Перейти к содержимому

Фотография

Очень нуждаюсь в сторонних мнениях по поводу продажника...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 infoactive

infoactive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 30 Май 2014 - 15:33

Доброго времени суток!

Любая критика по этому вопросу приветствуется.

Подскажите пожалуйста недостатки, что нужно исправить и пригоден ли вообще данный продажник?

Приветствуется как критика , так и подсказки по доработке/переработке.

 

http://инфо-актив.name



Так же интересно знать мнения по поводу предыдущей версии и мнения о сравнении между обеими версиями.

 

http://mr.my-info.biz


Сообщение отредактировал Алексей Шемшурин: 31 Май 2014 - 09:33

  • 0

На правах рекламы

#2 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2014 - 16:16

Быстро просмотрел не читая текст.

Хедер убрать. Хедер в продажниках не нужен, он мешает и отвлекает.

Заголовок поднять чтоб бросался в глаза первым делом при попадании на страницу

Ном, телефона и емейл в углу убрать.

Логотип в углу убрать

Форму справа убрать

Планы сделать либо 3 либо 1. 2 плана не хорошо делать. Если делаете 3 то используйте якорение. А лучше делать 1

ПС: текст хоть и не читал, но чтото его мало. Как минимум не описано подробней какой результат покупатель получает от каждого курса в пакете и нафиг (причина) почему покупателю нужен этот(эти) курсы.
  • 2

#3 Romanus

Romanus

    Рекламщик

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
1 604
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Тверская область
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2014 - 16:17

2014-05-30 20_16_25-Монополист-Реселлер - Opera.png
 



opera


  • 1

#4 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 Май 2014 - 16:24

Кстати цены слижком низкие.


  • 1

#5 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2014 - 06:21

Здравствуйте. 

 

Видимо Вы хотели сделать продажник по типу лендинга (новый)? Тогда шапка в общем-то имеет право на существование. Только картинка домов, на мой взгляд, не в тему — создается впечатление, что дальше речь пойдет о недвижимости. А на деле тема совсем другая.

 

Заголовок трудно читается и при беглом чтении суть вообще не улавливается — нужно сделать его короче. 

 

Не уверена, что предложение  "КАКОГО ХРЕНА Я НЕ СДЕЛАЛ ЭТОГО РАНЬШЕ?" — удачный ход. Человек еще не понял, что ему предлагают и зачем ему читать эту страницу, а тут такой откровение. 

 

Старый вариант текста скучноват. 

 

Второй — не факт, что будет хорошо работать. Потому что если Вы пишете лендинг — то нужно использовать серию продающих писем для разогрева и более полного освещения "проблемы" и выгод клиента. 

 

Рекомендую в заголовок вынести вот это предложение: По исследовательским данным в рунете стабильно и много зарабатывают лишь 2% людей.

 

Это будет заинтересовывать посетителей и втягивать в чтение текста. Блок об авторе должен быть выше отзывов, потому что там речь идет именно об авторе. А представление — в самом конце. Вообще, конечно, логика текста хромает... И непонятно, что за консультацию предлагают на странице, если дальше идет предложение заказать комплект. Действие конверсии должно быть одно. 


  • 2

 

 

 


#6 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:07

По исследовательским данным в рунете стабильно и много зарабатывают лишь 2% людей.

 

Пустой заголовок. Нету ни benefit для клиента, ни future pacing, ни интриги, ни hook, ни конкретики, вообще ничего. 

Людям пофиг на это.

Людям нада "какая польза для МЕНЯ". "Что я получу с этого". 


  • 2

#7 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:23

Taras, я не говорила, что это идеальный заголовок.  Лишь предложила наиболее интересный кусок их всего текста, дающий хоть какой-то факт. Как часть составного заголовка — вполне подходящий элемент. 


  • 2

 

 

 


#8 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 Июнь 2014 - 12:26

Евгения Голд,  А зачем факт в заголовке?)

Я написал о пустоте заголовка для того чтобы топик стартер не тратил время и деньги на его тест. Ничего личного =)


Сообщение отредактировал Taras: 01 Июнь 2014 - 12:32

  • 1

#9 besslana

besslana

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 339 сообщений
21
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 03:24

Очень большой шрифт, отпугивает и появляется подозрительность в правоте информации.


  • 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!

 


#10 Марина Пестова

Марина Пестова

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
4
Обычный
  • Страна, Город:
    Курск
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 06:21

Шокировал совет: убрать номер телефона и e-mail в правом верхнем углу. Ненавижу сайты, где контакты надо искать. Хедер лишний, не вносит никакой продающей идеи, а значит способствует быстрому разочарованию, а не продаже. А номер телефона и e-mail в правом верхнем углу не отвлекают. 

 

Первое, что бросилось в глаза: нечитаемый шрифт названия клуба. Содержание страницы не соответствует идее "клуба". Назовите сало мясом и попробуйте продать.

 

"Получите пошаговую схему ..." — уже стандарт, неоригинально.

"Дело не в том..., а дело в том...! — оригинально, однако не логично, не цепляет, не отражает сути предложения.

Бесплатную консультацию надо ниже, когда понятно станет, что к чему.

 

Тексты не вдохновляют, все знакомо до .... Не будем о неприятном.


  • 1

#11 infoactive

infoactive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 02 Июнь 2014 - 14:32

Огромное всем спасибо за дельные советы.Сегодня немного переделал продающую страницу, естественно прислушавшись ко всему выше сказанному.

Если замечания ещё остались - пишите пожалуйста свои комментарии, будем исправлять...

По сей день не единой продажи... Не пойму причины.


Сообщение отредактировал infoactive: 02 Июнь 2014 - 14:32

  • 0

#12 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:11

Шокировал совет: убрать номер телефона и e-mail в правом верхнем углу.

 

Есть стандартное место для этого. С самого низу ставяться все необходимые сылки "партнерская програма" "связь со мной" ну и другие (не знаю как перевести на русский).

На продажниках ниче отвелкать не должно и выбор даваться не должен. 1 Продажник - 1 оффер. Никаких лишних кнопок, линков, менюшек и тд.

Нужно чтоб человек продажник читал, а не начинал в супорт с вопросами стучать. Когда дочитает тогда можна и стучать.


Сообщение отредактировал Taras: 02 Июнь 2014 - 15:22

  • 0

#13 Евгения Голд

Евгения Голд

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 160 сообщений
82
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Самара
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:22

infoactive, продаж может не быть по многим причинам. Вы трафик откуда направляете на страницу? Он холодный или теплый?

Также многое  зависит от того, какая "боль" волнует Вашу аудиторию :). То, что Вы переделали — это уже совсем другой текст по сравнению с первым вариантом. Уже больше конкретики и результатов для посетителя. 


  • 1

 

 

 


#14 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:30

По сей день не единой продажи... Не пойму причины.

 

Потому что тех советов мало. Это только то что первым попалось в глаза. 

 

Как выше сказано, причин может быть много. А зачем вы на рынок "заработка в инете" влезли? Ведь новачек же.


Сообщение отредактировал Taras: 02 Июнь 2014 - 15:31

  • 0

#15 Ирина Тимофеева

Ирина Тимофеева

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 798 сообщений
1 497
Очень хороший
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 15:41

infoactive, если честно, я вообще не сразу поняла, для кого именно предназначен этот курс... А оказывается, для будущих инфобизнесменов, которые планируют зарабатывать на собственноручно созданном инфопродукте.

 

На кого, на какую аудиторию рассчитан курс?

 

Если на новичков, то слишком невнятные тексты, которые не раскрывают потенциал. Кстати, и убедительного ответа на вопрос, который в заголовке, я тоже не нашла.   

 

Если же курс рассчитан на людей, более-менее знающих о чем идет речь, то вообще не впечатляет. Да и стиль изложения в данном случае подобран неправильно.

 

Кроме того, присоединяюсь к вышесказанному мнению - слишком крупный формат. Это на любителя, конечно, но мной воспринимается сложно. 

 

В общем, чтобы пошли продажи, Вам нужен хороший текстовик-маркетолог, иными словами - копирайтер. Это, разумеется, помимо обеспечения технических тонкостей.

 

ИМХО)


  • 1

#16 Darwin

Darwin

    Стажер

  • Киберсанты
  • PipPipPip
  • 79 сообщений
16
Хороший
  • Страна, Город:
    Харьков
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 18:07

Мой вам совет,исключительно как практика по визуализации контента.... 1.Мрачноватая цветовая палитра... Меняйте !!! 2. Неадекватные шрифты .Меняйте !!!  3. Видео на странице не выполяет своей функции. Рекоменудю вам сделать его в формате  промо или видеотрейлера . Делайте ( сможем сделать)


  • 0

#17 DanKidd

DanKidd

    Коммерсант

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPip
  • 439 сообщений
278
Очень хороший
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 Июнь 2014 - 19:54

Вот она проблема продажи массового реселлерского продукта, у которого даже название противоречит самому себе - Монополист-Реселлер (это как?).

 

(для справки: Монопо́лия — это такая структура, когда на рынке отсутствует конкуренция и функционирует одна фирма. Она производит уникальный, не имеющий аналогов продукт и защищена от вхождения на рынок новых фирм.)

 

Здесь же видно кучу "фирм", которые конкурируют друг с другом, продавая один и тот же продукт.

 

Тем более, что реселлер - изначально не может быть монополистом, впрочем, как и инфобизнесмен, в нишу которого конкуренты могут прийти в любой момент. Вся разница лишь в том, что реселлер создает себе конкурентов сам, порой ещё и обесценивая свои продукты (ведь не все будут соблюдать правила лицензии). А инфобизнесмен, который продает свои уникальные продукты может легко превратить конкурентов в партнеров.

 

Но... Вернемся к названия. Название - это тоже одна из причин, почему нет продаж (на ту часть ЦА, которая разбирается в теме и видит яркое противоречие).

 

Плюс ко всем, само реселлерство (в рунете) обрело репутацию пирамид - купи продукт, продай продукт, стань богат. Большинство таких продуктов ценности не несет, а следовательно работает по принципу пирамиды. Это тоже сказывается на продажах, но это уже почти невозможно исправить.

 

И наконец, мой Вам совет - найдите хорошего эксперта и купите у него эксклюзивные права на продукт, чтобы быть единственным продавцом. Да, это дороже. Да, найти такого эксперта сложнее. НО, продавать будет легче... да и появится еще море возможностей... (описывать не буду - лень)


  • 0

#18 Taras

Taras

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
466
Очень хороший
  • Страна, Город:
    New York
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:09

мой Вам совет - найдите хорошего эксперта и купите у него эксклюзивные права на продукт, чтобы быть единственным продавцом.

 

Дэн, да не продаст он. Нету понимание процеса. Это понятно даже не вникая в продажник. Даже не только отсутствие понимания процеса продаж, но и не понимание того кому продает. Тут трудно чтото конкретное советовать потому что нужно ВСЕ советовать с самых основ))


  • 0

#19 infoactive

infoactive

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:31

И наконец, мой Вам совет - найдите хорошего эксперта и купите у него эксклюзивные права на продукт, чтобы быть единственным продавцом. Да, это дороже. Да, найти такого эксперта сложнее. НО, продавать будет легче... да и появится еще море возможностей... (описывать не буду - лень)

 
Спасибо, Дэн, но это не продукт с правом перепродажи, а авторский тренинг Александра Балыкова, лицензию на продажу которого я у него выкупил.
Да я не единый, кто купил...Но..20 копий для интернета - это капля в море...
Вот теперь пытаюсь его продавать.
Тренинг сам по себе очень хорош и по моему мнению причиной того, что не идут продажи является именно неправильно подготовленный мною продажник.

 

Дэн, да не продаст он. Нету понимание процеса. Это понятно даже не вникая в продажник. Даже не только отсутствие понимания процеса продаж, но и не понимание того кому продает. Тут трудно чтото конкретное советовать потому что нужно ВСЕ советовать с самых основ))

 
Taras, зачем аргументировать то, в чём Вы не можете быть уверенным?
Понимание процесса продаж у меня имеется и мало того опыт в этом плане имеется так же...
Вы ведь меня даже не знаете толком, а уже сделали выводы...
Не подумайте, что я сейчас буду хвастаться, но считаю, что далеко не каждому под силу выйти на миллионный оборот в инфобизе, спустя менее года...
Я попросту не технарь и не особо владею знаниями в плане создания правильных продающих страниц, вот и пришел сюда за советами бывалых в этом плане...


  • 0

#20 Ольга Киреенко

Ольга Киреенко

    Коммерсант

  • Киберсанты
  • PipPipPipPip
  • 170 сообщений
138
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Гомель
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 Июнь 2014 - 13:48

Нет продаж? У меня несколько версий и цееелый ряд вопросов. 

 

1. Если брать саму страницу:

 - Вы слишком рано даете цену. Вы недостаточно прокачали ценность и не заставили посетителя подумать: "Хочу этот тренинг! Где тут ценник и кнопка "Заказать"?"

- А где гарантия?

- Почему цены бегут впереди автора? Кто тот человек, который будет меня обучать? (кстати, об этом уже говорили).

- Что я получу на выходе? Подробно, по пунктам.

- Мало текста. Мало ценности. Нет расшифровок. 2 вебинара. А что за 2 вебинара? А какова их продолжительность? 10 мин или 5 часов?

И еще энное количество вопросов, в результате чего люди уходят со страницы.

Мой вам совет: лучше обратиться к копирайтеру.

2. Если брать саму схему продажи. Вы продаете "в лоб" или разогреваете целевую аудиторию перед предложением? "В лоб" здесь вряд ли сработает. Я только вхожу на этот рынок и не знаю никого. Мне бы поближе с человеком познакомиться, с его результатами, с результатами его учеников и т.д.

И тут лучше со специалистами пообщаться. 

 

3. Как привлекаете целевую аудиторию? Через бесплатный продукт или тоже люди сразу на страницу попадают? 

 

Слишком много вопросов. Слишком мало ответов. А вы хотите продаж...


Сообщение отредактировал Ольга Киреенко: 03 Июнь 2014 - 13:49

  • 1

Копирайтер, тренер, консультант.

 

Лаборатория гипнотических текстов Ольги Киреенко





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей