Перейти к содержимому

Фотография

Какой оффер самый выгодный? [Арбитраж трафика – часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Июль 2014 - 04:00

Продолжаем рассматривать тему заработка на арбитраже. В прошлой статье  (см тут) мы изучили общую схему заработка и поговорили про источники трафика. А сегодня давайте подробнее рассмотрим вопросы выбора оффера.
 
Кстати, возможность выбрать любой оффер – одно из ключевых преимущества арбитража трафика. Например, владельцы сайтов по рукам и ногам связаны тематикой ресурса и целевой аудиторией. Поэтому круг их офферов сильно ограничен. Арбитражники же здесь имеют значительное преимущество – они могут работать в различных сетях СРА, а значит количество возможных офферов для них значительно больше.
 
Существует два варианта работы с офферами.

  • Арбитражник подбирает подходящий оффер, после чего определяет под него наиболее целесообразные источники трафика. Этот способ практикуют опытные людей, которым известны различные пути добычи трафика и вопрос места его приобретения для них не имеет большого значения.
  • Сначала выбор источника трафика, потом подбор подходящего оффера. Этот способ распространён среди начинающих арбитражников. В лучшем случае, новички знают методы работы с одним источником трафика (контекст/тизеры/баннеры/таргет), и им сложно запускать рекламу в нескольких незнакомых сетях.

Стоит отметить, что причиной неудач новичка часто становится выбор неправильной связки оффера и источника трафика. Например, не самый удачный вариант рекламировать дорогие товары в тизерных сетях. В этом случае лучшим источником получения трафика будет контекстная реклама. А вот для продажи инфо-продуктов можно успешно использовать и тизерную рекламу.
 
Так же начинающему арбитражнику стоит помнить, что один и тот же оффер может быть в представлен в нескольких CPA сетях  с разными условиями! На скриншоте показан пример такого оффера.



 cpa_f.png

информация с сайта cpainform.ru


Поэтому, если вы выбрали оффер  в одной из СРА, вам следует провести анализ других партнерских программ. Вдруг в других сетях по этому офферу более выгодные условия (выше процент комиссии, интереснее лендинги, выше скорость выплат и т.д.)?
 
Какие оферы подходят под контекст/тизеры/таргет?
Примечание:  я сознательно не буду приводить ссылки на конкретные оферы. Тому есть две причины:

  • я практикующий арбитажник и поэтому было бы глупо «палить темы»,которые приносят мне сейчас деньги.
  • давать ссылки на непроверенные офферы я считаю неправильным. Это только запутает новичков.

Я покажу основные принципы выбора офферов под разные источники трафика. Если возникнут конкретные вопросы по офферам – задавайте в комментариях.
 
Итак, как же выбрать оффер под понятный вам источник трафика?
 
Начнем с контекста. Именно в сетях контекстной рекламы Яндекс.Директ и Google Adwords можно добыть самый качественный трафик. Но дело это непростое. И, поскольку у новичка отсутствует более-менее приличный опыт работы с контекстной рекламой, лучшим решением будет:

  • сосредоточиться на работе с Яндекс.Директ (в Adwords выше риск сделать ошибку, за которую наказывают баном аккаунта),
  • использовать ограниченный геотаргетинг,
  • рекламироваться по горячим ключевым словосочетаниям.

Наиболее удачное решение для контекста – офферы по продаже физических товаров (так называемые WOW-товары). Исключение из таргетинга таких крупных городов, таких как Москва и Санкт-Петербург позволит снизить стоимость клика, а в ряде случаев довольно существенно. Особое внимание следует обратить на грамотный подбор ключевых слов и содержание текста вашего объявления.
 
Теперь, что касается тизерных сетей. У тизерок есть важное преимущество перед контекстом и таргетом – тизерные сети принимают рекламу практически всех офферов. А вот пройти модерацию в Директе для новичка может быть сложной задачей. Но, увы, это преимущество тизерных сетей «компенсируется» обилием «мусорного» трафика, который практически невозможно сконвертировать. Поэтому, при работе с тизерными сетями важно постоянно анализировать качество трафика и конверсию. На основании анализа исследуемые площадки заносить в белый или черный списки. Пренебрежение этими правилами значительно уменьшает ваши шансы на успех, независимо от выбранного оффера.

 

Наиболее выгодные офферы в тизерках – недорогие инфотовары и популярные физические товары, покупаемые на эмоциях. На развлекательном трафике могут пойти различные онлайн-игры.
 
В заключение коснемся работы с таргетированной рекламой в социальных сетях. Преимущество рекламы в социальных сетях - возможность сортировки аудитории по возрасту, полу, интересам, профессии и т.д. Лидирующей сетью в Рунете выступает социальная сеть «Вконтакте», поэтому новичку лучше всего использовать ее для работы. Однако неплохой трафик можно добыть и в таких социалках, как Одноклассники, Таргет@mail, Фотострана и Facebook. Кроме того, здесь значительно меньше уровень конкуренции и эти сети сбрасывать со счетов ни в коем случае не следует.
 

vk_f.png

примеры объявлений, размещенных в сети ВКонтакте


Поскольку вы выступаете в роли начинающего арбитражника, будем считать, что опыт получения трафика из социалок отсутствует (или минимален). Это значит, что для продвижения необходимо использовать самый простой оффер, позволяющий увидеть и сразу оценить получаемый результат. Как правило, такой оффер предусматривает оплату за регистрацию, или установку чего-либо.
 
При начале работы с оффером нужно быть готовым к убытку. Редко когда удается сразу запустить удачную рекламную кампанию. Обычно происходит наоборот. Первое объявление оказывается не очень удачным и его приходится редактировать. Менять таргетинг, изменять текст, картинку и т.д.  Начинающие арбитражники очень часто пугаются этого момента. Но ничего страшного и сверхложного здесь нет. Если вы выбрали оффер, в котором хоть немного разбираетесь, то вам не составит труда понять логику действий аудитории и увидеть, узкое место в цепочке «источник трафика - рекламное объявление - лендинг - лид».
 
На этом пока все. В следующей статье мы разберем вопросы создания эффективного лендинга. А сейчас задавайте вопросы по теме выбора оффера. Но друзья, прошу не спрашивать, какие офферы приносят мне больше денег :blush:. Ни один практикующий арбитражник не станет бесплатно выдавать свои лучшие офферы. Если вам дают ссылку на «супер-пупер оффер», то, скорее всего, это будет отработанный шлак.
 
Так что выбирайте офферы сами, так будет надежнее :thumbsup:. Если возникнут конкретные вопросы по выбранным офферам – задавайте их в комментариях.


  • 4

На правах рекламы

#2 kolovrat

kolovrat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
0
Обычный

Отправлено 10 Июль 2014 - 11:39

Здравствуйте Михаил. Не так давно я в директе рекламировал билеты на хоккей, ROI достиг 200%, ибо как конкуренции толком небыло, и цена клика небольшая была, и покупатели были. Сейчас взялся с дуру за одежду и обувь, конкуренция огромная, цены за клик соответственно такие же. Но зато за лид дают 675 руб. В данный момент лью в ноль, знаю что это хороший признак, но... Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Попробовать рекламироваться в тизерных сетях или что-то ещё? Рекламировали ли вы сами одежду? И каковы были ваши успехи? Заранее благодарю за ответ.


  • 0

#3 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 Июль 2014 - 18:59

kolovrat, найти прибыльную и неконкурентную нишу - это мечта любого арбитражника. Судя по вашим словам - вам это удалось.

 

Одежда и обувь - ниша не простая и конкурентная. Кроме того, многие интернет-магазины работают по системе предоплаты, что значительно снижает конверсию, и усложняет жизнь арбитражнику. То что льете в ноль - это действительно очень хорошо. Значит, еще чуть-чуть, и начнете лить в плюс (не обязательно, но вероятность велика). Сейчас льете на одежду и обувь, я так понимаю, тоже с Директа?

 

В тизерных сетях стоит попробовать, но постарайтесь соблюсти, помимо общих правил, 2 условия: 1) рекламируйтесь в товарных тизерных сетях (без желтизны), там трафик будет качественнее, 2) делайте тизеры по каждому конкретному товару (конкретной модели), и направляйте посетителей с этого тизера именно на ту страницу интернет-магазина, где продается этот товар. То есть, не нужно размещать тизер общего характера ("Купите одежду"), и вести посетителей на морду сайта. Такой подход подразумевает большой объем работы, но его эффективность намного выше.

 

Лично я с одеждой плотно не работал.


  • 0

#4 Ask

Ask

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 10 сообщений
1
Обычный
  • Страна, Город:
    Прага
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Июль 2014 - 23:21

Михаил, вопрос по источнику трафика. Есть несколько оферов для тестирования. Тематика - детские развивающие игрушки. С каких источников трафика лучше начать тестирование, учитывая ЦА - молодые мамы? Начал тестирование в группах ВК, но пока в минус. Видимо, группы не очень удачные попали, заказов 0.
Копать дальше и искать другие группы или подключить другие источники? Директ, например, вроде есть небольшой опыт.


  • 0

#5 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 Июль 2014 - 04:41

Михаил, вопрос по рекламе на      платформах мобильных операторов, стоит ли продвигать в тизерных сетях?  На Кадаме попробовала, клики были - толку ноль.


  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#6 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 Июль 2014 - 10:22

Ask, я бы посоветовал вам начать именно с Директа, и именно с горячих ключевых слов. Это позволит получать самый качественный трафик, и это самый надежный способ получить первые заказы. Если получится зарабатывать таким образом - дальше можно расширять диапазон ключевых слов и подключать другие источники трафика. Если не получиться, то, скорее всего, и другие источники дадут неудовлетворительные результаты.


besslana, правильно ли я вас понял, что речь идет об SMS-подписках? Если да, то эта ниша уже многим набила оскомину, люди стали умнее, и поэтому зарабатывать в ней стало гораздо сложнее, чем раньше. Возможно, стоит попробовать не РУ-трафик, а СНГ. Он будет дешевле, и, такое чувство, что людей за пределами России исторически меньше обманывали, поэтому они больше доверяют подобным штучкам. И по Кадаму - нужно больше информации: сколько именно было кликов, какой стоял таргетинг и т.д.

 

P.S. Не советую работать с SMS-подписками, так как это "немножко обман". Переходите на белые офферы. 


  • 0

#7 Сергей 8

Сергей 8

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 32 сообщений
1
Обычный
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:11

Короткий вопрос! А вот эту рекламу нужно самому разрабатывать , или взять у компании готовую? Просто я еще не в теме!


  • 0

#8 plastelin

plastelin

    Ученик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPip
  • 45 сообщений
10
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:57

по слухам на кадаме сплошником боты и говнотрафик ))

впрочем и на собственном опыте согласен с этими слухами


Сообщение отредактировал plastelin: 15 Июль 2014 - 13:58

  • 0

#9 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 Июль 2014 - 17:37

Сергей 8, возможны оба варианта. Некоторые офферы предоставляют готовые рекламные материалы. Но настоящий арбитражник не должен ограничиваться рамками предоставляемых стандартных материалов.


по слухам на кадаме сплошником боты и говнотрафик )) впрочем и на собственном опыте согласен с этими слухами

 

Боты есть абсолютно в любой тизерке. Где-то больше, где-то меньше. Кадам - далеко не самая ботовая площадка. Лично мой опыт говорит как раз таки о высоком качестве ее трафика. У меня был кейс, когда продажи осуществлялись просто с фантастической конверсией. Но раз на раз не приходится. Также, на это влияет и тематика рекламных площадок (в некоторых тематиках больше ботов). Выход один - тестирование, анализ площадок и формирование блек-листов. Волшебной таблетки не существует.


  • 0

#10 evgeniy999

evgeniy999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2016 - 10:28

Здравствуйте Михаил! Спасибо за хорошую статью. Я еще не имею опыта в арбитраже трафика. Насмотревшись курсов и начитавшись тематических статей пришел в замешательство. Вы как профи можете указать мне направление в котором следует двигаться, а не распыляться налево и направо. Лично мне изначально приглянулась контекстная реклама но многие пугают дорогими кликами. В тизерные сети лезть с моим ограниченным бюджетом и знаниями равно самоубийству. Таргет Вконтакте я еще не изучал но это не проблема 1) Как Вы считаете можно ли начать с контекстной рекламы Яндекс Директ или лучше таргетированная реклама в соц. сетях. 2) В статье Вы пишете: "Наиболее удачное решение для контекста – офферы по продаже физических товаров (так называемые WOW-товары)". Вопрос это товары типа часов, браслетов, масажеров, хомяков, фей итд или что то другое? А ка насчет интернет магазинов электроники, например телефоны, ноутбуки. Пробовать можно или слишком конкурентные ниши и лучше не соваться? Надеюсь поможете разобраться и сфокусироваться на чем то конкретном.


  • 0

#11 Михаил Смирнов

Михаил Смирнов

    Коммерсант

  • Автор Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 265 сообщений
87
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:16

Боюсь, что однозначно ткнуть пальцем и показать, в какую именно сторону нужно двигаться не получиться. Потому что, в этом вся суть арбитража - искать и находить. Кроме того, я не знаю, какой у вас уровень знаний.

 

Двигаться можно в любом направлении. Для начала я бы посоветовал контекстную рекламу, так как там больше вероятность получить окупаемость, пусть для начала на малых бюджетах и на малых объемах трафика. Новичков даже маленький плюс сильно радует и мотивирует. Пугать вас будут всем подряд,и не только в контексте: дорогими кликами, ботами, конкуренцией, сложностью изучения, модерацией и т.д. И всё это действительно есть, но если всего бояться, и ничего не делать, тогда точно ничего не получится.

 

Про WOW-товары вы правильно поняли. Единственно, с ними могут быть проблемы с модерацией. Однозначно не пропустят ягоды для похудения и другие подобные товары, но более нейтральные темы могут пропустить.

С телефонами и ноутбуками можно попробовать, но тогда лучше лить на дорогие модели, так как комиссия в таких партнерских программах относительно невысокая, и поэтому на бюджетных моделях комиссия просто не позволит окупить трафик.

 

Конкуренция - это не так уж и плохо. Она на ровном месте не возникает. Если есть конкуренция - значит есть страждущая толпа, которой можно что-то продать.


  • 0

#12 evgeniy999

evgeniy999

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Обычный

Отправлено 09 Январь 2016 - 13:49

Михаил спасибо Вам за помощь и важную для меня информацию! Есть над чем подумать.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей