Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пож-ста наконец-таки разобраться! Что делать? Как поступать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 WoLFfiCk

WoLFfiCk

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 16 сообщений
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2014 - 19:45

Приветствую! Помогите пож-ста наконец-таки разобраться! Что делать? Как поступать?
 
А именно:
 
История следующая, в двух словах: знаком с ПИФами акций, облигаций, сбалансированными. Естественно влип в кризис осень 2008. В 2009-м, часть подпихивал в пифы, но ско-ко мог отволакивал в банк, а ставки были под 15% годовых.  Далее в течении 2010, начале 2011 года вывел все деньги из пифов на подросшем рынке, "получив" доходность меньше чем было бы на банковских депозитах того периода. В марте 2011 хапнул примерно на пол суммы доллары, продал в 2012-м, вроде как подзаработал. Но это всё было-было так сказать. 
 
В общем фактически с 2011 года держу деньги на рублевых депозитах, всё время подкладывая. Но вот какая штука: Уже давным давно ведется разговор о так называемой второй волне кризиса, и падения фондовых индексов. Под эту идею деньги то и скрябаются. Копятся, они копятся, но покупательская способность рубля только с начала этого года упала минимум процентов на 15-20. 10-ти % депозит уже давно не спасает. Жрачка, и многие товары тупо подорожали причём не шуточно. Купил бы квартиру, но в Санкт-Петербурге цены аховые, короче студия на котловане весит от 2,2-х млн. И то ждать минимум 2-3 года. По нормальную однушку я вообще молчу, а лезть в некие "программы" аля рассрочка платежа, и ты в шоколаде не решаюсь, вообще считаю что на рынке недвижимости раздут огромный пузырь - и такие цены для приезжих, которых загоняют в ипотечную кабалу, что б долго долго выжимать из них сок.
В ценах на дачи и земельные участки не разбираюсь. Можно влипнуть в ужасный неликвид. 
Золотишко-серебришко кое какое в виде монет прикупил прекрасно понимая что через 10 лет это все подорожает, но это так для разносола, и в очень небольших количествах. Золотая денюшка тоже не дёшева, а барыги сильно завышают цену, что на авито, что на молотке.ру. 
 
Пож-ста не надо только нотаций - мол открывай парень счёт у брокера, и активно торгуй, и будет тебе счастье. Этим мне заниматься некогда ( есть постоянная работа уже много лет), да и в успех я не верю - высосут бабло и выплюнут, но это моё мнение.
 
Интересует инвестиция накопленных денег в отечественный фондовый рынок. Какие уровни по ММВБ можно рассматривать для входа в рынок? ( 500-600 пунков что то верится с трудом, да и когда вообще это будет??? Может быть в текущих условиях и 1100 пунктов является глобальным дном? А потом будет рост и опять долгий боковик?), рынок шляется в боковике уже последних 3-3,5 года, ни роста, ни падения. Доллар тоже не побегу покупать по этим ценам. Короче сижу в одном голом рубле и депозитах 9,5-10,3% годовых в трех банках. С июля этого года решил окончательно прекратить откладывать, почувствовал уже отупление и усталость, поэтому решил задать вопрос на форуме.
 
Короче, какие прогнозы на осень текущего года по отечественному фондовому рынку? ( Америка вымахала до каких то немыслимых небес, странно... Там будет настоящее падение на манер 29-го года или 87-го?), что делать с обесценивающимся рублём? Подчёркиваю продукты и многие товары прилично подорожали. Короче витает мысль, что можно остаться у разбитого корыта с накопленным капиталом так сказать. Интересно мнение всех и каждого прочитавших эту историю!
Спасибо.

  • 0

На правах рекламы

#2 Vic545

Vic545

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 189 сообщений
66
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 Август 2014 - 21:38

Проще вложить в фондовые индексы на форекс клаб. Проценты 30 или 40 годовых. Немного, но зато стабильно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей