Перейти к содержимому

Фотография

Я тут ненароком бестселлер написал. Хотите получить с автографом?

шантарин нестеренко контент-менеджмент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 09:06

*
Популярное сообщение!

Привет, друзья!

 

Спешу поделиться радостью. Вышла в свет моя первая печатная книга (написана в соавторстве с Натальей Нестеренко).

 

Это первая книга о контент-менеджементе на русском языке. В продаже она недавно, но на Озоне уже стала бестселлером.

kmbestseller.png

 

В книге разобраны все аспекты современного контент-менеджмента: написание текстов, поисковая оптимизация, ведение сообществ ВКонтакте, управление почтовыми рассылками. Кроме этого рассмотрены вопросы поиска заказчиков на weblancer.net и помощников на work-zilla.com.

 

Вот рецензия на книгу от Сергея Трубадура: http://profreelance....t-menedzhmentu/

 

Книгу можно заказать в издательстве "Солон-Пресс", с учетом почтовой доставки она обойдется вам всего в 380 рублей.

http://www.solon-pre...tka-v-internete

 

Можно купить в Озоне. Здесь она стоит 360 рублей, но придется доплатить за доставку:

http://www.ozon.ru/c...il/id/28953562/

 

Еще книга есть в Лабиринте и книжных оффлайн магазинах, но там цена будет выше (около 500 рублей).

 

У меня осталось 8 экземпляров, их я могу отправить по цене издательства + автограф в подарок :) Пишите в личку, договоримся.

 

Книга в твердом переплете, на хорошей бумаге. Так что можно использовать не только для себя, но и в подарок. Нечасто в наше время можно подарить другу хорошую книгу с автографом ;)


Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 18 Сентябрь 2014 - 09:07

  • 10

На правах рекламы

#2 zvukobook

zvukobook

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 353 сообщений
24
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Орел
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 10:12

Застолбил 1 книжку.


  • 0

#3 Наталья Нестеренко

Наталья Нестеренко

    Ученик

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:29

Позволю себе, как соавтор, тоже отписаться в теме:)

 

Я могу выслать книгу по Крыму. Увы, пока (или уже) украинские перевозчики с Крымом работать не хотят. У меня есть 5 экземпляров.


  • 4

#4 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 17:22

МОЛОДЦЫ!!!

 

Поделитесь лучше информацией -

как сейчас авторы работают с издательтсвами?

какой сейчас авторский процент с продаж?


Сообщение отредактировал Vital1981: 18 Сентябрь 2014 - 17:23

  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)


#5 AmeLina

AmeLina

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 795 сообщений
496
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 21:15

Поделитесь лучше информацией - как сейчас авторы работают с издательтсвами? какой сейчас авторский процент с продаж?

 

поддерживаю вопрос


  • 1

Никогда не сдавайся!


#6 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 22:57

какой сейчас авторский процент с продаж?

 

Рекомендую рассматривать книгу не как источник заработка и получения прибыли, а как инструмент для продажи инфопродуктов и повышения статуса экспертности в глазах целевой аудитории.

 

(но при этом не стоит впадать в крайности и создавать исключительно продающую книгу)


  • 1

#7 Андрей Шантарин

Андрей Шантарин

    Автор «Киберсант-Менеджера»

  • Инфоменеджер Info-DVD.Ru
  • 515 сообщений
140
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 02:09

Vital1981, у нас довольно забавная история вышла. Когда было готово 10% книги, я разослал заявку на издание по 10 издательствам. Одно (Аспект) согласились издать, но сказали что договор будет подписан, когда книга будет готова полностью. Когда книга была написана на 90%, издатель начал "кочевряжиться", выдвигать неприемлимые условия по контенту (вот тут так не пишите, а пишите вот этак). Поэтому был послан лесом. И поиски издателя продолжились. Я разослал заявку еще в... 40 издательств и получил 3 предложения заключить договор. "Солон-Пресс" мне оказался ближе, т.к. я очень много книг этого издательства в институте прочитал :) Поэтому и пришел к ним. Гонорар издатели, с которыми я общался, предлагали в районе 8-14%.

 

Если нужно, то шаблон своей заявки смогу скинуть Вам в личку.


Сообщение отредактировал Андрей Шантарин: 19 Сентябрь 2014 - 02:12

  • 1

#8 Наталья Нестеренко

Наталья Нестеренко

    Ученик

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 11 сообщений
16
Хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 07:38

DanKidd, Вы абсолютно правы. Книга - это способ пиара для начинающего автора, но не источник заработка. Все люди "в теме" меня спрашивают не "сколько я на этом заработала", а "сколько стоит издать книгу", понимая, что авто без имени обычно сначала выпускает ее за свой счет.  

 

У нас получилось найти издателя, который рискнул выпустить нашу книгу за счет издательства, но Андрею пришлось потрудиться в плане презентации рукописи (машинописи:)).

И, несмотря на то, что я написала о "способе пиара", в книге вообще нет продающих меня или Андрея моментов. Только теория и практика, полезная людям (проверено тренингами).


  • 1

#9 Vital1981

Vital1981

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 837 сообщений
493
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 Сентябрь 2014 - 08:16

Если нужно, то шаблон своей заявки смогу скинуть Вам в личку.

Спасибо за предложение, но у меня нет пока книги=) Как будет черновой вариант -обращусь.


  • 0

Любая автоматизация интернет деятельности на заказ. (Накрутка отзывов для интернет магазинов и т.п.)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей