Перейти к содержимому

Фотография

Продажник с нуля, Ваше мнение?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 18:58

По поводу 100% гарантии на возврат денег, мы такое в окнах делали, особых эмоций у клиентов не вызывало.

 

спасибо, но это плюсы при которых у клиента вызывают доверие.

 

Работала с заказами на тему натяжных потолков. И на мой взгляд, экологичность в этой теме мало беспокоит клиентов.
думаю вы ошибаетесь, меня постоянно клиенты спрашивают пахнут потолки или нет, и берут Немецкие полотна естественно, потому что они наиболее экологичны...!
  • 0

На правах рекламы

#22 kot1348

kot1348

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2014 - 22:25

думаю вы ошибаетесь, меня постоянно клиенты спрашивают пахнут потолки или нет, и берут Немецкие полотна естественно, потому что они наиболее экологичны...!

 

Все-таки вонь и экологичность не совсем из одной категории. Если материал воняет, то он просто низкого качества. А под экологичностью понимается, что материал Ваших потолков не будет способствовать глобальному потеплению, а после утилизации не помешает размножению дождевых червей.

 

А теперь пару заметок по Вашему сайту от копирайтера.

 

1. Поправьте хотя бы грамматику у корректора, раз не хотите заказывать у профессионалов всю работу. Тексты изобилуют грамматическими и пунктационными ошибками. Для большинства малозаметно, но людей, прочитавших несколько книг вне школьной программы, это может отпугнуть. 

 

2. По "офферу" совсем все печально. Под вывеской "новый формат" рассказывается о том, что теперь можно вызвать мастера по интернету и он сделает замеры. Я, конечно, не часто заказываю натяжные потолки, но неужели никто до сих пор не додумался сделать вызов мастера через сайт и Ваш проект первый с такой услугой?

 

И я сомневаюсь, что для вызова достаточно заполнить форму. Скорее всего, Вы все равно перезваниваете и уточняете заказ. Получается, что весь "оффер" на самом деле просто лишний геморрой для клиента. Ведь он мог просто сразу позвонить.

 

Я уж не буду про стилистические и смысловые ляпы. Хотя один можно вспомнить: в том же оффере говорится, что сначала разведут проводку, закрепят брус, шторы с люстрой... а потом покажут клиенту дизайн в 3Д. Все-таки лучше наоборот)

 

 

По поводу "офферов" вообще. Оффер - это УТП по-русски (Уникальное Торговое Предложение). То, что Вы здесь предлагали - это больше похоже на пробы для объявлений в яндекс директ. Не нужно пытаться впихнуть УТП в одно предложение - оффер это не рекламный слоган. Разработайте концепцию, предложите то, что больше никто не предлагает (или просто представьте это таким образом). Затем оформите все "на бумаге". А потом уже, на основании всего этого, сочиняйте слоганы и объявления.

 

Ну и напоследок. Обратитесь к профессионалу, не жмитесь. Лишние проценты конверсии от грамотного копирайтинга быстро окупятся.

 

P.S. Немного добавлю по поводу того, что уже обсуждалось. Отзывы нужны, без них более 1000 клиентов выглядят недовольными. Экологичность действительно большинству по барабану, но от упоминания этого факта хуже не будет, а раз в год выстрелит. Гарантия - быть обязана. Понравилось про антибактериальное покрытие: не знаю, сколько людей постоянно трогают свои потолки и цепляют там микробов, но тема популярная. Каждый текст на сайте лучше заменить, даже самый маленький; если нет такой возможности - хотя бы отредактировать, чтобы убрать ляпы и двусмысленности.


Сообщение отредактировал kot1348: 06 Октябрь 2014 - 22:33

  • 1

#23 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 05:03

Ну и напоследок. Обратитесь к профессионалу, не жмитесь. Лишние проценты конверсии от грамотного копирайтинга быстро окупятся.

 

благодарю, наверняка так и нужно будет сделать. И так как вы и есть копирайтер, просветите сколько нужно не зажать денег, что бы хороший продажник получился?


  • 0

#24 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 17:46

Скидка 30% ЭТО оффер? Карниз в подарок ЭТО оффер?

Да, оффер это, что ценно для аудитории. Например, "купите сегодня айфон 6 и получите в подарок макбук" - это оффер. Предложение, которое вызывает желание прямо сейчас сделать заказ именно у этой компании. 

 

Евгения, скажите, что беспокоит клиентов, я тоже как раз делаю лэндинг для натяжных потолков. Вчера пытался превратить характеристики в выгоды и придумать офер. Плохо получается. 

 

Про оффер ответила. Что беспокоит клиентов — зависит от конкретной ЦА. Кому-то важно отдать кучу денег за эксклюзив, а кто-то хочет "быстро, в течение двух часов, без мусора и чтобы 100 лет прослужило". На мой субъективный взгляд, самое крутое преимущество натяжных потолков — защита от потопа и порчи ремонта )). 

 

 

думаю вы ошибаетесь, меня постоянно клиенты спрашивают пахнут потолки или нет, и берут Немецкие полотна естественно, потому что они наиболее экологичны...!

Возможно, есть разница в целевых аудиториях. Я работала с проектом, где клиенты больше заморочены на быстроте исполнения и долговечности. 

Тут знаете какая штука есть — само слово "экологичность" не всем понятно. Даже я не всегда понимаю, что под этим подразумевается, хотя прекрасно знакома со значениям термина. Потому что в разных контекстах оно означает разные вещи.

Вот Вы говорите, что часто спрашивают про запах  — так и пишите в тексте своего лендинга "потолки не пахнут - вы даже не почувствуете, что мы вам поставили их". А то так можно подумать, что экологичность — это для окружающей природы, зверюшек оно безопасно. 

 

(Я вот пока писала это объяснение — придумала крутую отстройку для потолков :). Но это секрет фирмы.)

 

Кроме того, сейчас даже краски делают без запаха — красишь и не чувствуешь "аромата" традиционной краски на все 5 этажей дома. Так что тут сложно говорить о том, что это критерий принятия решения о покупке. Это скорее один из плюсиков. Но оффер именно должен базироваться не только на том, что "наши потолки не пахнут". 


Сообщение отредактировал Евгения Голд: 07 Октябрь 2014 - 17:55

  • 1

 

 

 


#25 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:33

Да, оффер это, что ценно для аудитории. Например, "купите сегодня айфон 6 и получите в подарок макбук" - это оффер. Предложение, которое вызывает желание прямо сейчас сделать заказ именно у этой компании. 

 

Спасибо за объяснение. получается вот это клиента не заинтересует и не подтолкнет к покупке? или всетаки Подойдет как офер? я не разберусь как то...

 

Наши цены прогибаются под наших клиентов

Нами разработанная политика ценообразования делает качественные и стильные натяжные потолки

доступными для покупателей даже с самым скромным достатком


  • 0

#26 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 18:56

comfort, это скорее ценовая политика Ваша. Если подавать ее как основу оффера — есть опасность. Она состоит в том, что отличие только в цене. Скажем, клиент звонит вам и вашим конкурентам. Они озвучивают цену, вы озвучиваете цену. Предложения в целом одинаковые. Клиент уйдет туда, где цена меньше (и не факт, что она ниже будет как раз у вас). Понимаете? Просто потому что других отличий нет. 


  • 0

 

 

 


#27 Дмитрий Коренко

Дмитрий Коренко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
184
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Мелитополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:35

Наши цены прогибаются под наших клиентов Нами разработанная политика ценообразования делает качественные и стильные натяжные потолки доступными для покупателей даже с самым скромным достатком
это ужас если честно.

 

"с самым скромным достатком" - у каждого свои соображения по поводу скромного достатка. Нет абсолютно конкретики. 

 

"Наши цены прогибаются " - что еще? Унижаются, стоят на коленях?

 

Если вы хотите позиционировать текст на Лэндинге - как дешевую услугу. То тогда заточите его под конкретную, узкую аудиторию. Скажем потолки 

для семьи рядового учителя в школе...

 

То, что Вы сейчас предлагаете - сплошные ляпы, клише, и штампы, которыми пестрит большая часть предложений в Интернете. 


  • 2

<Продающие тексты для инфобизнеса> - довожу до результата!

<Студия копирайтинга имени меня :-) > -  решение для вашего бизнеса!


#28 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 Октябрь 2014 - 20:42

comfort, закажите текст у Дмитрия Коренко и не придется тыкать пальцем в небо а потом гадать, почему нет заказов. 


  • 1

#29 kot1348

kot1348

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
1
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 02:38

благодарю, наверняка так и нужно будет сделать. И так как вы и есть копирайтер, просветите сколько нужно не зажать денег, что бы хороший продажник получился?

 

Хороший - понятие слишком субъективное, чтобы на него ценник вешать. Как говорится "кому суп жидковат, а кому жемчуг мелковат".

 

Только не подумайте, что я пытаюсь "прикалываться" над Вами. Ваш проект и так тут слишком раскритиковали (хотя и заслуженно), а некоторые "полезные" советы, похоже, еще больше Вас запутали.

 

Скину сейчас скайп в личку - обращайтесь. Обсудим в режиме "онлайн" все проблемы Вашего лендинга. Консультация - бесплатно, а там уже решите, прибегать к сторонним услугам или нет.

 

Или обратитесь к другим специалистам, их на форуме хватает, и я на их фоне выгляжу довольно бледно :biggrin:  Вот Вам Дмитрия Коренко чуть выше советовали.


  • 0

#30 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:19

comfort,я как потребитель,не увидел порядок цен(цена 1 м.кв. от ххх руб.;если есть градация по видам(стилям/etc) потолков,то на каждый вид ).Не увидел,хотя-бы пары предложений о компании Pongs(ответ на вопрос,почему Pongs,а не какой-либо другой производитель -немецкий,французский,бельгийский и т.д.).И как понимать - "Новые натяжные потолки Pongs-..." - кто-то устанавливает старые?И что значит - "до пересмотра цен осталось хх часов хх мин. хх сек." -компания цены по часам меняет? Несолидно.Имхо.

И коль речь идет о Роngs,то когда описываете внизу лендинга преимущества натяжных потолков,то в заголовке пишите не "преимущества натяжных потолков",а "преимущества натяжных потолков Pongs".


  • 0

#31 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 11:29

"Наши цены прогибаются " - что еще? Унижаются, стоят на коленях?

 

:)  весело написали.

Кто то мне может сказать сколько стоит текст написать для меня ??? (совсем приблизительно) 



трай, я это учту, спасибо. а то что  "до пересмотра цен осталось хх часов хх мин. хх сек." это значит что цены могут поменяться. почему же не солидно?  


  • 0

#32 трай

трай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 765 сообщений
235
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:01

comfort,потому что я еще ни разу не в курсе,какие у компании цены,а мне уже сообщают в,т.ч.,в секундах)),что цены могут поменяться.Компания ,у которой через 11 часов 00 мин.00 сек.(см. таймер на лендинге) -"цены могут поменяться"- ну улыбает меня такой расклад. :)

Насчет слогана -"Новые натяжные потолки Pongs - здоровье вашего дома". Мой вариант - "Натяжные потолки Pongs - гарантия вашего вкуса".


  • 1

#33 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 12:23

Насчет слогана -"Новые натяжные потолки Pongs - здоровье вашего дома". Мой вариант - "Натяжные потолки Pongs - гарантия вашего вкуса".

 

хорошо звучит )


  • 0

#34 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:38

Добавил Отзывы . Посмотрите пожалуйста нормально смотрится? 



http://zip.myjino.ru/


  • 0

#35 Дмитрий Коренко

Дмитрий Коренко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 300 сообщений
184
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Мелитополь
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 16:59

Кто то мне может сказать сколько стоит текст написать для меня ??? (совсем приблизительно) 

 

Я же Вам ответил в Л.С. :)  Или Вы хотите чтобы наши цены тоже "прогнулись" под Вас? :biggrin:


  • 0

<Продающие тексты для инфобизнеса> - довожу до результата!

<Студия копирайтинга имени меня :-) > -  решение для вашего бизнеса!


#36 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 Октябрь 2014 - 17:23

Добавил Отзывы . Посмотрите пожалуйста нормально смотрится?

 

смотрится, возможно, и нормально. Только отзывы в духе "качественно и быстро" не закрывают многие сомнения и возражения потребителя.


  • 0

 

 

 


#37 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 15:57

Добрый вечер! Сделал новые блоки после отзывов. Покритикуйте пожалуйста.

http://zip.myjino.ru/


  • 0

#38 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:31

Что за фон тетрадного листка ? Убирайте нафиг  :)


  • 0

#39 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2014 - 16:43

Что за фон тетрадного листка ? Убирайте нафиг 

 

подумал что так доверчивее выглядит ) . ладно уберу раз вы так считаете. 


  • 0

#40 comfort

comfort

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 76 сообщений
7
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 22:40

добавил блок : Какие натяжные потолки мы делаем?

 

взгляните, удачно ли смотрится список?  кстати, может кому то интересно будет...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей