Перейти к содержимому

Фотография

Заработок в Instagram - возможен ли?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Василий Городилов

Василий Городилов

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 312 сообщений
114
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Екатеринбург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 Октябрь 2014 - 12:12

Поделитесь темой, кто нибудь зарабатывает через Instagram и есть ли в природе обучающие курсы по этой теме?


  • 0

На правах рекламы

#2 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:23

Предлагаю перенести обсуждение работы в инстаграмме в эту ветку!!!
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#3 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:39

есть ли в природе обучающие курсы по этой теме?

Есть - сейчас это тренд и курсов просто море!

Хороших - буквально 1-2 - но и там в основном база + 2-3 рабочих стратегии которые через месяц будут знать все - тут решает скорость.

 

Самых хороших - индивидуальное общение с владельцами крупных АКТИВНЫХ сообществ и попытка вытащить из них информацию для себя.

 

Для себя понял - не надо искать курсы..надо ИСКАТЬ НОВЫЕ ПОДХОДЫ - и тогда вы будете делать то, чего нет у других и получать столько, сколько НЕ получают другие.


  • 0

#4 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:44

Den Shark, вот это моя главная слабость. Привык делать все по тренингам. Может быть, поэтому из нескольких десятков перепробованных схем, выжили только две в моем случае )
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#5 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:47

Какие действия в инстаграмме приходится выполнять чаще всего и дают результат. Интересует специфика этой работы, какие нужны вложения и на что о и идут, какими навыками нужно обладать, как скоро растет база и какова окупаемость?

 

 

1. Поиск и фильтрация контента! Тематика основной группы подразумевает знание темы - материалы просто взятые с левых страничек приведут к недовольству подписчиц и снижению доверия!

 

2. Выстраивание отношений с рекламодателями! Я изначально ставил целью создать ПОСТОЯННЫЕ отношения когда рекламодатели гарантированно выкупают у меня ВСЮ рекламу на минимум 1-2 недели вперед.

 

3. Работа с подписчиками и поддержание активности через вывод на общение со мной и между собой.


Привык делать все по тренингам.

 

Тренинг это ОСНОВА - ее просто как умение ходить надо принимать. Но это не точные GPS координаты расположения кнопки "бабло" ;)


  • 0

#6 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 07:56

1. Поиск и фильтрация контента! Тематика основной группы подразумевает знание темы - материалы просто взятые с левых страничек приведут к недовольству подписчиц и снижению доверия!


То есть основная часть контента - взятая из паблика? Часто ли приходится создавать новые уникальные материалы? Сколько контента в день выкладывается? ЦА, я так понял с ваших слов, в основном жнская?

2. Выстраивание отношений с рекламодателями! Я изначально ставил целью создать ПОСТОЯННЫЕ отношения когда рекламодатели гарантированно выкупают у меня ВСЮ рекламу на минимум 1-2 недели вперед.


Пробовали лзаниматьс партнерскими продажами? Почему выбрали стратегию работы с прямыми рекламодателями, если на проценте с продаж можно зарабатывать больше? Сами рекламодатели по-большей части - арбитражники или продвигают свой товар?
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#7 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:20

То есть основная часть контента - взятая из паблика?

 

Не совсем. Что-то берется из паблика конечно - в Сети много отличного материала если не полениться искать. Но обязательно ВСЕ перечитывается и проверяется\правится

 

Часто ли приходится создавать новые уникальные материалы?

 

Иногда приходится. Не отмечал специально частоту если честно - это больше под настроение.

 

Сколько контента в день выкладывается?

 

2 поста информационных + 2 (очень редко 3) рекламных. После рекламных стараюсь тоже какую-то информацию ставить.

 

ЦА, я так понял с ваших слов, в основном жнская?

 

В основном сообществе да. 97% женская аудитория. Мужские анкеты не принимаются в принципе - там ручной отбор (группа закрытая) - исключение проверенным тренерам и рекламодателям после предварительного контакта. 

Именно поэтому у нас высокая активность и практически нет ругани - некому "слюну пускать" глядя на женские фото. Хотя девушки иногда в комментариях такие баталии устраивают - только удивляться остается насколько могут быть жестокими женщины....по 150-250 комментов могут написать обсуждая и отстаивая свою точку зрения.

Хамство за гранью и откровенные оскорбления удаляются с предупреждением.

 

Пробовали лзаниматьс партнерскими продажами?

Именно в инстаграме или вообще?:)


Почему выбрали стратегию работы с прямыми рекламодателями, если на проценте с продаж можно зарабатывать больше?

 

Потому, что изначально хотел попробовать что-то не как у всех.

ну и у меня рекламодатели строгий отбор проходят - там не с чего процент получать. Я не пускал и не пущу в ленту рекламу всевозможных "жидкий каштан" или "средство для сисек\бороды\усов\концов" - это даже не обсуждается.

Хотя конечно было бы проще - тем более, что уже сейчас есть предложение "продать декабрь" за 170 000 рублей. Т.е. ВСЕ рекламные места одному владельцу товара.

Если смотреть краткосрочно - это МЕГАклассное предложение т.к. больше 75000 за декабрь я скорее всего не сделаю при своих ценах - даже достигнув 100 000 подписчиков к 1 декабря (как планируется).

Но в долгосрочной перспективе это почти смерть сообщества. Таким товаром просто выжигается активность, доверие и подписчики :(

 

 

Сами рекламодатели по-большей части - арбитражники или продвигают свой товар?

 

ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО владельцы товара или услуги - фирмы (есть даже пара брендовых среднего уровня) или частные лица. Арбитражники не попадут в ленту моего сообщества:) Есть смысл писать почему или очевидно?


  • 0

#8 Билли Бонс

Билли Бонс

    Реклама Инфопродуктов в Гугле (пишите в личку)

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 5 173 сообщений
3 236
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:54

Den Shark, да, почитал топик.


  • 0
*** Как грести трафик из AdWords ещё -- ещё и ещё -- http://billibons.ru -- Nik Билли Бонс Зарегистрирован!

#9 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 08:59

С инстаграммом малознаком (видел в мобильнике, пока не утопил его на рыбалке)), но вот что мне невдомёк: в инстаграмме ведь картинки публикуют, я правильно понимаю, что "работа с сообществом" -- это подбор и публикация фоток?

 

Совершенно верно! Изначально это визуальная сеть - для публикации фото! 

Но одни только фото уже мало кому интересны - если только малолетним фанатам сисек :) - там можно без текста

 

 


 

Если да, то чтобы публиковать два рекламных поста надо ещё как минимум четыре тематических запостить, итого на 6 постов + комменты + разговоры с реклами уходят эти полтора часа?

 

Да. Примерно 1.5 часа. 

Автопостер сам все делает по четкому расписанию - только правки вовремя вносить остается.

Общение с рекламодателями ненормированное :)

В любой момент в директ или ватсап может поступить сообщение "хочу заказать рекламу, сколько стоит"

 

дальше сценарий прост:

 - вопрос "что рекламировать хотите?"

- ответ и проверка странички рекламодателя.

- если товар устраивает скидываю шаблонный ответ с прайсом на 1\3\5\10 постов.

- если товар не устраивает вежливый шаблонный ответ почему и пожелание удачи в продажах - иногда могу посоветовать к кому из коллег обратиться за рекламой.

- если цена и условия рекламодателя устраивают, то смотрю в графике свободные места и согласовываем время.

- даю реквизиты карты Сбера

- получаю оплату и текст для поста с фото

- вечером вбиваю пост в автопостер.

на планшете\смартфоне это занимаем минут 5 от силы т.к. все уже готово в шаблонах и график всегда под рукой.

 

Поскольку основные рекламодатели постоянные - то с ними еще проще. В начале месяца\недели уточняю сколько они хотят мест в этом месяце\неделе и вбиваю в график. Они уже знают куда платить и отправлять посты.


  • 1

#10 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:09

Если не крема/шишки, что же тогда рекламмировать? :) у нас в России есть что-то толковое? :)

Сообщение отредактировал MRX: 06 Ноябрь 2015 - 09:19

  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#11 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:21

Естественно в инстаграмме

 

пробовал но не в своих сообществах - больше из интереса если честно.

 

Те же китайские товары можно ОЧЕНЬ хорошо продавать - если с умом а не копировать конечно. Трафика в инстаграм море - и пару-тройку лет аналитики предсказывают рост этой сети!

Если трафик есть - его надо монетизировать.  Как и чем - это уже выбор каждого.

 

У меня сейчас цель - развитие основного сообщества: 100 000 до декабря этого года и 250 000 - 300000 до конца 2016.

Плюс более активный рост еще пары сообществ - одного регионального по Спб и второго в категории Luxury - но его уже под свои цели купил у меня Константин Живенков

 

По примерным подсчетам это будет почти на полном пассиве давать 150 000 - 250 000 рублей в месяц.

 

Условия те же - никакой закупки рекламы, никаких накруток. Так значительно интереснее в итоге.

 

Для опять же опыта и развития сейчас взял 2 сообщества поднять под заказ:

 

- Одно по тематике "Лазертаг" с ограничением ГЕО только по Спб и ленобласти - за 1.5 месяца результат с нуля = 1177 подписчиков.

 

- Второе по тематике инфобизнеса (раскрыть не могу) - эту сферу сейчас вообще почти никто не ведет в инстаграме почему-то. Вчера вот один из форумчан доверил попробовать. Интересно - вполне допускаю,что мы   нащупаем новую нишу для формирования подписной базы и вывода на продажу именно инфотоваров и тренингов.


  • 0

#12 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:32

Ок. Скоро продам свой основной проект. Появится возможность вложиться. Какую сумму порекомендуешь для комфортного входа и на что ее нужно потратить? Подчеркиваю: главное - комфортный и результативный вход: чтобы долго не топтаться на одном месте.

И по поводу курса для базового изучения хотя бы, что порекомендовал бы выбрать из кучи сегодняшнего мусора?

Сообщение отредактировал MRX: 06 Ноябрь 2015 - 09:35

  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#13 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:48

Какую сумму порекомендуешь для комфортного входа и на что ее нужно потратить? Подчеркиваю: главное - комфортный и результативный ход: чтобы долго не топтаться на одном месте.

 

Мильен денег! Так я всегда отвечаю на просьбы "Дэн сколько надо денег чтобы быстро минимум получить такой же результат как у тебя" :)

Поверьте - НИКТО не ответит на вопрос заданный именно в такой форме как вы спросили. ЛЮБОГО, кто назовет сумму можете смело посылать в сад.

 

Поясню почему:

- тематика

- уровень ваших знаний в тематике

- наличие свободного времени или полный аутсорс

- цель измеряемая в кол-ве подписчиков

- срок

- цель номер два - доход с сообщества при достижении цели 1

 

Не зная даже ОДИН из этих параметров никто не сможет просчитать хотя бы ПРИМЕРНЫЕ вложения и сроки. И даже озвученная после подсчетов сумма будет "плавать" т.к. инстаграм часто меняет правила и алгоритмы. В основном этого должны бояться те, кто использует массфоловинг и прочую грязь, но иногда нововведения могут сменить стратегию развития сообщества и чистыми методами.

 

 

 

И по поводу курса для базового изучения хотя бы, что порекомендовал бы выбрать из кучи сегодняшнего мусора?

 

Такая рекомендация - это всегда ответственность и я стараюсь избегать этого :(

 

Посмотрите для начала курс команды RECHI MEDIA ( www.coaching.rechi.media - не партнерская :) ) ребята очень выросли с момента запуска первого курса и последний курс уже можно даже рекомендовать для начала и ознакомления.


Сообщение отредактировал Den Shark: 06 Ноябрь 2015 - 09:50

  • 0

#14 MRX

MRX

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
108
Очень хороший

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 09:54

Спасибо. В-принцепе, согласен по поводу вложений. Займусь пока изучением темы, потом будет легче сформулировать цели и самостоятельно решить что куда вкладывать.

За наводку где взять инфу, благодарю.
  • 0
В чём сила, брат? В трафике, ты что не знал...

#15 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 Ноябрь 2015 - 10:48

Если не крема/шишки, что же тогда рекламмировать? у нас в России есть что-то толковое?

 

И очень много как оказалось! Опять же повторю - СМОТРИТЕ НЕ КАК ВСЕ - и увидите то, что остальные не видят ;)


  • 0

#16 Tool

Tool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
0
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2016 - 07:32

Да всё что угодно можно рекламировать с помощью инстика. Но сразу скажу, что время это занимает очень много. Мне приходилось по 5 часов в день проводить там, что бы накрутить фоловеров, что бы размещать фотки и следить за комментами. А потом сидеть отписываться от не подписавшихся взаимно, что бы не получить бан по лимиту подписчиков. Сейчас это всё Зенграм делает, я просто тут zengram.ru подключила сервис, теперь только иногда захожу проверить, он сам всё делает, что делала я. 

 


  • 0

#17 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Март 2016 - 07:40

кто нибудь зарабатывает через Instagram

 

Вот результаты продажи рекламы на эту неделю:

7bb36e8b920d.jpg

 

Желтым - рекламные места за которые УЖЕ внесли оплату (а сейчас только утро вторника)


  • 0

#18 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 17:44

Уважаемые форумчане, пара вопросов - 

 

При регистрации - предлагается привязка аккаунта к фейсбук или к мейлу. В чем разница?

 

На zismo, была инфа, что инстаграм банит акки, которые для заполнения аккаунта используют эмуляторы мобильных устройств. Это так?


Сообщение отредактировал трай: 31 Март 2016 - 18:01

  • 0

#19 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 18:38

Инстаграм - ни разу не кнопка "бабло". Смотрите - https://www.youtube....v=duUtdNybzX4. 

 

\И еще - http://cpasee.com/th...a-tovarku.5619/

 

Ни в коем случае, не против инстаграм. Против - сказочников.


Сообщение отредактировал трай: 31 Март 2016 - 18:50

  • 0

#20 Den Shark

Den Shark

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 8 951 сообщений
2 247
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 Март 2016 - 19:57

аккаунта к фейсбук или к мейлу. В чем разница?

 

Разница ОГРОМНАЯ. Если у вас есть доступ к ящику регистрации - вы всегда сможете вернуть аккаунт. Если только ФБ то нет


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей