Перейти к содержимому

Фотография

Заработок на серфинге и кликах. Много или мало?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 yuliadove

yuliadove

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
8
Обычный
  • Страна, Город:
    Санкт-Петербург
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:13

Как и все, кто приходил только в интернет-бизнес, я тоже прошла этот путь. У меня был в прошло году период, когда я пока много на копирайтинге не зарабатывала, блоггингом не занималась, а времени летом было достаточно. Дочь у бабушки, я в свободном режиме работы. Я и раньше много слышала про заработок на кликах, но не верила в это.

Считала, что там копейки. Тогда, летом, я познакомилась, с одним из инфобизнесменов, которого читаю и сейчас. У него прочла статью про заработок на кликах. http://int-net-partn...i-serfingu.html

Стала рефералом и попробовала зарабатывать. 

Через некоторое время я оставила только две партнерки. Почему-то seo sprinter мне не очень понравился. А на двух других я стала активно работать.


Сообщение отредактировал Юра Анищенков: 05 Июль 2014 - 08:17

  • 0

На правах рекламы

#2 Юра Анищенков

Юра Анищенков

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 730 сообщений
280
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Невель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:17

На кликах далеко не уедешь, ерунда это все. ИМХО


  • 0

#3 .:Алексей:.

.:Алексей:.

    Настраиваю Яндекс Директ

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений
694
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Г. Тамбов
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2014 - 08:34

Заработок на кликах, серфинге и т.д., это все отстой. Люди идут на такой "способ заработка", из-за простейшей халявы, делать ничего не надо: смотри сайты, кликай по ссылкам, и когда-то ты заработаешь свои 10$. Помню, лет шесть назад, видел, что за один просмотр сайта платили 0.0001$.

 

Сейчас на этой теме зарабатывают только накруткой, где специальное ПО и скрипты делают свое дело, и то, до тех пор, пока не дадут бан.

 

Поэтому, это не тот способ заработка, на который нужно тратить свое время


  • 0

Блог про контекстную рекламу - https://spec-direkt.ru/

 


#4 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:00

Инфобизнесмен зарабатывает на кликах. Звучит смешно.

 

Но мне интереснее другое. Кто и зачем покупает там рекламу? Такую посещаемость проще и дешевле накрутить, стоящих посетителей там нет, зайдут по ссылке и выйдут сразу (а если надо ждать ХХ секунд, то это время они будут сёрфить по другим страницам).


  • 1

#5 Юра Анищенков

Юра Анищенков

    Свой человек

  • Супермодераторы
  • 730 сообщений
280
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Невель
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 Июль 2014 - 10:29

Юлия. Советую Вам вообще не тратить на это дело свое время, только за зря убьете его. В добавок заработаете пару копеек  ;)


  • 0

#6 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:40

Кто и зачем покупает там рекламу?

 

Что ж, давайте порассуждаем...
Начнем с самого простого, блог. Я открываю свой блог, не важно на системе управления, собственного изготовления, я его запустил в сеть. Основной момент монетизации блога, это повышение его "массы", набор ТИЦ И PR, что бы в дальнейшем выгодно продавать места под рекламу... Но вот беда, выбрал я нишу, отработал семантическое ядро сайта, подогнал тексты статей под поисковые запросы, добился релевантности статей, сделал перелинковку... И еще кучу важных дел, но  посетители не идут, поисковики на выдачи в упор не видят мой блог, а значит нет роста "массы", биржи и адсенсы ресурс не принимают. Продать место могу только за копейки... И что остается? Системы активной рекламы. При грамотно составленной рекламной компании, блог  без особых усилий получает постоянный трафик в количестве 2-3 тыс посетителей в сутки, примерно 1 из 1000 с этих посетителей остается на проекте. И о чудо поисковики заметили, пошел рост "массы", биржи бьются за возможность выкупить у меня место под рекламу и я выбираю из кучи предложений самые выгодные, выплаты адсенсов превышают зарплату в реале...28.gif

Поехали дальше... Более сложная структура - интернет-магазин. Опять же все организовано, допилено и выверено. Товар ходовой, цены, ниже не найдете, но... Нет покупателей, нет выдачи в поиске по тематическим запросам. Магазин просто набор буковок и знаков в сети. Просчитываем варианты, запускаем рекламу в системах активной рекламы (сории за тавтологию...) И опять происходит чудо за довольно короткий промежуток времени, владелец в "шоколаде", аудитория довольна.

 

И так по любой площадке в сети.

 

Продолжать можно долго и нудно. Попасть под фильтр поисковых систем довольно тяжело, получая не целевой трафик с САР-систем.


  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#7 Wonderful

Wonderful

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
3
Обычный

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:42

Не очень хорошая тема это ...


  • 0

#8 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 16:49

Ну и про сам заработок в этих ситемах...

 

С пяти проектов в неделю получается порядка 1 500 целковых. В месяц около 6 рублей, хватает на интернет, телефон, коммуналку и садик ребенку. Затраты 2-3 часа в сутки, в удобное время, типа хобби перед сном :thumbsup: . Пусть цифирки маленькие, но у меня в регионе пособие безработным всего 5 500 в месяц, сравните...

 

Не спорю, на всех этих проектах у меня команда рефералов в несколько сотен. И не сразу пошло это дело, но пошло.

 

Каждому своё, кто-то тащиться от хайпов, другой инвестор или трейдер, третий супер партнер... Сеть дает возможность каждому выбрать своё. Поэтому выбирайте, то что по душе и развивайте. :)


  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#9 Алексей web

Алексей web

    Дизайнер. Skype - aleksejus.belovas

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 6 211 сообщений
2 376
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Прибалтика
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 Февраль 2015 - 17:18

В месяц около 6 рублей, хватает на интернет, телефон, коммуналку и садик ребенку. Затраты 2-3 часа в сутки, в удобное время, типа хобби перед сном

 

А если бы эти 2-3 часа.... 


  • 0

#10 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 02:09

А если бы эти 2-3 часа....

На что? На просмотр зомби-ящика...

 

Ведь время идет не только на кликанье по рекламе, парально общаюсь (форумы, соц. сети), читаю новости, слушаю музыку и в общем-то занимаюсь тем, чем обычно занимаются люди, пользующие сеть для отдыха. :biggrin:

 

На что можно потратить свободных 2 часа, находясь в тепле, с кружкой чая в домашней обстановке. Основной фронт работ за день выполнен, время отдыха не только от забот, но и от общения с семьей (ведь то же самое если бы включил телик, взял в руки книгу...) и если в это время возможно еще дополнительно получить 50-100 рубликов, так почему бы и нет...

Повторюсь:

Сеть дает возможность каждому выбрать своё. Поэтому выбирайте, то что по душе и развивайте.

  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#11 Александр Машлай

Александр Машлай

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 36 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:45

Не спорю, на всех этих проектах у меня команда рефералов в несколько сотен.

 

Сколько времени ушло на построение структуры?


  • 0

#12 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:25

Александр Машлай, на каждом проекте по разному. Зависит от раскрученности проекта, если малоизвестный но стаблиный, то обычно месяц-два уходит. Если монстр в своей нише, то может и годами строиться...
Главное есть основной костяк, кого могу перетягивать из проекта в проект, ну а дальше дело времени :)


  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#13 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:35

блог без особых усилий получает постоянный трафик в количестве 2-3 тыс посетителей в сутки, примерно 1 из 1000 с этих посетителей остается на проекте. И о чудо поисковики заметили, пошел рост "массы", биржи бьются за возможность выкупить у меня место под рекламу

 

:-))) Реально поднял настроение:-)

 

То есть все такие дибилы, начиная с яндекса и заканчивая биржами а Вы один умный:-) Накрутил 1500 кликов, получил 1го "постоянного" читателя и в шоколаде:-))))

 

Никому больше хоть не рассказывайте...


  • 0

#14 Александр Машлай

Александр Машлай

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 36 сообщений
11
Хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 08:37

Ну если годами строить структуру и на выходе получать 6 тыс. в месяц - не слишком заманчиво. Если за месяц-два, то да, для пассивного дохода пойдет..


Сообщение отредактировал Александр Машлай: 26 Февраль 2015 - 08:38

  • 1

#15 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:06

Николай Буров, прошу воспринимать мысль и контекст сообщения, а не просто написанные фразы. Думаю Вы поняли, что пример дан утрировано. Есть испытанные методы построения рекламной компании проектов с "нуля" только с сар-системами, которые позволяют выйти на автомат 2-3К хитов в сутки без дальнейшей рекламы сроком за месяц... Так же поясните чем отличается размещение ссылок на форумах, блогах, каталогах, подача рекламных объявлений, размещение статической рекламы и т.п., что нам предлагают "многоопытные" сеошники, от рекламы в сар-системах, кроме как ценовой разницы? Ни чем... В последнем случае нужно только расчитать количество и необходимый прирост хитов по времени и подобрать нормальные сар-системы для рекламы ;) . Это к вопросу о том, что сар-системы зло. Золото не то, что блестит, а то что цениться. И хорошая раскрутка - комплекс всех возможных мероприятий, направленных на достижение какой-то определенной цели...

 

Александр Машлай, я и говорю, что это не заработок. Это в качестве хобби, пока пишу этот пост порядка 40-50 копеек просто накликиваю параллельно :laugh: . Думаю они не лишние за пару-тройку минут...


  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#16 Николай Буров

Николай Буров

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 928 сообщений
614
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:29

чем отличается размещение ссылок на форумах, блогах, каталогах, подача рекламных объявлений, размещение статической рекламы и т.п., что нам предлагают "многоопытные" сеошники, от рекламы в сар-системах

Как минимум приростом ссылочной массы, если использовать анкоры - то и рост позиций, плюс траст, плюс вес, плюс целевые посетители и еще много чего.

 

А с вашего САР придет только тот, кто хочет получить 1цент и все!

Oldrud, если Вы хоть что то понимаете в раскрутках то должны понимать, что САР к РАСКРУТКЕ никакого отношения не имеет ВООБЩЕ!

Это срань придуманная для тех, кто хочет нае*ать другого.

 

Например когда продают сайт, что бы взять за него больше денег типа из-за высокой посещаемости, которую накрутили через САР и как только получают деньги за сайт - перестают давать рекламу в САР и траф падает к нулю.

 

Что влияет на продвижение сайта?


  • 0

#17 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 09:56

Поехали, будем делать оверквотинг :) :

 

 

Как минимум приростом ссылочной массы, если использовать анкоры - то и рост позиций, плюс траст, плюс вес, плюс целевые посетители и еще много чего. А с вашего САР придет только тот, кто хочет получить 1цент и все!

От чего сар-система воспринимается в первую очередь кликовой системой? Ведь эти системы предлагают не только клики. Хорошее задание позволит мне в десятки раз сэкономить финансы и в сотни раз временные затраты на размещении ссылок на тематических ресурсах, что в свою очередь даст прирост ссылочной массы Тем более ап поисковиков проходит не сразу, но при использовании второго задания с целевым входом с поисковика на ресурс пройдет намного быстрее, чем просто при ожидании после "прогона".... Проверено многократно.

 

 

Например когда продают сайт, что бы взять за него больше денег типа из-за высокой посещаемости, которую накрутили через САР и как только получают деньги за сайт - перестают давать рекламу в САР и траф падает к нулю.

Частично верно. Если проект интересен то за время накрутки Вы наберете себе аудиторию, которая создаст нормальный поток целевого трафика. А если проект - "мусорка" или же мульти-копипаст на популярную тему, то реально ни какими силами и средствами ни кто туда не направить постоянный трафик...

 

 

Это срань придуманная для тех, кто хочет нае*ать другого.

В чем именно? Можно конкретней... :huh: . Если в контексте последующего примера, так перед покупкой проекта трафик проверяется элентарно просто, как-то количество, качество и множество других показателей. И купить "раскрученный" таким способом проект способен только новичек в сети.

 

 

Что влияет на продвижение сайта?

И здесь куча вопросов к вашему вопросу. Что Вы имеете ввиду на продвижении сайта? Положение в поисковой выдаче по тематическим запросам, пузомерки поисковиков (ТИЦ, ПиэР...), находение ресурса в закладках, целевой трафик и куча подобных показателей?

Скажу свое ИМХО, на продвижение ресурса в первую очередь влияет его брэнд (имя и оформление) и интересный (нужный) контент с нормальным юзабилити. Все остальное это уже технические детали, которые по отдельности или в совокупности позволяют добиться желаемой цели. :thumbsup:

Мы можем спорить и дальше, у каждого метода раскрутки, хоть Вы и говорите, что сар не имеюют к раскрутке отношения, есть куча последователей и довольно большое количесвто недовольных оппонентов. Но добиться успехов в любом случае можно только при граммотном, просчитанном подходе, а не бессмысленным, была-не была... ;)

 

И мы в наших спорах уходим от темы, офтопим.  :ohmy:  Заработать в сар-системах можно, как и в любой отрасли сети. Миллионов не получите, но на "хлеб с маслом" без затрат возможно.


Сообщение отредактировал Oldrud: 26 Февраль 2015 - 10:04

  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#18 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 10:18

На что можно потратить свободных 2 часа, находясь в тепле, с кружкой чая в домашней обстановке.

Ну только не на клики! Сексом займитесь, что ли!


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе


#19 Oldrud

Oldrud

    Ученик

  • Киберсанты
  • PipPip
  • 48 сообщений
15
Хороший
  • Страна, Город:
    Иркутск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:34

Ну только не на клики! Сексом займитесь, что ли!
Улыбнуло. ;) Только знаете подростковое созревание прошло, нет уже желания хоть как-нибудь,  хоть где-нибудь и хоть с кем-нибудь. Надеюсь вас так же эти проблемы не тревожат? Больше привлекает с чувством, мерой, расстановкой. Ну и что бы не отрываться и не размениваться на мелочи. :tongue:
  • 0

Система активной пекламы - не веришь, попробуй... :thumbsup:


#20 lusp

lusp

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 264 сообщений
95
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Смоленск
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 Февраль 2015 - 11:55

нет уже желания хоть как-нибудь, хоть где-нибудь и хоть с кем-нибудь. ... Больше привлекает с чувством, мерой, расстановкой. Ну и что бы не отрываться и не размениваться на мелочи

 

Т.е. Вы хотите сказать, что серфинг по Интернету это круче чем секс?

Я тут недавно слушал Парабеллума. Он рассказывал, что какая-то девчонка написала ему в отзыве, что Парабеллум это круче чем секс. Так вот неправда это! Секс, даже если отрываться и размениваться на мелочи, лучше и Парабеллума и уж конечно серфинга по Интернету.


  • 0

Пассивные Системы Продаж в Инфобизнесе





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей