Перейти к содержимому

Фотография

Может ли испортить жизнь ребенку его мама?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Обществовед

Обществовед

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 8 513 сообщений
4 585
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Петербург
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:08

 

Может ли испортить жизнь ребенку его мама ?

 

Она только и портит. 


  • 0

Канал на ютюбе | http://www.youtube.com/user/rucommers
Заказать landing page | http://landing-page.rucommers.ru/

Продающий Landing page за 490р | http://landing-page....nding-page-buy/


На правах рекламы

#22 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:11

Это только один пример, как можно преодолеть психологическую проблему, потому что ее нет на уровне клеток и физического тела, она лежит в сфере поведения и подсознания.

 
С чего взяли, что не произошли изменения на клеточном уровне? Память можно стереть. Можно переписать. Но не во всех случаях. Есть вещи, буквально гвоздями прибитые, типа "хлеб всему голова, всё надо есть с хлебом". Наблюдал таких людей, реально с хлебом едят арбузы, яблоки, макароны, картошку. Зачем так делаешь?-спрашиваю. Смотрят как на инопланетянина: так это же правильно, с детства приучили. ТАК НАДО! Разубеждению не поддаются.
 
Это вобщемто безобидный прикол, но бывают гораздо более вредные установки запрограммированы.
 
Да, типа есть RAM-память, ее можно переписывать, а есть ROM, ее нельзя. Вот если в ROM запишется вирус, то всё, 99% на всю жизнь. Задача стоит создать препарат или прибор, способный корректировать содержимое этой ROM-памяти. Но это пока фантастика. Я думаю, если сознание вместе с подсознанием и вместе с "душой" загрузить  в компьютер, вот тогда с ними можно будет работать, можно будет полностью переделать личность, но это тем более фантастика.
 

И процентов 90, что Вы не поймете меня.

 
Не, я то прекрасно всё понимаю,а вот меня на 146% невозможно понять.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#23 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:19

С чего взяли, что не произошли изменения на клеточном уровне?

Действительно, а после того, как решила - оно все рассосалося, да? ;)  :thumbsup:  Клеточные проблемы это клеточные проблемы, это заболевание, это физическая боль.

 

 

я то прекрасно всё понимаю,

 Знаете, сказать все что угодно можно, особенно в угоду своему эго. Или его у Вас тоже нет?? ;)


Сообщение отредактировал Изабель: 11 Август 2014 - 15:19

  • 0

#24 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:33

Клеточные проблемы это клеточные проблемы, это заболевание, это физическая боль.

 

Не обязательно боль. Олигофрения именно клеточная проблема, органически, физически мозг неправильно сделан капитально. А бывает чуть-чуть там что-то не так, выражается в виде всяких фобий и т.п.

 

Или его у Вас тоже нет

 

это есть, я законченый, безнадежный эгоист.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#25 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:39

Олигофрения именно клеточная проблема, органически, физически мозг неправильно сделан капитально.
То есть Ваш гуру олигофренов лечит?? Ну что ж, это похвально! :laugh:

это есть, я законченый, безнадежный эгоист.
Говорят, что эгоисты не болеют физически...Это так?

А бывает чуть-чуть там что-то не так, выражается в виде всяких фобий и т.п.
Фобии есть абсолютно у всех. И дураки тут как раз более счастливы, чем те, у кого нормально котелок варит...Дураки могут быть счастливы тем, что имеют, и не боятся многих вещей, которым мы, "нормальные" люди, посвящаем львиную долю своего времени.
  • 0

#26 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:42

То есть Ваш гуру олигофренов лечит??

 

У меня нет никаких  гуру, эт вы о чём? :blink:  Олигофрения неизлечима. Кстати, а почему? А потому, что недостающие клетки мозга, или неправильно сделанные, современная медицина исправить не может. Точно также, если в детстве повреждены (неправильно сформированы) клетки мозга в результате неправильного воспитания психологического, или физического (в результате ударов по голове, приучение к алкоголю с ранних лет), то это скорее всего останется на всю жизнь. О чем психолог совершенно правильно говорит. Разве не так? Да полно научных трудов на эту тему. О чем спорим то вообще?


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#27 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:48

У меня нет никаких  гуру, эт вы о чём?
Про Ваш ролик и Ваши же выкладки на эту тему.

О чем психолог совершенно правильно говорит
Нет. Он пытается приплести органические изменения мозга, путая их с физиологическими в своей же нескладной речи к психологическим проблемам. И это бредятина!(Простите, Алексей! :blush: ) Никаких органических изменений там нет, там есть неправильное воспитание(а у кого оно правильное) и связанное с ним неумение жить.

О чем спорим то вообще?
Это да. :)
  • 0

#28 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:53

Он пытается приплести органические изменения мозга, путая их с физиологическими в своей же нескладной речи к психологическим проблемам.

 

Психологические проблемы все-таки где формируются? Разве не в нервных клетках?


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#29 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Август 2014 - 15:57

Разве не в нервных клетках?
Один из моих учителей в институте называл это "органами, которых нет" :)  Как я смогу объяснить Вам это, если Вы не верите в душу, в тонкие тела человека, в сознание(которое телом не является)?! Никак. Но Вы ведь не станете спорить, что эмоциональная боль и боль физическая разные вещи? Вот Вам и ответ. Исправлять надо то, что чувствует эмоциональную боль.
  • 0

#30 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 16:04

Но Вы ведь не станете спорить, что эмоциональная боль и боль физическая разные вещи?

 

Не знаю, что такое эмоциональная боль.

 

Исправлять надо то, что чувствует эмоциональную боль.

 

Логичнее, причину, которая вызывает боль. Не?



Один из моих учителей в институте называл это "органами, которых нет"

 

Органы, которых нет, на самом деле нет.

 

Как я смогу объяснить Вам это, если Вы не верите в душу, в тонкие тела человека, в сознание(которое телом не является)?!

 

Я не верю, я знаю, что лично у меня души нет, я бездушный. Хотя возможно есть болезнь такая: рак души.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#31 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Август 2014 - 16:10

Не знаю, что такое эмоциональная боль.
Как эгоисту Вам должно быть это хорошо известно.

Логичнее, причину, которая вызывает боль. Не?
Причина в душе.

Я не верю, я знаю, что лично у меня души нет, я бездушный.
И в Вашей жизни никогда не было ничего, что бы поколебало Вашу веру в это? Ничего сверхестественного?? А ради чего Вы живете, простите?
  • 0

#32 Соловьев Николай

Соловьев Николай

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 936 сообщений
145
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 16:17

И в Вашей жизни никогда не было ничего, что бы поколебало Вашу веру в это? Ничего сверхестественного??

 
Сверхъестественного не бывает ничего. Зависит от мировоззрения. Для кого-то и молния - сверхъестественна.
 

А ради чего Вы живете, простите?

 
Понятия не имею. Просто живу. Я не просился в этот мир, меня родили, не спросив моего на то желания.
 

Как эгоисту Вам должно быть это хорошо известно.

 
Не, правда не знакомо.


  • 0

Гадил в тапки - за это забанен!


#33 Изабель

Изабель

    Свой человек

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 793 сообщений
801
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Август 2014 - 16:19

Я не просился в этот мир, меня родили, не спросив моего на то желания.
Я тоже так раньше думала. И очень винила свою мать...но это ведь несправедливо, верно? То, что я узнала на сегодня про себя и про мир является справедливой схемой, она работает и поддерживает меня, а не разрушает. 

Сверхестественного не бывает ничего. Зависит от мировоззрения.
Я бы даже сказала, от уровня духовного развития...
  • 3

#34 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 16 Август 2014 - 12:02

родители в детях хотят воплотить нереализовавшиеся мечты и желания, на детей переносят свои проблемы и разочарования, а потом удивляются, почему их дети поступают так-же


  • 2

#35 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 086 сообщений
256
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 16 Август 2014 - 20:15

Нет никаких ложных данных. Почитайте в интернете исповеди детей и мнение семейных психологов. Если 16-18 лет прессовать подрастающего подростка, внушать ему что он без матери ничто, а потом лезть постоянно в его взрослую жизнь и семью, прививать ему чувство вины, манипулировать им. Не каждый способен после этого восстановится.

Я не говорила о том, что такого не бывает. Я всего лишь заметила, что в ряде случаев подобные выводы могут делаться на основании ложных данных. То, что маленький ребёнок зависит от матери, - факт неоспоримый, и каждый в своём возрасте был вынужден с ним смиряться. Кого-то этим могли затюкать, кого-то нет. Всё индивидуально. Встречаются люди с очень тонкой душевной организацией, которые на всё реагируют довольно болезненно, ну, так что же? Разве окружающие в этом виноваты? Вот тут многие говорили про гиперопеку, а у меня, например, всю жизнь была гипер независимость от родителей и, честно говоря, я бы с радостью её променяла на первую.


  • 1
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#36 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 20:33

Девочек должны воспитывать женщины. И все. И почти не дышать в сторону мальчиков.
 
Мальчиков должны воспитывать мужчины. И никаких женских воспитаний. Поэтому я люблю и уважаю армию. Была бы моя воля - вернул бы срок службы в 3 года опять, как было до 1967 г. Идеальное воспитание мальчика - забирать его из под материнского влияния в как можно более раннем возрасте в какие-нибудь специализированные мужские лагеря. В семье решающее слово по отношению к сыну всегда должно быть за отцом, а не матерью. Как можно раньше для мальчика: спорт, физический труд, сам себе готовит и стирает.
 
Идеальное воспитание было в свое время. К слову, такой отбор детей с рождения тоже считаю более гуманным, чем когда если ребенок рождается инвалидом и потом всю жизнь живет и мучается.



А теперь имеем феминизм, маменьких сынков и таких Кончит (ударение на последнем слоге):

 

72382234.png
 


  • 0

#37 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Сентябрь 2014 - 21:34

Продолжение поста выше в этой теме


  • 0

#38 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:27

а вы предложите у себя в госдуме закон приянть - всех уродцев топить при рождении, пацанов отбирать при рождении и сразу в солдат готовить, а женщин - ну что с ними сделать, ладно, пусть живут и будущих солджат рожают, если конечно красивые


  • 0

#39 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Сентябрь 2014 - 11:50

а вы предложите у себя в госдуме закон приянть - всех уродцев топить при рождении, пацанов отбирать при рождении и сразу в солдат готовить, а женщин - ну что с ними сделать, ладно, пусть живут и будущих солджат рожают, если конечно красивые

 
Уродцев усыплять. Думаю необратимые отклонения в здоровье будущего младенца медицина уже в состоянии в некоторых случаях установить в чреве матери. В этом случае кесарево сечение или аборт. Да, я считаю это более гуманным. Можете считать меня извергом.
 
Мальчиков не обязательно готовить именно в солдат. А как можно в более раннем возрасте прививать к спорту, физическому труду, физическим нагрузкам, самообслуживанию и воспитывать духовно.
 
Идите сюда  если хотите обсудить аспекты воспитания мальчиков.

P.S. Численность детей-инвалидов в России составляет 545 тысяч человек, 12,2% из них проживают в настоящее время в учреждениях-интернатах, сообщила в пятницу министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании президиума Совета по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Как сообщила Голикова, 23,6% детей-инвалидов страдают заболеваниями различных органов и нарушений обмена веществ, 21,3% - умственными нарушениями и 23,1% детей-инвалидов имеют двигательные нарушения.

Сообщение отредактировал Алексей web: 26 Сентябрь 2014 - 12:14

  • 0

#40 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 218 сообщений
2 379
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 Сентябрь 2014 - 18:53

Непредвзятая статистика показывает, что абсолютное большинство нации учится насилию от женщин,– 82% граждан США впервые в жизни столкнулись с насилием, которое было направлено на них со стороны матери, а не отца.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей