запуск в тестирование - отсутствие ярко выраженного желания продавать робота, т.к. нет гарантий прибыльности" :)

Был бы благодарен за одну из экспериментальных копий :)

На всякий случай, ссылка на мониторинг моего робота на демо (новая версия запущена в ноябре) http://www.myfxbook....rend-51/1064850


  • 0

#17 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:27

Был бы благодарен за одну из экспериментальных копий

Здравствуйте!

На данный момент из 10-ти одна копия продана, ещё 2 зарезервировано, и ещё 2 человека написали, но пока не подтвердили желание купить.

По бесплатным копиям - одна уже точно будет отдана, вторая - для тестирования на тиковой истории - решаем вопрос, думаю, тоже будет отдана.

 

На всякий случай, ссылка на мониторинг моего робота на демо (новая версия запущена в ноябре)

В общем неплохо! :) Только почему эквити так проседает 6 ноября? Усреднение?


  • 0

#18 Ice

Ice

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
171
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 07:30

В общем неплохо! Только почему эквити так проседает 6 ноября? Усреднение?

В точку! Усреднение используется для страховки... Но там (в качестве эксперимента) была попробована пара фунт-доллар. По ней не пошло, потому, сейчас её нет и просадки эквити не должны быть большими, хотя и возможны.

 

На истории (с 1 января 2014 и по 16 ноября 2014) показывает вот такие результаты (см. изображение). Там видно как часто уходит в усреднение (при сильных новостях) и как из них вылазит.

Одна пара - Евро-Доллар. Для остальных пар параметры надо подбирать.

Прикрепленные изображения

  • Снимок.JPG

Сообщение отредактировал Ice: 16 Ноябрь 2014 - 07:49

  • 0

#19 Артем Дудкевич

Артем Дудкевич

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 432 сообщений
143
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:10

Ice, всё же я не сторонник мартингейла, хотя такие советники могут быть прибыльными. Но так же могут и слить депозит в один миг.

И ещё, если Вы не против, предлагаю эту тему оставить для обсуждений по первоначальному её назначению.

Предлагаю обмениваться опытом в личке :thumbsup:


Сообщение отредактировал Артем Дудкевич: 16 Ноябрь 2014 - 08:19

  • 0

#20 Ice

Ice

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
171
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 08:37

Артем Дудкевич, дак я только за! Я вообще своего робота пока не хочу ни афишировать, ни уж тем более - рекламировать. Даже буду не против, если Вы почистите мои пояснения по роботу. Я о нём заикнулся только лишь в контексте пояснения своего интереса к Вашему роботу, дабы пояснить своё желание получить одну из 10 бесплатных тестовых копий. Исключительно схожий, практический интерес :) А выдержку из тестера и результаты - это был лишь ответ на Ваш вопрос о просадке.

З.Ы. Мартингейл не использую... Он сливает однозначно.

З.З.Ы. Остальное в личке :)


  • 0





Темы с аналогичным тегами торговый робот, советник forex, форекс советники, трейдинг, автоматическая торговля

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (3)