Перейти к содержимому

Фотография

Спайки vs приджи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 leshala

leshala

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 Май 2014 - 21:11

Иногда нас мучают мысли от которых не находишь себе покоя.Стараешься от них избавиться и отвлечься.При благоприятном исходе это получается но затем возвращаешься вновь.Виной всему память. Без неё нельзя и она самое плохое человеческое.Спайки- негативные,нежелаемые потоки мыслей возвращающие нас в те моменты,когда было плохо.Они появляются или при выполнении определённых действий или сами по себе, неся с собой совершенно ненужное, порочащее душу,вводят в заблуждение и заставляют делать поступки от которых потом становиться намного хуже,чем было бы если бы было до этого. Хочу рассказать свой метод, который мне помогает и благодаря чему теперь я со спайками на ты.Мне кажется это самый действенный способ.Вдобавок он очень прост и главное действует.Приджи это такой своеобразный заслон от негатива(от спайк). Вообще по сути получается если выражаться компьютерным языком, спайк это вирус,а придж антивирусник.

Теперь способ:

Захотелось вам украсть,ударить,оскорбить, сделать действие от которого кому-нибудь или себе станет плохо в дальнейшем( обычно оно длиться мгновение а последствия неизвестно). Когда волна необузданной энергии несущая в себе рузрушения и захлёствывающая ныне ещё светлый разум подстрекает на действия сомнительного удовольствия знайте пришёл СПАЙК и ему требуется развиться. Происходит борьба в которой должен победить ПРИДЖ(название здесь не важно,можно любое сочинить,важен сам процесс) . Для того чтобы не допустить нежелательного исхода требуется не медля отнять силу и уничтожить спайк. Отвечаем: Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАК НО Я ДОВЕРЯЮ СВОИМ МЫСЛЯМ. Требуется повторять эту фразу при каждом воздействии на вас больных умыслов.Постепенно само собой получится чисто технически,забываете установку,спайки,приджи.Станет обыденность подобно весеннему утру.
  • 1

На правах рекламы

#2 leshala

leshala

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
5
Обычный
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 Май 2014 - 06:09

Да и забыл ещё....ни в коем случае не пытайтесь избавиться от плохой навязчивой мысли.Наоборот не сопротивляйтесь, а думайте о ней и постепенно она вас перестанет мучать.
  • 0

#3 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 17 Май 2014 - 12:16

оченьинтересно, выходит когда приятельницу мучила навязчивая мысль прыгнуть под машину, то ей следовало советовать идти и пробовать или думать об этом еще больше?


  • 1

#4 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 Май 2014 - 15:26

оченьинтересно, выходит когда приятельницу мучила навязчивая мысль прыгнуть под машину, то ей следовало советовать идти и пробовать или думать об этом еще больше?

Невозможно решить проблему, не думая о ней. В этом я с ТС согласна. Но его идею насчёт того, о чём нужно думать в случае неконтролируемых приступов разрушительных действий, я не очень уловила. Мне, например, в таких случаях помогает как раз-таки не думать - хотя бы один вечер, потому как спустя время мысли приходят в порядок и всё становится просто и ясно, без всяких установок или словесных мантр.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#5 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 Май 2014 - 16:03

Но его идею насчёт того, о чём нужно думать в случае неконтролируемых приступов разрушительных действий, я не очень уловила

 

я тоже не уловила. мне помогает угомонится чтение книги интересной или музыка классическая или спорт, а иногда сон :rolleyes:


  • 0

#6 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 31 Май 2014 - 17:17

не оможет ничего при сильной зацикленности на мысли, реально можно попробовать ваырвать на время человека из привычной среды обитания


  • 0

#7 Эстер

Эстер

    Красота! :)

  • Клиент Info-DVD.Ru
  • PipPipPipPipPip
  • 2 087 сообщений
1 320
Очень хороший
  • Пол:Не определился

Отправлено 31 Май 2014 - 18:04

Stoun30, про это Веллер хорошо рассказывает. :) У него даже есть роман, забыла название. Там парень спасал других тем, что ломал их жизни и выбрасывал нищими и одинокими в другую среду. Некоторым помогало. Вообще, Веллер классно пишет. ЭТо не теоретик-неудачник, действительно психолог серьезного уровня.. Советую почитать или послушать. Даже на ютубе можно найти много интересных роликов в с ним :rolleyes:


  • 1

#8 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:18

я тоже не уловила. мне помогает угомонится чтение книги интересной или музыка классическая или спорт, а иногда сон :rolleyes:

Да, я понимаю. Такие вещи помогают почти всем и почти всегда в не самых сложных ситуациях, когда одну мысль можно на время вытеснить другой, но... Некоторые мысли бывают очень навязчивыми, настолько, что ни книги, ни музыка их не берёт. В таких случаях человек "читает по верхам", слушает и не слышит, потому что вроде бы что-то делает, но на самом деле думает и думает об одном и том же. И вот тогда наверно лучше спать, потому что только отключка помогает избавиться от того, что крутится у тебя в голове.


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно

#9 Stoun30

Stoun30

    Забанен

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • 1 532 сообщений
86
Очень хороший

Отправлено 07 Июнь 2014 - 16:23

не может спать человек, который на чем-то всерьез зациклился, нарушение сна - один из симптомов


  • 0

#10 Inga

Inga

    Свой человек

  • Киберсанты
  • PipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
254
Очень хороший
  • Страна, Город:
    Нижний Новгород
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 Июнь 2014 - 16:07

не может спать человек, который на чем-то всерьез зациклился, нарушение сна - один из симптомов

У меня такое состояние было только один раз в жизни, но даже в нём я умудрилась уснуть, когда устала перебирать по кругу одни и те же мысли и фразы. Организм, к счастью, требует отдыха и надо этим пользоваться - насильно укладывать себя в кровать, гасить свет и делать вид, что спишь. Это такой хороший обманный манёвр, который работает как с маленькими детьми, которых сложно угомонить, так и со взрослыми (может не всегда, но часто).


  • 0
Если нельзя, но очень хочется, то можно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей